14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шестерка от Mazda

Читал тут тест "шестерки". Вот все думаю, стоит она того или нет =) ?
СЕКретныйСОТрудник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
16789
ЖекаВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
на 2 литровой на автомате пробовали разгонять, 240 пошла за милый мой. Подскажи лучше реальный расход по городу?
Жека,здравствуй! Я сейчас докатываю 15-ю тыс. Ты про расход спрашиваешь.Как-то не получалось засечь.Да я в основном её только за городом использую.По городу на девятке катаюсь.Сейчас зима,а слабеньких водителей полно. Да и рано ещё её засекать.Пятнашку пройду,обслужу,потом проконтролирую.У меня ещё дальнозоркость.А компьютер мелковат. с пробегом.Порой очки нужно.Долбёжки короче дофига. Для меня это не проблема.Поэтому и не засекаю расход.Летом буду по городу на ней кружить,вот тогда и прослежу. Жек,мне мененджер сказал.что у 1,8 с механикой,что у 2,0 с автоматом-одинаково на выходе,не инетересовался. Я просто привык к механике. Да и мне 1,8 достаточно.Я не молодой уже летать,правда иногда срываюсь. Я летом в крым ездил,она тогда ещё три тыс. прошла,поэтому я 200 на ней прошёл км 70-80 ,а потом жена проснулась.Ну и сам понимаешь...Она сначала инертная,тяжеловатой кажется,а потом как выстреливает.Нравится,что передачи длинные.На т.королле новой ,там короткие,хоть с движком 1,6 124 лошадки,а здесь 1,8 на мазде я себя уютней чувствую. Мне сказали,что фары пеклись,но сейчас давно доработанные идут.А у кого это случилось,по гарантии заменили.С приёмником проблемы какие-то случались. Да ещё вот мне пробои нна дороге не нравятся.Блин,диски не убиваемые.У меня литые на 17. Если что нового узнаешь в личку кинь.Вы то молодёжь сейчас больше нас знаете. Будь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на 2 литровой на автомате пробовали разгонять, 240 пошла за милый мой. Подскажи лучше реальный расход по городу?
Жека,здравствуй! Я сейчас докатываю 15-ю тыс. Ты про расход спрашиваешь.Как-то не получалось засечь.Да я в основном её только за городом использую.По городу на девятке катаюсь.Сейчас зима,а слабеньких водителей полно. Да и рано ещё её засекать.Пятнашку пройду,обслужу,потом проконтролирую.У меня ещё дальнозоркость.А компьютер мелковат. с пробегом.Порой очки нужно.Долбёжки короче дофига. Для меня это не проблема.Поэтому и не засекаю расход.Летом буду по городу на ней кружить,вот тогда и прослежу. Жек,мне мененджер сказал.что у 1,8 с механикой,что у 2,0 с автоматом-одинаково на выходе,не инетересовался. Я просто привык к механике. Да и мне 1,8 достаточно.Я не молодой уже летать,правда иногда срываюсь. Я летом в крым ездил,она тогда ещё три тыс. прошла,поэтому я 200 на ней прошёл км 70-80 ,а потом жена проснулась.Ну и сам понимаешь...Она сначала инертная,тяжеловатой кажется,а потом как выстреливает.Нравится,что передачи длинные.На т.королле новой ,там короткие,хоть с движком 1,6 124 лошадки,а здесь 1,8 на мазде я себя уютней чувствую. Мне сказали,что фары пеклись,но сейчас давно доработанные идут.А у кого это случилось,по гарантии заменили.С приёмником проблемы какие-то случались. Да ещё вот мне пробои нна дороге не нравятся.Блин,диски не убиваемые.У меня литые на 17. Если что нового узнаешь в личку кинь.Вы то молодёжь сейчас больше нас знаете. Будь!



пеклись фары было дело. Но только на тех где ксенон стоит и и боковая подсветка при повороте. Там проблема была такая. В пробке руль вывернул боковая подсветка загорелась и пиндец, закипела фара от перегрева. Я в дилерском центре мазды работаю, механом :) Просто ни когда не знал сколько реальный расход. Про трешки говорят что 1,6 АТ расход тот же что на 2,0 МТ примерно 13 литров по городу. А рулевая рейка тебя не беспокоит еще? У
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Жека
Жека
на 2 литровой на автомате пробовали разгонять, 240 пошла за милый мой. Подскажи лучше реальный расход по городу?
Жека,здравствуй! Я сейчас докатываю 15-ю тыс. Ты про расход спрашиваешь.Как-то не получалось засечь.Да я в основном её только за городом использую.По городу на девятке катаюсь.Сейчас зима,а слабеньких водителей полно. Да и рано ещё её засекать.Пятнашку пройду,обслужу,потом проконтролирую.У меня ещё дальнозоркость.А компьютер мелковат. с пробегом.Порой очки нужно.Долбёжки короче дофига. Для меня это не проблема.Поэтому и не засекаю расход.Летом буду по городу на ней кружить,вот тогда и прослежу. Жек,мне мененджер сказал.что у 1,8 с механикой,что у 2,0 с автоматом-одинаково на выходе,не инетересовался. Я просто привык к механике. Да и мне 1,8 достаточно.Я не молодой уже летать,правда иногда срываюсь. Я летом в крым ездил,она тогда ещё три тыс. прошла,поэтому я 200 на ней прошёл км 70-80 ,а потом жена проснулась.Ну и сам понимаешь...Она сначала инертная,тяжеловатой кажется,а потом как выстреливает.Нравится,что передачи длинные.На т.королле новой ,там короткие,хоть с движком 1,6 124 лошадки,а здесь 1,8 на мазде я себя уютней чувствую. Мне сказали,что фары пеклись,но сейчас давно доработанные идут.А у кого это случилось,по гарантии заменили.С приёмником проблемы какие-то случались. Да ещё вот мне пробои нна дороге не нравятся.Блин,диски не убиваемые.У меня литые на 17. Если что нового узнаешь в личку кинь.Вы то молодёжь сейчас больше нас знаете. Будь!



пеклись фары было дело. Но только на тех где ксенон стоит и и боковая подсветка при повороте. Там проблема была такая. В пробке руль вывернул боковая подсветка загорелась и пиндец, закипела фара от перегрева. Я в дилерском центре мазды работаю, механом :) Просто ни когда не знал сколько реальный расход. Про трешки говорят что 1,6 АТ расход тот же что на 2,0 МТ примерно 13 литров по городу. А рулевая рейка тебя не беспокоит еще? У
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Жека,не заметил сообщ.. Рулевая нормально работает.На след. неделе поеду в Москву на первое ТО. Вот потом и напишу что как.Там на станции работает лучш. друг сына.Он будет обслуживать её.Расскажет если что.У меня омыватель
фар отказал.Но я сам его прое...л.Стукнули морозы,а я в больнице был,а там мухомойка залита была. Отогрел,незамарзайку залил,омыватель лоб.стекла работает,а вот фар нет. Может предохранитель сгорел.Не смотрел.Поеду проверят.Самому до первого то лезть ни куда не хочется. Будь здоров!

СсылкаПожаловаться
ЖекаВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.

Жека,не заметил сообщ.. Рулевая нормально работает.На след. неделе поеду в Москву на первое ТО. Вот потом и напишу что как.Там на станции работает лучш. друг сына.Он будет обслуживать её.Расскажет если что.У меня омыватель
фар отказал.Но я сам его прое...л.Стукнули морозы,а я в больнице был,а там мухомойка залита была. Отогрел,незамарзайку залил,омыватель лоб.стекла работает,а вот фар нет. Может предохранитель сгорел.Не смотрел.Поеду проверят.Самому до первого то лезть ни куда не хочется. Будь здоров!

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там точно предохранитель сгорел. А на счет рейки спросил, потому что бывает возникает стук в ней, причем в основном на пробеге до 20 000 км. Так что прислушивайся. Хотя если не заморачиваться, то пофигу, пускай стучит. К примеру на всех AТTENZAх он есть на 100 %. У нас это единственная проблема с 6 старой и новой.
СсылкаПожаловаться
ЖекаВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.

Жека,не заметил сообщ.. Рулевая нормально работает.На след. неделе поеду в Москву на первое ТО. Вот потом и напишу что как.Там на станции работает лучш. друг сына.Он будет обслуживать её.Расскажет если что.У меня омыватель
фар отказал.Но я сам его прое...л.Стукнули морозы,а я в больнице был,а там мухомойка залита была. Отогрел,незамарзайку залил,омыватель лоб.стекла работает,а вот фар нет. Может предохранитель сгорел.Не смотрел.Поеду проверят.Самому до первого то лезть ни куда не хочется. Будь здоров!

СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чего в больнице- то был? Приболел?
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Жека
Жека
А чего в больнице- то был? Приболел?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чего в больнице- то был? Приболел?

Жень,в личку ответил. А машину и так слушаю.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
ЭТО ПЕРВАЯ СТРАНИЦА АВТОНОВОСТЕЙ САЙТА AUTO.MAIL.RU
Немецкая организация TUV -это её рейтинг. Почитайте второй абзац текста.
Не буду показывать пальцем,но от некоторых уже вонь идёт,пока они укакиваются доказывая что "немцы"лучше.Так почитайте,что пишут немцы.Из трёх первых мест две японки. Не хотел писать,т.к.не запомнил передачу.Так вот там по рейтингам в своём классе мазда -6 на сегодняшний день занимает 1е место.Хвалёная ауди 4 аж на четвёртом.И грошь цена кожанному салону и прочим безделушкам типа парктроника и датчика света и дождя(хотя в моей красуле это есть всё) если она начинает ломаться и ты с грязными руками на трассе садишься в этот салон.Торчишь потом на станции т.о.. Участников форума призываю не реагировать на всяких слесарей-мененджеров от "немцев". Если вы внимательны ,то он один во всех темах воняет.Не нравится машина -уйди туда,где говорят о той марке,что тебе по душе.Что здесь срать людям.Здесь собираются те,кто уже иметет машины данной марки и хотят поделиться своим мнением.Либо машина нравится и хотят побольше получить информации не от какого-то пи-бола.
Автоновости
В мире| 2008-12-25 10:40:00
Определены самые ненадежные автомобили
Немецкая организация TUV опубликовала свой рейтинг надежности автомобилей, который является одним из самых авторитетных в мире. Еще бы, ведь он основан не на опросе владельцев. TUV называет лучшие и худшие автомобили после обработки огромного количества информации, ведь именно эта организация занимается в Германии техническим осмотром автомобилей.

Как обычно, в списке лучших обычно японские или немецкие модели: Toyota, Porsche, Mazda, Mercedes-Benz.
Что касается худших, то и здесь из года в год одни и те же лица: французские, итальянские и американские автомобили. Разве что Kia Carnival удивила. Эта модель показала какую-то особую ненадежность.

2-3-летние автомобили (средний процент поломок – 5%)
1. Toyota Corolla Verso (2%)
2. Mazda2 (2.1%)
3. Porsche 911 (2,2%)
3. Ford Fusion (2.2%)
5. Mazda3 (2,7%)
5. Ford Fiesta (2.7%)
***
112. Renault Espace (10,1%)
112. Fiat Stilo (10.1%)
114. Peugeot 407 (11.2%)
115. Chrysler PT Cruiser (11,5%)
115. Seat Arosa (11.5%)
117. Kia Carnival (26.1%)

4-5-летние автомобили (средний процент поломок – 9,3%)
1. Porsche Boxster (3.6%)
2. Porsche 911 (3.6%)
3. Subaru Forester (3.7%)
4. Honda Jazz (3.9%)
5. Audi A8 (4.3%)
***
105. Renault Kangoo (17%)
106. Peugeot 106 (17.1%)
107. Chrysler PT Cruiser (18%)
108. Renault Laguna (19.3%)
109. Kia Carnival (29.3%)

6-7-летние автомобили (средний процент поломок - 14.0%)
1. Porsche 911 (4.5%)
2. Porsche Boxster (4.7%)
3. Subaru Forester (6.4%)
4. Toyota RAV4 (6.7%)
5. Mercedes SLK (6.8%)
***
90. Fiat Stilo/Bravo/Brava (21.1%)
91. Renault Kangoo (22.2%)
92. Chrysler PT Cruiser (23.9%)
93. Renault Laguna (24.5%)
94. Kia Carnival (36.1%)

8-9-летние автомобили (средний процент поломок - 18.3%)
1. Porsche Boxster (5.2%)
2. Porsche 911 (5.3%)
3. Toyota RAV4 (6.7%)
4. Mercedes SLK (8.3%)
5. Mazda Demio (8.4%)
***
83. Fiat Punto (24.9%)
84. Renault Twingo (25.5%)
85. Skoda Felicia (27.5%)
86. Ford Ka (28.7%)
87. Alfa Romeo 145/146 (30%)

10-11-летние автомобили (средний процент поломок - 23.3%)
1. Porsche 911 (5.6%)
2. Toyota RAV4 (9%)
3. Toyota Starlet (10%)
4. Mercedes SLK (11.7%)
5. BMW Z3 (15.2%)
***
64. Seat Leon/Toledo (30,3%)
64. Skoda Felicia (30.3%)
66. Alfa Romeo 145/146 (31.8%)
67. Renault Twingo (32.6%)
68. Ford Ka (33.1%)
СсылкаПожаловаться
Сергей Радюкевич
Вы тут спорите мемцы или япошки !!!я раньше уважал только немцев ! ездил на ауди 90 кватро (сепер тачка) после была беха 5 (ауди круче) после купил опель омега (семья появилась!!!) отездил 7 лет!!!!неубиваемый авто удивляет и сейчас (кузов только гниёт) запцацки копейки стоят и сервис дешёвый !!!но год назад погонял на мазде 3 Это был ШОК таковй управляемости небыло ни в ауди ни в бехе и тем более в опеле!!!!Загорелся пригнал из штатов годовалую мазду езжу три месяца машина просто Классссс ! чёрный лак, 17 литьё, полный фаш 2300 матор прёт как не в себя какая там беха!!!!Мазда рулит (за свои деньги) единственный недостаток очень сильно кидает по калее!!! немогу понять причину!!!!с трёшкой такого не было !!!Может кто подскажет????
Ответить (с цитатой)
СсылкаПожаловаться
Максим Бардаков
У меня мазда 6 , выпуск декабрь 2004 года. Брал в салоне новую. До сих пор на ней езжу. За эти деньги был выбор между тайотой каролла и маздой, мазда мне молодому и неженатому показалась конечно намного сальной и более молодежной.Тем более их было не так много на тот момент.Поломок не было вообще! Меняю только масло и заливаю бензин и все! Летом ездил на диагностику - состояние подвески нового авто. Хотя один мой знакомый тоже купил мазду 6 в 2007 с салона, так он с подвеской намучился.Конечно явный минус у этой машины это шумоизоляция, но можно првыкнуть. Соотношение цена качество вполне. Ездил на ауди, конечно по комфорту на большой трассе мазда уступает. На ауди устаешь меньше. Сейчас со сменой статуса и большими доходами планирую купить новую машину, но мазду оставлю для работы.
СсылкаПожаловаться
Виталия Слизкова
мазда6 очень хорошая машина....
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
Не давно было ТО.Короче ни каких отклонений.Заменил только предохранитель на омыватель фар.Который сам спалил,т.к.по осени морозы стукнули,а залита мухомойка была ну и прихватило морозом.
СсылкаПожаловаться
ильфак сайфутдинов
мой двоюродный брат раньше ездил на 626 мазде продал купил аккорда говорит машина хорошая надёжная мощная но всё равно вспоминает свою мазду с теплотой и любовью. у меня машины нет к осени собираюсь купить мне по работе нужен универсал думаю про мазду 6. может кто посоветует?
СсылкаПожаловаться
ильфак сайфутдинов
мой двоюродный брат раньше ездил на 626 мазде продал купил аккорда говорит машина хорошая надёжная мощная но всё равно вспоминает свою мазду с теплотой и любовью. у меня машины нет к осени собираюсь купить мне по работе нужен универсал думаю про мазду 6. может кто посоветует?
СсылкаПожаловаться
Конечно покупай универсал, видон у неё круче. Я тоже хотел, то к тому времени были только седаны. мазда 6 класная тачка, главное только бензин вовремя заливать...
СсылкаПожаловаться
Айдер Аблаев
Кто,что скажет по поводу рулевой рейки мазды 6 в новом кузове ? у меня начала постукивать,в Транс Тех Сервисе говорят ,что так у них у всех и не чего зделать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Я
У моей тачки тоже самое застучала в 2000 км ,был у диллера сказали не гарант случай, посоветовался с человеко, который работает у др диллера Мазда сказал: ждать стук будет прогрессировать -появится люфт и тогда заменят по гарантии . сейчас 5000 км стук жопа, вот жду люфта .
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Бросьте вы обманывать народ!!! У компания Mazda политика такая: товар с суперсовременном дизайне, первые 3 года показательной надёжности и отсутствия поломок, а потом катастрофа начнёт сыпаться как карточный домик. Сами владельцы признают у новых мазд кузов сделан из фольги и покрашен тонюсеньким слоем лака, то что внутри агрегатов народ поймёт лет через 10.
Запомните одно: концепция японского автопрома последних лет (я не говорил про 80-90гг!!!) - удобная и быстрая утилизация. 3-7 лет машина д.б. утилизирована, в период этих лет машина не должна ломаться.
Что покупать и ездить десятилетиями? конечно VW и посмотрите на новейший Golf VI но со старым добрым двигателем VW 1,6л., 8 кл, 102л.с. Вот это машина!!!
СсылкаПожаловаться
16789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария