3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода Рапид?

Я как все - за советом! Стоит ли брать шкоду рапид 15-16 годов? Насколько это оправданные вложения? Каких пробелм ждать со стороны шкоды? Какие подводные камни конкретно у этой машины?
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Алексей ГусевВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Вот у меня Шкоды нету. Но ездила с коллегой. ...пассажиром. ..нередко. Имею я право не жуя ряб владея Шкодой высказать своё фи мнение о ней?
СсылкаПожаловаться
А из трамвая вообще все иначе!)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Вот у меня Шкоды нету. Но ездила с коллегой. ...пассажиром. ..нередко. Имею я право не жуя ряб владея Шкодой высказать своё фи мнение о ней?
СсылкаПожаловаться
Ничего вы не понимаете в немецком качестве. Главное с каким звуком закрываются двери и насколько удобно положить смартфон, а остальное придирки по мелочам.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Посоветовал бы либо новую либо не моложе 3-х лет(будет выигрыш в цене). Свежие б.у. надо очень внимательно,скорее всего либо косяки либо дтп.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Посоветовал бы либо новую либо не моложе 3-х лет(будет выигрыш в цене). Свежие б.у. надо очень внимательно,скорее всего либо косяки либо дтп.
СсылкаПожаловаться
Вот только самому "старому" Рапиду два года как минуло, ну это не касается Украины Беларуси,и т.д.
СсылкаПожаловаться
Сергей С
Я выбирал м/д Рапидом и Солярисом. Выбрал последнего. Если брать Рапид то только на механике или на айсиновском автомате. На АКПП он пипец какой дорогой. Знаменитый суперробот от ВАГа даже не рассматривал. У рапида есть ещё несколько врождённых косяков которые связаны с тем, что авто не разрабатывался как "модель Рапид" а собирался с миру по нитке для создания бюджетного конкурента корейским риолярисам. Не вдаваясь в технологические моменты типа барабанные томоза и т.п. просто почитайте про то, что прямо влияет на комфорт - их печку (ооочень многих она не радует). Да и по ценнику корейцы дешевле в сопоставимых комплектациях. А то что корейцы как минимум НЕ УСТУПАЮТ в надёжности - это просто факт.
СсылкаПожаловаться
Алексей ФедосеевВ ответ на Сергей С
Сергей С
Я выбирал м/д Рапидом и Солярисом. Выбрал последнего. Если брать Рапид то только на механике или на айсиновском автомате. На АКПП он пипец какой дорогой. Знаменитый суперробот от ВАГа даже не рассматривал. У рапида есть ещё несколько врождённых косяков которые связаны с тем, что авто не разрабатывался как "модель Рапид" а собирался с миру по нитке для создания бюджетного конкурента корейским риолярисам. Не вдаваясь в технологические моменты типа барабанные томоза и т.п. просто почитайте про то, что прямо влияет на комфорт - их печку (ооочень многих она не радует). Да и по ценнику корейцы дешевле в сопоставимых комплектациях. А то что корейцы как минимум НЕ УСТУПАЮТ в надёжности - это просто факт.
СсылкаПожаловаться
Я бы сказал, что выбор между Поло, Рапид и Солярис, Рио это дело вкуса и индивидуальных предпочтений. Все эти машины в В классе очень достойно выглядят на нашем рынке. С надежностью сейчас проблем серьезных нет. ДСГ конечно брать не стоит, но за него и цена совсем не для В класса. А вот по поводу барабанных тормозов не стоит бросать камень в ВАГовский огород, У меня Поло с барабанами, у тестя Солярис с дисками. Пробег одинаковый ок 65000 км. В прошлое воскресенье я менял на Солярисе задние колодки по причине того, что с правой стороны они практически износились, да и ко всему прочему накладки развалились. А на Поло я ещё и передних колодок не менял, не то что задних. Если ездить на задних дисковых тормозах только в Москве, я может и соглашусь, что они предпочтительнее, а если и зимой и летом месить грязь на даче и по большинству дорог Матушки России, то барабанные тормоза задних колёс предпочтительнее, это доказано ещё заменой на ВАЗ 2101 задних дисков на барабаны именно по причине долговечности использования.
СсылкаПожаловаться
ant antВ ответ на Сергей С
Сергей С
Я выбирал м/д Рапидом и Солярисом. Выбрал последнего. Если брать Рапид то только на механике или на айсиновском автомате. На АКПП он пипец какой дорогой. Знаменитый суперробот от ВАГа даже не рассматривал. У рапида есть ещё несколько врождённых косяков которые связаны с тем, что авто не разрабатывался как "модель Рапид" а собирался с миру по нитке для создания бюджетного конкурента корейским риолярисам. Не вдаваясь в технологические моменты типа барабанные томоза и т.п. просто почитайте про то, что прямо влияет на комфорт - их печку (ооочень многих она не радует). Да и по ценнику корейцы дешевле в сопоставимых комплектациях. А то что корейцы как минимум НЕ УСТУПАЮТ в надёжности - это просто факт.
СсылкаПожаловаться
какой барабан,сказочник вы.их уже нет с 15 года,и на поло и рапиде стоят сзади диски.
СсылкаПожаловаться
Сергей СВ ответ на ant ant
ant ant
какой барабан,сказочник вы.их уже нет с 15 года,и на поло и рапиде стоят сзади диски.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в 14 выбирал :)
СсылкаПожаловаться
ant antВ ответ на Сергей С
Сергей С
Я в 14 выбирал :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а писали про 15 год,открою вам страшную тайну,там и движки другие,завести на автомате можно нажав педаль,музыка сенсорная,розетка в багажнике есть на 12 в,и ходовые теперь диоды.во как.
СсылкаПожаловаться
Сергей СВ ответ на ant ant
ant ant
а писали про 15 год,открою вам страшную тайну,там и движки другие,завести на автомате можно нажав педаль,музыка сенсорная,розетка в багажнике есть на 12 в,и ходовые теперь диоды.во как.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я что то не нашёл что я писал про 15 год. Может я плохо смотрел?
СсылкаПожаловаться
ant antВ ответ на Сергей С
Сергей С
Я что то не нашёл что я писал про 15 год. Может я плохо смотрел?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ваш опус сам по себе шедеврален,про 15 спутал с другим пешеходом знатоком. каюсь.солярис движок китай,покраска как на всех корейца так себе ,металл тонкий,качество прям на высоте,автомат 4 ступени, с 14 шестиступка,до рестайлинга солярис был самый геморойный из бюджетников,теперь поло рапид,автомат 6 ст с момента выхода поло,движок германия,с 15 наш стали ставить,багажник один из самых вместительных с своем классе,полная оцинковка кузова,гарантия на коррозию кузова 10 лет.так что так
СсылкаПожаловаться
Сергей СВ ответ на ant ant
ant ant
ваш опус сам по себе шедеврален,про 15 спутал с другим пешеходом знатоком. каюсь.солярис движок китай,покраска как на всех корейца так себе ,металл тонкий,качество прям на высоте,автомат 4 ступени, с 14 шестиступка,до рестайлинга солярис был самый геморойный из бюджетников,теперь поло рапид,автомат 6 ст с момента выхода поло,движок германия,с 15 наш стали ставить,багажник один из самых вместительных с своем классе,полная оцинковка кузова,гарантия на коррозию кузова 10 лет.так что так
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я где то написал что у меня дорестайл? Я не заметил :).
У меня рестайл 1,6 АКПП-6. багажника мне в Солярисе "за глаза" (я же не грузовик покупал). Гарнтия на кузов 10 лет .... тут уж простите я столько на машинах не катаюсь и на "всю жизнь" авто не покупаю (даже не знаю ни одного человека кто столько катается на одной машине). Тем более гарантия на СКВОЗНУЮ коррозию, что не гарантирует НЕпоявление "рыжиков".
СсылкаПожаловаться
ant antВ ответ на Сергей С
Сергей С
Я где то написал что у меня дорестайл? Я не заметил :).
У меня рестайл 1,6 АКПП-6. багажника мне в Солярисе "за глаза" (я же не грузовик покупал). Гарнтия на кузов 10 лет .... тут уж простите я столько на машинах не катаюсь и на "всю жизнь" авто не покупаю (даже не знаю ни одного человека кто столько катается на одной машине). Тем более гарантия на СКВОЗНУЮ коррозию, что не гарантирует НЕпоявление "рыжиков".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вам в общем написали разница между автомобилями.относительно рыжиков,на поликах и рапидах,я их не видел,на работе их 9 штук разгонные с 12 по 14 год,три были в авариях красили,солярисы у соседей от всех избавились,после аварии зад зацвел,теперь у них логаны и рапиды.У меня второе авто был хендай акцент,96 год с нуля,хуже г я не видел.Относительно вага у них всегда была модель которую строили на старых агрегатах,и называлась она венто,для нас назвали поло седан.
СсылкаПожаловаться
ant antВ ответ на Сергей С
Сергей С
Я где то написал что у меня дорестайл? Я не заметил :).
У меня рестайл 1,6 АКПП-6. багажника мне в Солярисе "за глаза" (я же не грузовик покупал). Гарнтия на кузов 10 лет .... тут уж простите я столько на машинах не катаюсь и на "всю жизнь" авто не покупаю (даже не знаю ни одного человека кто столько катается на одной машине). Тем более гарантия на СКВОЗНУЮ коррозию, что не гарантирует НЕпоявление "рыжиков".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня Б 5 9 лет был,актавия первая с квадратными фарами 8 лет была все на палке,если авто надежный можно 10 лет ездить,все продал без ржавчины,жили в гараже .
СсылкаПожаловаться
Алексей Федосеев
Шкода Рапид отличная российская машина, особенно хорош багажник.
У меня Поло Седан, из-за багажника хотел бы на Рапид поменять, но пока не сложилось.
СсылкаПожаловаться
ant ant
особых проблем нет ,если брать атмосферник 1.6 на палке или автомате,в целом авто очень не плох,шумка есть не барабан как брат поло.но хороша с 8 пакетом.при продаже заберут быстро,если не убивать,есть только один минус на мой взгляд,нет обогрева лобовухи,зимой климатом размораживаем лобовое.Рапид очень напоминает старую октавию.
СсылкаПожаловаться
Афанасий Прохожий
Продиагностируйте и берите, не пожалеете!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария