24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за просроченный техосмотр

Всем доброго времени!
Ситуация следующая: Купил новый автомобиль в декабре 2008 года, поставил на учет и в течение 30 дней должен был пройти процедуру технического осмотра. Для этого было необходимо пройти очередное медосвидетельствование и установить на авто зимнюю резину. Из-за плотного графика не смог своевременно озаботиться этими вопромами и просрочил положенный месяц. Посему мной было принято решение отложить эксплуатацию автомобиля до весны (дабы не покупать резину и не гробить автомобиль зимой). Машина все это время не эксплуатировалась, стояла в гараже и пробег составляет 100 км. Сейчас собираюсь пройти процедуру ГТО в установленном порядке. Комплект документов, соответствующий перечню необходимых документов для прохождения ГТО, имеется, включая оплаченные квитанции на сумму 30 и 520 рублей.
Отсюда вопрос: Существует ли штраф за просроченный интервал времени? Если да, то где это прописано? Если нет, то тоже - где это прописано?
Заранее благодарен!
Алексей Кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Евгений Хомченко
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли такое: Я приехал на техосмотр 2 числа, но не прошел его из за нескольких неисправностей. У меня там сняли номера. После устранения я приехал туда 8 числа, прошел техосмотр и узнал, что у меня там висит штраф 500р за снятия номеров.?. Кто здесь прав? И что делать???
СсылкаПожаловаться
Anton
Хочу отметить один нюанс - за управление без ГТО - штраф и СНЯТИЕ!, а не ИЗЪЯТИЕ номерных знаков... Почувствуйте разницу, как говорится.
СсылкаПожаловаться
Малышк@
Здравствуйте! ТО у нас закончился в середине июля. мы не прошли его сразу по следующей причине: у нас сломалась машна, иномарка, старенькая. мы заказали запчасти, но их привезли не скоро, только через 2 недели. мы отремонтировали машину и сразу пошли делать тех.осмотр. но при этом всё время, машина стояла на стоянке, ей не пользовались. нужно нам будет платить штраф за просроченный ТО или нет?
СсылкаПожаловаться
Славик УлановВ ответ на Малышк@
Малышк@
Здравствуйте! ТО у нас закончился в середине июля. мы не прошли его сразу по следующей причине: у нас сломалась машна, иномарка, старенькая. мы заказали запчасти, но их привезли не скоро, только через 2 недели. мы отремонтировали машину и сразу пошли делать тех.осмотр. но при этом всё время, машина стояла на стоянке, ей не пользовались. нужно нам будет платить штраф за просроченный ТО или нет?
СсылкаПожаловаться
Нет.Фактически авто на эксплуатировалось,значит штрафа нет.
СсылкаПожаловаться
orelalexs орлов В ответ на Славик Уланов
Славик Уланов
Нет.Фактически авто на эксплуатировалось,значит штрафа нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.Фактически авто на эксплуатировалось,значит штрафа нет.

Славик,вообще-то надо если они поедут на Т.О.на машине.
СсылкаПожаловаться
Славик УлановВ ответ на orelalexs орлов
orelalexs орлов
Нет.Фактически авто на эксплуатировалось,значит штрафа нет.

Славик,вообще-то надо если они поедут на Т.О.на машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А можно сказать что я ее привез на эвакуаторе!!!
СсылкаПожаловаться
Славик Уланов
могут ли снять номера если машина из другого региона за отсутствие ТО есть ли у гайцов база данных другого региона т.е. могут ли они пробить инфо о ТО если сказать что я талон ТО забыл дома???
СсылкаПожаловаться
Рустам Гайнутдинов
Подскажите пожалуйста. Моя машина стояла в гараже после аварии 2 года, без движения. Если я сейчас буду проходить тех.осмотр, выпишут ли мне штраф за просроченный тех.осмотр??? Если да, то на каком основании, машина же была не на ходу???
СсылкаПожаловаться
Евгения
о-о-о))меня сегодня тоже тормознули-ТО просрочен на месяц...один прям-всё,снимаем номера,а второй объявил 1000р-отдала 500р
ну ,естественно-строила из себя блондинку))))
СсылкаПожаловаться
anna tulyakhova
Всем доброго дня. На сколько поняла из прочитанного штраф светит за просрочку техосмотра 200 р. И его выпишут как только приеду на техосмотр. Только вот вопрос один все же мучает. В моем случае у меня нет прав :( Лишили. Прошу товарища пройти за меня ТО. НА сколько поняла нужна доверка, его медсправка и чтоб он был вписан в страховку. Все есть - только вот доверенность должна быть нотариально заверена или от руки достаточно будет? Спасибо заранее!
СсылкаПожаловаться
yadrishnikoval@mail.ru
Буквально позавчера остановили сотрудники ДПС, и с радостью сообщили мне, что Техтолон просрочен. Договорились на 500 рублей штрафа и похождение ТО в ближайшее время.))) Оказывается мне еще повезло.
СсылкаПожаловаться
Altconsul
Кто может помочь получить ТО есои машина зарегистрирована в МО?
СсылкаПожаловаться
PuRgeN
Подскажите пожалуйста,такая ситуация,хочу купить автомобиль,но у него просрочен ТО на 2 года,недавно машину сняли с учета. Хотелось бы узнать,будут ли проблемы при постановке на учет и какие затраты это за собой повлечет?
СсылкаПожаловаться
Оксана
А с, какого момента считается просроченным ТО, 30 дней с момента купли -продажи или с момента регистрации.
СсылкаПожаловаться
гульназира Юнусова
я прописана в одном городе и машина на учете там стоит. Но изменились обстоятельства и сейчас живу в др городе( в той же республике)ТО уже 2 года не прохожу. Т к сижу в декрете с ребенком. Вот весной хочу поехать и снять машину с учета. Мне надо сразу в ГАИ ехать?? Или сначала на ТО??? И будет ли штраф?заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
Владимир Завьялов
28 января не прошо тех осмотр в январе. сказали приехать 2 февраля. что будет зо просрочку то?
СсылкаПожаловаться
людмила Баркалова
Сколько дней можно ездить без номеров. Сняли гаишники за просроченный ТО.
СсылкаПожаловаться
orelalexs орлов
Только за просрочку заплатил 800руб,причём автомобиль новый прямо после прохождения тех.осм.когда получал тех. талон, просрочил на несколько дней. В административных наказаниях штраф не предусмотрен за это,а только за движение без тех.осмотра по дорогам общего пользования от 500 до 800р.Тех.осмотр находится на территории стоянки,на которой и стоял мой авто,но я написал жалобу нач.областного ГИБДД, после проверки всё оставили без изменения,т.к.я не смог доказать что машина стояла на стоянке (да и кто сохраняет чеки?).Мне сказали что я должен был привести на эвакуаторе при этом предъявить квитанцию об его оплате или НА ЖЁСТКОЙ СЦЕПКЕ. А в гараже стоит прицеп тоже с просрочкой, но он то постоянно на жёсткой сцепке,а двигаться я не могу т.к . пункт 12.1 запрещает двигаться с просроченным тех.талоном неужели всё-таки придётся на эвакуаторе?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рассказов
сломал ногу.техосмотр надо пройти до конца апреля а гипс снимать 5мая.какие справки надо предоставить,чтобы не было проблем.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рассказов
сломал ногу.техосмотр надо пройти до конца апреля а гипс снимать 5мая.какие справки надо предоставить,чтобы не было проблем.
СсылкаПожаловаться
Прилагаем к документам больничный лист (справку из медучереждения) - причина просрочки уважительная - штраф не налогается.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария