11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода Румстер. Полный фарш за 820 рублей. Есть ли альтернатива ?

1.6 автомат , панорамная крыша, литьё-"мутьё" и т.д. .Рассматриваю варианты только нового авто не дороже 820 рубликов. Главные критерии: классический автомат, просторный салон-высокая крыша, климат,неугоняемость-оригинальность, клиренс повыше желателен,но не обязателен. Б\у, китайцев, праворульки, ниссан ноут,киа венга - не предлагать...
AntonioS Forest
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
андрей аржанников
брать атмосферник 1 6 100 кобыл за 820 тр это глупая трата денег!!!!куча вариантов за эти деньги!!!!и октавия правильно пишут 1 8 тси автомат за 804 т р !!!это лучший вариант из всех авто при сравнении цена двигатель конкурентов нет!!!!
СсылкаПожаловаться
AntonioS Forest
ребят ,я не гонюсь за скоростью, для этого есть другая техника, я хочу то, что написал в шапке темы, судя по всему достойной оригинальной альтернативы у Румстера в России НЕТ ! мерива слишком кургуза и страшна с тыла, гольф плюс уже был, да и нет его сейчас с Нормальным автоматом .
СсылкаПожаловаться
AntonioS Forest
Октавия вообще вчерашний день, да и сборка российская не прильщает за 800 рублей.
СсылкаПожаловаться
Хозяин С
Румстер--хорошее авто...брал как ренткар на Крите--откатал почти 2 т км по горам---что удивило --даже с маленьким объемом движка--прет очень хорошо даже в гору---багажник хороший....страшненький он конечно --но в остальном отличное авто
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Автор, ты собираешься с магнитолой Амундсен заказывать?
СсылкаПожаловаться
jurasik
Renault Scenic 2012
СсылкаПожаловаться
AntonioS Forest
1.6 (105 л.с.) АКПП - 684000 плюс штатная сигналка 8600, штатная защита двигателя 6500,радио Swing 2-din 13000, спортпакет Dinamic 20000, цвет металлик 14000, панорамная крыша 28500, пакет WRU ( литьё 15", климат-контроль,задние стеклоподъёмники, галогенки линзованные, противотуманки,подогрев сидений, подлокотник передний, доп.4 динамика, круиз-контроль, дисплей Maxi-dot) 41900. Итого на круг 816500 рублей.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на AntonioS Forest
AntonioS Forest
1.6 (105 л.с.) АКПП - 684000 плюс штатная сигналка 8600, штатная защита двигателя 6500,радио Swing 2-din 13000, спортпакет Dinamic 20000, цвет металлик 14000, панорамная крыша 28500, пакет WRU ( литьё 15", климат-контроль,задние стеклоподъёмники, галогенки линзованные, противотуманки,подогрев сидений, подлокотник передний, доп.4 динамика, круиз-контроль, дисплей Maxi-dot) 41900. Итого на круг 816500 рублей.
СсылкаПожаловаться
подушки боковые еще закажи.
Кстати о спортпакете. Эти седухи на мой взгляд не удобные... боковая поддержка слишком выраженная, из-за чего тесновато. А поясничной все равно нет. И руль в коже не ахти... кожа говно. У жены фабия с кожаным рулем, на мой взгляд простой руль намного приятнее, особено зимой. Плюс 3 спицы... выглядит такой руль лучше, но удобнее в дальняке 4-спицевый
СсылкаПожаловаться
AntonioS Forest
Весь Гольф-класс теснее, что не докупишь ни за какие деньги, класс D будет пустой и дорогой в обслуге. Повторюсь, я не гонюсь за статусным, понтовым, сверхмощным, скоростным авто . Но и откровенно коммерческий , типа Caddy мне не нужен... Ищу золотую недорогую середину. Все минивэны с автоматами стоят за лям ...и там уж лучше любой кросс, но мне то это всё хозяйство не нужно ...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на AntonioS Forest
AntonioS Forest
Весь Гольф-класс теснее, что не докупишь ни за какие деньги, класс D будет пустой и дорогой в обслуге. Повторюсь, я не гонюсь за статусным, понтовым, сверхмощным, скоростным авто . Но и откровенно коммерческий , типа Caddy мне не нужен... Ищу золотую недорогую середину. Все минивэны с автоматами стоят за лям ...и там уж лучше любой кросс, но мне то это всё хозяйство не нужно ...
СсылкаПожаловаться
ну... теснее вряд ли. Румстер на базе б-класса, и ширину унаследовал от фабии, хотя сзади он на 4 см шире фабии. А та же Мерива на базе с-класса, см на 10 ширше Рума. Правда, втроем на с-классе один хрен в дальняк не удобно на заднем сидении
СсылкаПожаловаться
AntonioS Forest
Убираем спортпакет- 20000, остаётся 796500 :)) у гольф класс другая посадка, отсюда, откровенная теснота, в Фокус я просто не помещаюсь, хоть вдоль, хоть поперёк, привык к более вертикальной посадке, по типу гольф-плюса, sx-4, опять-таки голову склонять не надо, стойки не такие заваленные... Мерива откровенно не нравится за исключением распашных дворников ,всё в ней для какого-то Кича...задние двери только убили её рыночную привлекательность, на кой они нужны коли там обычные широченные стойки, посадка сзади в мериве откровенно неудобная ,простора не ощущается...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на AntonioS Forest
AntonioS Forest
Убираем спортпакет- 20000, остаётся 796500 :)) у гольф класс другая посадка, отсюда, откровенная теснота, в Фокус я просто не помещаюсь, хоть вдоль, хоть поперёк, привык к более вертикальной посадке, по типу гольф-плюса, sx-4, опять-таки голову склонять не надо, стойки не такие заваленные... Мерива откровенно не нравится за исключением распашных дворников ,всё в ней для какого-то Кича...задние двери только убили её рыночную привлекательность, на кой они нужны коли там обычные широченные стойки, посадка сзади в мериве откровенно неудобная ,простора не ощущается...
СсылкаПожаловаться
Может быть,я в Мериве не сидел, только по цифрам сужу)
а вместо спортпакета советую поясничную поддержку отдельную прикупить, сидеть будет намного удобнее.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на AntonioS Forest
AntonioS Forest
Убираем спортпакет- 20000, остаётся 796500 :)) у гольф класс другая посадка, отсюда, откровенная теснота, в Фокус я просто не помещаюсь, хоть вдоль, хоть поперёк, привык к более вертикальной посадке, по типу гольф-плюса, sx-4, опять-таки голову склонять не надо, стойки не такие заваленные... Мерива откровенно не нравится за исключением распашных дворников ,всё в ней для какого-то Кича...задние двери только убили её рыночную привлекательность, на кой они нужны коли там обычные широченные стойки, посадка сзади в мериве откровенно неудобная ,простора не ощущается...
СсылкаПожаловаться
кстати, у шкоды не все цвета платные. Белый точно бесплатный, насчет остальных для румстера лучше спросить в салоне
СсылкаПожаловаться
AntonioS Forest
простор для меня, когда я могу вытянуть ноги на заднем сиденье и не упереться в потолок, из гольф класса это с натяжкой можно сделать в 7гольфе, новом сиде,флюенсе.. Фокус, Круз, Меган, это недоразумения ,а не автомобили за те деньги, которые за них просят, есть автомобили В- класса, которые просторнее этих носков .
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на AntonioS Forest
AntonioS Forest
простор для меня, когда я могу вытянуть ноги на заднем сиденье и не упереться в потолок, из гольф класса это с натяжкой можно сделать в 7гольфе, новом сиде,флюенсе.. Фокус, Круз, Меган, это недоразумения ,а не автомобили за те деньги, которые за них просят, есть автомобили В- класса, которые просторнее этих носков .
СсылкаПожаловаться
пожалуй еще в ниссан тиида так можно, отодвинув назад седухи, но багажника тогда не остается.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
http://www.avito.ru/rostov-na-donu/zapch... - вот такую голову потом сможешь себе поставить.. для полного счастья. Думаю себе такую воткнуть вместо свинга. Это шкодовская самая крутая голова
СсылкаПожаловаться
Юра Вин-Гин
"Лучше гор могут быть только горы..."... другими словами лучше "Scoda Roomster 1.6" может быть только "Scoda Roomster Scout 1.2 TSI DSG" (у самого такая уже почти два года)... по ходовым характеристикам, в качестве аргумента, могу сказать следующее: мой друг, который обкатывал машину первые 1500 км, на полном серьёзе сказал - "будешь продавать я у тебя её куплю в качестве второй машины!" - а он ездит на Infinity и толк в машинах знает... Брал новую за 825 рублей (штатную автомагнитолу не брал - хотя и с внештатными плохой приём радио - слабая антенна). Существенный минус только один - низкий клиренс, всё остальное супер: машина для путешествий, для работы, для семьи... могу говорить о ней бесконечно:)) Я тоже искал альтернативу Румстеру, но не нашёл...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Юра Вин-Гин
Юра Вин-Гин
"Лучше гор могут быть только горы..."... другими словами лучше "Scoda Roomster 1.6" может быть только "Scoda Roomster Scout 1.2 TSI DSG" (у самого такая уже почти два года)... по ходовым характеристикам, в качестве аргумента, могу сказать следующее: мой друг, который обкатывал машину первые 1500 км, на полном серьёзе сказал - "будешь продавать я у тебя её куплю в качестве второй машины!" - а он ездит на Infinity и толк в машинах знает... Брал новую за 825 рублей (штатную автомагнитолу не брал - хотя и с внештатными плохой приём радио - слабая антенна). Существенный минус только один - низкий клиренс, всё остальное супер: машина для путешествий, для работы, для семьи... могу говорить о ней бесконечно:)) Я тоже искал альтернативу Румстеру, но не нашёл...
СсылкаПожаловаться
А нажо было брать с магнитоллой свинг, с ней идут две антенны. Прием отличный
СсылкаПожаловаться
Юра Вин-ГинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
А нажо было брать с магнитоллой свинг, с ней идут две антенны. Прием отличный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знал про антенны... а изначально рассчитывал поставить навороченную голову Навипилот (и позже выяснил, что при всей крутизне этой системы - плохой антенный сигнал). Впрочем, радио практически не слушаю - хватает своей музыкальной коллекции
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Юра Вин-Гин
Юра Вин-Гин
не знал про антенны... а изначально рассчитывал поставить навороченную голову Навипилот (и позже выяснил, что при всей крутизне этой системы - плохой антенный сигнал). Впрочем, радио практически не слушаю - хватает своей музыкальной коллекции
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ставьте коламбус, лучше для румстера ничего нет. Навипилот - китайская хрень, как выяснилось. А коламбус штатная голова, производства Delphi.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария