29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода Кодиак. Киа Соренто, Хундай Санта Фе или что то другое

Всем добрый вечер. Планирую покупку  нового кроссовера на замену Форд Куги. Бюджет 2,4-2,5 млн. Привод полный, автомат, нужен большой просторный автомобиль. Привлекла Шкода Кодиак с двигателем 180л/с  с комплектацией Стайл. Хорошая динамика, управляемость, шумоизоляция, внутри приятно находиться, большой багажник, недорогая страховка. Много интересных и полезных мелочей. Но перед покупкой озадачился, а может есть варианты интереснее за ту же стоимость. Присматриваюсь еще к Киа Соренто 188л/с и Хундай Санта Фе, но дизель брать не хочу, а бензин 188л/с читал что вообще плохо тянет. У меня Куга была 182л/с и по динамике в принципе устраивала. Брать что то хуже в плане разгона не хочу. Тигуан не рассматриваю- слишком маленький багажник  и в салоне меньше места чем в Кодиаке. Мазду 3  не хочу - высокая стоимость страховки и как то визуально не очень нравится . Аутлендер- неповоротливый и ощущение что  из прошлого века. Рав 4 новый к нему тоже душа не лежит, да на вторичке он уйдет быстрее других автомобилей и в цене меньше всего потеряет. Но брать Рав 4 только из-за этого глупо на мой взгляд. Ниссан х-трейл тоже как то отпал сам собой по многим причинам. Мурано уже подороже. Французов даже не рассатриваю. И к Кодиаку есть вопросы - жестковатая подвеска, вид сзади мягко говоря так себе. И не покидает чувство что может еще варианты посмотреть. Время на раздумье мало, покупать надо в декабре( беру в лизинг на юр лицо).
 Какие варианты  еще посоветуете дорогие форумчане.
Автомобиль беру минимум на 3 года.
сергей новиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
николай вавилов
дочери по работе дали Кодиак, сам прокатился, она довольна, чисто мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Ну так и берите Кодьяк, что смущает. За вас все равно тут никто не решит, ездить то вам.
СсылкаПожаловаться
сергей новиковВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Ну так и берите Кодьяк, что смущает. За вас все равно тут никто не решит, ездить то вам.
СсылкаПожаловаться
На нем и остановился в принципе- по всем основным характеристикам важным для меня он подходит. Но зерно сомнения все таки есть, сумма не маленькая, может кто то посоветует из личного опыта что можно взять из альтернативы. Чтобы был большой салон и багажник, неплохая динамика, комфортный и недорогий в обслуживании и по страховке семейный кроссовер. И желательно чтоб на вторичке не сильно терял в цене.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на сергей новиков
сергей новиков
На нем и остановился в принципе- по всем основным характеристикам важным для меня он подходит. Но зерно сомнения все таки есть, сумма не маленькая, может кто то посоветует из личного опыта что можно взять из альтернативы. Чтобы был большой салон и багажник, неплохая динамика, комфортный и недорогий в обслуживании и по страховке семейный кроссовер. И желательно чтоб на вторичке не сильно терял в цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если брать Соренто, то только Прайм, обычный Соренто имеет маленький багажник, довольно неповоротлив и динамикой не блещет. К сожалению Шкода одна из тех авто, что на вторичке не очень ликвидны, турбо и DSG не жалуют на вторичке, там правят бал японцы и корейцы. В целом выбор невелик и по пространству в салоне и багажнике и как семейный авто, за эти деньги альтернативы пожалуй нет. Идеального авто все равно не найдёте.
СсылкаПожаловаться
artem podtserkovnyyВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Если брать Соренто, то только Прайм, обычный Соренто имеет маленький багажник, довольно неповоротлив и динамикой не блещет. К сожалению Шкода одна из тех авто, что на вторичке не очень ликвидны, турбо и DSG не жалуют на вторичке, там правят бал японцы и корейцы. В целом выбор невелик и по пространству в салоне и багажнике и как семейный авто, за эти деньги альтернативы пожалуй нет. Идеального авто все равно не найдёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не пишите бред о багажнике Соренто и Прайма. По цене не скажу все зависит от региона и скидок. Кодиак будет дешевле чем прайм и Санта фе но по опциям будет хуже. Что бы компенсировать нужно брать дизельную Киа или Хендэ. Если климат холодный будет нужен подогреватель. А так к чему душа больше ляжет 3 авто практически одинаковы что я описал выше. Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
artem podtserkovnyyВ ответ на artem podtserkovnyy
artem podtserkovnyy
Не пишите бред о багажнике Соренто и Прайма. По цене не скажу все зависит от региона и скидок. Кодиак будет дешевле чем прайм и Санта фе но по опциям будет хуже. Что бы компенсировать нужно брать дизельную Киа или Хендэ. Если климат холодный будет нужен подогреватель. А так к чему душа больше ляжет 3 авто практически одинаковы что я описал выше. Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Год назад написал бы что Корея это цена качество но сейчас не уверен что это так. Цена большая качество на прежнем уровне.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на artem podtserkovnyy
artem podtserkovnyy
Не пишите бред о багажнике Соренто и Прайма. По цене не скажу все зависит от региона и скидок. Кодиак будет дешевле чем прайм и Санта фе но по опциям будет хуже. Что бы компенсировать нужно брать дизельную Киа или Хендэ. Если климат холодный будет нужен подогреватель. А так к чему душа больше ляжет 3 авто практически одинаковы что я описал выше. Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне не надо объяснять то, что я знаю лучше вас.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
HONDA СR-V. Как раз под Ваши запросы.
СсылкаПожаловаться
Виктор
У кадиака не автомат , если решили смысл спрашивать, мне кадиака 2.0 не нравится своим аппетитом жрет как v6.
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на Виктор
Виктор
У кадиака не автомат , если решили смысл спрашивать, мне кадиака 2.0 не нравится своим аппетитом жрет как v6.
СсылкаПожаловаться
твой гдро, прошлый век, там двойное сцепление, робот, конечно не на кал ЛАДЕ ---
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
твой гдро, прошлый век, там двойное сцепление, робот, конечно не на кал ЛАДЕ ---
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошлый век, зачем тогда ваг возвращает автоматы? Новый гольф и джета будет на автомате.
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на Виктор
Виктор
Прошлый век, зачем тогда ваг возвращает автоматы? Новый гольф и джета будет на автомате.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бред , или не куда девать, а ты займись, познанием, чем так грубить, ты хоть знаешь ,как работает , автомат сопляк, а ту да же.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на николай вавилов
николай вавилов
бред , или не куда девать, а ты займись, познанием, чем так грубить, ты хоть знаешь ,как работает , автомат сопляк, а ту да же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Был бы ты мой сосед...я бы тебя наверное грохнул))) 99.9 процентов))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Был бы ты мой сосед...я бы тебя наверное грохнул))) 99.9 процентов))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и запишем...)
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Так и запишем...)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У Вас тетрадь не прошита и не нумерована...можно эту страничку и вырвать !)
СсылкаПожаловаться
qq wwВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
бред , или не куда девать, а ты займись, познанием, чем так грубить, ты хоть знаешь ,как работает , автомат сопляк, а ту да же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы запятые лучше вообще не ставьте, легче читать будет. Ну и лучше трезвым писать, конечно...
СсылкаПожаловаться
сергей новиковВ ответ на Виктор
Виктор
У кадиака не автомат , если решили смысл спрашивать, мне кадиака 2.0 не нравится своим аппетитом жрет как v6.
СсылкаПожаловаться
А какой у него аппетит? У моей Куги 182л/с по городу 14 литров зимой, но много прогревов и в пробах стоять приходится. У Кодиака рассчитываю что не больше будет, на форуме владельцев Кодиака, люди разные цифры приводят- от 11 до 15 в смешанном стиле. У Вас у самого Кодиак бензиновый?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей новиков
сергей новиков
А какой у него аппетит? У моей Куги 182л/с по городу 14 литров зимой, но много прогревов и в пробах стоять приходится. У Кодиака рассчитываю что не больше будет, на форуме владельцев Кодиака, люди разные цифры приводят- от 11 до 15 в смешанном стиле. У Вас у самого Кодиак бензиновый?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В городе литров 14 легко , зимой 16.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей новиков
сергей новиков
А какой у него аппетит? У моей Куги 182л/с по городу 14 литров зимой, но много прогревов и в пробах стоять приходится. У Кодиака рассчитываю что не больше будет, на форуме владельцев Кодиака, люди разные цифры приводят- от 11 до 15 в смешанном стиле. У Вас у самого Кодиак бензиновый?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет ,Мурано 51 кузове. Но в семье есть Прайм дизель. Тоже выбирали Кадьяк или Прайм.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
VOLVO XC-90 Отличная машина.Брали на несколько месяцев на "поездить и купить"Нам не подошёл(высоко) и пересели на ХС-70.Особенно радовал цепной атмосферный бензомотор R 6 3.2L 238 л/с .У знакомых Кодияк подозрительно быстро начал подъедать масло.Мотор 1.8 180 л/с.А так - оч.хороший автомобиль внешне и по внутреннему объёму.Семь мест,хотя два-детские.Есть ещё VOLVO XC -60 за эти деньги .Мечта !! (но не по карману)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария