24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шевроле авео б/у или Лада гранта лифтбэк новая?

Всем доброго времени суток! Столкнулся с нелегким выбором. Хочу купить авто, на примете есть шевроле авео в средней комплектации 12 г. выпуска с пробегом 52 т.км. на механике. А если прибавить 25 т.р. то мне хватит на новую гранту лифтбэк в люксе. Условия эксплуатации будут - город по будням и в выходные на дачу, где нет дорожного покрытия и много ям и кочек. в шевроле отпугивают расход бензина (по отзывам владельцев - в городе более 10 л. может быть) и чуть меньший чем в гранте клиренс.Кто что посоветует?
Дмитрий Гусаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Степан ГаличинВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
. из примера гранта с бордюра съезжает чего авео даже если снять бампер сделать неспособна без существенных повреждений

А зачем по тротуарам ездить???
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на сергеев сергей
сергеев сергей
Совет от человека эксплуатируещего с 2007 года внедорожники: бери ГРАНТУ! У Авео дорожного просвета нет
в принципе! Авто чисто европейский( для ихних дорог). Еще скажу одно мнение: для меня всегда было- пусть Жигули, зато новая, никто кроме меня в сидение не пукал, и т.д. Шевроле, как и в целом ДжениралМоторс из России ушли, соответственно могут возникнуть сложности с зап.частями и в целом с ремонтом. Предвижу возгласы владельцев продукции ДжиЭм- типа через интернет-магазин можно сейчас заказать ВСЁ! Согласен, но сколько этот заказ будет стоить на фоне тех брендов которые остались в России? Можете спрогнозировать ? Вот и я не берусь прогнозы делать! По этому, если нужен недорогой в обслуге и неприхотливый в эксплуатации авто, бери Гранту! Совет от души! И еще- купи июльский номер "За рулём", там как раз про редакционную Гранту статья. Желаю удачи на дорогах и по жизни!
СсылкаПожаловаться
В начале 90-х мой знакомый отставной офицер-танкист нанялся водилой к одному "братку" на мерин,америнов в те времена ещё не адаптировали для России, как сейчас не знаю, так вот, я в гаражах на АЗЛК 2140 тихонько тихонько пробирался, чтоб поддон двигателя не пробить или порог не помять, а он на мерине меня обгонял, так вот я его спросил,не цепляет-ли мерин кочки, на что он мне как профессионал ответил, на наших кочках даже танки цепляют брюхом, и в довершение умудрился на отцовской 21 волге разбить кпп, это я к тому, что проходимость зависит не только от геометрических параметров, но и от множества других составляющих, в том числе и таких как ход подвески, её геометрия, жёсткость, да и от водилы многое зависит. Я сам живу не в городе, дороги у нас только центральные с покрытием, да и то не лучшего качества, зимой к подъезду дорогу чистят раз-два за зиму, так вот по, свежему снегу, я на овечке, как ножом трактора чистил проезды, и ничего- жива была. Стоянка всю зиму стояла у подъезда, накатывали, я и сосед немало, а у соседа КИА Спортидж, так вот весной, когда вся эта "подушка" начинала таять, я продолжал заезжать на стоянку, а соседа на спортидже каждую весну выталкивали и приходилось соседу гонять машину в гараж, это я о проходимости...,зачем человеку то, чем он наверняка пользоваться не будет. Но вот точно о чём я спорить не стану, так это о том, что Гранта значительно мягче идёт по грунтовке и плохому асфальту, а остальное дело вкуса и приоритетов.
СсылкаПожаловаться
сергеев сергейВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
В начале 90-х мой знакомый отставной офицер-танкист нанялся водилой к одному "братку" на мерин,америнов в те времена ещё не адаптировали для России, как сейчас не знаю, так вот, я в гаражах на АЗЛК 2140 тихонько тихонько пробирался, чтоб поддон двигателя не пробить или порог не помять, а он на мерине меня обгонял, так вот я его спросил,не цепляет-ли мерин кочки, на что он мне как профессионал ответил, на наших кочках даже танки цепляют брюхом, и в довершение умудрился на отцовской 21 волге разбить кпп, это я к тому, что проходимость зависит не только от геометрических параметров, но и от множества других составляющих, в том числе и таких как ход подвески, её геометрия, жёсткость, да и от водилы многое зависит. Я сам живу не в городе, дороги у нас только центральные с покрытием, да и то не лучшего качества, зимой к подъезду дорогу чистят раз-два за зиму, так вот по, свежему снегу, я на овечке, как ножом трактора чистил проезды, и ничего- жива была. Стоянка всю зиму стояла у подъезда, накатывали, я и сосед немало, а у соседа КИА Спортидж, так вот весной, когда вся эта "подушка" начинала таять, я продолжал заезжать на стоянку, а соседа на спортидже каждую весну выталкивали и приходилось соседу гонять машину в гараж, это я о проходимости...,зачем человеку то, чем он наверняка пользоваться не будет. Но вот точно о чём я спорить не стану, так это о том, что Гранта значительно мягче идёт по грунтовке и плохому асфальту, а остальное дело вкуса и приоритетов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Овечка-это что????)))))) Судя по твоему комменту, люди которые покупают 4Х4 все глупые и убогие. ))))))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на сергеев сергей
сергеев сергей
Овечка-это что????)))))) Судя по твоему комменту, люди которые покупают 4Х4 все глупые и убогие. ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Овечка - это Шевроле Авео.
4*4 мы не обсуждаем, мы обсуждаем Гранту и Авео.
На форумы , где обсуждаются 4*4 я не захожу, потому что лично меня они не интересуют, но если они комунибудь нравятся, то Слава Богу, и убогость глупость тут совсем не к месту.
Из всех 4*4 я рассматриваю только Шкода Октавия Скаут, но это не совсем тот 4*4 , который Вы имеете ввиду, но это моё и только моё мнение, и меня нисколько не беспокоит, что об этом думают другие
СсылкаПожаловаться
кто такой
Ездил на Авео полтора года. Автомат жрал по городу больше 11 л. в любое время года. Даже чуть ли не 12-13 л. По городу - гуд, за городом - не гуд. Цепляет реально за всё, за что можно. Но лучше, чем новая Гранта, имхо.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на кто такой
кто такой
Ездил на Авео полтора года. Автомат жрал по городу больше 11 л. в любое время года. Даже чуть ли не 12-13 л. По городу - гуд, за городом - не гуд. Цепляет реально за всё, за что можно. Но лучше, чем новая Гранта, имхо.
СсылкаПожаловаться
лачетти автомат жрет 15-16 по городу, за неделю сжирал больше чем я на обед)) продал и теперь представляю сколько ежиков я мог спасти передвигаясь на общественном))
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
лачетти автомат жрет 15-16 по городу, за неделю сжирал больше чем я на обед)) продал и теперь представляю сколько ежиков я мог спасти передвигаясь на общественном))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это единичные случаи и то это исправляеться. за 400руб максимум с запчастями.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Шурик
Шурик
Это единичные случаи и то это исправляеться. за 400руб максимум с запчастями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с двигателем и инжектором все было хорошо, при этом по трассе расход был чуть больше 8, я просто заметил что автомат 4 ю включает на 80, то есть по городу фактически выше третьей не ездил, от сюда и расход, в официальном сервисе мне сказали что хочешь сэкономить купи жигули, в принципе надо это золотыми буквами выгравировать перед каждым представительством автоконценов))
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
с двигателем и инжектором все было хорошо, при этом по трассе расход был чуть больше 8, я просто заметил что автомат 4 ю включает на 80, то есть по городу фактически выше третьей не ездил, от сюда и расход, в официальном сервисе мне сказали что хочешь сэкономить купи жигули, в принципе надо это золотыми буквами выгравировать перед каждым представительством автоконценов))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет это сервисменам это просто не надо.
Меняется тепрмостат с 87гр на 92 гр и все расход падает у меня было тоже самое на универсале новом с механикой. В итоге я вышел на расход 9-10 по городу и 6-7 трасса.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Шурик
Шурик
Нет это сервисменам это просто не надо.
Меняется тепрмостат с 87гр на 92 гр и все расход падает у меня было тоже самое на универсале новом с механикой. В итоге я вышел на расход 9-10 по городу и 6-7 трасса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
стоял 92, разницы не было, потом был заменен на родной, там потек он и я купил на 87 потому что 92 не было в наличии, но разницы особой не почувствовал, если ездить по асфальту и не раздражает немного повышенный расход в принципе машина хорошая. в любом обзоре говорят что расхо повышен, причин там несколько, и повышенная компрессия в жигулях 1,6 крутящий момент 115 нм и 80 лс, тут 150 и 109л с, чем выше компрессия тем больше воздуха, чем больше воздуха тем больше бензина, и ничего сделать нельзя, в стране где ее спроектировали бак бензина стоит как тарелка супа, этим все объяснимо
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
стоял 92, разницы не было, потом был заменен на родной, там потек он и я купил на 87 потому что 92 не было в наличии, но разницы особой не почувствовал, если ездить по асфальту и не раздражает немного повышенный расход в принципе машина хорошая. в любом обзоре говорят что расхо повышен, причин там несколько, и повышенная компрессия в жигулях 1,6 крутящий момент 115 нм и 80 лс, тут 150 и 109л с, чем выше компрессия тем больше воздуха, чем больше воздуха тем больше бензина, и ничего сделать нельзя, в стране где ее спроектировали бак бензина стоит как тарелка супа, этим все объяснимо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не могу с вами спорить опять таки люди добивались нормального расхода я из их числа, и кстати если у вас потек термостат значит он был пластиковый, а там только 87 гр, в металлическом тоже только 87 но его меняют на 92гр.
И вопрос как он у вас потек и какой был корпус ?
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Шурик
Шурик
Ну не могу с вами спорить опять таки люди добивались нормального расхода я из их числа, и кстати если у вас потек термостат значит он был пластиковый, а там только 87 гр, в металлическом тоже только 87 но его меняют на 92гр.
И вопрос как он у вас потек и какой был корпус ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
корпус метал потек, не сам корпус а сказали термоэлемент внутри чего-то там, выдавливало из под него, париться искать отдельно термоэлемент не стал, хотел купить новый такой же, потом вообще купил пластик 87 из вналичия
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
корпус метал потек, не сам корпус а сказали термоэлемент внутри чего-то там, выдавливало из под него, париться искать отдельно термоэлемент не стал, хотел купить новый такой же, потом вообще купил пластик 87 из вналичия
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не буду с вами спорить но больше похоже на то что все таки у вас стоял термостат на 92 гр.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на кто такой
кто такой
Ездил на Авео полтора года. Автомат жрал по городу больше 11 л. в любое время года. Даже чуть ли не 12-13 л. По городу - гуд, за городом - не гуд. Цепляет реально за всё, за что можно. Но лучше, чем новая Гранта, имхо.
СсылкаПожаловаться
в каком месте она лучше то не пойму?
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Судя по отзывам друзей и знакомых Гранта не сильно отличается от приор и калин пятилетней давности по качеству исполнения. А у меня была как раз приора 2010 года выпуска, купленная новой. Так вот - это агрегат, в котором ты никогда не можешь быть уверен. В любой момент может отказать печка, панель приборов, катушка зажигания или любой другой агрегат или навесной узел. Т.е. с новья машина предназначена для передвижения вокруг СТО. Межгород только при наличии полного багажника з/ч и прямых рук. У меня на вторую зиму сдох родной аккумулятор и машина не завелась при -25. Авео - хоть недорогая, но все же иномарка, на которую сел и поехал туда, куда тебе надо, не задумываясь о том, что у тебя может отвалится по дороге. Можно за эти деньги посмотреть и других недорогих корейцев типа Рио или Соляриса. По технике никаких глобальных отличий от Гранты нет, з/ч под заказ за 3 дня.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГусаровВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Судя по отзывам друзей и знакомых Гранта не сильно отличается от приор и калин пятилетней давности по качеству исполнения. А у меня была как раз приора 2010 года выпуска, купленная новой. Так вот - это агрегат, в котором ты никогда не можешь быть уверен. В любой момент может отказать печка, панель приборов, катушка зажигания или любой другой агрегат или навесной узел. Т.е. с новья машина предназначена для передвижения вокруг СТО. Межгород только при наличии полного багажника з/ч и прямых рук. У меня на вторую зиму сдох родной аккумулятор и машина не завелась при -25. Авео - хоть недорогая, но все же иномарка, на которую сел и поехал туда, куда тебе надо, не задумываясь о том, что у тебя может отвалится по дороге. Можно за эти деньги посмотреть и других недорогих корейцев типа Рио или Соляриса. По технике никаких глобальных отличий от Гранты нет, з/ч под заказ за 3 дня.
СсылкаПожаловаться
Изначально я и смотрел на солирисы и рио, но на них почему-то цены очень завышены. солярис 12г. 1,6 с механикой и средней комплектацией стоит от 450 и более(( рио еще дороже!!
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Дмитрий Гусаров
Дмитрий Гусаров
Изначально я и смотрел на солирисы и рио, но на них почему-то цены очень завышены. солярис 12г. 1,6 с механикой и средней комплектацией стоит от 450 и более(( рио еще дороже!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотри лачетти Хетч не намного больше правдо и дизайн уже староват но не хуже авео даже лучше.Но только с 1.6
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Дмитрий Гусаров
Дмитрий Гусаров
Изначально я и смотрел на солирисы и рио, но на них почему-то цены очень завышены. солярис 12г. 1,6 с механикой и средней комплектацией стоит от 450 и более(( рио еще дороже!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авео и новый стоит дешевле Рио/солярисов.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
конечно авео.как можно сравнивать.посидел ..только посидел в обоих правда.ну авео машинка настоящая приятная.а гранта это все то же самое наше родное с мучениями.уверен.подруга на авео ездит ,взяла одну из самых первых в нашем городе,и горя не знает совсем,накатала под сто тысяч.поездил с ней,очень приятно в машине..а в гранту сел и сразу понял где я,просто на калине покатался в свое время.у меня простенький ланос-шевроле.но даже он мне приятней,наших машин,тихий движок,удобные сидения,двери тихо аккуратно закрываются.,машина 2006 года,а всё как надо до сих пор.берите авео не задумываясь.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
А какая из этих машин лучше ездит на бензине-бадяженый и дороги выдерживает Российские? Ту и бери.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария