24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шипучки или липучки?

подскажите пожалуйста какую резину лучше взять на зиму на ASX? - 50/50 город-трасса т.е и асфальт и снежный накат и лед с водичкой при оттепелях и ледяные торосы во дворах- до этого только на липучках-на Вице- Yokohama - на Спарке -Falken - но эта машинка потяжелее- и я в сомнениях....
Нелли Легостаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
460
Антон ГрачевВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Города разные бывают. Если сплошная ледяная корка то лучше шипы. Вроде автор так и пишет, что все время лед.
Я например вообще на всесезонках езжу. И никаких шипов. Потому что живу на дороге стратегического назначения, ее чистят и обрабатывают так что все время голый асфальт, ни крошки льда вообще. К дому только доехать, но моя Нива и на своих всесезонках соседей из заносов выковыривает. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя потому, что до этого только на липе, значит влияние, торосов и льда там несколько преувеличены ))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
Судя потому, что до этого только на липе, значит влияние, торосов и льда там несколько преувеличены ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да шипы не повредят. Главное - не носиться по асфальту на них, тогда конечно не затормозишь толком...
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Да шипы не повредят. Главное - не носиться по асфальту на них, тогда конечно не затормозишь толком...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен, особенно на новой, чтоб потом не читать отзывов, типа купил шины через две недели половины шипов нет, дата 25 октября )))
СсылкаПожаловаться
Вадим МалыхинВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
Согласен, особенно на новой, чтоб потом не читать отзывов, типа купил шины через две недели половины шипов нет, дата 25 октября )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас и лед утром и снег лежит... 25 сентября...
СсылкаПожаловаться
Геворг ГаспарянВ ответ на Вадим Малыхин
Вадим Малыхин
у нас и лед утром и снег лежит... 25 сентября...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У вас наверно всесезонка от камы как летняя идет, на такие случаи )))))))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Геворг Гаспарян
Геворг Гаспарян
У вас наверно всесезонка от камы как летняя идет, на такие случаи )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня всесезонка к-156. не от камы. и она именно всесезонка.
СсылкаПожаловаться
Геворг ГаспарянВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
у меня всесезонка к-156. не от камы. и она именно всесезонка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понятно, но я вопрос Вадиму задавал, у которого снег 25 сентября выпал ))))
СсылкаПожаловаться
Вадим МалыхинВ ответ на Геворг Гаспарян
Геворг Гаспарян
У вас наверно всесезонка от камы как летняя идет, на такие случаи )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на каме редко кто ездит... дубеет сильно... я зимой на купере шипованном, летом континенталь - шумно и дороговато, но дорогу держит в любых условиях...
СсылкаПожаловаться
Геворг ГаспарянВ ответ на Вадим Малыхин
Вадим Малыхин
на каме редко кто ездит... дубеет сильно... я зимой на купере шипованном, летом континенталь - шумно и дороговато, но дорогу держит в любых условиях...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я это к тому, что в Норильске или Новом Уренгое таксисты летом на всесезонке камовской ездят, потому что у них вероятность снегопадов даже летом есть )))
А конти летний разве не чуствителен к температуре? Он же в районе ноля тоже дубеет или у вас снег по плану выпал и вы успели перекинуть зимнюю?
СсылкаПожаловаться
Вадим МалыхинВ ответ на Геворг Гаспарян
Геворг Гаспарян
Я это к тому, что в Норильске или Новом Уренгое таксисты летом на всесезонке камовской ездят, потому что у них вероятность снегопадов даже летом есть )))
А конти летний разве не чуствителен к температуре? Он же в районе ноля тоже дубеет или у вас снег по плану выпал и вы успели перекинуть зимнюю?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
перекинуть не успел... а конти дубеет, но цепкость не теряет... в прошлом году в июне снег выпал, на дороге каша, под ней ледок - 70 км/ч нормально держал. а из нашей кордиант спорт хорош был, когда стоил на 1500 меньше... в этом году смотрел - стоимость как у данлопа...
СсылкаПожаловаться
Павел ВасинВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
Лучше тогда шипы и не экономьте на собственной безопасности, берите действительно хакку.

С чего вы взяли что хака хороша для езды по городу? Вот ездить по сельской местности через озера, вопросов нет, но на асфальте хака далеко не блещет. Я не хочу сказать что едет хуже камы, но она очень средняя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тесты журнала за рулем утверждают обратное . и уже появилась 8 хака + видел как люди на полном приводе типа х5 летом ГОНЯЛИ и шипы даже в конце августа были еще живы
СсылкаПожаловаться
Геворг ГаспарянВ ответ на Павел Васин
Павел Васин
тесты журнала за рулем утверждают обратное . и уже появилась 8 хака + видел как люди на полном приводе типа х5 летом ГОНЯЛИ и шипы даже в конце августа были еще живы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хака 8 летняя что ли, чтоб на ней в августе гонять? Зачем вообще дебилов в пример приводить?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
Лучше тогда шипы и не экономьте на собственной безопасности, берите действительно хакку.

С чего вы взяли что хака хороша для езды по городу? Вот ездить по сельской местности через озера, вопросов нет, но на асфальте хака далеко не блещет. Я не хочу сказать что едет хуже камы, но она очень средняя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, не блещет. Да она середняк. Но зимой по летнему и не летают. А вот когда ту же москву заваливает снегом, и на мкаде под снегом лёд вот тогда понимаешь всю прелесть шипов даже в москве.
СсылкаПожаловаться
Геворг ГаспарянВ ответ на Алексей
Алексей
Да, не блещет. Да она середняк. Но зимой по летнему и не летают. А вот когда ту же москву заваливает снегом, и на мкаде под снегом лёд вот тогда понимаешь всю прелесть шипов даже в москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В такие дни, а их если честно не много, можно и на метро до работы доехать
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Svetik MadDriverВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Привет, милый! Ты прав, кама И-511 хорошая вещь, все хвалят.
СсылкаПожаловаться
Геворг ГаспарянВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Привет, милый! Ты прав, кама И-511 хорошая вещь, все хвалят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, милый! Ты прав, кама И-511 хорошая вещь, все хвалят.

Что за кама И511?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Геворг Гаспарян
Геворг Гаспарян
Привет, милый! Ты прав, кама И-511 хорошая вещь, все хвалят.

Что за кама И511?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
резина такая. для Нивы очень хорошая. гугл вам в помощь
СсылкаПожаловаться
Геворг ГаспарянВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
резина такая. для Нивы очень хорошая. гугл вам в помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага спасибо, но я сейчас только сообразил что у вас нива, я почему-то подумал у камы новинка вышла.
СсылкаПожаловаться
Нелли Легостаева
Goodyear UltraGrip Ice Arctic а эти? по цене и отзывам ничего вроде
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария