11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шипучки или липучки?

подскажите пожалуйста какую резину лучше взять на зиму на ASX? - 50/50 город-трасса т.е и асфальт и снежный накат и лед с водичкой при оттепелях и ледяные торосы во дворах- до этого только на липучках-на Вице- Yokohama - на Спарке -Falken - но эта машинка потяжелее- и я в сомнениях....
Нелли Легостаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
460
Андрей Игнатенко
Липучка только для города или трассы, которые очищены, если есть снежный накат или ледяная горка, они пасуют предсказуемо.
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Андрей Игнатенко
Андрей Игнатенко
Липучка только для города или трассы, которые очищены, если есть снежный накат или ледяная горка, они пасуют предсказуемо.
СсылкаПожаловаться
Все зависит не только от накатов и льда, но и от температуры воздуха!
СсылкаПожаловаться
Роман КотелевскийВ ответ на Андрей Игнатенко
Андрей Игнатенко
Липучка только для города или трассы, которые очищены, если есть снежный накат или ледяная горка, они пасуют предсказуемо.
СсылкаПожаловаться
плюсую
СсылкаПожаловаться
Селезнев Владислав
ездил на шипах,друзья посоветовали липучки,теперь не знаю куда их деть...
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Селезнев Владислав
Селезнев Владислав
ездил на шипах,друзья посоветовали липучки,теперь не знаю куда их деть...
СсылкаПожаловаться
Шипы или липучку?
СсылкаПожаловаться
Селезнев ВладиславВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
Шипы или липучку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
липучку,когда снег проблема с поперечной устойчивостью
СсылкаПожаловаться
jonn
Эх.., такую тему пропустил))) Бензин или дизель, ручка или автомат)))
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на jonn
jonn
Эх.., такую тему пропустил))) Бензин или дизель, ручка или автомат)))
СсылкаПожаловаться
Тоже любите "религиозные" пристрастия обсудить?))))
СсылкаПожаловаться
тоня антонина
третью машину обуваю в липу и не пожалела))) хорошая липа стоит нескольких пар шипов.
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на тоня антонина
тоня антонина
третью машину обуваю в липу и не пожалела))) хорошая липа стоит нескольких пар шипов.
СсылкаПожаловаться
В каком смысле? износ меньше? Это пожалуй плюсы камы, а вот у континенталя за два сезона укатывается шина, а ничего народу нравится.
СсылкаПожаловаться
Сергей НесогласныйВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
В каком смысле? износ меньше? Это пожалуй плюсы камы, а вот у континенталя за два сезона укатывается шина, а ничего народу нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Враньё ,за 4 сезона на переднеприводной,2\3 шипов на месте, порядка 40 тыс км пробег ,а шашка еще до рубчика не отработана была,следующий хозяин ещё зиму отъездил..
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Сергей Несогласный
Сергей Несогласный
Враньё ,за 4 сезона на переднеприводной,2\3 шипов на месте, порядка 40 тыс км пробег ,а шашка еще до рубчика не отработана была,следующий хозяин ещё зиму отъездил..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет не вранье Continental ContiWinterContact
СсылкаПожаловаться
Роман Котелевский
Прочитав почти все комментарии как всегда для себя вывода (из комментариев) однозначного не сделал. Использовал 9 зим сподряд разные липучки, а у нас бывает до -50 и горный рельеф местности тоже встречается, попробовал в том году хорошие шипы (бриджи айс круз 5000), достались в идеальном состоянии не высохшие хоть им и было уже 2 года, и теперь вывод только 1 если вы не ездиете свыше 250 км/ч то только шипы остальное баловство, почему 250 то мне кажется что на этой скорости и на снежной трассе мало какие авто и резина способна обеспечивать не плохое сцепление, хотя есть и такие экземпляры, но дорого да и не к чему мне такие эксперименты.
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Роман Котелевский
Роман Котелевский
Прочитав почти все комментарии как всегда для себя вывода (из комментариев) однозначного не сделал. Использовал 9 зим сподряд разные липучки, а у нас бывает до -50 и горный рельеф местности тоже встречается, попробовал в том году хорошие шипы (бриджи айс круз 5000), достались в идеальном состоянии не высохшие хоть им и было уже 2 года, и теперь вывод только 1 если вы не ездиете свыше 250 км/ч то только шипы остальное баловство, почему 250 то мне кажется что на этой скорости и на снежной трассе мало какие авто и резина способна обеспечивать не плохое сцепление, хотя есть и такие экземпляры, но дорого да и не к чему мне такие эксперименты.
СсылкаПожаловаться
5000 это немного устаревшая модель ))) в чем хорошесть ее? дорогу нормально держит? и про 250 км/ч ничего не понял )))
СсылкаПожаловаться
Роман КотелевскийВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
5000 это немного устаревшая модель ))) в чем хорошесть ее? дорогу нормально держит? и про 250 км/ч ничего не понял )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да модель не новая (главное чтоб была не высохшая, не должно быть микротрещин на резине), но дорогу держит отлично, по сугробам гребет не плохо и на морозе не дубеет, там где липучка точно юзом (опыт владения липучкой достаточно дольшой как европейских производителей так и японцев), то шип и не думает проскальзывать (один явный минус шумность выше, но со временем привыкаешь, да и лучше пусть шумит чем в кювет, ть-фу, ть-фу, ть-фу). 250 просто очень быстро и мало какие авто способны держать трассу на этой скорости, а любителей по экстремалить хватает.
СсылкаПожаловаться
Alexander Impolite
Советую взглянуть на реальные тесты http://www.zr.ru/article/images/16906?12...
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Alexander Impolite
Alexander Impolite
Советую взглянуть на реальные тесты http://www.zr.ru/article/images/16906?12...
СсылкаПожаловаться
То же самое я выкладывал на прошлой странице в виде графика..)) Но это ДЛЯ ЛЬДА, если ездить по снегу или сухим чищеным дорогам, а в гололед и оттепель на метро - пусть берут липучки. Я просто езжу в любую погоду, сюрпризов не хочу! ))
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Иванович
Иванович
То же самое я выкладывал на прошлой странице в виде графика..)) Но это ДЛЯ ЛЬДА, если ездить по снегу или сухим чищеным дорогам, а в гололед и оттепель на метро - пусть берут липучки. Я просто езжу в любую погоду, сюрпризов не хочу! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это очень разумная позиция
СсылкаПожаловаться
Vitaliy Gusev
Я за ШИПЫ! Особенно если трасса, то только шипы.
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Vitaliy Gusev
Vitaliy Gusev
Я за ШИПЫ! Особенно если трасса, то только шипы.
СсылкаПожаловаться
Трассы тоже разные бывают, федеральные трассы обычно хорошо чистят и можно ездить на липе, но лучше конечно шипы, даже если они от камы или амтела.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария