24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шины на Солярис

Подскажите какие зимние шины предпочтительней купить для Хендай Солярис, если летние заводские 195/55/16????
Патрушева Кристина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Юрий Волков
Если нужен размер то для зимы можно и R15 поставить например 185/65 более распространены и дешевле. Производитель желателен Бриджстоун лучше " липучка"
СсылкаПожаловаться
Андрей Ненашев
На фирме купил вместе с Солярисом Континенталь с тонущими шипами.За установку содрали 1600,поставили похабно.Перебалансировал 2 раза а одно колесо нужно
перебортировать.А профиль выбирайте по стилю езды и качеству дорог.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Ненашев
Андрей Ненашев
На фирме купил вместе с Солярисом Континенталь с тонущими шипами.За установку содрали 1600,поставили похабно.Перебалансировал 2 раза а одно колесо нужно
перебортировать.А профиль выбирайте по стилю езды и качеству дорог.
СсылкаПожаловаться
"с тонущими шипами", может с плавающими?))
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
где ездить собираемся, какой стаж?
СсылкаПожаловаться
Патрушева Кристина
Стаж 2 года
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Патрушева Кристина
Патрушева Кристина
Стаж 2 года
СсылкаПожаловаться
тогда шипованную, в среднем ценовом диапазоле, липучка с таким стажем не вариант, даже в Выксе. размерность лучше оставить заводскую.
СсылкаПожаловаться
Алёна АртёменкоВ ответ на Патрушева Кристина
Патрушева Кристина
Стаж 2 года
СсылкаПожаловаться
)))
СсылкаПожаловаться
. .
Попробуйте Йокогаму липучку, замечательная резина...очень замечательно работает зимой и не шумная.Если есть возможность купите резину вместе с дисками, пусть даже штампованными. Очень удобно менять и не отдавать постоянно деньги за перекидыванье резины зима-лето.
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на . .
. .
Попробуйте Йокогаму липучку, замечательная резина...очень замечательно работает зимой и не шумная.Если есть возможность купите резину вместе с дисками, пусть даже штампованными. Очень удобно менять и не отдавать постоянно деньги за перекидыванье резины зима-лето.
СсылкаПожаловаться
не надо ей пока липучки.. для липучки стаж маловат.. я за шипы..
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузнецов
не надо ей пока липучки.. для липучки стаж маловат.. я за шипы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я в Оренбурге жил , там конечно исключительно на шипах, зима однако. Почти каждое утро из сугроба машину лепил минут по 10-15 чтоб выехать. А теперь переехал в Ростов -на-Дону...Серёж, какие в баню здесь шипы:)))..здесь за всю зиму максимум снег лежит неделю,другую и то....днём возле -2,ночью обычно -7 в среднем. На дорогах само-собой жижа и каша....т.е шипы ну ваще не оправданы. Я к тому, что наверное все же важно где живёт девушка, какая у них зима я имею ввиду.
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на . .
. .
Вот я в Оренбурге жил , там конечно исключительно на шипах, зима однако. Почти каждое утро из сугроба машину лепил минут по 10-15 чтоб выехать. А теперь переехал в Ростов -на-Дону...Серёж, какие в баню здесь шипы:)))..здесь за всю зиму максимум снег лежит неделю,другую и то....днём возле -2,ночью обычно -7 в среднем. На дорогах само-собой жижа и каша....т.е шипы ну ваще не оправданы. Я к тому, что наверное все же важно где живёт девушка, какая у них зима я имею ввиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в Выксе она живет :) Нижегородская область - там не очень хорошо снег чистят
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузнецов
в Выксе она живет :) Нижегородская область - там не очень хорошо снег чистят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да конечно и однозначно только на шипах .
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на . .
. .
Попробуйте Йокогаму липучку, замечательная резина...очень замечательно работает зимой и не шумная.Если есть возможность купите резину вместе с дисками, пусть даже штампованными. Очень удобно менять и не отдавать постоянно деньги за перекидыванье резины зима-лето.
СсылкаПожаловаться
+1000000
СсылкаПожаловаться
. .
а по размеру можете такие же покупать, Вы же катаетесь в основном по городу.Если перекидывать резину с дисков то естественно , что R16 последняя цифра сохраняется не изменой.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НиколаевВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
всё зависит от конкретных погодных условий, при температурах ниже -15 любые шипы будут очень сильно уступать нормальной "липучке". но опыт зимнего вождения никакая резина не заменит.
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
всё зависит от конкретных погодных условий, при температурах ниже -15 любые шипы будут очень сильно уступать нормальной "липучке". но опыт зимнего вождения никакая резина не заменит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
соглашусь только с тем что самое главное зимой ОПЫТ .. но я все равно за шипы.. липучка для Москвы где снега нет.. а в Выксе хреново дороги чистят
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
соглашусь только с тем что самое главное зимой ОПЫТ .. но я все равно за шипы.. липучка для Москвы где снега нет.. а в Выксе хреново дороги чистят
СсылкаПожаловаться
История переписки3


вот это настоящие шипы, а то что на "шипованной резине" баловство да и только.
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев


вот это настоящие шипы, а то что на "шипованной резине" баловство да и только.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачет резина )))) мишлен.. моя любимая
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
соглашусь только с тем что самое главное зимой ОПЫТ .. но я все равно за шипы.. липучка для Москвы где снега нет.. а в Выксе хреново дороги чистят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где связь снег и шип? Просто Вы на липучке нормальной не ездили.У меня все знакомые на липучку перешли.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария