3 марта
Chevrolet Aveo 1.6 AT
машина очень слабая и капризная, может не для нашей погоды в Астане, где зимой до - 40 доходит а летом до +40. старался ездить аккуратно дома работ...
3
6 марта
УАЗ Профи 2.7 MT 4WD одинарная кабина
Профи выбирали по минимальной цене, купили в 2019г в кредит самый бюджетный: 2.7, 150, на газе, стандартная платформа, тент. Нам для сборки навесов...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Шкода Кодиак. Киа Соренто, Хундай Санта Фе или что то другое

Всем добрый вечер. Планирую покупку  нового кроссовера на замену Форд Куги. Бюджет 2,4-2,5 млн. Привод полный, автомат, нужен большой просторный автомобиль. Привлекла Шкода Кодиак с двигателем 180л/с  с комплектацией Стайл. Хорошая динамика, управляемость, шумоизоляция, внутри приятно находиться, большой багажник, недорогая страховка. Много интересных и полезных мелочей. Но перед покупкой озадачился, а может есть варианты интереснее за ту же стоимость. Присматриваюсь еще к Киа Соренто 188л/с и Хундай Санта Фе, но дизель брать не хочу, а бензин 188л/с читал что вообще плохо тянет. У меня Куга была 182л/с и по динамике в принципе устраивала. Брать что то хуже в плане разгона не хочу. Тигуан не рассматриваю- слишком маленький багажник  и в салоне меньше места чем в Кодиаке. Мазду 3  не хочу - высокая стоимость страховки и как то визуально не очень нравится . Аутлендер- неповоротливый и ощущение что  из прошлого века. Рав 4 новый к нему тоже душа не лежит, да на вторичке он уйдет быстрее других автомобилей и в цене меньше всего потеряет. Но брать Рав 4 только из-за этого глупо на мой взгляд. Ниссан х-трейл тоже как то отпал сам собой по многим причинам. Мурано уже подороже. Французов даже не рассатриваю. И к Кодиаку есть вопросы - жестковатая подвеска, вид сзади мягко говоря так себе. И не покидает чувство что может еще варианты посмотреть. Время на раздумье мало, покупать надо в декабре( беру в лизинг на юр лицо).
 Какие варианты  еще посоветуете дорогие форумчане.
Автомобиль беру минимум на 3 года.
сергей новиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
николай вавиловВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
VOLVO XC-90 Отличная машина.Брали на несколько месяцев на "поездить и купить"Нам не подошёл(высоко) и пересели на ХС-70.Особенно радовал цепной атмосферный бензомотор R 6 3.2L 238 л/с .У знакомых Кодияк подозрительно быстро начал подъедать масло.Мотор 1.8 180 л/с.А так - оч.хороший автомобиль внешне и по внутреннему объёму.Семь мест,хотя два-детские.Есть ещё VOLVO XC -60 за эти деньги .Мечта !! (но не по карману)
СсылкаПожаловаться
а цена, в двое и тем паче это КИТАЙ давно продали
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
а цена, в двое и тем паче это КИТАЙ давно продали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там от КНР только деньги и владелец...ХС 90 да.дорогой,не посмотрела ценник.Мы на подержанных ездим.ХС 60 тоже 3000 000.НО МАШИНА ОТЛИЧНАЯ.Кстати,о Китае : половину КПП и половину моторов для продажи авто за пределами ЕС, VAG изготавливает в Китае.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Там от КНР только деньги и владелец...ХС 90 да.дорогой,не посмотрела ценник.Мы на подержанных ездим.ХС 60 тоже 3000 000.НО МАШИНА ОТЛИЧНАЯ.Кстати,о Китае : половину КПП и половину моторов для продажи авто за пределами ЕС, VAG изготавливает в Китае.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Картофан и фляги молочные в 90ю грузить ваще не удобно!)
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Картофан и фляги молочные в 90ю грузить ваще не удобно!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наши соседи возят такое добро на "Зафире".Там места как у бабушки в чулане...и не высоко.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Наши соседи возят такое добро на "Зафире".Там места как у бабушки в чулане...и не высоко.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Протиф т-4 зафира конура))
СсылкаПожаловаться
маргинал 44
Протиф т-4 зафира конура))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну понятно...Т-4 всем "Транспортёрам" нос утрёт.У нас тут мужик ещё на Т-2 катается.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Ну понятно...Т-4 всем "Транспортёрам" нос утрёт.У нас тут мужик ещё на Т-2 катается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Откуда у дохтура такие познания? )))
СсылкаПожаловаться
маргинал 44
СсылкаПожаловаться
История переписки8
родилась в машине)))Знакомый кореец на этом Т-2 арбузы с поля возит.А на Т-4 сами начинали.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда папа купил свою первую" шаху";))) мне 4 года было.С тех пор 12-13 лет жила в машине и гараже.Забирал меня из садика и мы ехали по вызовам(он врач),в наши горы к его пациентам,в Ингушетию.Там и спала,и ела.и уроки потом учила.Из машины в машину кочевала вместе с подушкой и куском фанеры(парта))).Ну а потом так и выросла в гараже.Журнал"За рулём" был самым-самым (и до сих пор...)Был бы сайт какой-нибудь "Автоледи",может и не умничала бы тут...Но как почитаю на "просто леди" чем эти "леди" озабочены ...
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Корректирую : двигатель Кодиак 2.0 L 180 л/с.КПП -6 ст.робот.Повышенный расход масла объяснили "конструктивными особенностями" и "некорректной ездой".Что это такое-не знаю.Моторы Вольво вообще масло не жрут,например.Ещё про Кодиак : маме и детям всё нравится,папа уже в унынии.Главные претензии-к мотору.Жрёт много бензина и масла.15-17 литров в городе.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Корректирую : двигатель Кодиак 2.0 L 180 л/с.КПП -6 ст.робот.Повышенный расход масла объяснили "конструктивными особенностями" и "некорректной ездой".Что это такое-не знаю.Моторы Вольво вообще масло не жрут,например.Ещё про Кодиак : маме и детям всё нравится,папа уже в унынии.Главные претензии-к мотору.Жрёт много бензина и масла.15-17 литров в городе.
СсылкаПожаловаться
Да поленились уроды под кольцами в поршнях дыр насверлить))) вот после 17 литров 92го...6 литров соляры уж больно хорошо)))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
СсылкаПожаловаться
вы для интереса цены Вольво посмотрите.Я в ХС-60 под себя опции набирал,когда за 4,5 ляма цена перевалила,то понял,что это не моё.....
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
вы для интереса цены Вольво посмотрите.Я в ХС-60 под себя опции набирал,когда за 4,5 ляма цена перевалила,то понял,что это не моё.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уже год смотрю.Без опций в 2800 можно было уложиться,но уже вряд ли.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Да уже год смотрю.Без опций в 2800 можно было уложиться,но уже вряд ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
СсылкаПожаловаться
Вольво куда дороже будет и сейчас с ними тоже проблем хватает, Вольво уже перестали быть надёжными авто. С новым ХС-90 много проблем, в том числе и с двигателями.
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Вольво куда дороже будет и сейчас с ними тоже проблем хватает, Вольво уже перестали быть надёжными авто. С новым ХС-90 много проблем, в том числе и с двигателями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мотор 3.2 вообще проблем не доставляет уже четвёртую сотню км.хотя на новых моделях наверное их уже нет...А из всего предложенного ( по моему скромному мнению) HONDA CR-V в первой пятёрке.(с моторами 2.0 и 2.4) И MAZDA CX 5 - там же. Хонда и на вторичке одна из лидеров,и по надёжности .
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Мотор 3.2 вообще проблем не доставляет уже четвёртую сотню км.хотя на новых моделях наверное их уже нет...А из всего предложенного ( по моему скромному мнению) HONDA CR-V в первой пятёрке.(с моторами 2.0 и 2.4) И MAZDA CX 5 - там же. Хонда и на вторичке одна из лидеров,и по надёжности .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это старый мотор, с ним нет проблем,я про последние поколения Вольво. Мне кажется Хонда и Мазда автору не подойдут из-за более скромного багажника.
СсылкаПожаловаться
Андрей РязанцевВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
СсылкаПожаловаться
извините, но поправлю... КПП у 2.0 - 7 ступеней. Я, как владелец данного аппарата, могу сказать, что масло двигатель не ест, проехал 16т.км, ни грамма не заливал. Расход зимой (живу на севере), чистый город - до 14 л, летом - 11-12л
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Андрей Рязанцев
Андрей Рязанцев
извините, но поправлю... КПП у 2.0 - 7 ступеней. Я, как владелец данного аппарата, могу сказать, что масло двигатель не ест, проехал 16т.км, ни грамма не заливал. Расход зимой (живу на севере), чистый город - до 14 л, летом - 11-12л
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне вчера сказали,что после 80 тыс.начал подъедать масло.Но ни оба гоняют как "шумахеры",отсюда и расход бензина,и масла.
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Андрей Рязанцев
Андрей Рязанцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не выдержала душа поэта...отожгли сегодня на Кодиаке 100 км.Теперь знаю.почему у этих людей такой расход бензина.Старт,тапку в пол-вжжжжжик и так до 150 км/ч.Резкие разгоны.торможения.снова разгоны.Мотор ТЯНЕТ КАК ПАРОВОЗ С САМОГО НИЗА ОБОРОТОВ.понравилось.Машина тёплая,просторная,удобная в управлении на прямой.Можно пальцем держать руль.Багажник-аффигееть ! Задний(второй ряд) с продольной регулировкой.Но всё равно есть вопросы по расходу масла.Была Октавия с мотором 1.8 L 150л/с.Жрала масло литрами.Тут такая же история.Ваши 16 тыс.км.это чуть больше обкатки,т.е. не показатель.Как говорил мой свёкр,знатный моторист.хороший мотор после 100 тыщ.только ехать начинает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас