29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шипучки или липучки?

подскажите пожалуйста какую резину лучше взять на зиму на ASX? - 50/50 город-трасса т.е и асфальт и снежный накат и лед с водичкой при оттепелях и ледяные торосы во дворах- до этого только на липучках-на Вице- Yokohama - на Спарке -Falken - но эта машинка потяжелее- и я в сомнениях....
Нелли Легостаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
460
Роман Малыгин
Один чел заморочался, перечитал кучу технической литературы и исследований специалистов, и сказал следующее:
при средней зимней температуре до -10 лучше шипы, а если холоднее - липучки.
Так получается, что в Москве скорее шипы, на северах - липучки.
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Один чел заморочался, перечитал кучу технической литературы и исследований специалистов, и сказал следующее:
при средней зимней температуре до -10 лучше шипы, а если холоднее - липучки.
Так получается, что в Москве скорее шипы, на северах - липучки.
СсылкаПожаловаться
Это средняя температура по больнице, липы бывают разные и не по брендам кама, хака, а по типам европейка, скандинавка, AlexKey уже выше расписывал.
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Антон Грачев
Антон Грачев
Это средняя температура по больнице, липы бывают разные и не по брендам кама, хака, а по типам европейка, скандинавка, AlexKey уже выше расписывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это средняя температура по больнице, липы бывают разные и не по брендам кама, хака, а по типам европейка, скандинавка, AlexKey уже выше расписывал.
И не спорю )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПарижскийВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Один чел заморочался, перечитал кучу технической литературы и исследований специалистов, и сказал следующее:
при средней зимней температуре до -10 лучше шипы, а если холоднее - липучки.
Так получается, что в Москве скорее шипы, на северах - липучки.
СсылкаПожаловаться
Вынужден не согласиться.Доча 4 зимы отьездила на липучках. СПБ. А вот когда ее занесло за Полярный круг, купила шиповку. После минус 30 Шипованная ( Нокия Хакка финская) задеревенела. Для того, чтобы резина начала хоть как то томозить, приходилось превышать скорость для нагрева резины. Что в общем то на зимней дороге чревато. Как рузвельтат, приходится держать ОБА коплекта резины, тк в Европу зимнюю на шипах не везде пускают, а для сильных морозов ( за 35) на северах нужны шипы.Личная практика, ничего более. Авто - Мондео.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Один чел заморочался, перечитал кучу технической литературы и исследований специалистов, и сказал следующее:
при средней зимней температуре до -10 лучше шипы, а если холоднее - липучки.
Так получается, что в Москве скорее шипы, на северах - липучки.
СсылкаПожаловаться
Дело в том что техническая литература отстает от передовых разработок вышедших на рынок на 5-7 лет, а публикации в журналах на 2-3 года..
Вывод этого человека был правильный скорее всего до середины нулевых...
В прошлый год например я был в Финляндии и там было довольно много рекламы покупать не шипованую шину, причем реклама не коммерческая - если я правильно понял (финского и шведского не знаю) - от ихних экологов.

У ЕС кстати есть сертификация шин - по характеристикам



жаль у нас в РФ эту же систему не приняли...
СсылкаПожаловаться
AtdisherВ ответ на AlexKey
AlexKey
Дело в том что техническая литература отстает от передовых разработок вышедших на рынок на 5-7 лет, а публикации в журналах на 2-3 года..
Вывод этого человека был правильный скорее всего до середины нулевых...
В прошлый год например я был в Финляндии и там было довольно много рекламы покупать не шипованую шину, причем реклама не коммерческая - если я правильно понял (финского и шведского не знаю) - от ихних экологов.

У ЕС кстати есть сертификация шин - по характеристикам



жаль у нас в РФ эту же систему не приняли...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас вешают эти бирки!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Atdisher
Atdisher
У нас вешают эти бирки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это если с ЕС привозят резину или для ЕС экспорт есть произведенной у нас...
СсылкаПожаловаться
AtdisherВ ответ на AlexKey
AlexKey
это если с ЕС привозят резину или для ЕС экспорт есть произведенной у нас...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я брал корейский Hankook c такой наклейкой!
СсылкаПожаловаться
AtdisherВ ответ на AlexKey
AlexKey
это если с ЕС привозят резину или для ЕС экспорт есть произведенной у нас...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё вопрос: когда такие бирки на холодильниках - они тоже для ЕС?
СсылкаПожаловаться
Юрий СивкоВ ответ на AlexKey
AlexKey
Дело в том что техническая литература отстает от передовых разработок вышедших на рынок на 5-7 лет, а публикации в журналах на 2-3 года..
Вывод этого человека был правильный скорее всего до середины нулевых...
В прошлый год например я был в Финляндии и там было довольно много рекламы покупать не шипованую шину, причем реклама не коммерческая - если я правильно понял (финского и шведского не знаю) - от ихних экологов.

У ЕС кстати есть сертификация шин - по характеристикам



жаль у нас в РФ эту же систему не приняли...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отличный комент!
СсылкаПожаловаться
andrey_m
а что про бриджи семитысячные все забыли?
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на andrey_m
andrey_m
а что про бриджи семитысячные все забыли?
СсылкаПожаловаться
вторая страница внизу
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на andrey_m
andrey_m
а что про бриджи семитысячные все забыли?
СсылкаПожаловаться
А что про средние шины речь вести?
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на andrey_m
andrey_m
а что про бриджи семитысячные все забыли?
СсылкаПожаловаться
Дак, вроде отказались от них
СсылкаПожаловаться
Павел Гертер
Уважаемая Нелли! в январе приобрёл дастер с 4вд.до этого пользовал авто только с передним приводом.тоже вопрос стоял шипы или не шипы.но послушал людей и купил без шипа.доволен очень.если вы не летаете ,а ездите и у вашей машины есть полный привод-берите без шипа резину(надеюсь вы не первый год за рулём?)я разницы не ощутил.до этого только на шипах ездил.шип он хорош только для гололёда.а для асфальта шипы как коньки. и гремят и трясут..и много всяких нюансов нехороших с шипами.удачи!
СсылкаПожаловаться
Ваня Иванов
если за границу не ездить , то шипы скорее , но в принципе если зимы очень холодные , то липучки , если не очень , то шипы...
СсылкаПожаловаться
lilu &nВ ответ на Ваня Иванов
Ваня Иванов
если за границу не ездить , то шипы скорее , но в принципе если зимы очень холодные , то липучки , если не очень , то шипы...
СсылкаПожаловаться
Да, на границе возле таможни много шипов валяются:).Туда ведь не пускают на шипах (они свои дороги берегут в отличии от русских) .Хорошая зимняя резина липучка и водитель адекватный-это набор для вождения в зимних условиях.
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на lilu &n
lilu &n
Да, на границе возле таможни много шипов валяются:).Туда ведь не пускают на шипах (они свои дороги берегут в отличии от русских) .Хорошая зимняя резина липучка и водитель адекватный-это набор для вождения в зимних условиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Адекватный водитель и на каме и на хаке будет одинаково ехать в зимних условиях
СсылкаПожаловаться
Алексей Торопцев
Доброе утро! Уважаемая Нелли.Сколько автомобилистов столько и мнений.Выбор зимних шин -это Ваша безопасная езда зимой.Посмотрите пожалуйста тесты зимних шин в журнале "За рулём". Пятёрка производителей лучших шин из года в год не меняется.Если Вы большее время ездите зимой в городе то однозначно липучки.За двадцатилетнюю практику езды по зимним дорогам мне больше нравятся шины Мишлен. У меня на Лансере10 Мишлен Примаси-альпин, У дочери на Мерседесе Ашечке Мишлен икс-айс 3.Экономичны,великолепны на льду и слякоти.Но в любом случае выбор за Вами.
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Алексей Торопцев
Алексей Торопцев
Доброе утро! Уважаемая Нелли.Сколько автомобилистов столько и мнений.Выбор зимних шин -это Ваша безопасная езда зимой.Посмотрите пожалуйста тесты зимних шин в журнале "За рулём". Пятёрка производителей лучших шин из года в год не меняется.Если Вы большее время ездите зимой в городе то однозначно липучки.За двадцатилетнюю практику езды по зимним дорогам мне больше нравятся шины Мишлен. У меня на Лансере10 Мишлен Примаси-альпин, У дочери на Мерседесе Ашечке Мишлен икс-айс 3.Экономичны,великолепны на льду и слякоти.Но в любом случае выбор за Вами.
СсылкаПожаловаться
В журнале За рулем, мягко говоря, надо отбрасывать всегда 1 место и еще 4 или 5, они забронированы ;) А так да.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария