20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф неизвестно за что

Добрый вечер.
Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства за административное правонарушение. Все писать не буду. Суть такая: я водила неизвестную мне машину в городе, в котором никогда не была. Якобы был суд, на который меня никто не приглашал и вынесли это решение. В добавок ко всему у меня никогда своего авто не было и я ни одной доверенности у родственников не вписана. 
Что посоветуете делать в этой ситуации?
Карина Генерозова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
сергей ивановВ ответ на Карина Генерозова
Карина Генерозова
а это в какие? какая бумага нужна,чтобы показать,что у меня нет в собственности авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В суд там запросят и протокол на основании которого этот штраф выписан.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Если Вы не собственник и никогда им не были, возможно это ошибка, надо по инстанциям в дорогу собираться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ерунда тут какая-то. Могли ошибиться адресом. Такое бывает. Могли прислать автовладельцу письмо счастья, где значится не его автомобиль. Тоже бывает. Но как могли приписать автомобиль тому, кого нет в их базе и никогда не было ?
СсылкаПожаловаться
Карина ГенерозоваВ ответ на Виктор
Виктор
Ерунда тут какая-то. Могли ошибиться адресом. Такое бывает. Могли прислать автовладельцу письмо счастья, где значится не его автомобиль. Тоже бывает. Но как могли приписать автомобиль тому, кого нет в их базе и никогда не было ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня это всю семью удивило. Родители говорят, пусть тачку дадут, заплатим штраф)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Карина Генерозова
Карина Генерозова
У меня это всю семью удивило. Родители говорят, пусть тачку дадут, заплатим штраф)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На сайте ГИБДД.ру есть возможность написать обращение на самый гаишный верх. Вот и напишите об этой истории.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Карина Генерозова
Карина Генерозова
От судебного пристава, возбудить исполнительное производство,оплатить штраф. Но статья не написана. Просто написано: Назначить собственник транспортного средства административное наказание в виде административного штрафа в размере 500р. За что, почему не указано. Написала дословно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А про суд-то вы с чего взяли? Не было никакого суда... В общем так: "права", как я понял у вас есть, но машины нет. Все штрафы есть в базе ГАИ, но проверяются они по свидетельству о регистрации машины, коего у вас никогда не было. Так? Значит, берете свое ВУ, идете в ближайшее подразделение ГАИ, они смотрят по своей базе, на какую машину выписано постановление, где, когда и за что. А потом пусть смотрят, на кого это авто реально зарегистрировано и разбираются. Если не прокатит в "устном" режиме - заявление в прокуратуру и копию начальнику местной ГАИ. А скорее всего, это правда просто мошенники... Там наверное и реквизиты есть, куда "штраф" перечислить? Сходите-ка сначала в Сбербанк и узнайте, соответствуют ли эти реквизиты тем, на которые реально платятся штрафы. Если соответствуют - то тогда в ГАИ и разбираться. А если нет - забить и забыть...
СсылкаПожаловаться
Карина ГенерозоваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А про суд-то вы с чего взяли? Не было никакого суда... В общем так: "права", как я понял у вас есть, но машины нет. Все штрафы есть в базе ГАИ, но проверяются они по свидетельству о регистрации машины, коего у вас никогда не было. Так? Значит, берете свое ВУ, идете в ближайшее подразделение ГАИ, они смотрят по своей базе, на какую машину выписано постановление, где, когда и за что. А потом пусть смотрят, на кого это авто реально зарегистрировано и разбираются. Если не прокатит в "устном" режиме - заявление в прокуратуру и копию начальнику местной ГАИ. А скорее всего, это правда просто мошенники... Там наверное и реквизиты есть, куда "штраф" перечислить? Сходите-ка сначала в Сбербанк и узнайте, соответствуют ли эти реквизиты тем, на которые реально платятся штрафы. Если соответствуют - то тогда в ГАИ и разбираться. А если нет - забить и забыть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Реквизиты есть. Хорошо. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А про суд-то вы с чего взяли? Не было никакого суда... В общем так: "права", как я понял у вас есть, но машины нет. Все штрафы есть в базе ГАИ, но проверяются они по свидетельству о регистрации машины, коего у вас никогда не было. Так? Значит, берете свое ВУ, идете в ближайшее подразделение ГАИ, они смотрят по своей базе, на какую машину выписано постановление, где, когда и за что. А потом пусть смотрят, на кого это авто реально зарегистрировано и разбираются. Если не прокатит в "устном" режиме - заявление в прокуратуру и копию начальнику местной ГАИ. А скорее всего, это правда просто мошенники... Там наверное и реквизиты есть, куда "штраф" перечислить? Сходите-ка сначала в Сбербанк и узнайте, соответствуют ли эти реквизиты тем, на которые реально платятся штрафы. Если соответствуют - то тогда в ГАИ и разбираться. А если нет - забить и забыть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только за!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А про суд-то вы с чего взяли? Не было никакого суда... В общем так: "права", как я понял у вас есть, но машины нет. Все штрафы есть в базе ГАИ, но проверяются они по свидетельству о регистрации машины, коего у вас никогда не было. Так? Значит, берете свое ВУ, идете в ближайшее подразделение ГАИ, они смотрят по своей базе, на какую машину выписано постановление, где, когда и за что. А потом пусть смотрят, на кого это авто реально зарегистрировано и разбираются. Если не прокатит в "устном" режиме - заявление в прокуратуру и копию начальнику местной ГАИ. А скорее всего, это правда просто мошенники... Там наверное и реквизиты есть, куда "штраф" перечислить? Сходите-ка сначала в Сбербанк и узнайте, соответствуют ли эти реквизиты тем, на которые реально платятся штрафы. Если соответствуют - то тогда в ГАИ и разбираться. А если нет - забить и забыть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отличная инструкция! Хотя, вроде, Автор в ГАИ уже обращалась...
СсылкаПожаловаться
Карина ГенерозоваВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Отличная инструкция! Хотя, вроде, Автор в ГАИ уже обращалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в гибдд писала заявление, но они просто прислали электронную копию бумаги
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Карина Генерозова
Карина Генерозова
Я в гибдд писала заявление, но они просто прислали электронную копию бумаги
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какой бумаги?
СсылкаПожаловаться
Карина ГенерозоваВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Какой бумаги?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну постановления. просто скан прислали
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Карина Генерозова
Карина Генерозова
ну постановления. просто скан прислали
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если в ГАИ есть постановление, значит это скорее ошибка, чем мошенники.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Если в ГАИ есть постановление, значит это скорее ошибка, чем мошенники.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В постановлении указывается марка машины, реквизиты свидетельства о регистрации, статья КоАП, по которой выписан штраф... А автор говорит, что не знает, по какой статье штраф... Вывод: тема выдумана, все интерес к ней у меня потерян...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В постановлении указывается марка машины, реквизиты свидетельства о регистрации, статья КоАП, по которой выписан штраф... А автор говорит, что не знает, по какой статье штраф... Вывод: тема выдумана, все интерес к ней у меня потерян...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А как сюжет закручен!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А как сюжет закручен!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да она уже "реабилитировалась", выложила скан постановления. Только странное оно какое-то... Я то думал в ГАИ ей выслали постановление о нарушении ПДД...
СсылкаПожаловаться
Карина ГенерозоваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да она уже "реабилитировалась", выложила скан постановления. Только странное оно какое-то... Я то думал в ГАИ ей выслали постановление о нарушении ПДД...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
какое прислали. не я придумала себе проблему)
СсылкаПожаловаться
Карина ГенерозоваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да она уже "реабилитировалась", выложила скан постановления. Только странное оно какое-то... Я то думал в ГАИ ей выслали постановление о нарушении ПДД...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
мне просто обидно, что у меня не было штрафов. А тут какая-то левая фигня пришла. Как-то зацепило за живое
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Карина Генерозова
Карина Генерозова
ну постановления. просто скан прислали
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В постановлении указывается марка машины, реквизиты свидетельства о регистрации, статья КоАП, по которой выписан штраф... Вы вот их и спросите, когда эта машина была вашей...)))))))))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Отличная инструкция! Хотя, вроде, Автор в ГАИ уже обращалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Непонятно только, что ей там ответили...
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 AutoВ ответ на Карина Генерозова
Карина Генерозова
От судебного пристава, возбудить исполнительное производство,оплатить штраф. Но статья не написана. Просто написано: Назначить собственник транспортного средства административное наказание в виде административного штрафа в размере 500р. За что, почему не указано. Написала дословно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"... Назначить собственник транспортного средства административное наказание в виде административного штрафа в размере 500р. За что, почему не указано...." Может быть обычное мошенничество. Рассылают "бумажки" в расчёте на то, что не будут разбираться, а тупо оплатят на указанный счёт.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария