23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Щучья икра. Очень срочно.

Народ, подскажите, как солить икру щуки? Мне срочно. В инете вычитала, что надо её залить кипятком, чуть ли не два раза, и крутым (ну чтоб от плёнок освободить). Но терзают сомнения, не заварится ли она, белок, как-никак... Тем более, что на фото в нете икра крупная, а у меня какая-то мелковатая... Кто солил? Расскажите по-бырому, мне ооооочень срочно!
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
173
ОксанаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Солить - однокоренное слово - соль!
мысль понятна? )
СсылкаПожаловаться
Блин, Макс, мне её от плевы освободить надо. Грят, кипятком залить... а я боюсь
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Оксана
Оксана
Блин, Макс, мне её от плевы освободить надо. Грят, кипятком залить... а я боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну разговорят, то лей. в конце концов не сырую же икру жрать, надо сварить )
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Оксана
Оксана
Блин, Макс, мне её от плевы освободить надо. Грят, кипятком залить... а я боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вздумай кипятком заливать! Свернётся не угрызёшь!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей
А теперь - Как самому приготовить лучшую в мире малосоленую щучью икру! Сразу оговорюсь - по рецепту тещи. Но именно эта икра совершенно изменила мое мнение об икре с кардинально отрицательного на кардинально положительное. *** Берем икру щучью (прямо в мешочках) и полоскаем в холодной воде один раз. Затем сливаем воду и заливаем крутым кипятком на пять минут. Обязательно мешаем, чтобы кипяток попал везде (около полутора литров кипятка на килограмм икры. Сливаем воду. Затем "пробиваем" икру чрез сито (обычно специальное сито, которое задерживает перепонки и пропускает икринки. Затем три раза промываем в холодной воде, тщательно размешивая. Вода в итоге должна быть абсолютно чистой. Откинуть икру на марлю, чтобы вода стекла. Минут через пять снова в таз и снова заливаем крутым кипятком, перемешиваем и откидываем на марлю. В это время дополнительно из уже готового крутого кипятка (полтора литра) готовим рассол, добавив полторы столовые ложки крупной обычной соли. Заливаем очень горячим рассолом икру на 10 минут, мешаем и закрываем, чтобы температура не упала слишком быстно (но не в коем случае не греть!). Затем натянуть марлю на сито, положить икру и дать стечь воде. Затем собрать икру горкой посередине. В этот момент еще раз стечет оставшаяся вода. Затем собираем марлю в мешок и подвешиваем на 15 минут. Выкладываем в чистые прокипяченые емкости с крышками такой же сухой прокипяченой ложкой, желательно чтобы крышка закрывала емкость без воздуха. Такая икра может храниться в холодильнике до месяца. *** Если вы приготовите из нее икру с луком и маслом, то время хранения уменьшается до трех дней(С).
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей
Сергей
А теперь - Как самому приготовить лучшую в мире малосоленую щучью икру! Сразу оговорюсь - по рецепту тещи. Но именно эта икра совершенно изменила мое мнение об икре с кардинально отрицательного на кардинально положительное. *** Берем икру щучью (прямо в мешочках) и полоскаем в холодной воде один раз. Затем сливаем воду и заливаем крутым кипятком на пять минут. Обязательно мешаем, чтобы кипяток попал везде (около полутора литров кипятка на килограмм икры. Сливаем воду. Затем "пробиваем" икру чрез сито (обычно специальное сито, которое задерживает перепонки и пропускает икринки. Затем три раза промываем в холодной воде, тщательно размешивая. Вода в итоге должна быть абсолютно чистой. Откинуть икру на марлю, чтобы вода стекла. Минут через пять снова в таз и снова заливаем крутым кипятком, перемешиваем и откидываем на марлю. В это время дополнительно из уже готового крутого кипятка (полтора литра) готовим рассол, добавив полторы столовые ложки крупной обычной соли. Заливаем очень горячим рассолом икру на 10 минут, мешаем и закрываем, чтобы температура не упала слишком быстно (но не в коем случае не греть!). Затем натянуть марлю на сито, положить икру и дать стечь воде. Затем собрать икру горкой посередине. В этот момент еще раз стечет оставшаяся вода. Затем собираем марлю в мешок и подвешиваем на 15 минут. Выкладываем в чистые прокипяченые емкости с крышками такой же сухой прокипяченой ложкой, желательно чтобы крышка закрывала емкость без воздуха. Такая икра может храниться в холодильнике до месяца. *** Если вы приготовите из нее икру с луком и маслом, то время хранения уменьшается до трех дней(С).
СсылкаПожаловаться
Вот читала я такое или примерно. Но как икра не свернётся в кипятке крутом?..
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Оксана
Оксана
Вот читала я такое или примерно. Но как икра не свернётся в кипятке крутом?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Икру? В кипятке?))) Только промывка в ХОЛОДНОЙ воде..!!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Икру? В кипятке?))) Только промывка в ХОЛОДНОЙ воде..!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Плеймн ®В ответ на Оксана
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
кто? кто?
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
кто? кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А че там было?
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
А че там было?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дурак 2 раза )
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
дурак 2 раза )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А хто дурак?=))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
А хто дурак?=))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да уже не помню. )
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
А хто дурак?=))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Товарищ Ботичелли дурость ляпнул.
Дети! Идите уже гуляйте!))
СсылкаПожаловаться
юра шелест
)) послушаю
СсылкаПожаловаться
Обыватель
На киллограм щучей икры-полкило сахара,немного ванили и смело вари варенье,или джем.За уши не оттянешь..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОбывательВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Уууу..Это ваще улет))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария