Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля
Great Wall H3 2.0 MT
Хаврюша 2010 года. Для уральской глубинки лучше не надо. По рекомендации купили двое знакомых, не нарадуются.
4.3
27 февраля
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
С 1991 г езжу на иномарках; седаны- опель-омега, БМВ-5, мерсы и т .д. , с 1994 пересел на джипы - ниссан-патрол, мицубиси-панжер​о, тойота прадо-120 кузов, в 2010 г. взял ниссан панфайндер с 3,0 см3. (...
4.5
Все отзывы

Шины. Камерные, или бескамерные?

Недавно заезжал в шиномонтаж и мастер посоветовал поставить бескамерные шины. Говорит что ходит дольше и вообще надёжнее и лучше камерных. Но меня останавливает в выборе прежде всего тот момент, что если где то в пути пробьёт два колеса, то всё, приплыли. самому уже не вариант. В отличии от камерных, когда возишь с собой запаску пару камер. Может кто то имеет опыт эксплуатации таких шин и развеет мои сомнения?Заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Игорь
бескамерные шины безопаснее, давление от небольшого прокола падает медленно, можно подкачать и ехать на шиномонтаж. а камера спускает моментально.
когда так боишься прокола на бескамерных шинах, вози с собой пару камер. только бортовать - дело хитрое. на то и дано запасное колесо.
СсылкаПожаловаться
Игорь
бескамерные шины безопаснее, давление от небольшого прокола падает медленно, можно подкачать и ехать на шиномонтаж. а камера спускает моментально.
когда так боишься прокола на бескамерных шинах, вози с собой пару камер. только бортовать - дело хитрое. на то и дано запасное колесо.
СсылкаПожаловаться
О чем я и говорю. Насколько я понял перебортовка бескамерных не такое простое дело. Запаску разумеется вожу, но в теме и спрашивается, а что если пробито два?
СсылкаПожаловаться
О чем я и говорю. Насколько я понял перебортовка бескамерных не такое простое дело. Запаску разумеется вожу, но в теме и спрашивается, а что если пробито два?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перебортовка бескамерных ничем не отличается от перебортовки с камерой.
СсылкаПожаловаться
Пара жгутов и балон герметика, часто проще поставить жгутик чем запаску. А запаска нужна , ну если дыра в пару сантиметров или боковой порез, но тут и камера не спасёт.
СсылкаПожаловаться
Пара жгутов и балон герметика, часто проще поставить жгутик чем запаску. А запаска нужна , ну если дыра в пару сантиметров или боковой порез, но тут и камера не спасёт.
СсылкаПожаловаться
То есть, на бескамерку есть ремкомплекты? И если что, можно пройти пару сотен км до ближайшей шиномонтажки.
СсылкаПожаловаться
То есть, на бескамерку есть ремкомплекты? И если что, можно пройти пару сотен км до ближайшей шиномонтажки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, всё-таки что-то от Лыковых в Вас есть!
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Нет, всё-таки что-то от Лыковых в Вас есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да тьфу на Вас. Если бы не конкретные советы в комментах, решил бы что здесь форум зубоскалов.
СсылкаПожаловаться
Да тьфу на Вас. Если бы не конкретные советы в комментах, решил бы что здесь форум зубоскалов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И мне понравился совет Ольги. Я как - то по-новому стал на мир смотреть. Сквозь бескамерные шины. Оказывается и такие уже есть:-)))))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
И мне понравился совет Ольги. Я как - то по-новому стал на мир смотреть. Сквозь бескамерные шины. Оказывается и такие уже есть:-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Два раза тьфу на Вас. Вам заняться нечем?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на жгутиках по нескольку лет ездил, не спускает.
СсылкаПожаловаться
Я на жгутиках по нескольку лет ездил, не спускает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, изучу тему "жгутиков".)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё есть герметик в баллончиках. На некоторых иномарках нет запаски вообще а в комплекте этот герметик в баллончике
СсылкаПожаловаться
Ещё есть герметик в баллончиках. На некоторых иномарках нет запаски вообще а в комплекте этот герметик в баллончике
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, запомнил.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
катайся на бескамерных.в ремонте проще.ремкомплекты на на безкамерки (у нас в Усть-Каменогорске) есть в любом автомагазе.я один раз тупо саморез в дырку вкрутил и неделю так катался пока не вспомнил)))) ни гвоздя ,ни жезла и удачи на дорогах))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
более того,есть гель антипрокол, например Флекс гель. Откручивается нипель и заливается внутрь колеса. При проколе он моментально изнутри герметизирует прокол.
СсылкаПожаловаться
IVAN
более того,есть гель антипрокол, например Флекс гель. Откручивается нипель и заливается внутрь колеса. При проколе он моментально изнутри герметизирует прокол.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понял, записал, спасибо.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На бескамерку зачастую не нужен даже ремкомплект. В небольшой прокол просто закручиваешь саморез, подкачался и спокойно едешь дальше. Запас хода при таком ремонте 200-250 км. Чтобы накачать спустившее до пышки колесо нужно приподнять машину, пока машина будет стоять на пустом колесе- воздух бедет выходить между покрышкой и диском.
СсылкаПожаловаться
иван тылик
На бескамерку зачастую не нужен даже ремкомплект. В небольшой прокол просто закручиваешь саморез, подкачался и спокойно едешь дальше. Запас хода при таком ремонте 200-250 км. Чтобы накачать спустившее до пышки колесо нужно приподнять машину, пока машина будет стоять на пустом колесе- воздух бедет выходить между покрышкой и диском.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за суровое дополнение.)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Не исключен и такой вариант. Когда идёшь на дальнее расстояние, любой вариант нужно учитывать. Посреди степи будет не до смеха.
СсылкаПожаловаться
Не исключен и такой вариант. Когда идёшь на дальнее расстояние, любой вариант нужно учитывать. Посреди степи будет не до смеха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Беру шины RunFlat и хоть 4 проколи, а ехать можно
СсылкаПожаловаться
Беру шины RunFlat и хоть 4 проколи, а ехать можно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, посмотрю что за шины.
СсылкаПожаловаться
Бескамерные действительно лучше. Правильно выше написали. Почему-то качество их изготовления выше, балансируются они легче, грузики меньшего веса. А при проколе - один фиг колется и покрышка, и камера. Впрочем, никто не мешает Вам поставить в бескамерную шину камеру - я так в начале 90-х делал, тоже не доверял бескамерным... Оказалось - зря... Кроме разбалансировки колеса ничего не добился...
У бескамерных один недостаток - при сильном ударе и сильном повреждении диска разгерметизация происходит практически мгновенно...
СсылкаПожаловаться
Бескамерные действительно лучше. Правильно выше написали. Почему-то качество их изготовления выше, балансируются они легче, грузики меньшего веса. А при проколе - один фиг колется и покрышка, и камера. Впрочем, никто не мешает Вам поставить в бескамерную шину камеру - я так в начале 90-х делал, тоже не доверял бескамерным... Оказалось - зря... Кроме разбалансировки колеса ничего не добился...
У бескамерных один недостаток - при сильном ударе и сильном повреждении диска разгерметизация происходит практически мгновенно...
СсылкаПожаловаться
Ясно. То есть, если что, в бескамерку можно и камеру впихнуть? Просто я слышал, что расбортовка бескамерки не такое простое дело.
СсылкаПожаловаться
Ясно. То есть, если что, в бескамерку можно и камеру впихнуть? Просто я слышал, что расбортовка бескамерки не такое простое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно, но смысла нет... Повторюсь - я так делал в начале 90-х, когда были те же сомнения, что и у Вас. Разбортовка - немногим сложнее обычных покрышек, надо только помнить, что края резины у бескамерок очень нежные, сдуру монтировкой можно их и порвать. Но нежно и аккуратно - нет проблем. Раньше часто бортировал самостоятельно (мылом самое главное не забывать натирать резину), сейчас легче и дешевле для здоровья подскочить на шиномонтаж. Станком всяко удобнее, чем руками... Тем более что услуга стоит копейки...
СсылкаПожаловаться
Можно, но смысла нет... Повторюсь - я так делал в начале 90-х, когда были те же сомнения, что и у Вас. Разбортовка - немногим сложнее обычных покрышек, надо только помнить, что края резины у бескамерок очень нежные, сдуру монтировкой можно их и порвать. Но нежно и аккуратно - нет проблем. Раньше часто бортировал самостоятельно (мылом самое главное не забывать натирать резину), сейчас легче и дешевле для здоровья подскочить на шиномонтаж. Станком всяко удобнее, чем руками... Тем более что услуга стоит копейки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я уже уяснил, рекомендаций по ремкомплекту надавали, спасибо.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездил пару недель назад за Саратов на другую сторону Волги, пробил колесо (бескамерное) с боковым порезом (пара сантиметров) + грыжа - чуть ли палец не влезает. На шиномонтаже ближайшем мне изнутри поставили заплатку, взяли балон от газели, накачали и в путь. Проехал на колесе таком еще километров 200. Скорость 110-130.
СсылкаПожаловаться
Ездил пару недель назад за Саратов на другую сторону Волги, пробил колесо (бескамерное) с боковым порезом (пара сантиметров) + грыжа - чуть ли палец не влезает. На шиномонтаже ближайшем мне изнутри поставили заплатку, взяли балон от газели, накачали и в путь. Проехал на колесе таком еще километров 200. Скорость 110-130.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сурово.)
СсылкаПожаловаться
Gutorov Vladislav
XXI век на дворе, а все еще такие вопросы возникают
СсылкаПожаловаться
А что, сейчас ещё есть шины с камерами ?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
+ сто пудов стебается .
СсылкаПожаловаться
auto-40
+ сто пудов стебается .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мааасквичииии. у нас ещё и не такое есть. колесо от телеги вживую видели хоть раз?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Меня всегда умиляли профессиональные снобы. Уважаемый, а скажите ка мне, Вы сразу с этими знаниями родились? Сами придумали? Или всё же кто то научил?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
А-пу-петь!!! Валерий, Ваша фамилия точно Гуров? Не Лыков?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
А-пу-петь!!! Валерий, Ваша фамилия точно Гуров? Не Лыков?
СсылкаПожаловаться
у него запорожец видать ещё на ходу
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.