29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкода Кодиак или Киа Сорента?

Автолюбители,что лучше?Кто знаком ,ваши отзывы?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
игорь фроловВ ответ на Ирина
Ирина
Пардон,мужчина,я и есть,как вы изволили выразится-баба.Выбираю новую машину,т.к родился второй ребёнок и нужна более просторная,не помещаемся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а муж не помогает , ты на жалость, не дави, деньги есть , сома хоть что нибуть в машинах шаришь. если ты женщина , 5w30 это что ----
СсылкаПожаловаться
Ирина В ответ на игорь фролов
игорь фролов
а муж не помогает , ты на жалость, не дави, деньги есть , сома хоть что нибуть в машинах шаришь. если ты женщина , 5w30 это что ----
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Ирина В ответ на игорь фролов
игорь фролов
а муж не помогает , ты на жалость, не дави, деньги есть , сома хоть что нибуть в машинах шаришь. если ты женщина , 5w30 это что ----
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю что это)Не давлю я ни на что,спрашиваю о машинах отзывы реальных хозяев.У мужа есть своя точка зрения,но покупаем мне с детьми,поэтому последнее слово за мной
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Я так понимаю, что вам 5 кресел вполне хватает- так зачем смотреть Прайм? Езжу на Сорике: машина вполне большая, 3 ряда кресел нет, но там есть отсек, куда можно позапихивать... ну много чего. Багажник- возил и газовые плиты, и стиралки, и в отпуск вчетвером с детским креслом- без проблем до того, что заезжал и мангал прикупал на обратном пути- место оставалось. Машина вполне приличная, ходит нормально, проблем особых не испытывал- надо вовремя обслуживать и, в принципе, все. Сейчас пробег- 110000 км.
СсылкаПожаловаться
Ирина В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я так понимаю, что вам 5 кресел вполне хватает- так зачем смотреть Прайм? Езжу на Сорике: машина вполне большая, 3 ряда кресел нет, но там есть отсек, куда можно позапихивать... ну много чего. Багажник- возил и газовые плиты, и стиралки, и в отпуск вчетвером с детским креслом- без проблем до того, что заезжал и мангал прикупал на обратном пути- место оставалось. Машина вполне приличная, ходит нормально, проблем особых не испытывал- надо вовремя обслуживать и, в принципе, все. Сейчас пробег- 110000 км.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,посмотрю
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Кодиак, авто для водителя, не жадного водителя, любящего драйв и отточенную настройку немецкого шасси, соренто, это больше авто для пассажиров и для размеренного перемещения в пространстве. Эти авто типичные представители двух различных школ по созданию автомобилей. И как уже выше отметил Николай, для немецких чехов характерна особенность формирования комплектаций, когда полный опцион доступен только с допами, которые , мало того, что надо ждать, так и ещё весьма не дешевы, для корейцев такой подход не применяется , там все включено.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
В феврале 2018 года смотрел и Кодиак и Соренто Прайм.Кодиак даже тест-драйв не стал .Просто не понравился.В то время Кодиак в нужной мне комплектации был дороже Прайма.Хотя до этого была и Шкода Октавия и Пассаты Б5,Б6,Б7,Тигуан 2-х литровый.В результате продав Тойота Венза взял в апреле 2018 г. дизельный Соренто Прайм (премиум).На Прайме коробка 8-ми ступка,очень мягко работает.Вообщем машиной доволен.Пробег правда 8 тыс.Были у меня на Пассате Б7 двигатель TSI и коробка DSG (менял мехатроник на 20-ти тысячах).И масло двигательTSI всё таки кушал .
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
В феврале 2018 года смотрел и Кодиак и Соренто Прайм.Кодиак даже тест-драйв не стал .Просто не понравился.В то время Кодиак в нужной мне комплектации был дороже Прайма.Хотя до этого была и Шкода Октавия и Пассаты Б5,Б6,Б7,Тигуан 2-х литровый.В результате продав Тойота Венза взял в апреле 2018 г. дизельный Соренто Прайм (премиум).На Прайме коробка 8-ми ступка,очень мягко работает.Вообщем машиной доволен.Пробег правда 8 тыс.Были у меня на Пассате Б7 двигатель TSI и коробка DSG (менял мехатроник на 20-ти тысячах).И масло двигательTSI всё таки кушал .
СсылкаПожаловаться
И сейчас бы взял Соренто Прайм.
СсылкаПожаловаться
Ирина В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
И сейчас бы взял Соренто Прайм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за отзыв
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
И сейчас бы взял Соренто Прайм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
целый час торговался с менеджерами,дали скидку всего 10 тыс.Даже то,что плачу наличкой их не волновало.Всё уговаривали,чтобы частично взял кредит.Говорили,что бесплатно Каско будет,но когда я всё посчитал,то понял,что будет дороже и послал их с кредитом.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
целый час торговался с менеджерами,дали скидку всего 10 тыс.Даже то,что плачу наличкой их не волновало.Всё уговаривали,чтобы частично взял кредит.Говорили,что бесплатно Каско будет,но когда я всё посчитал,то понял,что будет дороже и послал их с кредитом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас на Прайме есть проекция на лобовое стекло,у меня не было.И мне нравится обзор 360 градусов и предупреждение при выезде со стоянки (предупредит если сбоку едет машина). И в движении,если кто-то справа или слева обгоняет,тоже предупредит.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
У меня нет доверия к турбомоторам. В Кодиаке много "плюшек", но так ли они нужны? Считаю "корейцев" более надежными.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
У меня нет доверия к турбомоторам. В Кодиаке много "плюшек", но так ли они нужны? Считаю "корейцев" более надежными.
СсылкаПожаловаться
У меня нет доверия к турбомоторам.


Так человек выбирает дизельные версии,они и там и там турбо...
СсылкаПожаловаться
Дед Мороз
Да что хочешь, то и бери, только предварительно, посмотри, много ли такого авто в вашем городе, есть ли на них запчасти, ломается все. Вот я сейчас пересел на лады и проблем нет
СсылкаПожаловаться
Евгений Ханапетов
У меня был Кодиак, машина огонь. Владел год, но жизнь заставила продать решал квартирный вопрос.
СсылкаПожаловаться
олег никитин
Брал Кодиак Style Plus 2.0 бензин в Августе 2017 года. На данный момент пробег 35 тыс. Проблем по машине нет никаких. Двигатель масло не подъедает, DSG DQ500 (на дизеле такая же, с 2019 года DQ381) не пинается, пробочного пробега больше половины. Из плюсов могу отметить грамотную эргономику просторного салона (дочке на втором ряду в кресле места более чем хватает), отличную управляемость и динамику разгона, малый расход (11.5 литров в городе, 7 по трассе), безопасность (кузов один из лучших среди одноклассников - 50% высокопрочные и ультра высокопрочная стали, функцию аварийного торможения Multi-Collision Brake и тд.). На Драйве есть владелец дизельного Кодиака с пробегом более 200 тыс., там тоже проблем нет, только расходники. Кодиак скорее нужно сравнивать с новым Санта Фе, а не с устаревшим Соренто. Если есть возможность подождать необходимую комплектацию (около 3-4 месяцев), настоятельно рекомендую к покупке.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на олег никитин
олег никитин
Брал Кодиак Style Plus 2.0 бензин в Августе 2017 года. На данный момент пробег 35 тыс. Проблем по машине нет никаких. Двигатель масло не подъедает, DSG DQ500 (на дизеле такая же, с 2019 года DQ381) не пинается, пробочного пробега больше половины. Из плюсов могу отметить грамотную эргономику просторного салона (дочке на втором ряду в кресле места более чем хватает), отличную управляемость и динамику разгона, малый расход (11.5 литров в городе, 7 по трассе), безопасность (кузов один из лучших среди одноклассников - 50% высокопрочные и ультра высокопрочная стали, функцию аварийного торможения Multi-Collision Brake и тд.). На Драйве есть владелец дизельного Кодиака с пробегом более 200 тыс., там тоже проблем нет, только расходники. Кодиак скорее нужно сравнивать с новым Санта Фе, а не с устаревшим Соренто. Если есть возможность подождать необходимую комплектацию (около 3-4 месяцев), настоятельно рекомендую к покупке.
СсылкаПожаловаться
Интересно,и когда Соренто Прайм устарел.Обновлённая версия Прайма вышла одновременно с Кодиаком.
СсылкаПожаловаться
олег никитинВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Интересно,и когда Соренто Прайм устарел.Обновлённая версия Прайма вышла одновременно с Кодиаком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрий, Вот именно что это обновленная версия, а не новое поколение. Прайм вышел в 2014 году. Сейчас средний жизненный цикл моделей 5-6 лет. Что принципиально нового в Вашем Прайме? Оптика, бампера?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на олег никитин
олег никитин
Юрий, Вот именно что это обновленная версия, а не новое поколение. Прайм вышел в 2014 году. Сейчас средний жизненный цикл моделей 5-6 лет. Что принципиально нового в Вашем Прайме? Оптика, бампера?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Светодиодная оптика полностью,даже в салоне,а самое главное 8-ми ступенчатая коробка,ну и всевозможные навороты.Сзади в моей комплектации пневмоподвеска дополнительно,т.е.выравнивание багажника при любой нагрузке.Да и много ещё чего.
СсылкаПожаловаться
олег никитинВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Светодиодная оптика полностью,даже в салоне,а самое главное 8-ми ступенчатая коробка,ну и всевозможные навороты.Сзади в моей комплектации пневмоподвеска дополнительно,т.е.выравнивание багажника при любой нагрузке.Да и много ещё чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И все же Вы говорите о старой машине с новыми функциями, подсмотренными у конкурентов, у того же Кодиака (что касается оптики и подсветки салона). Новая обертка не более
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария