20 февраля
Nissan Murano 2.5 CVT 4WD
Мурано первый азиат у меня. При выборе много чего смотрел, в том числе и немцев, но эта машина произвела наилучшее впечатление по виду и результату...
4.8
22 февраля
Hyundai Accent 1.5 102hp MT
Супер машина за свои деньги. Отъездила более 10 лет но неотказанная кака автомат Калашникова. В любой мороз заводилась. По любой грязи ехала (ЕСЛИ...
3.8
Все отзывы
Правила форума

Шкода Кодиак. Киа Соренто, Хундай Санта Фе или что то другое

Всем добрый вечер. Планирую покупку  нового кроссовера на замену Форд Куги. Бюджет 2,4-2,5 млн. Привод полный, автомат, нужен большой просторный автомобиль. Привлекла Шкода Кодиак с двигателем 180л/с  с комплектацией Стайл. Хорошая динамика, управляемость, шумоизоляция, внутри приятно находиться, большой багажник, недорогая страховка. Много интересных и полезных мелочей. Но перед покупкой озадачился, а может есть варианты интереснее за ту же стоимость. Присматриваюсь еще к Киа Соренто 188л/с и Хундай Санта Фе, но дизель брать не хочу, а бензин 188л/с читал что вообще плохо тянет. У меня Куга была 182л/с и по динамике в принципе устраивала. Брать что то хуже в плане разгона не хочу. Тигуан не рассматриваю- слишком маленький багажник  и в салоне меньше места чем в Кодиаке. Мазду 3  не хочу - высокая стоимость страховки и как то визуально не очень нравится . Аутлендер- неповоротливый и ощущение что  из прошлого века. Рав 4 новый к нему тоже душа не лежит, да на вторичке он уйдет быстрее других автомобилей и в цене меньше всего потеряет. Но брать Рав 4 только из-за этого глупо на мой взгляд. Ниссан х-трейл тоже как то отпал сам собой по многим причинам. Мурано уже подороже. Французов даже не рассатриваю. И к Кодиаку есть вопросы - жестковатая подвеска, вид сзади мягко говоря так себе. И не покидает чувство что может еще варианты посмотреть. Время на раздумье мало, покупать надо в декабре( беру в лизинг на юр лицо).
 Какие варианты  еще посоветуете дорогие форумчане.
Автомобиль беру минимум на 3 года.
сергей новиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Игорь БакуновВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Корректирую : двигатель Кодиак 2.0 L 180 л/с.КПП -6 ст.робот.Повышенный расход масла объяснили "конструктивными особенностями" и "некорректной ездой".Что это такое-не знаю.Моторы Вольво вообще масло не жрут,например.Ещё про Кодиак : маме и детям всё нравится,папа уже в унынии.Главные претензии-к мотору.Жрёт много бензина и масла.15-17 литров в городе.
СсылкаПожаловаться
Новый авто обязателен ?
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Ещё одна знакомая машина : ФИНИК QX50(инфинити).Красивый,современный.с хорошим экономичным бензомотором 2.0L(город 10-12 л... не более).КПП-вариатор .Передний привод(есть и полный).Покупали за 2600 в прошлом году.Ещё про Вольво : в подголовниках(в нашей комплектации) вмонтированы DVD плееры.Для детей и вообще против укачивания-отличная вещь.Новый ХС-90 дорогой.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Ещё одна знакомая машина : ФИНИК QX50(инфинити).Красивый,современный.с хорошим экономичным бензомотором 2.0L(город 10-12 л... не более).КПП-вариатор .Передний привод(есть и полный).Покупали за 2600 в прошлом году.Ещё про Вольво : в подголовниках(в нашей комплектации) вмонтированы DVD плееры.Для детей и вообще против укачивания-отличная вещь.Новый ХС-90 дорогой.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего себе...цены как растут. В прошлом году знакомые в Питере покупали за 2600.Новая HONDA CR-V вроде бы в деньги автора укладываются.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И на вторичке неликвид.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
И на вторичке неликвид.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну на вторичку ему рано,он только вышел (это я про новый QX 50)..........
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ну на вторичку ему рано,он только вышел (это я про новый QX 50)..........
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я понял. Просто Финики тяжело продать потом из-за конского налога.
СсылкаПожаловаться
алина кириченко
Мису аутлендер
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
когда в прошлом году машину выбирал,то Шкоду Кодиак даже на тест-драй не стал брать,а на Соренто-Прайм три раза прокатился и взял дизель,коробка 8-ми ступка....
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
когда в прошлом году машину выбирал,то Шкоду Кодиак даже на тест-драй не стал брать,а на Соренто-Прайм три раза прокатился и взял дизель,коробка 8-ми ступка....
СсылкаПожаловаться
просто были у меня машины с двигателями FSI.TSI и коробкой DSG......
СсылкаПожаловаться
сергей новиковВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться
А бензиновую версию не рассматривали 188 л/с? Дизель не хочу брать- риск нарваться на плохую солярку, шум от двигателя, возможны запахи в салоне, более дорогой в обслуживании.А бензиновая версия с двигателем 188л/с плохо тянет и расход очень высокий.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на сергей новиков
сергей новиков
А бензиновую версию не рассматривали 188 л/с? Дизель не хочу брать- риск нарваться на плохую солярку, шум от двигателя, возможны запахи в салоне, более дорогой в обслуживании.А бензиновая версия с двигателем 188л/с плохо тянет и расход очень высокий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слабоват он для Прайма.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на сергей новиков
сергей новиков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас какие-то устаревшие понятия,а 188 л.с. для такой машины маловато.....правда на Вензе 185 сил было ,но там максималка на 180-ти ограничена и иногда на обгонах чуть -чуть можности не хватало....
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
у вас какие-то устаревшие понятия,а 188 л.с. для такой машины маловато.....правда на Вензе 185 сил было ,но там максималка на 180-ти ограничена и иногда на обгонах чуть -чуть можности не хватало....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мощности
СсылкаПожаловаться
Гарант Авто
Так вы, по-моему, уже все варианты перечислили))) И кодиак, и соренто, и санта фе, и рав 4, и аутлендер, и мазду сх-5 (правда вы ее тройкой назвали, но тройка - легковушка и выбивается из перечня кроссоверов), и х-трейл, французов и тигуан отмели, остался только субару форестер, ну либо китайцы. Хотя нет, лексус NX еще забыли)))
Ну а по кодиаку: вид сзади - привыкнете (хотя, на мой взгляд, он вполне себе нормально выглядит), подвеска - тоже приспособитесь на ней ездить (у меня самого тигуан, по началу тоже казалась жестковатой, но сейчас уже и не замечаю).
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Да, посмотрите ещё Мазда СХ-5
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Альтернатив бензиновому Кодиаку по сути нет!! Соренто(Санта-Фе) с 2.4л мотором не едут,едет только дизель,с 3.3л-V6 мотором дорого и жрёт много(хотя едет хорошо),Всё остальное(Х-трайлы,СРВ,Аутлэндэры и пр. на вариаторе
..оно вам надо..(исключение только Аут с 3.0л-V6 мотором..но жрёт как не в себя..),Мазда СХ-5 существенно меньше Кодиака..А если нужна 7-ми местная версия,то вариантов вообще нет..Можно попробовать Ауди Q5 у дилеров со скидкой выбить..но шанс невелик в бюджет уложиться..
СсылкаПожаловаться
Андрей РязанцевВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Альтернатив бензиновому Кодиаку по сути нет!! Соренто(Санта-Фе) с 2.4л мотором не едут,едет только дизель,с 3.3л-V6 мотором дорого и жрёт много(хотя едет хорошо),Всё остальное(Х-трайлы,СРВ,Аутлэндэры и пр. на вариаторе
..оно вам надо..(исключение только Аут с 3.0л-V6 мотором..но жрёт как не в себя..),Мазда СХ-5 существенно меньше Кодиака..А если нужна 7-ми местная версия,то вариантов вообще нет..Можно попробовать Ауди Q5 у дилеров со скидкой выбить..но шанс невелик в бюджет уложиться..
СсылкаПожаловаться
сейчас аутлендеры 7 мест появились, правда не знаю что это за места))
СсылкаПожаловаться
А БСВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
Есть альтернатива - фольксваген "Террамонт", только цена от 3 млн. Здоровая машина (больше Туарега). АКПП 8-ми ступка. Сделана чуть проще Туарега - для американского рынка в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
Виталий Кошелев
Я взял киа соренто прайм 2.4 нормально тянет расход в среднем 14 литров
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас