29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сервитут.

ситуёвина такая: ведут газ. магистраль у меня на даче, и так исторически сложилось, что мой участок обойти очень проблематично. предлагают провести по моему участку подземную ветку 1.5 метра глубиной низкого давления. соответственно охр. зона 4 метра, т.е. ничего строить нельзя. предлагают сделать ветку от магистрали до фундамента бесплатно за это. Но мне газ не нужен, мы зимой там не живём, да и баллона на лето хватает приготовить поесть. да и вообще мне лишнее обременение участка ни к чему. пруд я хочу там выкопать-реально. так вот: есть вариант через суд меня обязать предоставить сервитут за соразмерную плату, или единовременную, или ежемесячную. 1 Вопрос: какой сервитут могут пришить-частный или публичный, и какой для меня выгодней. 2 Вопрос: сколько я могу потребовать денег за транзит в 50 метров. всем привет.
Анатолий Валерьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
282
1345678915
Анатолий Валерьевич
но мы возвращаемся по кругу к вопросу наложения обременения на земельный участок ( тот самый сервитут).

т.е. распоряжение участком обременяется?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет. распоряжение- это возможнось его продать, подарить и т.п
обременяется сервитутом пользование.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Ольга
Ольга
нет. распоряжение- это возможнось его продать, подарить и т.п
обременяется сервитутом пользование.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
обременяется сервитутом пользование.

ууууу. не хочу никого пускать.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
т.е. я распоряжаться могу как хочу? пущу кого Я захочу?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кадастровый паспорт есть?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Кадастровый паспорт есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
обязательно.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда возможен только "беспредельный" вариант!))) У меня квартиру вообще "потеряли", т.е в госреестре есть кв № 78 и 80, а моей 79 нету! Паспорт на дом утрачен и несмотря на наличие судебного решения, я не могу получить свидетельство!))) Поэтому, как самый хитрозадый представитель человечества, я сделал вывод нет квартиры=нет договоров и соответственно нет платежей за неё.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ольга
Ольга
Александр... стесняюсь спросить,а что такого ужасного Вы увидели в этом законе?
Там же только касаемо постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, права пожизненного наследуемого владения земельным участком.
Т.е. что раньше гос-во "вручало" дачи и т.п. Священное право собственности не затронуто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В принципе ничего не пугает. Одно настораживает, а именно вводимая ч 2., пп2. ст 45. Как бы горя не хлебнуть. Начнут трясти какой-нибудь федеральной программой по газификации близлежащих деревень и всё. Лучше быть пять минут трусом чем навсегда остаться с носом!)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
В принципе ничего не пугает. Одно настораживает, а именно вводимая ч 2., пп2. ст 45. Как бы горя не хлебнуть. Начнут трясти какой-нибудь федеральной программой по газификации близлежащих деревень и всё. Лучше быть пять минут трусом чем навсегда остаться с носом!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
2. Право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, право пожизненного наследуемого владения земельным участком прекращаются принудительно:
2) при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 55 настоящего Кодекса;
ииииииииии????что здесь нового? все в соответствии с уже действующей ст. 55 ЗК. и опять- таки напишу- право собственности не затрагивается же... ну не знаю..тут негде быть трусом
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ольга
Ольга
2. Право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, право пожизненного наследуемого владения земельным участком прекращаются принудительно:
2) при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 55 настоящего Кодекса;
ииииииииии????что здесь нового? все в соответствии с уже действующей ст. 55 ЗК. и опять- таки напишу- право собственности не затрагивается же... ну не знаю..тут негде быть трусом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я про правила изъятия чуть ниже писал. Предоставят равноценный, по размеру,участок на удалении не 35 км, а 135 и компенсируют стоимость построек по оценке БТИ. Оно ему надо?)) А трусом быть иногда надо. Я квартиру "проворонил" и за 5 лет судов достал всех так, что они взяли и "зачистились"!))) Оль, ты ( извиняюсь за фамильярность) можешь представить определение ВС РФ, в котором говорится что квартира в долях разделена законно, а из реестра исключена незаконно? И сумма всех долей по судебному решению составляет 103/100? Нет? Вот я тот "счастливчик"!))) Ни продать,ни разменять... НИЧЕГО не могу с ней сделать!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Я про правила изъятия чуть ниже писал. Предоставят равноценный, по размеру,участок на удалении не 35 км, а 135 и компенсируют стоимость построек по оценке БТИ. Оно ему надо?)) А трусом быть иногда надо. Я квартиру "проворонил" и за 5 лет судов достал всех так, что они взяли и "зачистились"!))) Оль, ты ( извиняюсь за фамильярность) можешь представить определение ВС РФ, в котором говорится что квартира в долях разделена законно, а из реестра исключена незаконно? И сумма всех долей по судебному решению составляет 103/100? Нет? Вот я тот "счастливчик"!))) Ни продать,ни разменять... НИЧЕГО не могу с ней сделать!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ух ты... почитать бы. ну так ежели незаконно из реестра изъята, нужно я так понимаю по этому решению ее обратно в реестр и зафигарить? и что, никак?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ольга
Ольга
ух ты... почитать бы. ну так ежели незаконно из реестра изъята, нужно я так понимаю по этому решению ее обратно в реестр и зафигарить? и что, никак?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пробовал, не получается!))) "Общедолевой" муниципальная собственность не бывает!))) Обжаловать отказ в регистрации, на основании судебного решения(!!!) тоже не получилось. Те, (рег палата) дают выписку что квартира за вышеупомянутым № не числится в Госреестре. Они и рады бы помочь, но не получается!))) Зато нервы трепать, выставляя иски за коммуналку, они могут! Из всех кого "победил" это только с газовиками удалось заключить договор, все остальные,включая УК отказываются, потому что статус квартиры не определен, а там разная оплата и договора.Пытался через суд понудить к заключению договора на обслуживание-тоже дырка от бублика! Потом забил на них и просто не плачу ни за что.!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Пробовал, не получается!))) "Общедолевой" муниципальная собственность не бывает!))) Обжаловать отказ в регистрации, на основании судебного решения(!!!) тоже не получилось. Те, (рег палата) дают выписку что квартира за вышеупомянутым № не числится в Госреестре. Они и рады бы помочь, но не получается!))) Зато нервы трепать, выставляя иски за коммуналку, они могут! Из всех кого "победил" это только с газовиками удалось заключить договор, все остальные,включая УК отказываются, потому что статус квартиры не определен, а там разная оплата и договора.Пытался через суд понудить к заключению договора на обслуживание-тоже дырка от бублика! Потом забил на них и просто не плачу ни за что.!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ой. как все непросто.. интересная ситуация. хотя надо смотреть полностью все доки. Должна быть лазейка. Не всегда нужно идти напролом.
Но наверное мы увлеклись, автор обидится поди))) Хотите- напишите в личку) вдруг я волшебница, может смогу помочь)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Ольга
Ольга
ой. как все непросто.. интересная ситуация. хотя надо смотреть полностью все доки. Должна быть лазейка. Не всегда нужно идти напролом.
Но наверное мы увлеклись, автор обидится поди))) Хотите- напишите в личку) вдруг я волшебница, может смогу помочь)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Но наверное мы увлеклись, автор обидится поди)))

не. я читаю. пригодится.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
Но наверное мы увлеклись, автор обидится поди)))

не. я читаю. пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Ольга
Ольга
))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
серьёзно. мне не одному это надо. таких ситуаций мало. давайте никаких личек.))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
серьёзно. мне не одному это надо. таких ситуаций мало. давайте никаких личек.))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
чтобы ответить грамотно, мне нужно знать, какие есть документы на квартиру. просто хотя бы перечисление их
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ольга
Ольга
чтобы ответить грамотно, мне нужно знать, какие есть документы на квартиру. просто хотя бы перечисление их
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да всё до безобразия просто. Договор долевого,договор передачи жилого помещения. По датам договора до вступления в силу Закона об обязательной регистрации недвижимости. Все договора на моё имя. Бывшая, после развода, подала на раздел имущества, даже не признавая его совместно нажитым(!!!), потому что квартиру приобретали в ведомственном доме и когда сменился собственник, то он передал дом на баланс муниципалам, даже не удосужившись выделить наши 8 квартир( так попали в реестр муниципальной собственности) и статус квартиры был не определен. Потом Суд, самовольно, выходя за рамки исковых требований , признал квартиру совместно нажитой и разделил основную сумму на всех, а доплату пополам, признав за всеми разные доли( так получили 103/100!) Дошел до верховного суда. Тот( ВС) выносит определение, что из муниципального реестра исключили незаконно, а вот в долях разделили законно!( так получили общедолевую муниципальную собственность). Приватизировать по тихому советовали, но опять не выходит,потому что бывшая, нанимала "супер юристку", а та умудрилась сделать соответчиками и МУП ДЕЗ и Администрацию и депутата ЗС области, который дом на баланс принимал будучи директором ЖКХ.)))) В ГУЮНО прорвало горячую воду и архив "погиб". Экспликация имеет свой срок и поэтому более недействительна, а новую не делают!))) На прием к главе ходил, тот только спросил кто сидеть будет?)))Да пошли они все нафиг! Мне квитанцию на 8700 присылают, за двушку, ,ежемесячно!))) Нету квартиры! Всё!)))
Поэтому я не понаслышке знаю как бороться с системой, где блин каждый второй депутат со своей неприкосновенностью!!! Даже в СИЗО сажали на 3 месяца из-за этой конуры по 291,327,159ч3 и165ч1.))) Хоть и закрыли дело по 5.2, но чего-то мне не понравилось тамошнее трехразовое питание ( понедельник,среда,пятница))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Да всё до безобразия просто. Договор долевого,договор передачи жилого помещения. По датам договора до вступления в силу Закона об обязательной регистрации недвижимости. Все договора на моё имя. Бывшая, после развода, подала на раздел имущества, даже не признавая его совместно нажитым(!!!), потому что квартиру приобретали в ведомственном доме и когда сменился собственник, то он передал дом на баланс муниципалам, даже не удосужившись выделить наши 8 квартир( так попали в реестр муниципальной собственности) и статус квартиры был не определен. Потом Суд, самовольно, выходя за рамки исковых требований , признал квартиру совместно нажитой и разделил основную сумму на всех, а доплату пополам, признав за всеми разные доли( так получили 103/100!) Дошел до верховного суда. Тот( ВС) выносит определение, что из муниципального реестра исключили незаконно, а вот в долях разделили законно!( так получили общедолевую муниципальную собственность). Приватизировать по тихому советовали, но опять не выходит,потому что бывшая, нанимала "супер юристку", а та умудрилась сделать соответчиками и МУП ДЕЗ и Администрацию и депутата ЗС области, который дом на баланс принимал будучи директором ЖКХ.)))) В ГУЮНО прорвало горячую воду и архив "погиб". Экспликация имеет свой срок и поэтому более недействительна, а новую не делают!))) На прием к главе ходил, тот только спросил кто сидеть будет?)))Да пошли они все нафиг! Мне квитанцию на 8700 присылают, за двушку, ,ежемесячно!))) Нету квартиры! Всё!)))
Поэтому я не понаслышке знаю как бороться с системой, где блин каждый второй депутат со своей неприкосновенностью!!! Даже в СИЗО сажали на 3 месяца из-за этой конуры по 291,327,159ч3 и165ч1.))) Хоть и закрыли дело по 5.2, но чего-то мне не понравилось тамошнее трехразовое питание ( понедельник,среда,пятница))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ой как много. попробую упорядочить..
1.т.е. договоры до 1998 года? так?
2. по факту имущество сейчас явл. муниципальным? ну вот я б да, по тихому приватизировала бы..
были удачные случаи. Но юристка то да, затейница.
А если два варианта- попробовать еще раз приватизировать ( не через суд, а через бюро приватизации)
или
вооружившись договорами (есть же да передачи жилого помещения? зарегистрирован в БТИ он?
пойти и поставить на учет как первичку. в реестре нет? замечательно. Вызываем БТИ, берем тех. паспорт и идем в Кадастр.
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
ой как много. попробую упорядочить..
1.т.е. договоры до 1998 года? так?
2. по факту имущество сейчас явл. муниципальным? ну вот я б да, по тихому приватизировала бы..
были удачные случаи. Но юристка то да, затейница.
А если два варианта- попробовать еще раз приватизировать ( не через суд, а через бюро приватизации)
или
вооружившись договорами (есть же да передачи жилого помещения? зарегистрирован в БТИ он?
пойти и поставить на учет как первичку. в реестре нет? замечательно. Вызываем БТИ, берем тех. паспорт и идем в Кадастр.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
все равно вопросы возникают
1. Каким образом имущество считается муниц., ежели его нет в реестре? вот счас выписку взять по твоей квартире- что там будет? какая инфа?
2. Не понимаю насчет экспликации- кто ее не делает? если прийти в БТИ с паспортом и договором передачи помещения, они посчитают его вашим.. и все. и придут и сделают
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ольга
Ольга
все равно вопросы возникают
1. Каким образом имущество считается муниц., ежели его нет в реестре? вот счас выписку взять по твоей квартире- что там будет? какая инфа?
2. Не понимаю насчет экспликации- кто ее не делает? если прийти в БТИ с паспортом и договором передачи помещения, они посчитают его вашим.. и все. и придут и сделают
СсылкаПожаловаться
История переписки17
по пунктам.
1. "На ваш запрос сообщаем что кв №*по адресу******** информация не может быть предоставлена в связи с отсутствием объекта недвижимости в государственном реестре ." ( у меня таких ответа уже 3, два из которых делал суд)
2. Экспликация делается с паспорта дома, а там на страничке нет моей квартиры. Просто белое пятно.)))
Оль, да всё это пройденные варианты!)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ольга
Ольга
все равно вопросы возникают
1. Каким образом имущество считается муниц., ежели его нет в реестре? вот счас выписку взять по твоей квартире- что там будет? какая инфа?
2. Не понимаю насчет экспликации- кто ее не делает? если прийти в БТИ с паспортом и договором передачи помещения, они посчитают его вашим.. и все. и придут и сделают
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вот чтоб по простому. первое судебное было исключить из реестра муниц. собственности, они и исключили! А чтоб их не накрячили почему дом передавался с такими нарушениями( мертвые души) они исключили так что вообще исчезло всё!))
СсылкаПожаловаться
1345678915
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария