29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за просроченный техосмотр

Всем доброго времени!
Ситуация следующая: Купил новый автомобиль в декабре 2008 года, поставил на учет и в течение 30 дней должен был пройти процедуру технического осмотра. Для этого было необходимо пройти очередное медосвидетельствование и установить на авто зимнюю резину. Из-за плотного графика не смог своевременно озаботиться этими вопромами и просрочил положенный месяц. Посему мной было принято решение отложить эксплуатацию автомобиля до весны (дабы не покупать резину и не гробить автомобиль зимой). Машина все это время не эксплуатировалась, стояла в гараже и пробег составляет 100 км. Сейчас собираюсь пройти процедуру ГТО в установленном порядке. Комплект документов, соответствующий перечню необходимых документов для прохождения ГТО, имеется, включая оплаченные квитанции на сумму 30 и 520 рублей.
Отсюда вопрос: Существует ли штраф за просроченный интервал времени? Если да, то где это прописано? Если нет, то тоже - где это прописано?
Заранее благодарен!
Алексей Кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Елена Аистова
Сколько мне повесят штрафа,если я выеду на своей машине 1993г.в.,тех осмотр закончился 20.01.2010г.?Что мне будет если я например завтра нарвусь на дпс?
СсылкаПожаловаться
Иришка
только что попалась злостным сотрудникам ГИБДД..
я чайник.. просрочен талон в декабре 2009г. (получается 2 месяца катаюсь без него).. ну забыла я про него)..
1500р. - всё, что было в кошельке.. обещала в ближайшие дни пройти ТО.. почитала тут вас - хмм.. я планировала прям на этой машине и доехать до станции ТО.. надеюсь, всё будет нормально.. )
СсылкаПожаловаться
RTВ ответ на Иришка
Иришка
только что попалась злостным сотрудникам ГИБДД..
я чайник.. просрочен талон в декабре 2009г. (получается 2 месяца катаюсь без него).. ну забыла я про него)..
1500р. - всё, что было в кошельке.. обещала в ближайшие дни пройти ТО.. почитала тут вас - хмм.. я планировала прям на этой машине и доехать до станции ТО.. надеюсь, всё будет нормально.. )
СсылкаПожаловаться
Ир, Вы как, доехали? Расскажите, а то мы тут волнуемся.
СсылкаПожаловаться
ИришкаВ ответ на RT
RT
Ир, Вы как, доехали? Расскажите, а то мы тут волнуемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сказочно просто доехала) спасибо)..
только что забрала карточку.. правда ТО я и не рискнула пройти самостоятельно.. нафик) так всё гораздо проще)

желаю всем удачи на дорогах и в жизни)..
СсылкаПожаловаться
RTВ ответ на Иришка
Иришка
сказочно просто доехала) спасибо)..
только что забрала карточку.. правда ТО я и не рискнула пройти самостоятельно.. нафик) так всё гораздо проще)

желаю всем удачи на дорогах и в жизни)..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уф, у меня тоже ТО кончился) Вчера.
СсылкаПожаловаться
ИришкаВ ответ на RT
RT
Уф, у меня тоже ТО кончился) Вчера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эм.. с этим тянуть нельзя..
я уж точно постараюсь теперь заранее всё делать..
не нравится мне изображать из себя "блондинку", когда останавливают вдруг)))))..
СсылкаПожаловаться
RTВ ответ на Иришка
Иришка
эм.. с этим тянуть нельзя..
я уж точно постараюсь теперь заранее всё делать..
не нравится мне изображать из себя "блондинку", когда останавливают вдруг)))))..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я в курсе... хотел пройти ТО две недели назад, но подумал - "а зачем, ведь есть еще две недели"... а потом забыл. В последний день тупо проспал)
И блин, я б изобразил блондинку, но, боюсь, не поверят...
СсылкаПожаловаться
ИришкаВ ответ на RT
RT
Да я в курсе... хотел пройти ТО две недели назад, но подумал - "а зачем, ведь есть еще две недели"... а потом забыл. В последний день тупо проспал)
И блин, я б изобразил блондинку, но, боюсь, не поверят...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да уж), видимо, 'блондинка' из вас точно не получится..

хотя, думаю, договориться можно почти с каждым - все люди и такое тоже случается: забыл, проспал, не успел и т.д.
СсылкаПожаловаться
alik mirqalalov
Просрочила техосмотр на 5 дней по причине смерти отца.На ТО инспектор озлобленно обещал выписать штраф в размере 200 руб, а если найдет неисправности, то снимет номера.В результате у одной меня проверяли наличие аптечки и срок годности медикаментов в ней , наличие огнетушителя и аварийного знака,исправность стеклоочистителей и подачи жидкости на стекло, сигнал и т.д. но к величайшему сожалению инспектора машина обслуживалась в тех.центре и неисправностей не было.Ему ничего не оставалось,как поздравить меня с 8 марта и отпустить с миром и назиданием,хотя я как законопослушный гражданин машину не эксплуатировала, когда закончился ТО,очевидно, напрасно.если бы поймали, то можно было откупиться за 500 руб.
СсылкаПожаловаться
vanya shilo
Подскажи короче у меня щя транзиты,они заканчиваются 7 числа ,ТО так же закончелось,я пока не хочу эксплуатировать авто ,пока его не поченю,вообщем к лету не подготовлю,какие нить штрафы будут когда я поеду ставить потом на просроченных номерах и с просроченным ТО в ГАИ?
СсылкаПожаловаться
Александр ЕвгеньевичВ ответ на vanya shilo
vanya shilo
Подскажи короче у меня щя транзиты,они заканчиваются 7 числа ,ТО так же закончелось,я пока не хочу эксплуатировать авто ,пока его не поченю,вообщем к лету не подготовлю,какие нить штрафы будут когда я поеду ставить потом на просроченных номерах и с просроченным ТО в ГАИ?
СсылкаПожаловаться
Подскажи короче у меня щя транзиты,они заканчиваются 7 числа ,ТО так же закончелось,я пока не хочу эксплуатировать авто ,пока его не поченю,вообщем к лету не подготовлю,какие нить штрафы будут когда я поеду ставить потом на просроченных номерах и с просроченным ТО в ГАИ?

Да ответьте пож. кто имел данный опыт, у меня такая же ситуация, да еще и авто по доверенности от юр.лица
СсылкаПожаловаться
KPOT
пипец скока гемора с т.о.охренеть
СсылкаПожаловаться
KPOT
нет чтоб облегчить людям жисть
СсылкаПожаловаться
Ильфaт Aбдрахимов
Пожалуйста подскажите кто нибудь, смогу ли я пройти техосмотр если впереди одна резина стоит а задние другие, и причем передние 185/70/R-14 а задние 175/65/R-14?
СсылкаПожаловаться
Аэлiта
Пожскажите пожалуйста! ТО закончилось 1 мая 2010, вчера остановили дпсы, выписал штраф на 500 р. составил протокол, номера стал скручивать, но скрутить передний не смог, только задний забрал. Я вот хотела бы узнать могу ли я ездить без заднего номера с новым ТО???
спасибо!
СсылкаПожаловаться
Михаил Круглов
Подскажите пож. может ли инспектор выдать техосмотр не на год,а на полгода???А то мне выдали на полгода а мне кажется-чёта тут не так....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Котов
ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ, ПРИЦЕПОМ НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ И ТО СООТВЕТСТВЕННО ТОЖЕ НЕТ ГОДА ТРИ ???СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
orelalexs орлов В ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ, ПРИЦЕПОМ НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ И ТО СООТВЕТСТВЕННО ТОЖЕ НЕТ ГОДА ТРИ ???СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ, ПРИЦЕПОМ НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ И ТО СООТВЕТСТВЕННО ТОЖЕ НЕТ ГОДА ТРИ ???СПАСИБО!

у меня тоже прицеп,с просрочкой.Я прошёл на нём Т.О.Инспектор заявил, как я доехал,и что штраф надо-бы заплатить.Но в правилах чётко указано,что запрещено управлять транспортным средством по дорогам общего пользования без Т.О.В пояснениях написано. что транспортное средство,можно привести на эвакуаторе или на жёсткой сцепке,А у вас прицеп постоянно на жёсткой сцепке,так что проходите. И инспектор почитав правила вручил мне талончик,и всё.Но по дороге если остановят,долго придётся объясняться(им очень трудно думать)))
СсылкаПожаловаться
Елена Домбровская
А у меня такая же ситуация, в мае закончился ТО, неделю меня небыло в Москве, вчера остановили гайцы ребята одыкватные попались, поговорили, отпустили... )) Один правда, хотел было мне уже отвертку вручить, я сказала не пойду, поржали и отпустили... ))
СсылкаПожаловаться
tema
У меня такая ситуация , машина 3 года стояла в гараже и соответственно не проходила ТО, сейчас собрался ехать проходить, но слышал что за такую просрочку на самом пункте то могут выписать штраф.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария