3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода Кодиак. Киа Соренто, Хундай Санта Фе или что то другое

Всем добрый вечер. Планирую покупку  нового кроссовера на замену Форд Куги. Бюджет 2,4-2,5 млн. Привод полный, автомат, нужен большой просторный автомобиль. Привлекла Шкода Кодиак с двигателем 180л/с  с комплектацией Стайл. Хорошая динамика, управляемость, шумоизоляция, внутри приятно находиться, большой багажник, недорогая страховка. Много интересных и полезных мелочей. Но перед покупкой озадачился, а может есть варианты интереснее за ту же стоимость. Присматриваюсь еще к Киа Соренто 188л/с и Хундай Санта Фе, но дизель брать не хочу, а бензин 188л/с читал что вообще плохо тянет. У меня Куга была 182л/с и по динамике в принципе устраивала. Брать что то хуже в плане разгона не хочу. Тигуан не рассматриваю- слишком маленький багажник  и в салоне меньше места чем в Кодиаке. Мазду 3  не хочу - высокая стоимость страховки и как то визуально не очень нравится . Аутлендер- неповоротливый и ощущение что  из прошлого века. Рав 4 новый к нему тоже душа не лежит, да на вторичке он уйдет быстрее других автомобилей и в цене меньше всего потеряет. Но брать Рав 4 только из-за этого глупо на мой взгляд. Ниссан х-трейл тоже как то отпал сам собой по многим причинам. Мурано уже подороже. Французов даже не рассатриваю. И к Кодиаку есть вопросы - жестковатая подвеска, вид сзади мягко говоря так себе. И не покидает чувство что может еще варианты посмотреть. Время на раздумье мало, покупать надо в декабре( беру в лизинг на юр лицо).
 Какие варианты  еще посоветуете дорогие форумчане.
Автомобиль беру минимум на 3 года.
сергей новиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
саня roklop
За 2.5-2.7 можно взять Ауди q5 в минимальной комплектации. Не обращайте внимание на прайс который выше 3 млн, на эти авто дают большие скидки, достаточно обзвонить пару тройку дилеров. По оснащению в этой Ауди будет может быть чуть проще чем в кадьяки но вот разгон 6.5!! секунд, это то, ради чего стоит присмотреться к этому варианту
СсылкаПожаловаться
DragonF
Взял. Соренто обычный fl(не прайм) дизель, 199 лошадей, автомат 8 ступеней, правда 140 идёт на 6й. Средняя комплектация без ксенона (автосвет, датчик дождя, складывающиеся зеркала, датчики парковки и камера заднего вида, 17 резина высокая, кожсалон, и т. Д) . Обошлась 1,85М со всеми скидками(трейд ин, кредит и т. Д) лишнюю сотку, которую банк обязал ненужными услугами салон вернул допами: сетки в бампера, сигнала, ковры и т.п. Кратко о машине. Салон просторный, удобные кресла (субъективно мне и двум моим друзьям кресла понравились больше, чем в кодьяке), багажник большой с серьёзным подполье, влезло в подполье практически все, что нужно в дороге, и пара пятилитровых банок жижи впридачу
Так что видимая часть багажника пустая. Приём- после хитрилы 2.0D - офигенен. 10 сек до сотни слоник около 2 тонн-непередаваемо. Быстро, короче, может, если водитель хочет. Резина высокая, над дорогой плывёт. Правда лёгкий зад. Адаптивные задние амортизаторы жёстко ваты. Смена масла каждые 7-8 т км, межсервисная замена, по регламенту для дизеля, для гарантии (это хорошо. Киа рассчитывает срок служба авто). ТО как обычно 15К км. Смена масла ~ 5К рублей. Автозавод на сигналке, заводить можно с телефона, за 15 мин прогрева до 60 градусов при - 5 (ещё раз это дизель, обычно не греется на стоянке вообще) . Расход сейчас около 10.5 л при спокойной езде, прогрева 15 мин ежедневно) . Из непоняток: надо привыкнуть к тормозам, какие то они реально непонятные. В общем я доволен.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на DragonF
DragonF
Взял. Соренто обычный fl(не прайм) дизель, 199 лошадей, автомат 8 ступеней, правда 140 идёт на 6й. Средняя комплектация без ксенона (автосвет, датчик дождя, складывающиеся зеркала, датчики парковки и камера заднего вида, 17 резина высокая, кожсалон, и т. Д) . Обошлась 1,85М со всеми скидками(трейд ин, кредит и т. Д) лишнюю сотку, которую банк обязал ненужными услугами салон вернул допами: сетки в бампера, сигнала, ковры и т.п. Кратко о машине. Салон просторный, удобные кресла (субъективно мне и двум моим друзьям кресла понравились больше, чем в кодьяке), багажник большой с серьёзным подполье, влезло в подполье практически все, что нужно в дороге, и пара пятилитровых банок жижи впридачу
Так что видимая часть багажника пустая. Приём- после хитрилы 2.0D - офигенен. 10 сек до сотни слоник около 2 тонн-непередаваемо. Быстро, короче, может, если водитель хочет. Резина высокая, над дорогой плывёт. Правда лёгкий зад. Адаптивные задние амортизаторы жёстко ваты. Смена масла каждые 7-8 т км, межсервисная замена, по регламенту для дизеля, для гарантии (это хорошо. Киа рассчитывает срок служба авто). ТО как обычно 15К км. Смена масла ~ 5К рублей. Автозавод на сигналке, заводить можно с телефона, за 15 мин прогрева до 60 градусов при - 5 (ещё раз это дизель, обычно не греется на стоянке вообще) . Расход сейчас около 10.5 л при спокойной езде, прогрева 15 мин ежедневно) . Из непоняток: надо привыкнуть к тормозам, какие то они реально непонятные. В общем я доволен.
СсылкаПожаловаться
откуда вы взяли,что замена масла через 7-8 тысяч,у меня на Прайме ТО через 15 тыс.(дизель) и больше ничего не написано про дополнительную замену масла....
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на DragonF
DragonF
Взял. Соренто обычный fl(не прайм) дизель, 199 лошадей, автомат 8 ступеней, правда 140 идёт на 6й. Средняя комплектация без ксенона (автосвет, датчик дождя, складывающиеся зеркала, датчики парковки и камера заднего вида, 17 резина высокая, кожсалон, и т. Д) . Обошлась 1,85М со всеми скидками(трейд ин, кредит и т. Д) лишнюю сотку, которую банк обязал ненужными услугами салон вернул допами: сетки в бампера, сигнала, ковры и т.п. Кратко о машине. Салон просторный, удобные кресла (субъективно мне и двум моим друзьям кресла понравились больше, чем в кодьяке), багажник большой с серьёзным подполье, влезло в подполье практически все, что нужно в дороге, и пара пятилитровых банок жижи впридачу
Так что видимая часть багажника пустая. Приём- после хитрилы 2.0D - офигенен. 10 сек до сотни слоник около 2 тонн-непередаваемо. Быстро, короче, может, если водитель хочет. Резина высокая, над дорогой плывёт. Правда лёгкий зад. Адаптивные задние амортизаторы жёстко ваты. Смена масла каждые 7-8 т км, межсервисная замена, по регламенту для дизеля, для гарантии (это хорошо. Киа рассчитывает срок служба авто). ТО как обычно 15К км. Смена масла ~ 5К рублей. Автозавод на сигналке, заводить можно с телефона, за 15 мин прогрева до 60 градусов при - 5 (ещё раз это дизель, обычно не греется на стоянке вообще) . Расход сейчас около 10.5 л при спокойной езде, прогрева 15 мин ежедневно) . Из непоняток: надо привыкнуть к тормозам, какие то они реально непонятные. В общем я доволен.
СсылкаПожаловаться
У вас 6 ступка , 8 ступка идёт на Прайм и то пошла после рейтинга.
СсылкаПожаловаться
сергей новиков
Дорогие форумчане. Вобщем приобрел все таки Шкоду Кодиак с бензиновым двигателем 180л/с в комплектации Стайл с панорамной крышей, и доп пакетами. Пока пробег 328 км. Все радует, хорошая динамика, управляемость, шумоизоляция. Куча разных функций которые в принципе и не нужны,но идут в данной комплектации. Единственный минус, мотор на холостых чуть дольше ожидаемого греется, на Куге побыстрее на месте машина грелась. А так все нравится. Расход средний выдает 14,8л. Но опять же поездки только по городу, в час пик. И плюс пробеги небольшие, но каждый раз 5-7 минут грею на месте машину. Всем спасибо за советы и желание помочь в приобретении автомобиля. Всех с наступающим Новым годом!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария