Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Штраф за просроченный техосмотр

Всем доброго времени!
Ситуация следующая: Купил новый автомобиль в декабре 2008 года, поставил на учет и в течение 30 дней должен был пройти процедуру технического осмотра. Для этого было необходимо пройти очередное медосвидетельствование и установить на авто зимнюю резину. Из-за плотного графика не смог своевременно озаботиться этими вопромами и просрочил положенный месяц. Посему мной было принято решение отложить эксплуатацию автомобиля до весны (дабы не покупать резину и не гробить автомобиль зимой). Машина все это время не эксплуатировалась, стояла в гараже и пробег составляет 100 км. Сейчас собираюсь пройти процедуру ГТО в установленном порядке. Комплект документов, соответствующий перечню необходимых документов для прохождения ГТО, имеется, включая оплаченные квитанции на сумму 30 и 520 рублей.
Отсюда вопрос: Существует ли штраф за просроченный интервал времени? Если да, то где это прописано? Если нет, то тоже - где это прописано?
Заранее благодарен!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
z_c_irkul@mail.ru
Да, никаких оправдательных документов (типа справок о командировках, больничных листов и т.д.) у меня нет.
СсылкаПожаловаться
Александр
Главное до ГАИ доехать, остальное пыль!
СсылкаПожаловаться
z_c_irkul@mail.ru
Ну до пункта ГТО допустим удачно добрался, на вопрос как добрался, допустим ответил - "привез на эвакуаторе" (а может и реально так и поступлю), но... кто предупрежден - тот вооружен, может оно и "прокатит", может и вопросов даже не возникнет, но я педант - если есть штраф - должно его заплатить, но по закону! А то на некоторых форумах существует информация, что сумма штрафа доходит до 7000 р. Но ни подтверждения, ни опровержения данной информации я пока не нашел.
СсылкаПожаловаться
Александр
Штраф, если на дороге поймают. В ГАИ вопросов не возникнет. В 2007 первый раз поехал проходить ТО (обычно покупаю) просрочка была 3 месяца(забыл). Никаких вопросов не было!
СсылкаПожаловаться
Алексей Блохин
Всё это ерунда,главное что бы были при себе оплачены квитанции и полный набор документов для техосмотра.
СсылкаПожаловаться
ч.2 ст.12.1 КоАП РФ гласит "управлдение ТС , не прошедшим ГТО влечет наложение штрафа в размере 200 руб" кроме в данном случае предусматривается СНЯТИЕ НОМЕНЫХ ЗНАКОВ.
СсылкаПожаловаться
заранее извиняюсь., смотря на какого КОЗЛА в пагонах нарвёшься, а так 200рэ и снятие номеров.
СсылкаПожаловаться
заранее извиняюсь., смотря на какого КОЗЛА в пагонах нарвёшься, а так 200рэ и снятие номеров.
СсылкаПожаловаться

а они сами должны номера снимать или я,если они сами и что нибудь повредят,то наверн я сразу могу к страховщикам обращаться
СсылкаПожаловаться
Саня

а они сами должны номера снимать или я,если они сами и что нибудь повредят,то наверн я сразу могу к страховщикам обращаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ихний хлеб. зачем его отнимать.пусть отворачивают
СсылкаПожаловаться
Саня

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гос номер не является вашей собственностью А посему никакой страховки Вы не получите.
Свинтят хулиганы это вообще жо.. В законах нет никакой статьи за это. БЕРЕГИТЕ гос номера. Или платитете или справку из полиции и вперёд за новыми номерами.
СсылкаПожаловаться
Grig ГоLТ
У меня ситуация по поводу талона была,остановил мент спрасил документы ,ну и соответственно талон Т.О.,говорю нет талона,он мне номера скрутил,при этом про то что штраф нужно оплатить ,даже не обмолвился.Когда поехал Т.О,проходить мне сказали про него ,когда получил талон,поехал в батальён ,где тот мент работает,показал ему документы,номера вернул.
Если бы я решил за деньги договариваться с ментом ,он с меня 2000 взял бы + талон т.о.3500+штраф200=5700руб. А я в 1000 уложился,хотя признаюсь было геморно)))
СсылкаПожаловаться
elis
номера снимут стопудово, если остановят на пути к станции Т. О., далее отправят на штраф стоянку, а с нее сможешь уехать только на эвакуаторе, т.к. управление без опознавательных знаков - это лишение прав не помню только на какой срок, а лучше позвони в гаи и узнай что тебе будет.
СсылкаПожаловаться
z_c_irkul@mail.ru
Ну допустим ч.2 ст.12.1 КоАП РФ, как Вы сказали, "управлдение ТС , не прошедшим ГТО влечет наложение штрафа в размере 200 руб" + СНЯТИЕ НОМЕНЫХ ЗНАКОВ. Еще раз подчепкну - это я так понял за ИМЕННО УПРАВЛЕНИЕ (!) транспортным средством - а если я им не управлял без талона ГТО (скажем на пункт ГТО доставлю ТС при помощи эвакуатора?), нужно ли уплачивать какой-либо штраф???
а по поводу снятия номеров следующаятеогия: по прибытии каким-либо образом на пункт ГТО инспектор (ага! - без талона гто транспортное средство!!!) сеимает номерные знаки - далее Вы и меете прао в течение суток двигаться либо до места стоянки, либо до места устранения неисправности - то есть до пункта ГТО. При успешном прохождении процедуры ГТО за текущие суткии получении (как следствие) талона ГТО - Вы предъявляете его в подразделение, в котором служит сотрудик ГИБДД, снявший с Вашего ТС государственные номерные знаки (+ квитанцию об оплате штрафа) (то есть на том самом месте фактически чуть ли не, на котором у вас сняли нмера, а может и тому же сотруднику) согласно устаеновленному порядку...и получаете назад номера))) но это в теории, на практике же с вас номера снимут если установлено будет, что у вас нет текущего ТО и вы не прошли за один "присест" процедуру гто
СсылкаПожаловаться
алексей жук
Как бывший сотрудник ГИБДД могу сказать, если по дороге поймают-200 р. и номера снимут. Если в технадзоре уже спросят, когда талон будете получать, то там в зависимости от обстоятельств: нужны протоколы-могут выписать штраф, но без снятия номеров, не нужны протоколы-поругают, но талон выдадут. Ксати, при снятии номеров должен составлятся протокол о запрешении эксплуатации, с понятыми, копия под расписку вам, как подтверждение отсутствия номеров по причине просроченного ГТО, чтобы следующий наряд не забрал права за езду без государственных регистрационных знаков( ст. 12.2.2 КоАП РФ-наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев)
СсылкаПожаловаться
алексей жук
Как бывший сотрудник ГИБДД могу сказать, если по дороге поймают-200 р. и номера снимут. Если в технадзоре уже спросят, когда талон будете получать, то там в зависимости от обстоятельств: нужны протоколы-могут выписать штраф, но без снятия номеров, не нужны протоколы-поругают, но талон выдадут. Ксати, при снятии номеров должен составлятся протокол о запрешении эксплуатации, с понятыми, копия под расписку вам, как подтверждение отсутствия номеров по причине просроченного ГТО, чтобы следующий наряд не забрал права за езду без государственных регистрационных знаков( ст. 12.2.2 КоАП РФ-наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев)
СсылкаПожаловаться
Пожскажите, а если вдруг не удастся пройти за один раз ГТО, номера снимут или нет?
СсылкаПожаловаться
z_c_irkul@mail.ru
Пожскажите, а если вдруг не удастся пройти за один раз ГТО, номера снимут или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет не снимут. У тебя на руках будет карта ТО .С ней можно устранять неисправности дней десять наверное.
СсылкаПожаловаться
z_c_irkul@mail.ru
Спасибо всем за участие в дискуссии! Будем надеяться, что все пройдет благополучно)
СсылкаПожаловаться
ДАП
Возьми денег документы на машину поезжай в ГАИ на общественном транспорте "возьми" тех.осмотр и катайся спокойно только проверь чтобы на талоне печать поставили. Я раз не проверил печать не поставили пришлось потом 1000 р отстегивать гайцам...
СсылкаПожаловаться
Прошел срок прохождения ГТО,авто зарегистрировано в другой области.Неужели нет альтернативы доехать бесппрепятственно и пройти спокойно ГТО? Обязательно людям нервы трепать.А по закону без эвакуатора как это сделать????Спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
Правомерно ли наказание в виде снятия номеров и наложение штрафа за просроченный талон токсичности.Тех осмотр пройден,талон токсичности выдан только на пол года.И где это прописано как нарушение.
СсылкаПожаловаться
Елена Аистова
Сколько мне повесят штрафа,если я выеду на своей машине 1993г.в.,тех осмотр закончился 20.01.2010г.?Что мне будет если я например завтра нарвусь на дпс?
СсылкаПожаловаться
Иришка
только что попалась злостным сотрудникам ГИБДД..
я чайник.. просрочен талон в декабре 2009г. (получается 2 месяца катаюсь без него).. ну забыла я про него)..
1500р. - всё, что было в кошельке.. обещала в ближайшие дни пройти ТО.. почитала тут вас - хмм.. я планировала прям на этой машине и доехать до станции ТО.. надеюсь, всё будет нормально.. )
СсылкаПожаловаться
Иришка
только что попалась злостным сотрудникам ГИБДД..
я чайник.. просрочен талон в декабре 2009г. (получается 2 месяца катаюсь без него).. ну забыла я про него)..
1500р. - всё, что было в кошельке.. обещала в ближайшие дни пройти ТО.. почитала тут вас - хмм.. я планировала прям на этой машине и доехать до станции ТО.. надеюсь, всё будет нормально.. )
СсылкаПожаловаться
Ир, Вы как, доехали? Расскажите, а то мы тут волнуемся.
СсылкаПожаловаться
RT
Ир, Вы как, доехали? Расскажите, а то мы тут волнуемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сказочно просто доехала) спасибо)..
только что забрала карточку.. правда ТО я и не рискнула пройти самостоятельно.. нафик) так всё гораздо проще)

желаю всем удачи на дорогах и в жизни)..
СсылкаПожаловаться
Иришка
сказочно просто доехала) спасибо)..
только что забрала карточку.. правда ТО я и не рискнула пройти самостоятельно.. нафик) так всё гораздо проще)

желаю всем удачи на дорогах и в жизни)..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уф, у меня тоже ТО кончился) Вчера.
СсылкаПожаловаться
RT
Уф, у меня тоже ТО кончился) Вчера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эм.. с этим тянуть нельзя..
я уж точно постараюсь теперь заранее всё делать..
не нравится мне изображать из себя "блондинку", когда останавливают вдруг)))))..
СсылкаПожаловаться
Иришка
эм.. с этим тянуть нельзя..
я уж точно постараюсь теперь заранее всё делать..
не нравится мне изображать из себя "блондинку", когда останавливают вдруг)))))..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я в курсе... хотел пройти ТО две недели назад, но подумал - "а зачем, ведь есть еще две недели"... а потом забыл. В последний день тупо проспал)
И блин, я б изобразил блондинку, но, боюсь, не поверят...
СсылкаПожаловаться
RT
Да я в курсе... хотел пройти ТО две недели назад, но подумал - "а зачем, ведь есть еще две недели"... а потом забыл. В последний день тупо проспал)
И блин, я б изобразил блондинку, но, боюсь, не поверят...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да уж), видимо, 'блондинка' из вас точно не получится..

хотя, думаю, договориться можно почти с каждым - все люди и такое тоже случается: забыл, проспал, не успел и т.д.
СсылкаПожаловаться
alik mirqalalov
Просрочила техосмотр на 5 дней по причине смерти отца.На ТО инспектор озлобленно обещал выписать штраф в размере 200 руб, а если найдет неисправности, то снимет номера.В результате у одной меня проверяли наличие аптечки и срок годности медикаментов в ней , наличие огнетушителя и аварийного знака,исправность стеклоочистителей и подачи жидкости на стекло, сигнал и т.д. но к величайшему сожалению инспектора машина обслуживалась в тех.центре и неисправностей не было.Ему ничего не оставалось,как поздравить меня с 8 марта и отпустить с миром и назиданием,хотя я как законопослушный гражданин машину не эксплуатировала, когда закончился ТО,очевидно, напрасно.если бы поймали, то можно было откупиться за 500 руб.
СсылкаПожаловаться
vanya shilo
Подскажи короче у меня щя транзиты,они заканчиваются 7 числа ,ТО так же закончелось,я пока не хочу эксплуатировать авто ,пока его не поченю,вообщем к лету не подготовлю,какие нить штрафы будут когда я поеду ставить потом на просроченных номерах и с просроченным ТО в ГАИ?
СсылкаПожаловаться
vanya shilo
Подскажи короче у меня щя транзиты,они заканчиваются 7 числа ,ТО так же закончелось,я пока не хочу эксплуатировать авто ,пока его не поченю,вообщем к лету не подготовлю,какие нить штрафы будут когда я поеду ставить потом на просроченных номерах и с просроченным ТО в ГАИ?
СсылкаПожаловаться

Да ответьте пож. кто имел данный опыт, у меня такая же ситуация, да еще и авто по доверенности от юр.лица
СсылкаПожаловаться
KPOT
пипец скока гемора с т.о.охренеть
СсылкаПожаловаться
KPOT
нет чтоб облегчить людям жисть
СсылкаПожаловаться
Пожалуйста подскажите кто нибудь, смогу ли я пройти техосмотр если впереди одна резина стоит а задние другие, и причем передние 185/70/R-14 а задние 175/65/R-14?
СсылкаПожаловаться
Аэлiта
Пожскажите пожалуйста! ТО закончилось 1 мая 2010, вчера остановили дпсы, выписал штраф на 500 р. составил протокол, номера стал скручивать, но скрутить передний не смог, только задний забрал. Я вот хотела бы узнать могу ли я ездить без заднего номера с новым ТО???
спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru