24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сервитут.

ситуёвина такая: ведут газ. магистраль у меня на даче, и так исторически сложилось, что мой участок обойти очень проблематично. предлагают провести по моему участку подземную ветку 1.5 метра глубиной низкого давления. соответственно охр. зона 4 метра, т.е. ничего строить нельзя. предлагают сделать ветку от магистрали до фундамента бесплатно за это. Но мне газ не нужен, мы зимой там не живём, да и баллона на лето хватает приготовить поесть. да и вообще мне лишнее обременение участка ни к чему. пруд я хочу там выкопать-реально. так вот: есть вариант через суд меня обязать предоставить сервитут за соразмерную плату, или единовременную, или ежемесячную. 1 Вопрос: какой сервитут могут пришить-частный или публичный, и какой для меня выгодней. 2 Вопрос: сколько я могу потребовать денег за транзит в 50 метров. всем привет.
Анатолий Валерьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
282
ВаленькаВ ответ на Обыватель
Обыватель
А здесь чем не нравятся ответы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Профессионалы подмечают нюансы...а мы нет(((
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Валенька
Валенька
Профессионалы подмечают нюансы...а мы нет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне казалось на форуме в любой теме исчерпывающая информация..Просто лавина нюансов)
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
путин подписал закон об изятии земель БЕЗВОЗМЕЗДНО так что рутйуте люди добра ратуйте
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
путин подписал закон об изятии земель БЕЗВОЗМЕЗДНО так что рутйуте люди добра ратуйте
СсылкаПожаловаться
номер закона...дата..??
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Валенька
Валенька
номер закона...дата..??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
недели три тому назад тема для меня больная ибо 65 гектаров родимой земли могут отойти запросто на усмотрении е любого
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Валенька
Валенька
номер закона...дата..??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Федеральный закон Российской Федерации от 7 июня 2013 г. N 123-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и статью 3 Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" вступает в силу через 90 дней с момента опубликования
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Федеральный закон Российской Федерации от 7 июня 2013 г. N 123-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и статью 3 Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" вступает в силу через 90 дней с момента опубликования
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почитал. окуел.((
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
почитал. окуел.((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оппа!!!!Толь, по моему гениальная мысль родилась! А пропиши-ка ты туда кого-нибудь из детей! Пусть попробуют нарушить права ребенка, тем более несовершеннолетнего! По закону сейчас это на 100% разрешено и если сказать что это единственное жилое помещение для него ( смотри по метражу на каждого члена семьи, там вроде 18 кв на каждого) то никто и ничего у тебя не отожмет! По крайней мере у тебя появляется шанс отжать в свою очередь побольше. Вся беда в том что это сейчас дача, а не постоянное жильё.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Оппа!!!!Толь, по моему гениальная мысль родилась! А пропиши-ка ты туда кого-нибудь из детей! Пусть попробуют нарушить права ребенка, тем более несовершеннолетнего! По закону сейчас это на 100% разрешено и если сказать что это единственное жилое помещение для него ( смотри по метражу на каждого члена семьи, там вроде 18 кв на каждого) то никто и ничего у тебя не отожмет! По крайней мере у тебя появляется шанс отжать в свою очередь побольше. Вся беда в том что это сейчас дача, а не постоянное жильё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с одним из родителей пожалуйста. только не будет ли ухудшение условий. горшок на улице, воду отрезали.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
с одним из родителей пожалуйста. только не будет ли ухудшение условий. горшок на улице, воду отрезали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что?)) Толь, в центре Нижнего есть дома на 8 квартир, где сортир на улице, газ привозной и горячей воды отродясь не видели!))) Колонка на улице есть-всё! Посоветуйся с юристами.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
И что?)) Толь, в центре Нижнего есть дома на 8 квартир, где сортир на улице, газ привозной и горячей воды отродясь не видели!))) Колонка на улице есть-всё! Посоветуйся с юристами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Посоветуйся с юристами.

спасибо. завтра с юристом.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Оппа!!!!Толь, по моему гениальная мысль родилась! А пропиши-ка ты туда кого-нибудь из детей! Пусть попробуют нарушить права ребенка, тем более несовершеннолетнего! По закону сейчас это на 100% разрешено и если сказать что это единственное жилое помещение для него ( смотри по метражу на каждого члена семьи, там вроде 18 кв на каждого) то никто и ничего у тебя не отожмет! По крайней мере у тебя появляется шанс отжать в свою очередь побольше. Вся беда в том что это сейчас дача, а не постоянное жильё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сань,вроде сейчас закон вышел(или только рассматривают) о возможности происки на дачных участках..
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Обыватель
Обыватель
Сань,вроде сейчас закон вышел(или только рассматривают) о возможности происки на дачных участках..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Года два назад разрешили. Друг уже в саду прописан, иначе газ не подводят!)))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Оппа!!!!Толь, по моему гениальная мысль родилась! А пропиши-ка ты туда кого-нибудь из детей! Пусть попробуют нарушить права ребенка, тем более несовершеннолетнего! По закону сейчас это на 100% разрешено и если сказать что это единственное жилое помещение для него ( смотри по метражу на каждого члена семьи, там вроде 18 кв на каждого) то никто и ничего у тебя не отожмет! По крайней мере у тебя появляется шанс отжать в свою очередь побольше. Вся беда в том что это сейчас дача, а не постоянное жильё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верняк! Председательша комитета ГД по противодействию коррупции прописала малолетнюю дочь в квартире "Тверска-плаза", стоимостью 2 500 000 долларов... всё нормально! И жильё это, вовсе не председательши получается.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Федеральный закон Российской Федерации от 7 июня 2013 г. N 123-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и статью 3 Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" вступает в силу через 90 дней с момента опубликования
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр... стесняюсь спросить,а что такого ужасного Вы увидели в этом законе?
Там же только касаемо постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, права пожизненного наследуемого владения земельным участком.
Т.е. что раньше гос-во "вручало" дачи и т.п. Священное право собственности не затронуто
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Ольга
Ольга
Александр... стесняюсь спросить,а что такого ужасного Вы увидели в этом законе?
Там же только касаемо постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, права пожизненного наследуемого владения земельным участком.
Т.е. что раньше гос-во "вручало" дачи и т.п. Священное право собственности не затронуто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так так так. у меня за деньги куплено, никто не дарил гос-во тоже не причём. как у меня называется?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
так так так. у меня за деньги куплено, никто не дарил гос-во тоже не причём. как у меня называется?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у вас гордо именуется- право частной собственности))))))
Смотрите, право собственности включает в себя три понятия- владение, пользование, распоряжение ( т.е абсолютное, не ограниченное). А в вышеперечисленном законе- ограниченные права (только владение и пользование). без права распоряжения
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Ольга
Ольга
у вас гордо именуется- право частной собственности))))))
Смотрите, право собственности включает в себя три понятия- владение, пользование, распоряжение ( т.е абсолютное, не ограниченное). А в вышеперечисленном законе- ограниченные права (только владение и пользование). без права распоряжения
СсылкаПожаловаться
История переписки6
т.е. я распоряжаться могу как хочу? пущу кого Я захочу?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
т.е. я распоряжаться могу как хочу? пущу кого Я захочу?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну конечно))) или только по решению суда. но мы возвращаемся по кругу к вопросу наложения обременения на земельный участок ( тот самый сервитут).
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Ольга
Ольга
ну конечно))) или только по решению суда. но мы возвращаемся по кругу к вопросу наложения обременения на земельный участок ( тот самый сервитут).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
но мы возвращаемся по кругу к вопросу наложения обременения на земельный участок ( тот самый сервитут).

т.е. распоряжение участком обременяется?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария