11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шины. Камерные, или бескамерные?

Недавно заезжал в шиномонтаж и мастер посоветовал поставить бескамерные шины. Говорит что ходит дольше и вообще надёжнее и лучше камерных. Но меня останавливает в выборе прежде всего тот момент, что если где то в пути пробьёт два колеса, то всё, приплыли. самому уже не вариант. В отличии от камерных, когда возишь с собой запаску пару камер. Может кто то имеет опыт эксплуатации таких шин и развеет мои сомнения?Заранее спасибо за ответы.
СтранникЪ паСудьбе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Игорь
бескамерные шины безопаснее, давление от небольшого прокола падает медленно, можно подкачать и ехать на шиномонтаж. а камера спускает моментально.
когда так боишься прокола на бескамерных шинах, вози с собой пару камер. только бортовать - дело хитрое. на то и дано запасное колесо.
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбеВ ответ на Игорь
Игорь
бескамерные шины безопаснее, давление от небольшого прокола падает медленно, можно подкачать и ехать на шиномонтаж. а камера спускает моментально.
когда так боишься прокола на бескамерных шинах, вози с собой пару камер. только бортовать - дело хитрое. на то и дано запасное колесо.
СсылкаПожаловаться
О чем я и говорю. Насколько я понял перебортовка бескамерных не такое простое дело. Запаску разумеется вожу, но в теме и спрашивается, а что если пробито два?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на СтранникЪ паСудьбе
СтранникЪ паСудьбе
О чем я и говорю. Насколько я понял перебортовка бескамерных не такое простое дело. Запаску разумеется вожу, но в теме и спрашивается, а что если пробито два?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перебортовка бескамерных ничем не отличается от перебортовки с камерой.
СсылкаПожаловаться
Виктория КоптеваВ ответ на Игорь
Игорь
бескамерные шины безопаснее, давление от небольшого прокола падает медленно, можно подкачать и ехать на шиномонтаж. а камера спускает моментально.
когда так боишься прокола на бескамерных шинах, вози с собой пару камер. только бортовать - дело хитрое. на то и дано запасное колесо.
СсылкаПожаловаться
Не удивляйтесь - компьютер не мой.
В камерную шину также можно закачивать раствор "антипрокол" (лучше - русский: не замерзает зимой и не тарахтит эта американская ледышка). Использовал неоднократно: выкрутил ниппель, злил, вставил ниппель, крутанул колесо (чтобы раствор растёкся), накачал и поехал. Даже гвоздь сотку из шины вытаскивал.
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
Пара жгутов и балон герметика, часто проще поставить жгутик чем запаску. А запаска нужна , ну если дыра в пару сантиметров или боковой порез, но тут и камера не спасёт.
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбеВ ответ на Блинов Игорь
Блинов Игорь
Пара жгутов и балон герметика, часто проще поставить жгутик чем запаску. А запаска нужна , ну если дыра в пару сантиметров или боковой порез, но тут и камера не спасёт.
СсылкаПожаловаться
То есть, на бескамерку есть ремкомплекты? И если что, можно пройти пару сотен км до ближайшей шиномонтажки.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на СтранникЪ паСудьбе
СтранникЪ паСудьбе
То есть, на бескамерку есть ремкомплекты? И если что, можно пройти пару сотен км до ближайшей шиномонтажки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, всё-таки что-то от Лыковых в Вас есть!
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбеВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Нет, всё-таки что-то от Лыковых в Вас есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да тьфу на Вас. Если бы не конкретные советы в комментах, решил бы что здесь форум зубоскалов.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на СтранникЪ паСудьбе
СтранникЪ паСудьбе
Да тьфу на Вас. Если бы не конкретные советы в комментах, решил бы что здесь форум зубоскалов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И мне понравился совет Ольги. Я как - то по-новому стал на мир смотреть. Сквозь бескамерные шины. Оказывается и такие уже есть:-)))))
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбеВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
И мне понравился совет Ольги. Я как - то по-новому стал на мир смотреть. Сквозь бескамерные шины. Оказывается и такие уже есть:-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Два раза тьфу на Вас. Вам заняться нечем?
СсылкаПожаловаться
Блинов ИгорьВ ответ на СтранникЪ паСудьбе
СтранникЪ паСудьбе
То есть, на бескамерку есть ремкомплекты? И если что, можно пройти пару сотен км до ближайшей шиномонтажки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на жгутиках по нескольку лет ездил, не спускает.
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбеВ ответ на Блинов Игорь
Блинов Игорь
Я на жгутиках по нескольку лет ездил, не спускает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, изучу тему "жгутиков".)))
СсылкаПожаловаться
Блинов ИгорьВ ответ на СтранникЪ паСудьбе
СтранникЪ паСудьбе
Интересно, изучу тему "жгутиков".)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё есть герметик в баллончиках. На некоторых иномарках нет запаски вообще а в комплекте этот герметик в баллончике
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбеВ ответ на Блинов Игорь
Блинов Игорь
Ещё есть герметик в баллончиках. На некоторых иномарках нет запаски вообще а в комплекте этот герметик в баллончике
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, запомнил.
СсылкаПожаловаться
Виталий ЯстребковВ ответ на СтранникЪ паСудьбе
СтранникЪ паСудьбе
Интересно, изучу тему "жгутиков".)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
катайся на бескамерных.в ремонте проще.ремкомплекты на на безкамерки (у нас в Усть-Каменогорске) есть в любом автомагазе.я один раз тупо саморез в дырку вкрутил и неделю так катался пока не вспомнил)))) ни гвоздя ,ни жезла и удачи на дорогах))))
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбе
То есть, на бескамерку есть ремкомплекты? И если что, можно пройти пару сотен км до ближайшей шиномонтажки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
более того,есть гель антипрокол, например Флекс гель. Откручивается нипель и заливается внутрь колеса. При проколе он моментально изнутри герметизирует прокол.
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбеВ ответ на IVAN
IVAN
более того,есть гель антипрокол, например Флекс гель. Откручивается нипель и заливается внутрь колеса. При проколе он моментально изнутри герметизирует прокол.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понял, записал, спасибо.
СсылкаПожаловаться
иван тыликВ ответ на СтранникЪ паСудьбе
СтранникЪ паСудьбе
То есть, на бескамерку есть ремкомплекты? И если что, можно пройти пару сотен км до ближайшей шиномонтажки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На бескамерку зачастую не нужен даже ремкомплект. В небольшой прокол просто закручиваешь саморез, подкачался и спокойно едешь дальше. Запас хода при таком ремонте 200-250 км. Чтобы накачать спустившее до пышки колесо нужно приподнять машину, пока машина будет стоять на пустом колесе- воздух бедет выходить между покрышкой и диском.
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбеВ ответ на иван тылик
иван тылик
На бескамерку зачастую не нужен даже ремкомплект. В небольшой прокол просто закручиваешь саморез, подкачался и спокойно едешь дальше. Запас хода при таком ремонте 200-250 км. Чтобы накачать спустившее до пышки колесо нужно приподнять машину, пока машина будет стоять на пустом колесе- воздух бедет выходить между покрышкой и диском.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за суровое дополнение.)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария