24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за просроченный техосмотр

Всем доброго времени!
Ситуация следующая: Купил новый автомобиль в декабре 2008 года, поставил на учет и в течение 30 дней должен был пройти процедуру технического осмотра. Для этого было необходимо пройти очередное медосвидетельствование и установить на авто зимнюю резину. Из-за плотного графика не смог своевременно озаботиться этими вопромами и просрочил положенный месяц. Посему мной было принято решение отложить эксплуатацию автомобиля до весны (дабы не покупать резину и не гробить автомобиль зимой). Машина все это время не эксплуатировалась, стояла в гараже и пробег составляет 100 км. Сейчас собираюсь пройти процедуру ГТО в установленном порядке. Комплект документов, соответствующий перечню необходимых документов для прохождения ГТО, имеется, включая оплаченные квитанции на сумму 30 и 520 рублей.
Отсюда вопрос: Существует ли штраф за просроченный интервал времени? Если да, то где это прописано? Если нет, то тоже - где это прописано?
Заранее благодарен!
Алексей Кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
orelalexs орлов В ответ на Танюшка
Танюшка
Прилагаем к документам больничный лист (справку из медучереждения) - причина просрочки уважительная - штраф не налогается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Татьяна,при просрочке тех.осмотра прилагал больничный лист,сказали что по доверенности может пройти любой!
СсылкаПожаловаться
владимир
машина была сломана и техосмотр кончился пол года назад как могут оштрафавать ведь на сломаной машине не пройдёшь техосмотр
СсылкаПожаловаться
ТанюшкаВ ответ на владимир
владимир
машина была сломана и техосмотр кончился пол года назад как могут оштрафавать ведь на сломаной машине не пройдёшь техосмотр
СсылкаПожаловаться
Справка из сервиса о нахождении машины в ремонте - причина уважительная - штраф не налогается.
СсылкаПожаловаться
Рамиль Сулейманов
проходил техосмотр 30 апреля, получил диагностическую карту вечером уже, когда пришел в гаи за талоном, мне сказали, что рабочий день закончился и получу я только талон 3 мая. Когда пришел 3 мая за талоном техосмотра, мне сказали, что он просрочен и нужно платить штраф 800 рублей. Весело!!!
СсылкаПожаловаться
Кристина Нелина
у нас просрочка техосмотра уже год .что делать? можно ли оплатить техосмотр и имея при себе квитанцию ехать в гаи.
СсылкаПожаловаться
Оля Саух
Техосмотр был просрочен 6 месяцев машина находилась в ремонте без выезда... доехала до пункта ГТО без проблем прошла диагностику но при выписке талона ТО мне также выписали штраф 500р. рукаводствуясь статьёй 12.1 часть 2
СсылкаПожаловаться
Анатолий Гузенко
Всем привет! Ответьте на вопрос! А если техосмотр еще осенью 2010 закончился, какие последствия будут при новом прохождении?? Автомобиль всё это время не на ходу был, в гараже стоял. Сейчас отремонтировал, хочу пройти техосмотр!!!
СсылкаПожаловаться
Людмила Мироненкова
вчера последний день 31 мая не прошла ТО. по причине не работает омыватель заднего стекла, считаю что не выдали талон неправомерно, Транспортное средство можно использовать, все остальное исправно, выписали акт на исправление неисправности на 20 дней. Мне конечно нельзя ездить на моем любимом автомобиле, но без него я как на обитаемом острове, работа, дача (строительство) т т.д. Рискую и не знаю в какую копеечку выльется мне эта ситуация, наверное надо было купить ТО, как и рашьше за 3тыс. руб., но почему-то задавила жаба. вся проблема, что на мою машину Хонда ФИТ, данная фрсунка в нашем городе не продается. на заказ минимум 3 недели, на разборах нет и никто не хочет везти такую фигню, много заморочек денег мало, лучше загрузить им машину, бамперами.
СсылкаПожаловаться
Людмила Мироненкова
Как выйду из этой ситуации обязательно расскажу.
СсылкаПожаловаться
Ольга Денисенко
Подскажите пожалуйста,тех.осмотр закончился в апреле2011 по новому закону я могу ездить до апреля 2012 или закон только для тех машин у которых ТО заканчивается после 4июня?
СсылкаПожаловаться
волчонок
тех.осмотр закончился в ноябре 2010 машина с августа 2010 стоит сломана .просрочил тех.осмотр на 9 месяцев . какой штраф мне могут выписать за просроченый тех. осмотр.сказали 1000 руб на пункте тех. осмотра.
СсылкаПожаловаться
волчонокВ ответ на волчонок
волчонок
тех.осмотр закончился в ноябре 2010 машина с августа 2010 стоит сломана .просрочил тех.осмотр на 9 месяцев . какой штраф мне могут выписать за просроченый тех. осмотр.сказали 1000 руб на пункте тех. осмотра.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
сергей ревтов
Вопрос тоже интересный! А если машина зарегистрирована в 51 регионе ТО не проходила с 2005 года, по причине поломки ДВС и всё время находилась в Украине и теперь надо гнать назад. ЧТО ДЕЛАТЬ???
СсылкаПожаловаться
валерий котов
последний гто в 2010г машина была год на ремонте какой будет штраф и как пройти то
СсылкаПожаловаться
"..........Junior.........."
всем привет люди добрые! у меня закончилось техосмотр уже 1 месяц назад. И сколько штраф за это будет кто знаеть подскажите???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария