20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шины. Камерные, или бескамерные?

Недавно заезжал в шиномонтаж и мастер посоветовал поставить бескамерные шины. Говорит что ходит дольше и вообще надёжнее и лучше камерных. Но меня останавливает в выборе прежде всего тот момент, что если где то в пути пробьёт два колеса, то всё, приплыли. самому уже не вариант. В отличии от камерных, когда возишь с собой запаску пару камер. Может кто то имеет опыт эксплуатации таких шин и развеет мои сомнения?Заранее спасибо за ответы.
СтранникЪ паСудьбе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
СтранникЪ паСудьбеВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
Не исключен и такой вариант. Когда идёшь на дальнее расстояние, любой вариант нужно учитывать. Посреди степи будет не до смеха.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на СтранникЪ паСудьбе
СтранникЪ паСудьбе
Не исключен и такой вариант. Когда идёшь на дальнее расстояние, любой вариант нужно учитывать. Посреди степи будет не до смеха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Беру шины RunFlat и хоть 4 проколи, а ехать можно
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбеВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Беру шины RunFlat и хоть 4 проколи, а ехать можно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, посмотрю что за шины.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Бескамерные действительно лучше. Правильно выше написали. Почему-то качество их изготовления выше, балансируются они легче, грузики меньшего веса. А при проколе - один фиг колется и покрышка, и камера. Впрочем, никто не мешает Вам поставить в бескамерную шину камеру - я так в начале 90-х делал, тоже не доверял бескамерным... Оказалось - зря... Кроме разбалансировки колеса ничего не добился...
У бескамерных один недостаток - при сильном ударе и сильном повреждении диска разгерметизация происходит практически мгновенно...
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбеВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Бескамерные действительно лучше. Правильно выше написали. Почему-то качество их изготовления выше, балансируются они легче, грузики меньшего веса. А при проколе - один фиг колется и покрышка, и камера. Впрочем, никто не мешает Вам поставить в бескамерную шину камеру - я так в начале 90-х делал, тоже не доверял бескамерным... Оказалось - зря... Кроме разбалансировки колеса ничего не добился...
У бескамерных один недостаток - при сильном ударе и сильном повреждении диска разгерметизация происходит практически мгновенно...
СсылкаПожаловаться
Ясно. То есть, если что, в бескамерку можно и камеру впихнуть? Просто я слышал, что расбортовка бескамерки не такое простое дело.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на СтранникЪ паСудьбе
СтранникЪ паСудьбе
Ясно. То есть, если что, в бескамерку можно и камеру впихнуть? Просто я слышал, что расбортовка бескамерки не такое простое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно, но смысла нет... Повторюсь - я так делал в начале 90-х, когда были те же сомнения, что и у Вас. Разбортовка - немногим сложнее обычных покрышек, надо только помнить, что края резины у бескамерок очень нежные, сдуру монтировкой можно их и порвать. Но нежно и аккуратно - нет проблем. Раньше часто бортировал самостоятельно (мылом самое главное не забывать натирать резину), сейчас легче и дешевле для здоровья подскочить на шиномонтаж. Станком всяко удобнее, чем руками... Тем более что услуга стоит копейки...
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбеВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Можно, но смысла нет... Повторюсь - я так делал в начале 90-х, когда были те же сомнения, что и у Вас. Разбортовка - немногим сложнее обычных покрышек, надо только помнить, что края резины у бескамерок очень нежные, сдуру монтировкой можно их и порвать. Но нежно и аккуратно - нет проблем. Раньше часто бортировал самостоятельно (мылом самое главное не забывать натирать резину), сейчас легче и дешевле для здоровья подскочить на шиномонтаж. Станком всяко удобнее, чем руками... Тем более что услуга стоит копейки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я уже уяснил, рекомендаций по ремкомплекту надавали, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Олег ВладимировичВ ответ на СтранникЪ паСудьбе
СтранникЪ паСудьбе
Ясно. То есть, если что, в бескамерку можно и камеру впихнуть? Просто я слышал, что расбортовка бескамерки не такое простое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездил пару недель назад за Саратов на другую сторону Волги, пробил колесо (бескамерное) с боковым порезом (пара сантиметров) + грыжа - чуть ли палец не влезает. На шиномонтаже ближайшем мне изнутри поставили заплатку, взяли балон от газели, накачали и в путь. Проехал на колесе таком еще километров 200. Скорость 110-130.
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбеВ ответ на Олег Владимирович
Олег Владимирович
Ездил пару недель назад за Саратов на другую сторону Волги, пробил колесо (бескамерное) с боковым порезом (пара сантиметров) + грыжа - чуть ли палец не влезает. На шиномонтаже ближайшем мне изнутри поставили заплатку, взяли балон от газели, накачали и в путь. Проехал на колесе таком еще километров 200. Скорость 110-130.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сурово.)
СсылкаПожаловаться
Gutorov Vladislav
XXI век на дворе, а все еще такие вопросы возникают
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
А что, сейчас ещё есть шины с камерами ?
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
А что, сейчас ещё есть шины с камерами ?
СсылкаПожаловаться
+ сто пудов стебается .
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбеВ ответ на auto-40
auto-40
+ сто пудов стебается .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мааасквичииии. у нас ещё и не такое есть. колесо от телеги вживую видели хоть раз?
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбеВ ответ на Юрий Васильев
Юрий Васильев
А что, сейчас ещё есть шины с камерами ?
СсылкаПожаловаться
Меня всегда умиляли профессиональные снобы. Уважаемый, а скажите ка мне, Вы сразу с этими знаниями родились? Сами придумали? Или всё же кто то научил?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
А-пу-петь!!! Валерий, Ваша фамилия точно Гуров? Не Лыков?
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
А-пу-петь!!! Валерий, Ваша фамилия точно Гуров? Не Лыков?
СсылкаПожаловаться
у него запорожец видать ещё на ходу
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
у него запорожец видать ещё на ходу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, ну озон за столько лет ту резину почикает не хуже моли
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Не, ну озон за столько лет ту резину почикает не хуже моли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него бочка с тальком тоже есть)
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбеВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
у него запорожец видать ещё на ходу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ну, постебайтесь, может полегчает.
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбеВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
А-пу-петь!!! Валерий, Ваша фамилия точно Гуров? Не Лыков?
СсылкаПожаловаться
Точно Гуров. А Вы случаем не Петросян?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария