20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за просроченный техосмотр

Всем доброго времени!
Ситуация следующая: Купил новый автомобиль в декабре 2008 года, поставил на учет и в течение 30 дней должен был пройти процедуру технического осмотра. Для этого было необходимо пройти очередное медосвидетельствование и установить на авто зимнюю резину. Из-за плотного графика не смог своевременно озаботиться этими вопромами и просрочил положенный месяц. Посему мной было принято решение отложить эксплуатацию автомобиля до весны (дабы не покупать резину и не гробить автомобиль зимой). Машина все это время не эксплуатировалась, стояла в гараже и пробег составляет 100 км. Сейчас собираюсь пройти процедуру ГТО в установленном порядке. Комплект документов, соответствующий перечню необходимых документов для прохождения ГТО, имеется, включая оплаченные квитанции на сумму 30 и 520 рублей.
Отсюда вопрос: Существует ли штраф за просроченный интервал времени? Если да, то где это прописано? Если нет, то тоже - где это прописано?
Заранее благодарен!
Алексей Кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Алексей Кузнецов
Да, никаких оправдательных документов (типа справок о командировках, больничных листов и т.д.) у меня нет.
СсылкаПожаловаться
Александр
Главное до ГАИ доехать, остальное пыль!
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
Ну до пункта ГТО допустим удачно добрался, на вопрос как добрался, допустим ответил - "привез на эвакуаторе" (а может и реально так и поступлю), но... кто предупрежден - тот вооружен, может оно и "прокатит", может и вопросов даже не возникнет, но я педант - если есть штраф - должно его заплатить, но по закону! А то на некоторых форумах существует информация, что сумма штрафа доходит до 7000 р. Но ни подтверждения, ни опровержения данной информации я пока не нашел.
СсылкаПожаловаться
Александр
Штраф, если на дороге поймают. В ГАИ вопросов не возникнет. В 2007 первый раз поехал проходить ТО (обычно покупаю) просрочка была 3 месяца(забыл). Никаких вопросов не было!
СсылкаПожаловаться
Алексей Блохин
Всё это ерунда,главное что бы были при себе оплачены квитанции и полный набор документов для техосмотра.
СсылкаПожаловаться
татьяна батишева
ч.2 ст.12.1 КоАП РФ гласит "управлдение ТС , не прошедшим ГТО влечет наложение штрафа в размере 200 руб" кроме в данном случае предусматривается СНЯТИЕ НОМЕНЫХ ЗНАКОВ.
СсылкаПожаловаться
Александр Мельников
заранее извиняюсь., смотря на какого КОЗЛА в пагонах нарвёшься, а так 200рэ и снятие номеров.
СсылкаПожаловаться
Александр Мельников
заранее извиняюсь., смотря на какого КОЗЛА в пагонах нарвёшься, а так 200рэ и снятие номеров.
СсылкаПожаловаться
заранее извиняюсь., смотря на какого КОЗЛА в пагонах нарвёшься, а так 200рэ и снятие номеров.

а они сами должны номера снимать или я,если они сами и что нибудь повредят,то наверн я сразу могу к страховщикам обращаться
СсылкаПожаловаться
Александр МельниковВ ответ на Саня
Саня
заранее извиняюсь., смотря на какого КОЗЛА в пагонах нарвёшься, а так 200рэ и снятие номеров.

а они сами должны номера снимать или я,если они сами и что нибудь повредят,то наверн я сразу могу к страховщикам обращаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ихний хлеб. зачем его отнимать.пусть отворачивают
СсылкаПожаловаться
Николай БлиновВ ответ на Саня
Саня
заранее извиняюсь., смотря на какого КОЗЛА в пагонах нарвёшься, а так 200рэ и снятие номеров.

а они сами должны номера снимать или я,если они сами и что нибудь повредят,то наверн я сразу могу к страховщикам обращаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гос номер не является вашей собственностью А посему никакой страховки Вы не получите.
Свинтят хулиганы это вообще жо.. В законах нет никакой статьи за это. БЕРЕГИТЕ гос номера. Или платитете или справку из полиции и вперёд за новыми номерами.
СсылкаПожаловаться
Grig ГоLТ
У меня ситуация по поводу талона была,остановил мент спрасил документы ,ну и соответственно талон Т.О.,говорю нет талона,он мне номера скрутил,при этом про то что штраф нужно оплатить ,даже не обмолвился.Когда поехал Т.О,проходить мне сказали про него ,когда получил талон,поехал в батальён ,где тот мент работает,показал ему документы,номера вернул.
Если бы я решил за деньги договариваться с ментом ,он с меня 2000 взял бы + талон т.о.3500+штраф200=5700руб. А я в 1000 уложился,хотя признаюсь было геморно)))
СсылкаПожаловаться
elis
номера снимут стопудово, если остановят на пути к станции Т. О., далее отправят на штраф стоянку, а с нее сможешь уехать только на эвакуаторе, т.к. управление без опознавательных знаков - это лишение прав не помню только на какой срок, а лучше позвони в гаи и узнай что тебе будет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
Ну допустим ч.2 ст.12.1 КоАП РФ, как Вы сказали, "управлдение ТС , не прошедшим ГТО влечет наложение штрафа в размере 200 руб" + СНЯТИЕ НОМЕНЫХ ЗНАКОВ. Еще раз подчепкну - это я так понял за ИМЕННО УПРАВЛЕНИЕ (!) транспортным средством - а если я им не управлял без талона ГТО (скажем на пункт ГТО доставлю ТС при помощи эвакуатора?), нужно ли уплачивать какой-либо штраф???
а по поводу снятия номеров следующаятеогия: по прибытии каким-либо образом на пункт ГТО инспектор (ага! - без талона гто транспортное средство!!!) сеимает номерные знаки - далее Вы и меете прао в течение суток двигаться либо до места стоянки, либо до места устранения неисправности - то есть до пункта ГТО. При успешном прохождении процедуры ГТО за текущие суткии получении (как следствие) талона ГТО - Вы предъявляете его в подразделение, в котором служит сотрудик ГИБДД, снявший с Вашего ТС государственные номерные знаки (+ квитанцию об оплате штрафа) (то есть на том самом месте фактически чуть ли не, на котором у вас сняли нмера, а может и тому же сотруднику) согласно устаеновленному порядку...и получаете назад номера))) но это в теории, на практике же с вас номера снимут если установлено будет, что у вас нет текущего ТО и вы не прошли за один "присест" процедуру гто
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей КузнецовВ ответ на алексей жук
Комментарий удален.Почему?
Пожскажите, а если вдруг не удастся пройти за один раз ГТО, номера снимут или нет?
СсылкаПожаловаться
Николай БлиновВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Пожскажите, а если вдруг не удастся пройти за один раз ГТО, номера снимут или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет не снимут. У тебя на руках будет карта ТО .С ней можно устранять неисправности дней десять наверное.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
Спасибо всем за участие в дискуссии! Будем надеяться, что все пройдет благополучно)
СсылкаПожаловаться
ДАП
Возьми денег документы на машину поезжай в ГАИ на общественном транспорте "возьми" тех.осмотр и катайся спокойно только проверь чтобы на талоне печать поставили. Я раз не проверил печать не поставили пришлось потом 1000 р отстегивать гайцам...
СсылкаПожаловаться
алекусандр долгополов
Прошел срок прохождения ГТО,авто зарегистрировано в другой области.Неужели нет альтернативы доехать бесппрепятственно и пройти спокойно ГТО? Обязательно людям нервы трепать.А по закону без эвакуатора как это сделать????Спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
Фаниль Серебряный
Правомерно ли наказание в виде снятия номеров и наложение штрафа за просроченный талон токсичности.Тех осмотр пройден,талон токсичности выдан только на пол года.И где это прописано как нарушение.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария