Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Шины. Камерные, или бескамерные?

Недавно заезжал в шиномонтаж и мастер посоветовал поставить бескамерные шины. Говорит что ходит дольше и вообще надёжнее и лучше камерных. Но меня останавливает в выборе прежде всего тот момент, что если где то в пути пробьёт два колеса, то всё, приплыли. самому уже не вариант. В отличии от камерных, когда возишь с собой запаску пару камер. Может кто то имеет опыт эксплуатации таких шин и развеет мои сомнения?Заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Игорь
бескамерные шины безопаснее, давление от небольшого прокола падает медленно, можно подкачать и ехать на шиномонтаж. а камера спускает моментально.
когда так боишься прокола на бескамерных шинах, вози с собой пару камер. только бортовать - дело хитрое. на то и дано запасное колесо.
СсылкаПожаловаться
Игорь
бескамерные шины безопаснее, давление от небольшого прокола падает медленно, можно подкачать и ехать на шиномонтаж. а камера спускает моментально.
когда так боишься прокола на бескамерных шинах, вози с собой пару камер. только бортовать - дело хитрое. на то и дано запасное колесо.
СсылкаПожаловаться
О чем я и говорю. Насколько я понял перебортовка бескамерных не такое простое дело. Запаску разумеется вожу, но в теме и спрашивается, а что если пробито два?
СсылкаПожаловаться
О чем я и говорю. Насколько я понял перебортовка бескамерных не такое простое дело. Запаску разумеется вожу, но в теме и спрашивается, а что если пробито два?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перебортовка бескамерных ничем не отличается от перебортовки с камерой.
СсылкаПожаловаться
Пара жгутов и балон герметика, часто проще поставить жгутик чем запаску. А запаска нужна , ну если дыра в пару сантиметров или боковой порез, но тут и камера не спасёт.
СсылкаПожаловаться
Пара жгутов и балон герметика, часто проще поставить жгутик чем запаску. А запаска нужна , ну если дыра в пару сантиметров или боковой порез, но тут и камера не спасёт.
СсылкаПожаловаться
То есть, на бескамерку есть ремкомплекты? И если что, можно пройти пару сотен км до ближайшей шиномонтажки.
СсылкаПожаловаться
То есть, на бескамерку есть ремкомплекты? И если что, можно пройти пару сотен км до ближайшей шиномонтажки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, всё-таки что-то от Лыковых в Вас есть!
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Нет, всё-таки что-то от Лыковых в Вас есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да тьфу на Вас. Если бы не конкретные советы в комментах, решил бы что здесь форум зубоскалов.
СсылкаПожаловаться
Да тьфу на Вас. Если бы не конкретные советы в комментах, решил бы что здесь форум зубоскалов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И мне понравился совет Ольги. Я как - то по-новому стал на мир смотреть. Сквозь бескамерные шины. Оказывается и такие уже есть:-)))))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
И мне понравился совет Ольги. Я как - то по-новому стал на мир смотреть. Сквозь бескамерные шины. Оказывается и такие уже есть:-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Два раза тьфу на Вас. Вам заняться нечем?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на жгутиках по нескольку лет ездил, не спускает.
СсылкаПожаловаться
Я на жгутиках по нескольку лет ездил, не спускает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, изучу тему "жгутиков".)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё есть герметик в баллончиках. На некоторых иномарках нет запаски вообще а в комплекте этот герметик в баллончике
СсылкаПожаловаться
Ещё есть герметик в баллончиках. На некоторых иномарках нет запаски вообще а в комплекте этот герметик в баллончике
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, запомнил.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
катайся на бескамерных.в ремонте проще.ремкомплекты на на безкамерки (у нас в Усть-Каменогорске) есть в любом автомагазе.я один раз тупо саморез в дырку вкрутил и неделю так катался пока не вспомнил)))) ни гвоздя ,ни жезла и удачи на дорогах))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
более того,есть гель антипрокол, например Флекс гель. Откручивается нипель и заливается внутрь колеса. При проколе он моментально изнутри герметизирует прокол.
СсылкаПожаловаться
IVAN
более того,есть гель антипрокол, например Флекс гель. Откручивается нипель и заливается внутрь колеса. При проколе он моментально изнутри герметизирует прокол.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понял, записал, спасибо.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На бескамерку зачастую не нужен даже ремкомплект. В небольшой прокол просто закручиваешь саморез, подкачался и спокойно едешь дальше. Запас хода при таком ремонте 200-250 км. Чтобы накачать спустившее до пышки колесо нужно приподнять машину, пока машина будет стоять на пустом колесе- воздух бедет выходить между покрышкой и диском.
СсылкаПожаловаться
иван тылик
На бескамерку зачастую не нужен даже ремкомплект. В небольшой прокол просто закручиваешь саморез, подкачался и спокойно едешь дальше. Запас хода при таком ремонте 200-250 км. Чтобы накачать спустившее до пышки колесо нужно приподнять машину, пока машина будет стоять на пустом колесе- воздух бедет выходить между покрышкой и диском.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за суровое дополнение.)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Не исключен и такой вариант. Когда идёшь на дальнее расстояние, любой вариант нужно учитывать. Посреди степи будет не до смеха.
СсылкаПожаловаться
Не исключен и такой вариант. Когда идёшь на дальнее расстояние, любой вариант нужно учитывать. Посреди степи будет не до смеха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Беру шины RunFlat и хоть 4 проколи, а ехать можно
СсылкаПожаловаться
Беру шины RunFlat и хоть 4 проколи, а ехать можно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, посмотрю что за шины.
СсылкаПожаловаться
Бескамерные действительно лучше. Правильно выше написали. Почему-то качество их изготовления выше, балансируются они легче, грузики меньшего веса. А при проколе - один фиг колется и покрышка, и камера. Впрочем, никто не мешает Вам поставить в бескамерную шину камеру - я так в начале 90-х делал, тоже не доверял бескамерным... Оказалось - зря... Кроме разбалансировки колеса ничего не добился...
У бескамерных один недостаток - при сильном ударе и сильном повреждении диска разгерметизация происходит практически мгновенно...
СсылкаПожаловаться
Бескамерные действительно лучше. Правильно выше написали. Почему-то качество их изготовления выше, балансируются они легче, грузики меньшего веса. А при проколе - один фиг колется и покрышка, и камера. Впрочем, никто не мешает Вам поставить в бескамерную шину камеру - я так в начале 90-х делал, тоже не доверял бескамерным... Оказалось - зря... Кроме разбалансировки колеса ничего не добился...
У бескамерных один недостаток - при сильном ударе и сильном повреждении диска разгерметизация происходит практически мгновенно...
СсылкаПожаловаться
Ясно. То есть, если что, в бескамерку можно и камеру впихнуть? Просто я слышал, что расбортовка бескамерки не такое простое дело.
СсылкаПожаловаться
Ясно. То есть, если что, в бескамерку можно и камеру впихнуть? Просто я слышал, что расбортовка бескамерки не такое простое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно, но смысла нет... Повторюсь - я так делал в начале 90-х, когда были те же сомнения, что и у Вас. Разбортовка - немногим сложнее обычных покрышек, надо только помнить, что края резины у бескамерок очень нежные, сдуру монтировкой можно их и порвать. Но нежно и аккуратно - нет проблем. Раньше часто бортировал самостоятельно (мылом самое главное не забывать натирать резину), сейчас легче и дешевле для здоровья подскочить на шиномонтаж. Станком всяко удобнее, чем руками... Тем более что услуга стоит копейки...
СсылкаПожаловаться
Можно, но смысла нет... Повторюсь - я так делал в начале 90-х, когда были те же сомнения, что и у Вас. Разбортовка - немногим сложнее обычных покрышек, надо только помнить, что края резины у бескамерок очень нежные, сдуру монтировкой можно их и порвать. Но нежно и аккуратно - нет проблем. Раньше часто бортировал самостоятельно (мылом самое главное не забывать натирать резину), сейчас легче и дешевле для здоровья подскочить на шиномонтаж. Станком всяко удобнее, чем руками... Тем более что услуга стоит копейки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я уже уяснил, рекомендаций по ремкомплекту надавали, спасибо.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездил пару недель назад за Саратов на другую сторону Волги, пробил колесо (бескамерное) с боковым порезом (пара сантиметров) + грыжа - чуть ли палец не влезает. На шиномонтаже ближайшем мне изнутри поставили заплатку, взяли балон от газели, накачали и в путь. Проехал на колесе таком еще километров 200. Скорость 110-130.
СсылкаПожаловаться
Ездил пару недель назад за Саратов на другую сторону Волги, пробил колесо (бескамерное) с боковым порезом (пара сантиметров) + грыжа - чуть ли палец не влезает. На шиномонтаже ближайшем мне изнутри поставили заплатку, взяли балон от газели, накачали и в путь. Проехал на колесе таком еще километров 200. Скорость 110-130.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сурово.)
СсылкаПожаловаться
Gutorov Vladislav
XXI век на дворе, а все еще такие вопросы возникают
СсылкаПожаловаться
А что, сейчас ещё есть шины с камерами ?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
+ сто пудов стебается .
СсылкаПожаловаться
auto-40
+ сто пудов стебается .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мааасквичииии. у нас ещё и не такое есть. колесо от телеги вживую видели хоть раз?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Меня всегда умиляли профессиональные снобы. Уважаемый, а скажите ка мне, Вы сразу с этими знаниями родились? Сами придумали? Или всё же кто то научил?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
А-пу-петь!!! Валерий, Ваша фамилия точно Гуров? Не Лыков?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
А-пу-петь!!! Валерий, Ваша фамилия точно Гуров? Не Лыков?
СсылкаПожаловаться
у него запорожец видать ещё на ходу
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru