29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шипучки или липучки?

подскажите пожалуйста какую резину лучше взять на зиму на ASX? - 50/50 город-трасса т.е и асфальт и снежный накат и лед с водичкой при оттепелях и ледяные торосы во дворах- до этого только на липучках-на Вице- Yokohama - на Спарке -Falken - но эта машинка потяжелее- и я в сомнениях....
Нелли Легостаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
460
VolgatehВ ответ на 196413
196413
Вау ,у нас винни с опилками таким мощным проницанием обладает! Что,папка дал деньги на крутого немца ? На понторезке рассекаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне повезло - генетика хорошая, интеллектом и образованием не обделена, что позволяет мне на честную зп приобресть плохонький народный авто.
СсылкаПожаловаться
Геворг ГаспарянВ ответ на 196413
196413
У меня 35й, зимой еще не ездил .Взял шипованную резину ,т.к. считаю,что для полного привода и АКПП -это самое то,чтобы максимально отработать смысл покупки. Я купил ханкук ,эта резина сегодня считается наиболее оптимальной в цене-качестве .По качеству она не уступает именитым брендам.а за бренд не будете переплачивать. 225х60х17 я взял за 21000 комплект
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ханкук оптимальный по цене качеству? А я считаю кама! Стоит дешево, народ на ней ездит, можно посмотреть сколько вазов у нас если кто не верит. а что такое ханкук вообще непонятно, особенно с точки зрения зимней резины.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Геворг Гаспарян
Геворг Гаспарян
Ханкук оптимальный по цене качеству? А я считаю кама! Стоит дешево, народ на ней ездит, можно посмотреть сколько вазов у нас если кто не верит. а что такое ханкук вообще непонятно, особенно с точки зрения зимней резины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто ханкук-это штатная резина на 35ом, всесезонка меня вполне устраивает .Попробую шиповку.Посмотрел ролики с испытанием -все устроило .По опыту знаю,что брендовая резина вполне может отличаться только высокой ценой.А тут еще ханкук выставил супер шину на автовыставке последней .В итоге и купил.
СсылкаПожаловаться
Максим ХарьковВ ответ на 196413
196413
просто ханкук-это штатная резина на 35ом, всесезонка меня вполне устраивает .Попробую шиповку.Посмотрел ролики с испытанием -все устроило .По опыту знаю,что брендовая резина вполне может отличаться только высокой ценой.А тут еще ханкук выставил супер шину на автовыставке последней .В итоге и купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто я никогда не куплю резину по роликам в тырнете... поэтому закрадывается подозрение по отношению к вам как к сноубордисту - известному пиарщику автотаза.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Максим Харьков
Максим Харьков
Просто я никогда не куплю резину по роликам в тырнете... поэтому закрадывается подозрение по отношению к вам как к сноубордисту - известному пиарщику автотаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще раз для избранных -ханкук у меня уже стоит,я на нем езжу,он мне нравится всесезонный ,поэтому и хочу попробовать шиповку .Как еще нужно объяснить?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Нелли Легостаева
Нелли Легостаева
Хакка конечно по всем отзывам супер но цена....того же качества но в пределах 5 т( это я мечтаю)
СсылкаПожаловаться
Hankook Winter i*Pike R18 ( киа спортаж ) просто супер как на трассе будь то асфальт, толстый слой каши или колея - машина управляется супер, и на светофорах стартануть можно хорошо, за 2 зимы все шипы на месте - приятно удивила резина. На Фольксвагене транспортер R15 стоит Nokian Hakkapeliitta 7 - шипы повылетали за зиму осталось штуки по 3 на каждом колесе, прошлой зимой на МКАДе когда снегопады были - машина как корова на льду.
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Александр
Александр
Hankook Winter i*Pike R18 ( киа спортаж ) просто супер как на трассе будь то асфальт, толстый слой каши или колея - машина управляется супер, и на светофорах стартануть можно хорошо, за 2 зимы все шипы на месте - приятно удивила резина. На Фольксвагене транспортер R15 стоит Nokian Hakkapeliitta 7 - шипы повылетали за зиму осталось штуки по 3 на каждом колесе, прошлой зимой на МКАДе когда снегопады были - машина как корова на льду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох заклюют вас ))) Отзыв как будто о браке.
СсылкаПожаловаться
Максим ХарьковВ ответ на Александр
Александр
Hankook Winter i*Pike R18 ( киа спортаж ) просто супер как на трассе будь то асфальт, толстый слой каши или колея - машина управляется супер, и на светофорах стартануть можно хорошо, за 2 зимы все шипы на месте - приятно удивила резина. На Фольксвагене транспортер R15 стоит Nokian Hakkapeliitta 7 - шипы повылетали за зиму осталось штуки по 3 на каждом колесе, прошлой зимой на МКАДе когда снегопады были - машина как корова на льду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что то в последнее время активизировались пиарщики корейских брендов...
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Максим Харьков
Максим Харьков
Что то в последнее время активизировались пиарщики корейских брендов...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое забавное, что даже где нет прямой темы о корейцах ,такие озабоченные как ты все равно втулят свое словцо .Что,спать не дают корейцы?Сходи к венерологу,очевидно проблема в другом .
СсылкаПожаловаться
Максим ХарьковВ ответ на 196413
196413
Самое забавное, что даже где нет прямой темы о корейцах ,такие озабоченные как ты все равно втулят свое словцо .Что,спать не дают корейцы?Сходи к венерологу,очевидно проблема в другом .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:D
Так только тему про "управляемость" корейцев осилил :D А тут уже корейской резине дифирамбы поют. По существу вопроса Ханхук нормальный середнячок, но сравнивать его с хакой 7 это кощунство.
СсылкаПожаловаться
борисычВ ответ на Максим Харьков
Максим Харьков
:D
Так только тему про "управляемость" корейцев осилил :D А тут уже корейской резине дифирамбы поют. По существу вопроса Ханхук нормальный середнячок, но сравнивать его с хакой 7 это кощунство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как никогда корейский авто за мульон не будет лучше немецкого за 2 мульона....Так и никогда резина хункок за три копейки не будет лучше Хаки за три рубля... И если кто-то купил паленую Хаку7 и потерял за сезон все шипы-это не показатель....Я за 5 зим на своей Хаке на Лендровере Фриле потерял максимум 4-5 шт....
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Максим Харьков
Максим Харьков
:D
Так только тему про "управляемость" корейцев осилил :D А тут уже корейской резине дифирамбы поют. По существу вопроса Ханхук нормальный середнячок, но сравнивать его с хакой 7 это кощунство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кощунство???Шины HANKOOK Ventus Prime2 K115 – одна из новинок фирмы HANKOOK на российском рынке. Корейцы позиционируют эту модель как новое поколение комфортных шин премиум-класса. А что еще более приятно, «премиум» можно не только прочитать в пресс-релизе, но и почувствовать в деле, сидя за рулем автомобиля, обутого в эти шины. Новые шины HANKOOK смогли взобраться на вершину пьедестала комитета Test World наравне с NOKIAN Hakka Blue и PIRELLI Cinturato P7. Сцепные свойства шин улучшились более чем заметно. У них отличное сцепление на мокрой поверхности, оптимальная управляемость и короткий тормозной путь. Единственная слабость – возможность резкого сноса в экстренных маневрах, но благодаря высокому сцеплению снова найти контакт с дорогой будет просто. Кроме этого, у HANKOOK Ventus Prime2 K115 хорошая устойчивость к аквапланированию и низкий уровень шума. Корейские шины впервые побеждают в финских тестах и делают это совершенно заслуженно.
Согласен ,что это летние шины .Но вот о зимних:По мнению шинных специалистов наиболее удачная модель из сегмента зимних шипованны шин копании HANKOOK. Зимняя шипованная шина hankook winter w409 является серьёзным конкурентом шинам фирм NOKIAN Hakkapeliitta – 5 и Goodyear UltraGrip Extreme. Кто сравнивал эти марки, должен был заметить похожесть рисунков протектора и разницу в цене! Эти экологичные зимние шины получили почётную награду "Северный лебедь" (Nodischer Schwan).
Т.е. эксперты сравнивают ,а Максим нет,и это является весомым аргументом!Вы такой специалист в шинах?Есть специальное образование?Или снова вчерашним днем живем?
СсылкаПожаловаться
Максим ХарьковВ ответ на 196413
196413
Кощунство???Шины HANKOOK Ventus Prime2 K115 – одна из новинок фирмы HANKOOK на российском рынке. Корейцы позиционируют эту модель как новое поколение комфортных шин премиум-класса. А что еще более приятно, «премиум» можно не только прочитать в пресс-релизе, но и почувствовать в деле, сидя за рулем автомобиля, обутого в эти шины. Новые шины HANKOOK смогли взобраться на вершину пьедестала комитета Test World наравне с NOKIAN Hakka Blue и PIRELLI Cinturato P7. Сцепные свойства шин улучшились более чем заметно. У них отличное сцепление на мокрой поверхности, оптимальная управляемость и короткий тормозной путь. Единственная слабость – возможность резкого сноса в экстренных маневрах, но благодаря высокому сцеплению снова найти контакт с дорогой будет просто. Кроме этого, у HANKOOK Ventus Prime2 K115 хорошая устойчивость к аквапланированию и низкий уровень шума. Корейские шины впервые побеждают в финских тестах и делают это совершенно заслуженно.
Согласен ,что это летние шины .Но вот о зимних:По мнению шинных специалистов наиболее удачная модель из сегмента зимних шипованны шин копании HANKOOK. Зимняя шипованная шина hankook winter w409 является серьёзным конкурентом шинам фирм NOKIAN Hakkapeliitta – 5 и Goodyear UltraGrip Extreme. Кто сравнивал эти марки, должен был заметить похожесть рисунков протектора и разницу в цене! Эти экологичные зимние шины получили почётную награду "Северный лебедь" (Nodischer Schwan).
Т.е. эксперты сравнивают ,а Максим нет,и это является весомым аргументом!Вы такой специалист в шинах?Есть специальное образование?Или снова вчерашним днем живем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, Максим - не эксперт, но Макисм, купивший goodyear ultragrip ice arctic, не знает что, где и какие награды они зарабатывали, т.к. не является работником компании goodyear.
СсылкаПожаловаться
Геворг ГаспарянВ ответ на 196413
196413
Самое забавное, что даже где нет прямой темы о корейцах ,такие озабоченные как ты все равно втулят свое словцо .Что,спать не дают корейцы?Сходи к венерологу,очевидно проблема в другом .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слушайте а ханкук про который вы говорите он где производится в Корее?
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Максим Харьков
Максим Харьков
Что то в последнее время активизировались пиарщики корейских брендов...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а скачку корейских брендов много факторов способствовало в последнее время.Удивительно,что для вас это секретом так и осталось .Тот же хендай и киа никогда не отличались плохим качеством .Это факт .Машины пользуются боль шим спросом на вторичке .Южная Корея в целом очень бурно развивается в последние годы именно в сфере высоких технологий , националь ная валюта имеет очень хороший курс .И это все на фоне кризиса в Европе и Японии ,+ Фукусима .Не отразится на конкуренции все это просто не могло .А технологии сегодня современные у всех мировых брендов .Если у тебя есть деньги ,ты можешь купить отличную автоматизированную линию, лучших инженеров ,дизайнеров ,инвестируешь огромные деньги в инновации (у хендай 2ое место в мире по патентам в автомобилестроении сегодня)-то что мешает создавать достойные автомомбили ,шины ,телевизоры ,компы ,телефоны? Да ничего ,собственно .Только кому то понты и нездоровый консерватизм не позволяют это видеть.
СсылкаПожаловаться
Максим ХарьковВ ответ на 196413
196413
а скачку корейских брендов много факторов способствовало в последнее время.Удивительно,что для вас это секретом так и осталось .Тот же хендай и киа никогда не отличались плохим качеством .Это факт .Машины пользуются боль шим спросом на вторичке .Южная Корея в целом очень бурно развивается в последние годы именно в сфере высоких технологий , националь ная валюта имеет очень хороший курс .И это все на фоне кризиса в Европе и Японии ,+ Фукусима .Не отразится на конкуренции все это просто не могло .А технологии сегодня современные у всех мировых брендов .Если у тебя есть деньги ,ты можешь купить отличную автоматизированную линию, лучших инженеров ,дизайнеров ,инвестируешь огромные деньги в инновации (у хендай 2ое место в мире по патентам в автомобилестроении сегодня)-то что мешает создавать достойные автомомбили ,шины ,телевизоры ,компы ,телефоны? Да ничего ,собственно .Только кому то понты и нездоровый консерватизм не позволяют это видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне неинтересны корейские компании... с таким же успехом вы мне можете рассказать про налоговый кодекс ЮАР. Я тестдрайвил корейский автопром... остался не в восторге от авто, поэтому не купил ее. Она не понравилась МНЕ... и именно в плане управляемости. Конкретно киа церато 2,0 акпп. С проблемой рулежки можно было бы смириться при условии адекватной цены(700-750), но автопроизводитель хочет сорвать куш на красивом дизайне.
СсылкаПожаловаться
Антон Грачев
Посмотрите бридж спайк, или мишлен хин2, если потянете
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Лучше тогда шипы и не экономьте на собственной безопасности, берите действительно хакку.
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Лучше тогда шипы и не экономьте на собственной безопасности, берите действительно хакку.
СсылкаПожаловаться
Лучше тогда шипы и не экономьте на собственной безопасности, берите действительно хакку.

С чего вы взяли что хака хороша для езды по городу? Вот ездить по сельской местности через озера, вопросов нет, но на асфальте хака далеко не блещет. Я не хочу сказать что едет хуже камы, но она очень средняя.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
Лучше тогда шипы и не экономьте на собственной безопасности, берите действительно хакку.

С чего вы взяли что хака хороша для езды по городу? Вот ездить по сельской местности через озера, вопросов нет, но на асфальте хака далеко не блещет. Я не хочу сказать что едет хуже камы, но она очень средняя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Города разные бывают. Если сплошная ледяная корка то лучше шипы. Вроде автор так и пишет, что все время лед.
Я например вообще на всесезонках езжу. И никаких шипов. Потому что живу на дороге стратегического назначения, ее чистят и обрабатывают так что все время голый асфальт, ни крошки льда вообще. К дому только доехать, но моя Нива и на своих всесезонках соседей из заносов выковыривает. :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария