24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Щекотливая ситуация - "Встреть меня вечером"

Как-то раз я задал вопрос на этом форуме, который, как мне показалось, был интересен сообществу и ответы на который помогли мне расставить акценты. С вашего позволения ещё одна жизненная ситуация, не описанная в правилах этикета:

Ситуация сложилась следующим образом - моя подруга встречалась со своей подругой после работы в ресторане. Мне было заранее озвучено время, когда посиделки должны закончится (20:45). Будучи воспитанным человеком я подъехал заранее, за 10 минут. Позвонил и сообщил, что я на месте, "мне подождать в машине или зайти"? Предложили заглянуть. Пока я знакомился с подругой, пока болтали, выяснилось, что все сытые и, судя по всему, и так не плохо расположились для болтовни. Т.к. я был с работы, был немного голоден, заказал овощной салат и чайничек чая (500мл) в надежде, что мы уже собираемся. Не тут то было. Прошло поболее двух часов, пока моя подруга сообразила, что пора бы собираться, а то "поздно". Принесли чек, на который (я надеюсь, никто не заметил) я вылупил глаза. Не за что бы не поверил, что две девушки могли столько съесть!

Конечно я взял оплату счёта на себя. Конечно, подруга моей подруги предложила оплатить за себя, положив деньги и объяснив, что я не её муж (она замужем). Конечно и моя подруга положила денежку предложив заплатить за себя. Конечно я отверг оба предложения, моя подруга быстро этим воспользовалась и убрала купюру, а её подруга ещё настаивала на оплате.

К своему стыду я успел заметить, что моя подруга положила сумму раза в два поменьше чем её подруга, что мне начало не нравится.

Я не думаю, что у меня был выбор. Но в то же время желание в следующий раз встречать мою подругу у меня поубавилось. Да фик с ним, сжеланием, начали закрадываться мысли. А как бы поступили Вы (мужчины, женщины, наверняка подобные ситуации встречаются и у Вас)? Спасибо за честные ответы.
Сергей Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
269
Андрей ГорбВ ответ на Сергей Бадашов
Сергей Бадашов
Вы уже всех воспитанных опросили? Ну да ладно.) Я со своим воспитанием считаю нормальным пропускать женщин и пожилых вперед даже под угрозой половой и возрастной дискриминации. Заплатить в этой ситуации тоже считаю нормальным. Если кто то обижается , пусть платит сам. Но предложение заплатить за троих изначально от меня будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
извините, но пропустить вперёд- это совершенно другое. и к тому же бесплатное))
СсылкаПожаловаться
Сергей БадашовВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
извините, но пропустить вперёд- это совершенно другое. и к тому же бесплатное))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Оказывается мы чуть о разном. Я об отношении, Вы о цене...
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Сергей Бадашов
Сергей Бадашов
Заплатить по счету за всех. Купить цветы обеим. И для вас двоих бутылочку шампанского на вечер. Подругу подруги отвезти домой к мужу. Ну а по поводу расчета с замужней подругой отшутиться, мол в следующий раз очередь ее мужа их из кафе забирать.
СсылкаПожаловаться
Сергей, в точку! Ровно так и сделал вплоть до цветов и шампанского! Муж подруги не отвертится ;) Тут ораторы спрашивают зачем зашёл? - подруга близкая, отношения серьезные, давно все "отработали". Хотел познакомится с подругой. Про оплату предпологал. Свою подругу раньше в транжирстве и разгульном образе жизни не замечал. Но увидев сумму счёта реально рассердился. По этому и предложил общественности подискутировать. Для меня опыт и для собратьев по Интернету развлечение - обсудить нетривиальную ситуацию :) Ну кому-то в острословии поупражняться, не без этого :) Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ф
а меня бы насторожила эта ситуация... не люблю расчета в отношениях.
Одно дело, когда все честно - ты пригласил, ты оплатил... а здесь похоже "да куда он денется, оплатит, он же мужик... заодно я его проверю на скупость".
Хотя в этой ситуации ты поступил правильно, но будущее уже как-то неромантично...
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
а меня бы насторожила эта ситуация... не люблю расчета в отношениях.
Одно дело, когда все честно - ты пригласил, ты оплатил... а здесь похоже "да куда он денется, оплатит, он же мужик... заодно я его проверю на скупость".
Хотя в этой ситуации ты поступил правильно, но будущее уже как-то неромантично...
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том)) подруга мутная))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Галактика
Галактика
Вот и я о том)) подруга мутная))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если парень попал в такую ситуацию и при этом жалеет потраченных денег и времени, то ему пора заводить новую подругу.
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Если парень попал в такую ситуацию и при этом жалеет потраченных денег и времени, то ему пора заводить новую подругу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Которая не ходит по ресторанам, сидит дома))) А то и королеву хотят и экономить при этом))
СсылкаПожаловаться
* доцент
Ну что пьяная баба себе не хозяйка,думаю знал.А за двух пьяных ,и тариф двойной !)))
СсылкаПожаловаться
Наталья
А меня раздражают такие ситуации когда кто-то просит подъехать к определенному времени, а потом оказывается он не готов, не собрался, и т. д. Особенно из кабаков. Я не лояльно отношусь к нетрезвым людям. Жду минут 5 потом уеду. Если это не близкие друзья, конечно. А по теме девчонки продуманные. Развели парня. Но он молодец, лицо не потерял.
СсылкаПожаловаться
Галактионова ЕленаВ ответ на Наталья
Наталья
А меня раздражают такие ситуации когда кто-то просит подъехать к определенному времени, а потом оказывается он не готов, не собрался, и т. д. Особенно из кабаков. Я не лояльно отношусь к нетрезвым людям. Жду минут 5 потом уеду. Если это не близкие друзья, конечно. А по теме девчонки продуманные. Развели парня. Но он молодец, лицо не потерял.
СсылкаПожаловаться
Да не развели, сам развелся. А подруга подруги за себя деньги настойчиво предлагала и даже выпустила из рук положив на стол. Если жаба душила, что ж так настойчиво отказывался? Два часа провел в компании без попыток уйти, значит самому нравилось языком чесать,так кто виноват?
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Галактионова Елена
Галактионова Елена
Да не развели, сам развелся. А подруга подруги за себя деньги настойчиво предлагала и даже выпустила из рук положив на стол. Если жаба душила, что ж так настойчиво отказывался? Два часа провел в компании без попыток уйти, значит самому нравилось языком чесать,так кто виноват?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В, общем, да))
СсылкаПожаловаться
ТермитВ ответ на Галактионова Елена
Галактионова Елена
Да не развели, сам развелся. А подруга подруги за себя деньги настойчиво предлагала и даже выпустила из рук положив на стол. Если жаба душила, что ж так настойчиво отказывался? Два часа провел в компании без попыток уйти, значит самому нравилось языком чесать,так кто виноват?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++
СсылкаПожаловаться
Алексей
Жмот ты, Серёжа. Про подругу подруги речь не идет, да она и сама настаивала заплатить. И ничего бы страшного не было если бы даже сам ей предложил за себя заплатить - и ты ей и она тебе - никто.
А за свою полругу будь добр заплатить. Если у тебя закрадываются мысли о том что она использует тебя, и с тобой только ради твоих несметных деньжищ, быть тебе одному.
PS "Все мальчики в песочнице с девочками играют, а Сережа играет сам с собой" *(с)
PPS Если хочешь сэкономить на девушке, женись на ней
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ФВ ответ на Титан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
так то ж жена... движимая собственность, тыксказать... в машину ж не жалко вкладывать, так и в жену...))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ФВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
жестокий...)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
татьяна ФВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
я от радости аж фотку сменила!)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария