24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шины на Солярис

Подскажите какие зимние шины предпочтительней купить для Хендай Солярис, если летние заводские 195/55/16????
Патрушева Кристина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Чак Норрис
бери снежинку!!! или цепи на колёса одевай!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Чак Норрис
Чак Норрис
бери снежинку!!! или цепи на колёса одевай!!!!
СсылкаПожаловаться
с цепями ограничение по скорости, и резина от них очень быстро кончается, цепи ломают корд.
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
Из лучших в российских условиях: Continental, Michelin и Nokian. Если едите по городу, то лучше выбрать Continental - он на асфальте лучше. И только шипы и никаких азиатов, у которых кроме грамотного маркетинга других достоинств нет. А допустимые типоразмеры должны быть указаны в прилагаемой к автомобилю инструкции по эксплуатации
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на a_l_e_x
a_l_e_x
Из лучших в российских условиях: Continental, Michelin и Nokian. Если едите по городу, то лучше выбрать Continental - он на асфальте лучше. И только шипы и никаких азиатов, у которых кроме грамотного маркетинга других достоинств нет. А допустимые типоразмеры должны быть указаны в прилагаемой к автомобилю инструкции по эксплуатации
СсылкаПожаловаться
российские условия....а это что...Якутия или Краснодар....Камчатка или Калининград?...на юге в этом году снег даже не лёг...а ты советуешь шипы в российских условиях....
СсылкаПожаловаться
Виталий
Нокиан - зимняя резина №1 именно шипованная, во всех тестах побеждает в которых принимает участие, особые примеры Нокиан Хакапеллита 5 и 7. У меня раньше стояла шиповка Хакапелита 4, щас нешипованная Континенталь, которая была признана лучшей нешипованной, на Хакке однозначно увереннее! Но и на ней тоже не плохо, но скольжения точно больше!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
Нокиан - зимняя резина №1 именно шипованная, во всех тестах побеждает в которых принимает участие, особые примеры Нокиан Хакапеллита 5 и 7. У меня раньше стояла шиповка Хакапелита 4, щас нешипованная Континенталь, которая была признана лучшей нешипованной, на Хакке однозначно увереннее! Но и на ней тоже не плохо, но скольжения точно больше!
СсылкаПожаловаться
я так понимаю совет по принципу в моей деревне снег прикатали на уровне ледяной корки, а что там где-то по фигу)))))))))))
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на forum forum
forum forum
я так понимаю совет по принципу в моей деревне снег прикатали на уровне ледяной корки, а что там где-то по фигу)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для тебя Москва - деревня, а для меня - мегаполис!:))))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
Для тебя Москва - деревня, а для меня - мегаполис!:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по площади мегаполис..а в остальном обыкновенная большая деревня...кстати сейчас по Москве то на шипах не погоняешь....снега то совсем нет....
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на forum forum
forum forum
по площади мегаполис..а в остальном обыкновенная большая деревня...кстати сейчас по Москве то на шипах не погоняешь....снега то совсем нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он как раз только выпал недавно:))))) А на дорогах снега итак как не было, так практически и нет. На шипах запросто ездить можно по асфальту и 160 никаких проблем, это же тебе не на коньках по асфальту!:)))))))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
Он как раз только выпал недавно:))))) А на дорогах снега итак как не было, так практически и нет. На шипах запросто ездить можно по асфальту и 160 никаких проблем, это же тебе не на коньках по асфальту!:)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а объясни мне смысл езды на шипах по асфальту?...сделали бы летние шины с шипами...а чего....тоже самое получается)))))
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на forum forum
forum forum
а объясни мне смысл езды на шипах по асфальту?...сделали бы летние шины с шипами...а чего....тоже самое получается)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Москве самое то! До сегодняшних холодов наблюдал, температура подходит к нулю, все тает, к вечеру подмерзает, асфальт даже по цвету блестит, а летом он чисто матовый на нем и без шипов не скользко:))))))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
В Москве самое то! До сегодняшних холодов наблюдал, температура подходит к нулю, все тает, к вечеру подмерзает, асфальт даже по цвету блестит, а летом он чисто матовый на нем и без шипов не скользко:))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
понятно...очередные московские понты...купить дорогущую резину на шипах и гордиться этим)))))
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на forum forum
forum forum
понятно...очередные московские понты...купить дорогущую резину на шипах и гордиться этим)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сейчас у меня во-первых без шипов и тоже недешевая, во-вторых когда у меня стояла дорогая шипованная, она мне обошлась даром, и в-третьих я уже давно прошел этап резины камы и белшины:))))))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
Сейчас у меня во-первых без шипов и тоже недешевая, во-вторых когда у меня стояла дорогая шипованная, она мне обошлась даром, и в-третьих я уже давно прошел этап резины камы и белшины:))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну вот..сам ездишь без шипов, а советуешь шипы....а кама и белшина на скорости до 100 ничем не хуже твоего континенталя...а твоё заявление про то что ты там чего то прошел...это как я уже сказал просто понты)))))))))
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на forum forum
forum forum
ну вот..сам ездишь без шипов, а советуешь шипы....а кама и белшина на скорости до 100 ничем не хуже твоего континенталя...а твоё заявление про то что ты там чего то прошел...это как я уже сказал просто понты)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так ты не делай выводов шустрых. У меня были и белка и кама и нокиан и континенталь и кумхо. Была бы возможность достать Хаку недорого, купил бы Хаку. Достал то что недорого достал. И советуй Каму и Белшину кому хочешь, все равно когда человек автобус поцелует, нормальные колеса поставит!)))))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
Так ты не делай выводов шустрых. У меня были и белка и кама и нокиан и континенталь и кумхо. Была бы возможность достать Хаку недорого, купил бы Хаку. Достал то что недорого достал. И советуй Каму и Белшину кому хочешь, все равно когда человек автобус поцелует, нормальные колеса поставит!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да уж....зимняя Белшина и Кама во всём виновата....)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Виталий
Виталий
Нокиан - зимняя резина №1 именно шипованная, во всех тестах побеждает в которых принимает участие, особые примеры Нокиан Хакапеллита 5 и 7. У меня раньше стояла шиповка Хакапелита 4, щас нешипованная Континенталь, которая была признана лучшей нешипованной, на Хакке однозначно увереннее! Но и на ней тоже не плохо, но скольжения точно больше!
СсылкаПожаловаться
Нокиан самый раскрученный с точки зрения рекламы бренд )))) В остальном резина обычная ни чем выдающимся не отличается от других известных производителей. Была Хака 4 и 5 на разных машинах, могу сказать что в некоторых моментах ее поведение было мне вообще не непонятно - например гудиер в этой же ситуации вел себя куда более адекватно и предсказуемо (хотя стоит дешевле). И вообще, одна и та же резина на разных машинах будет вести себя по разному :)
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Нокиан самый раскрученный с точки зрения рекламы бренд )))) В остальном резина обычная ни чем выдающимся не отличается от других известных производителей. Была Хака 4 и 5 на разных машинах, могу сказать что в некоторых моментах ее поведение было мне вообще не непонятно - например гудиер в этой же ситуации вел себя куда более адекватно и предсказуемо (хотя стоит дешевле). И вообще, одна и та же резина на разных машинах будет вести себя по разному :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошу заметить что неплохо раскрученный!:)))) Купили все победы в тестах, видимо у других производителей денег на взятки не хватает:)))))))
http://www.zr.ru/a/259048/
http://www.zr.ru/a/255705/
http://www.zr.ru/a/90181/ - здесь неплохо показано поведение шин в разных условиях
http://www.zr.ru/a/16581/
http://www.zr.ru/archive/zr/2010/11/po-h...
Могу еще добавить этот список как минимум на половину
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Виталий
Виталий
Прошу заметить что неплохо раскрученный!:)))) Купили все победы в тестах, видимо у других производителей денег на взятки не хватает:)))))))
http://www.zr.ru/a/259048/
http://www.zr.ru/a/255705/
http://www.zr.ru/a/90181/ - здесь неплохо показано поведение шин в разных условиях
http://www.zr.ru/a/16581/
http://www.zr.ru/archive/zr/2010/11/po-h...
Могу еще добавить этот список как минимум на половину
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну смех смехом, а За рулем давно уже не авторитетное издание)) кто спонсирует того и хвалят :)
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
ну смех смехом, а За рулем давно уже не авторитетное издание)) кто спонсирует того и хвалят :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я и говорю что у других нет денег на победы!:))) В Авторевью ситуация по победам такая же, их тоже Нокиан спонсирует, Нокиан всех спонсирует и заслуженно побеждает, скоро деньги автолюбителям давать начнут, чтобы их резину рекламировали, чего я и делаю, а Вас они уже проспонсировали, нет? Тогда они идут к Вам!:)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария