29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шины. Камерные, или бескамерные?

Недавно заезжал в шиномонтаж и мастер посоветовал поставить бескамерные шины. Говорит что ходит дольше и вообще надёжнее и лучше камерных. Но меня останавливает в выборе прежде всего тот момент, что если где то в пути пробьёт два колеса, то всё, приплыли. самому уже не вариант. В отличии от камерных, когда возишь с собой запаску пару камер. Может кто то имеет опыт эксплуатации таких шин и развеет мои сомнения?Заранее спасибо за ответы.
СтранникЪ паСудьбе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Roman Roman
На шиномонтажке поставить "жгутик" в бескамерку стоит 100 р и занимает 5-10 минут, т.к. даже колесо не надо снимать.
А заклеить камеру стоит 450р. и занимает 40 минут т.к. надо снять колесо, вынуть камеру, заклеить, выдержать под прессом, собрать все обратно.
СсылкаПожаловаться
ShishkiN
Езжу на безкамерке уже 4 года, она хороша тем что - если пробил шину то она до конца не спустится как это делают камеры. Если и поймал гвоздь, шуруп, саморез итд... не в коем случае не доставать и не выкручивать попавший предмет!!! При пробитой шине или как в вашем случае 2 или даже все четыре (не дай бог) будут пробиты -вы сможете добраться без ущерба дискам до любой сто или же дома! У меня в данный момент пробито заднее правое колесо, если встать в лужу то слышно шипение - как выходит воздух, езжу уже так две недели - не могу добраться до сто... Так вот каждые 3 - дня подкачиваю шину компрессором и езжу дальше! Но если бы небыло компрессора и пришлось бы качать обыкновенным насосом - то наверно нашёл бы быстрее время для поездки на шиномонтаж ))) Ремонт шины делается двумя способами шнурком и грибком. Шнурок можно засунуть не бортируя колеса (мелкие дырочки) а грибок вставляется с внутренней стороны шины при более большиз повреждениях.

СсылкаПожаловаться
Виктория Коптева
Не удивляйтесь - комп не мой.
В 86 году (когда многие из Вас ещё не родились, или бегали в коротких штанишках, или о такой резине и не слышали) поставил на ВАЗ 21011 гудззровскую резину с камерами, т.к. литых дисков ещё не было, а на штампованные бескамерка не ставилась. Истаскал её напрочь, но ни одно колесо не взорвалось, как сейчас пугают. Так что все эти страшилки высосаны из пальца от излишнего ума. Ни один такой изобретатель практики не имел.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария