29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шины на Солярис

Подскажите какие зимние шины предпочтительней купить для Хендай Солярис, если летние заводские 195/55/16????
Патрушева Кристина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Сергей КузнецовВ ответ на Виктор
Виктор
А где связь снег и шип? Просто Вы на липучке нормальной не ездили.У меня все знакомые на липучку перешли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сказал образно.. в москве где на борьбу в снегопады выходит 11000 техники а у нас в регионе полтора тракотра.. для Москвы где дороги чистят хорошо и 80% зимы там чистая дорога естественно липучка будет лучше ...но в регионе только шипы.. в скандинавии (с которой у нас +/- климат схожий) наверное дураки живут - там подавляющее большинство машин на шипах
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Я сказал образно.. в москве где на борьбу в снегопады выходит 11000 техники а у нас в регионе полтора тракотра.. для Москвы где дороги чистят хорошо и 80% зимы там чистая дорога естественно липучка будет лучше ...но в регионе только шипы.. в скандинавии (с которой у нас +/- климат схожий) наверное дураки живут - там подавляющее большинство машин на шипах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сергей, в Москве боле менее чистят только МКАД и основные трассы,а спальные районы в лучшем случии к обеду почистят,так что с утра все ползают по этой каше.
В Скандинавии дороги солью не посыпают,и с чего вы взяли что там большенство ездиет на шипах?
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Виктор
Виктор
Сергей, в Москве боле менее чистят только МКАД и основные трассы,а спальные районы в лучшем случии к обеду почистят,так что с утра все ползают по этой каше.
В Скандинавии дороги солью не посыпают,и с чего вы взяли что там большенство ездиет на шипах?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Скандинавии дороги солью не посыпают,и с чего вы взяли что там большенство ездиет на шипах?

знаю
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НиколаевВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
всё намного сложнее, по составу "шипованная" резина жестче. это хорошо при около нулевых температурах, но при сильно отрицательных это плохо, резина хуже очищается от щуги и плохо контактирует с дорогой, "шипы" не помогут так как после -15 лёд они уже проколоть не могут. а липучка наоборот мягкая, хорошо само очищается, при низких температурах сохраняет хороший контакт с дорогой за счёт мягкости, плюс удаляет водную плёнку из пятна контакта, шипы этого в принципе не умеют.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НиколаевВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
компромисс это совмещение жесткой резины с шипами. тесты говоришь)) а в каких условиях они проводятся ты знаешь?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НиколаевВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
слушай, у меня стаж 14 лет, ровно пополам я ездил на шипах, как только стала появляется в продаже нормальная фрикционная резина я перешел на неё. и не потому что хотелось попробовать липучку, а потому что шипы показали себя не стабильными в своём поведении на дороге.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А мне смешно смотреть на царапинки на льду после шиповки,шипованную резину покупают больше для самоуспокоения.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Виктор
Виктор
А мне смешно смотреть на царапинки на льду после шиповки,шипованную резину покупают больше для самоуспокоения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и не говори)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузнецов
машина на гарантии? если да то есть перечень официально взаимозаменяемых размеров.. отсебячину пороть не стоит это будет подарком для ОД чтоб снять тебя с гарантии.. так что самый простой вариант купить на зиму такой же размер.. или если есть лишние деньги можно купить диски на 15 и резину "повыше" управляться будет хуже (не критично) но станет гараздо мягче что для зимы не так уж и плохо.. но повторюсь если машина на гарантии лучше выбирать из разрешенных размерностей
СсылкаПожаловаться
Юрий Волков
Когда дорога обледенелая лучше вообще не выезжать если можно добраться на другом транспорте.
СсылкаПожаловаться
Патрушева Кристина
На гарантии конечно, 5 лет
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Патрушева Кристина
Патрушева Кристина
На гарантии конечно, 5 лет
СсылкаПожаловаться
ну тогда в книжке к авто есть официально разрешенные типоразмеры :) выбирай .. из производителей мне например нравится Мишлен, но он дорогой конечно.. можно посмотреть что-нибудь дешевле например Гудиер .. Бриджстоун хорошая резина, или Континенталь.. так что Кристина все зависит от толщины кошелька :) Ну и учитывая что мы с тобой почти земляки (я родился в Муроме - правда там уже не живу) нашу зиму я представляю - я за шипы :)
СсылкаПожаловаться
Патрушева Кристина
На гарантии конечно, 5 лет
СсылкаПожаловаться
Кристина бери шипованную нокиа хакапелита 7 для зимы лучший вариант проверенно не на одной машине
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рогов
да что вы привязались к хрепучке? Она хороша лишь до -15 и на тяжелой машине к коим солярис не относится, а при прочих факторах она проигрывает хорошей не шиповке, про цену я вообще молчу. Тем более стаж вождения не большой! Такого размера есть и мишлен и конти, а бридж на чистом льду никакой
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Дмитрий Рогов
Дмитрий Рогов
да что вы привязались к хрепучке? Она хороша лишь до -15 и на тяжелой машине к коим солярис не относится, а при прочих факторах она проигрывает хорошей не шиповке, про цену я вообще молчу. Тем более стаж вождения не большой! Такого размера есть и мишлен и конти, а бридж на чистом льду никакой
СсылкаПожаловаться
вот как раз чем ниже температура, тем лучше себя чувствует липучка. на тяжелых авто шипы вообще бесполезны.
СсылкаПожаловаться
Лёха
открываеш водительскую дверь,там табличка,на ней указаны все подходящие для этой машины размеры резины..ну а бренд на любителя и на бюджет..яб взял мишлен или бриджи ну более бюджетные ёкогама
СсылкаПожаловаться
Александр житенёв
я поставил гудиер
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария