24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода Румстер. Полный фарш за 820 рублей. Есть ли альтернатива ?

1.6 автомат , панорамная крыша, литьё-"мутьё" и т.д. .Рассматриваю варианты только нового авто не дороже 820 рубликов. Главные критерии: классический автомат, просторный салон-высокая крыша, климат,неугоняемость-оригинальность, клиренс повыше желателен,но не обязателен. Б\у, китайцев, праворульки, ниссан ноут,киа венга - не предлагать...
AntonioS Forest
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Юра Вин-ГинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Ставьте коламбус, лучше для румстера ничего нет. Навипилот - китайская хрень, как выяснилось. А коламбус штатная голова, производства Delphi.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо за инфу - присмотрюсь... как раз навипилот спёрли:) (благо, он был застрахован), так что прям сейчас нахожусь в поиске штатной головы
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Юра Вин-Гин
Юра Вин-Гин
спасибо за инфу - присмотрюсь... как раз навипилот спёрли:) (благо, он был застрахован), так что прям сейчас нахожусь в поиске штатной головы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
называется RNS 510. Не дешев, в принципе. Есть еще вариант rns 310 и rns 315 (Amundsen), он подешевле но и функциональность поменьше.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
называется RNS 510. Не дешев, в принципе. Есть еще вариант rns 310 и rns 315 (Amundsen), он подешевле но и функциональность поменьше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вообще добро пожаловать на http://www.roomster-club.ru/forum/, тут на многие вопросы можно найти ответы
СсылкаПожаловаться
Юра Вин-ГинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
А вообще добро пожаловать на http://www.roomster-club.ru/forum/, тут на многие вопросы можно найти ответы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я уже там где-то есть:) правда давно не заходил
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Юра Вин-Гин
Юра Вин-Гин
"Лучше гор могут быть только горы..."... другими словами лучше "Scoda Roomster 1.6" может быть только "Scoda Roomster Scout 1.2 TSI DSG" (у самого такая уже почти два года)... по ходовым характеристикам, в качестве аргумента, могу сказать следующее: мой друг, который обкатывал машину первые 1500 км, на полном серьёзе сказал - "будешь продавать я у тебя её куплю в качестве второй машины!" - а он ездит на Infinity и толк в машинах знает... Брал новую за 825 рублей (штатную автомагнитолу не брал - хотя и с внештатными плохой приём радио - слабая антенна). Существенный минус только один - низкий клиренс, всё остальное супер: машина для путешествий, для работы, для семьи... могу говорить о ней бесконечно:)) Я тоже искал альтернативу Румстеру, но не нашёл...
СсылкаПожаловаться
"Лучше гор могут быть только горы..."... другими словами лучше "Scoda Roomster 1.6" может быть только "Scoda Roomster Scout 1.2 TSI DSG" (у самого такая уже почти два года)... по ходовым характеристикам, в качестве аргумента, могу сказать следующее: мой друг, который обкатывал машину первые 1500 км, на полном серьёзе сказал - "будешь продавать я у тебя её куплю в качестве второй машины!" - а он ездит на Infinity и толк в машинах знает... Брал новую за 825 рублей (штатную автомагнитолу не брал - хотя и с внештатными плохой приём радио - слабая антенна). Существенный минус только один - низкий клиренс, всё остальное супер: машина для путешествий, для работы, для семьи... могу говорить о ней бесконечно:)) Я тоже искал альтернативу Румстеру, но не нашёл...

какой пробег машинки!?
СсылкаПожаловаться
Юра Вин-ГинВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
"Лучше гор могут быть только горы..."... другими словами лучше "Scoda Roomster 1.6" может быть только "Scoda Roomster Scout 1.2 TSI DSG" (у самого такая уже почти два года)... по ходовым характеристикам, в качестве аргумента, могу сказать следующее: мой друг, который обкатывал машину первые 1500 км, на полном серьёзе сказал - "будешь продавать я у тебя её куплю в качестве второй машины!" - а он ездит на Infinity и толк в машинах знает... Брал новую за 825 рублей (штатную автомагнитолу не брал - хотя и с внештатными плохой приём радио - слабая антенна). Существенный минус только один - низкий клиренс, всё остальное супер: машина для путешествий, для работы, для семьи... могу говорить о ней бесконечно:)) Я тоже искал альтернативу Румстеру, но не нашёл...

какой пробег машинки!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почти 30 000, но по городу езжу мало... пробег сложился в основном из-за нескольких дальних пробегов на юга... машина в основном и приобреталась для автотуризма
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Юра Вин-Гин
Юра Вин-Гин
почти 30 000, но по городу езжу мало... пробег сложился в основном из-за нескольких дальних пробегов на юга... машина в основном и приобреталась для автотуризма
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почти 30 000, но по городу езжу мало... пробег сложился в основном из-за нескольких дальних пробегов на юга... машина в основном и приобреталась для автотуризма

я просто ищу отзывы про дсг и тси после 100т км пробега!!! пока толку мало!!!
СсылкаПожаловаться
Юра Вин-ГинВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
почти 30 000, но по городу езжу мало... пробег сложился в основном из-за нескольких дальних пробегов на юга... машина в основном и приобреталась для автотуризма

я просто ищу отзывы про дсг и тси после 100т км пробега!!! пока толку мало!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, есть подозрение, что после ста тысяч всё начнёт сыпаться:). Потому как сейчас делал второе ТО, и обратил внимание дилера на то, что редко, но иногда бывает какой-то неправильный переход с первую на вторую... как если бы на механике не вовремя переключал бы скорость... В итоге на официальном сервисе собираются поменять DSG по гарантии... Но где-то на просторах инета читал, что это дорогое удовольствие, если не по гарантии... Двигатель TSI (даже в моём варианте 1.2 - очень мощный (проверял на разных пассажирах - говорят у тебя какой 1.6 или 1.8? потом очень удивляются и не верят своим глазам - узнав, что всего 1.2) и экономичный (в последней поездке на юга средний расход бензина вышел в 6.2 л/100км.и это с учётом гор и городского траффика) , но именно всё вышеизложенное позволяет предполагать, что не может такое счастье длиться долго... и где-то собака всё-таки зарыта:)
Но у меня в планах менять машину на новую каждые три-четыре года... так что особо не парюсь...
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Юра Вин-Гин
Юра Вин-Гин
Да, есть подозрение, что после ста тысяч всё начнёт сыпаться:). Потому как сейчас делал второе ТО, и обратил внимание дилера на то, что редко, но иногда бывает какой-то неправильный переход с первую на вторую... как если бы на механике не вовремя переключал бы скорость... В итоге на официальном сервисе собираются поменять DSG по гарантии... Но где-то на просторах инета читал, что это дорогое удовольствие, если не по гарантии... Двигатель TSI (даже в моём варианте 1.2 - очень мощный (проверял на разных пассажирах - говорят у тебя какой 1.6 или 1.8? потом очень удивляются и не верят своим глазам - узнав, что всего 1.2) и экономичный (в последней поездке на юга средний расход бензина вышел в 6.2 л/100км.и это с учётом гор и городского траффика) , но именно всё вышеизложенное позволяет предполагать, что не может такое счастье длиться долго... и где-то собака всё-таки зарыта:)
Но у меня в планах менять машину на новую каждые три-четыре года... так что особо не парюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, есть подозрение, что после ста тысяч всё начнёт сыпаться:). Потому как сейчас делал второе ТО, и обратил внимание дилера на то, что редко, но иногда бывает какой-то неправильный переход с первую на вторую... как если бы на механике не вовремя переключал бы скорость... В итоге на официальном сервисе собираются поменять DSG по гарантии... Но где-то на просторах инета читал, что это дорогое удовольствие, если не по гарантии... Двигатель TSI (даже в моём варианте 1.2 - очень мощный (проверял на разных пассажирах - говорят у тебя какой 1.6 или 1.8? потом очень удивляются и не верят своим глазам - узнав, что всего 1.2) и экономичный (в последней поездке на юга средний расход бензина вышел в 6.2 л/100км.и это с учётом гор и городского траффика) , но именно всё вышеизложенное позволяет предполагать, что не может такое счастье длиться долго... и где-то собака всё-таки зарыта:)Но у меня в планах менять машину на новую каждые три-четыре года... так что особо не парюсь...

да я не спорю что технологии классные!!! но меня ресурс и надёжности беспокоит!!! а тси 1 2 105 кобыл прёт как 1 8 атмосферник!!! крутящий момент одинаков!!!
СсылкаПожаловаться
Юра Вин-ГинВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Да, есть подозрение, что после ста тысяч всё начнёт сыпаться:). Потому как сейчас делал второе ТО, и обратил внимание дилера на то, что редко, но иногда бывает какой-то неправильный переход с первую на вторую... как если бы на механике не вовремя переключал бы скорость... В итоге на официальном сервисе собираются поменять DSG по гарантии... Но где-то на просторах инета читал, что это дорогое удовольствие, если не по гарантии... Двигатель TSI (даже в моём варианте 1.2 - очень мощный (проверял на разных пассажирах - говорят у тебя какой 1.6 или 1.8? потом очень удивляются и не верят своим глазам - узнав, что всего 1.2) и экономичный (в последней поездке на юга средний расход бензина вышел в 6.2 л/100км.и это с учётом гор и городского траффика) , но именно всё вышеизложенное позволяет предполагать, что не может такое счастье длиться долго... и где-то собака всё-таки зарыта:)Но у меня в планах менять машину на новую каждые три-четыре года... так что особо не парюсь...

да я не спорю что технологии классные!!! но меня ресурс и надёжности беспокоит!!! а тси 1 2 105 кобыл прёт как 1 8 атмосферник!!! крутящий момент одинаков!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
думаю, что уже через пару лет, мы наконец узнаем, реальные минусы, так как к этому времени уже появятся те, кто перевалит через 100 тысяч (если, конечно, такие вообще найдутся:) В основном пугает конечно плохой бензин, который говорят TSI может не переварить... а в путешествиях может сложиться ситуация, когда поблизости не окажется нормальной АЗС.
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Ох, мужики читаю и ассоциации приходят на ум... Ощущения, что обсуждаете что вкуснее на изысканной кухне....Да все хороши....На что только бабла хватит....Что Румик, что Йети, Что Окта....Скаут...
СсылкаПожаловаться
AntonioS Forest
К TSI и DSG буду присматриваться лет через ...в BMW отказались от двойных сцеплений и вернулись обратно к гидроавтоматам, а это о многом говорит. Боюсь Фольс больше потеряет в итоге от этих технологий. А на пару-тройку лет мне и овощного 1.6 на Румике хватит за глаза. Не прельщает меня и пятилетняя гарантия на DSG, если раз в год у них машину на неделю оставлять для замены "меланхоликов" . Вообщем у Румстера НЕТ АЛЬТЕРНАТИВ на российском рынке, что и требовалось доказать !!!Вернуть бы 2008, когда Румстер Скаут продавался с 1.6 атмо с гидро Типтроником, вообщем Мэрлин Монро умерла... остались Джоли с перекаченными губами и тщедушными "гудками" ...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на AntonioS Forest
AntonioS Forest
К TSI и DSG буду присматриваться лет через ...в BMW отказались от двойных сцеплений и вернулись обратно к гидроавтоматам, а это о многом говорит. Боюсь Фольс больше потеряет в итоге от этих технологий. А на пару-тройку лет мне и овощного 1.6 на Румике хватит за глаза. Не прельщает меня и пятилетняя гарантия на DSG, если раз в год у них машину на неделю оставлять для замены "меланхоликов" . Вообщем у Румстера НЕТ АЛЬТЕРНАТИВ на российском рынке, что и требовалось доказать !!!Вернуть бы 2008, когда Румстер Скаут продавался с 1.6 атмо с гидро Типтроником, вообщем Мэрлин Монро умерла... остались Джоли с перекаченными губами и тщедушными "гудками" ...
СсылкаПожаловаться
что дал бы такой скаут?) клиренс обычный у него. да и атк ли уж часто нужна эта пластиковая юбка?
щас то хоть скаут тупо мощнее, помимо обвеса
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
йети 1.4 тси, не знаю ,Все говорят что клиренс маленький , зима была снежная вообще проблем не было в городе, всёравно авто куда более проходимее любой легковушки, багажник мал, сдвигаешь задние сиденья(места пассажирам сзади сесть остаётся) и он становится нормальным, не надо забывать, про его форму, он очень высокий, напоминает квадрат, и полную трансформацию салона, по поводу комфорта это бред очень мягкая энергоёмкая подвеска, рулится как легковушка, только высокая посадка, + хороший обзор, и очень юркая машина, в городе супер как удобно, но при этом это кроссовер со всеми +. Возвращаясь к клиренсу, главное нецарапываемый пластик снизу и по бокам, хороший угол взъезда и грамотна колёсная база, здесь 18 см оптимальный вариант, машина отлично лазает по ямкам и на трассе авто даже на высокий скоростях не теряет устойчивости и не кренится, а это среди кроссов редкость.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария