29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шины. Камерные, или бескамерные?

Недавно заезжал в шиномонтаж и мастер посоветовал поставить бескамерные шины. Говорит что ходит дольше и вообще надёжнее и лучше камерных. Но меня останавливает в выборе прежде всего тот момент, что если где то в пути пробьёт два колеса, то всё, приплыли. самому уже не вариант. В отличии от камерных, когда возишь с собой запаску пару камер. Может кто то имеет опыт эксплуатации таких шин и развеет мои сомнения?Заранее спасибо за ответы.
СтранникЪ паСудьбе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
VL VL
Смешного ничего нет, у меня ВАЗ-2104, купил бескамерную и постепенно добавлял по камере в каждое колесо....
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбеВ ответ на VL VL
VL VL
Смешного ничего нет, у меня ВАЗ-2104, купил бескамерную и постепенно добавлял по камере в каждое колесо....
СсылкаПожаловаться
Ну не скажите, есть тут те, кого повеселила тема.)
СсылкаПожаловаться
Иван Гоптарев
Однако, если на бескамерной хорошо погнуть диск, то и не накачать. А с камерой - поедешь.
СсылкаПожаловаться
Crocodylus Pontifex
Старый знакомый "спортсмен"...))) что аккаунт сменил? Но все равно палишься, старик. Выбор между Ягуаром и Логаном уже сделал, надеюсь? ;)
СсылкаПожаловаться
Александр Кутуев
Еще очень интересная тема для форума - колеса железные или деревянные?
СсылкаПожаловаться
Александр Кутуев
Еще очень интересная тема для форума - колеса железные или деревянные?
СсылкаПожаловаться
Вы ездите на тачанке или подводе?
СсылкаПожаловаться
Виктория КоптеваВ ответ на Александр Кутуев
Александр Кутуев
Еще очень интересная тема для форума - колеса железные или деревянные?
СсылкаПожаловаться
Приезжай ко мне
. Всего 120 км по лесовозной дороге. Не доедешь : всю свою тачку на дороге оставишь и про спор, что лучше бескамерка или камерная даже вспоминать не захочешь
СсылкаПожаловаться
руслан рафагутдинов
Я езжу на бескамерных уже давно. В случае прокола со стороны протектора вожу с собой ремкомплект- пару белых саморезов с широкой шляпкой средней длины. Бывает в лом иногда ставить запаску, а так вкрутил в место прокола и езди дальше или до шиномонтажа. Главное не упустить момент, когда шляпка самореза сточится, что её не выкрутить без усилий обычной отверткой.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Уважаемые простите за офф топ - а что лучше карбУратор ДААЗ или впрыск? и еще отчень важно мне сАлидол или Мобил 1 в двигатель заливать, а колеса у краузера надоть маслом шприцевать или деготь подойдет? У нас в казахстане только солидол , лигроини деготь
СсылкаПожаловаться
АВКВ ответ на Юрий
Юрий
Уважаемые простите за офф топ - а что лучше карбУратор ДААЗ или впрыск? и еще отчень важно мне сАлидол или Мобил 1 в двигатель заливать, а колеса у краузера надоть маслом шприцевать или деготь подойдет? У нас в казахстане только солидол , лигроини деготь
СсылкаПожаловаться
"Накуй-накуй" - кричали пьяные пионеры, размахивая кастетами"(с) :))
СсылкаПожаловаться
Алексей Середников
Бескамерные шины опасны! Со мной был случай, когда на скользкой дороге машину боком вынесло на обочину. Несмотря на небольшую скорость покрышки сошли с дисков, диски воткнулись в землю, машина перевернулась. В журнале "За рулём" давно описывали случай, когда при резком повороте в аварийной ситуации покрышка сошла с диска - итог потеря управления и авария. В бескамерные покрышки всегда вставляю камеры то, что покрышка с камерой станет быстро спускать - чепуха. Никаких разумных доводов в пользу большей безопасности бескамерных шин нет.
СсылкаПожаловаться
ПИТЕРЕЦ
на газели бескамерки но в них ставили камеры полет нормальный
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Все зависит от условий эксплуатации автомобиля. Если у вас очень холодная зима, то лучше с камерой, ибо бескамерка на поворотах может разуться. Если же вы часто ездите по трассе, то однозначно бескамерка, так как она не взрывается и не разносит всю покрышку в труху, в отличие от камеры. Сам ездию на бескамерных шинах, было всякое, и разувался посреди перекрестка и взрывалась покрышка на большой скорости, спасло от трагедии только то, что бескамерка при взрыве не разлетелась, а плавно, но быстро спустилась, автомобиль не кинуло в сторону, благополучно остановился. Видел как взрываются камеры, у людей помимо покрышки еще и крыло разлеталось, машину при взрыве подкидывало. Кстати такое обычно случается когда в бескамерку суют камеру.
СсылкаПожаловаться
вася пупкин
фото соответствует дибилизму просто слов нет еще диагональные обсуди идиотина и главное столько людей обсудили ентот идиотизм привет дурдому
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на вася пупкин
вася пупкин
фото соответствует дибилизму просто слов нет еще диагональные обсуди идиотина и главное столько людей обсудили ентот идиотизм привет дурдому
СсылкаПожаловаться
Да это старый троллишка, давно тут всем известен, аккаунт сменил и думает никто не догадался, но палится все это дело в два счета.
СсылкаПожаловаться
вася пупкинВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Да это старый троллишка, давно тут всем известен, аккаунт сменил и думает никто не догадался, но палится все это дело в два счета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне просто не понятно нафига ентот дебелизм он что камеры продает
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на вася пупкин
вася пупкин
мне просто не понятно нафига ентот дебелизм он что камеры продает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ниче он не продает, просто тупит тут и прется от этого. То создаст тему что выбрать, Логан или Порш, то помогите выбрать машину пенсионеру, то недавно получил права и не знаю что купить, короче клиника.
СсылкаПожаловаться
вася пупкин
и вставить в мозг пару белых саморезов подлинее и читают же люди и верят идиоты слов нет закройте тему
СсылкаПожаловаться
Антон Фадеев
Хорошо бы сначала узнать, какая у вас машина (может, грузовик). По легковым бескамерным шинам, езжу на таких больше 10 лет. При проколе ставил запаску. В багажнике лежит рем. набор для бескамерных шин. На случай, если другое колесо спустит, а до шиномонтажа еще не доехал. Так же с помощью жгута можно заделать прокол не снимая колеса, например, в грязи, когда поддомкратить авто нет возможности. Нет жгута - как и писали выше, саморез. Подкачивая колесо, до ближайшей шиномонтажки доехать можно. По ремнабору - надо помнить о сроке годности. По словам автомастера, при возможности все же желательно поставить потом вместо жгута латку. Хотя я и на жгуте не один год ездил. А самому бортировать бескамерную шину - я такого ни разу не слышал.
Обратите внимание, что при переходе с камерных шин на бескамерные, диски должны иметь хампы (посадочные места диске для покрышки), годные по размеру для установки бескамерных шин. Обычно хампы для бескамерных шин шире. Так же диски должны иметь ровные края, чтобы шина везде прилегала и не пропускала воздух.
СсылкаПожаловаться
Валера Чупров
Если следить за давлением в шинах и не допускать снижения менее рекомендованного, то вряд ли покрышку сдёрнет с диска. А с гвоздём в бескамерной шине можно ездить и неделю и месяц. Я с гвоздём 100мм ездил три недели, только потом колесо стало спускать на 1атм за три дня.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария