Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сервитут.

ситуёвина такая: ведут газ. магистраль у меня на даче, и так исторически сложилось, что мой участок обойти очень проблематично. предлагают провести по моему участку подземную ветку 1.5 метра глубиной низкого давления. соответственно охр. зона 4 метра, т.е. ничего строить нельзя. предлагают сделать ветку от магистрали до фундамента бесплатно за это. Но мне газ не нужен, мы зимой там не живём, да и баллона на лето хватает приготовить поесть. да и вообще мне лишнее обременение участка ни к чему. пруд я хочу там выкопать-реально. так вот: есть вариант через суд меня обязать предоставить сервитут за соразмерную плату, или единовременную, или ежемесячную. 1 Вопрос: какой сервитут могут пришить-частный или публичный, и какой для меня выгодней. 2 Вопрос: сколько я могу потребовать денег за транзит в 50 метров. всем привет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
282
Будешь много требовать, предварительно не забудь застраховать недвижимость.
Заведи газ в дом, лет через несколько сдашь этот участок за неплохие деньги. Сколько соток? Подъезд? Охрана?
СсылкаПожаловаться
Заведи газ в дом, лет через несколько сдашь этот участок за неплохие деньги. Сколько соток? Подъезд? Охрана?
СсылкаПожаловаться
застраховано всё. газ не требуется мне. сдавать не собираюсь. 30 соток. подъезд-асфальт от подъезда в городе до дома на даче. охрана? охрана-местные. вместе детство провели. ))
СсылкаПожаловаться
застраховано всё. газ не требуется мне. сдавать не собираюсь. 30 соток. подъезд-асфальт от подъезда в городе до дома на даче. охрана? охрана-местные. вместе детство провели. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Толь,если цена за газ приемлемая--пусть он будет--дети тебе спасибо скажут,когда вырастут,что им с балонами не бегать.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Толь,если цена за газ приемлемая--пусть он будет--дети тебе спасибо скажут,когда вырастут,что им с балонами не бегать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не хочу, чтобы мои потребности ограничивали. хочу рою, хочу строю.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Будешь много требовать,

а много это сколько? хотелось бы цифру первую увидеть.
СсылкаПожаловаться
Будешь много требовать,

а много это сколько? хотелось бы цифру первую увидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А хрен его знает, сколько ломить-то разумным будет. Но думаю, что на ТАЗ новый не дадут даже. Не та контора. Могут просто изьять кусок земли, с выплатой компенсации по ценам не кадастра, потому как это делается в интересах региона. Есть такой закон. А могут выделить делянку где-нить равнозначную изъятой площади.
Я бы выбрал подведение газа и всю документацию на подключение дома к централизованному газоснабжению. Не знаю как там в Ярике ценник, в наших краях, эта затея стартует от 500 000 руб.
СсылкаПожаловаться
О, я и слова-то такого не знал, Толян... Отомсти Газпрому за всех нас!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Отомсти Газпрому за всех нас!

или 1 % акций? )
СсылкаПожаловаться

или 1 % акций? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чё так скромно?
СсылкаПожаловаться
Алекс
А чё так скромно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скромно??? цифра ничегонезначащая девятизначная.)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да какая разница сколькизначная ...А азарт?
СсылкаПожаловаться
Алекс
Да какая разница сколькизначная ...А азарт?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
т.е. 2%?
СсылкаПожаловаться
т.е. 2%?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну хотя-бы. Для начала...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1 акция Газпрома - 109,2 руб. Ты уж не прогадай. Упали совсем, заразы ))
СсылкаПожаловаться
1 акция Газпрома - 109,2 руб. Ты уж не прогадай. Упали совсем, заразы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а в %? их же не 100 штук.
СсылкаПожаловаться

или 1 % акций? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
0,001% и внукам твоим хватит. Не борщИ! )
СсылкаПожаловаться
0,001% и внукам твоим хватит. Не борщИ! )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня тут есть акции (одной компашки известной нефтегазовой) Ни разу не получал прибыли...и не получу. ВОт так это устроено там. Хотя собрания и т.п. проводятся регулярно и дают красивые портфельчики с ручками и рекламками. Туфта это все...
СсылкаПожаловаться
Michael
у меня тут есть акции (одной компашки известной нефтегазовой) Ни разу не получал прибыли...и не получу. ВОт так это устроено там. Хотя собрания и т.п. проводятся регулярно и дают красивые портфельчики с ручками и рекламками. Туфта это все...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте. Газпром ежегодно, в одно и то же время, после годового собрания выплачивает дивиденты своим держателям акций. Начиная с 1995 года, с нарастающим, всем от уборщицы до руководителя. Конечно, акционеров с каждым годом уменьшается, в силу того, что люди их продают, но это хорошая прибыль и не туфта )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
И за Украину тоже! Ты же общаешься с Оксаной Киевской.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему бы нет. прецедент уже есть.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот не знала-не гадала, что у меня в Ярике неуловимый мститель появится...))
СсылкаПожаловаться
Вот не знала-не гадала, что у меня в Ярике неуловимый мститель появится...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему мститель?
СсылкаПожаловаться
почему мститель?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мститель Газпрому за меня )))
СсылкаПожаловаться
Мститель Газпрому за меня )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ааа. да нет. нафиг он мне нужен. хотя всё зависит от цены вопроса. дал бы я в пользование кусок земли 5 на 50, а мне бы границу участка продлили на эту квадратуру, может и сойдёт.
СсылкаПожаловаться
ааа. да нет. нафиг он мне нужен. хотя всё зависит от цены вопроса. дал бы я в пользование кусок земли 5 на 50, а мне бы границу участка продлили на эту квадратуру, может и сойдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
2,5 сотки, "рубят" в лёгкую. пару штук зелёных, в лучшем случае предложат.
Заводи газ в дом! С полным оформлением разрешительных док-тов. Если доведут до фундамента только, ещё 100-150 с тебя будет за всю байду "под ключ".
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
было дело сделал обвод дешевле было чем усех " кормильцев" убивать"
СсылкаПожаловаться
бан баныч
Газ в дом,потом на продажу)))))))молча)))))))))а что????
СсылкаПожаловаться
бан баныч
Газ в дом,потом на продажу)))))))молча)))))))))а что????
СсылкаПожаловаться
не не не никаких продаж. место изумительное. дорога, река, магазы, кабак, сбер в конце концов. аааа почта есть.)
СсылкаПожаловаться
не не не никаких продаж. место изумительное. дорога, река, магазы, кабак, сбер в конце концов. аааа почта есть.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тю на тебя пенсия)))))))))))потом в лучшем месте купишь))))))а дергаться с народным достоянием,это что головой ап стену....
СсылкаПожаловаться
бан баныч
тю на тебя пенсия)))))))))))потом в лучшем месте купишь))))))а дергаться с народным достоянием,это что головой ап стену....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня там полсела родни. никаких продаж. продать любой сможет-а потом купи?
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Будешь выделываться...дадут равноценный участок в той же местности с компенсацией стоимости строении по стоимости БТИ.И то если на строения и прочее есть документы
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Будешь выделываться...дадут равноценный участок в той же местности с компенсацией стоимости строении по стоимости БТИ.И то если на строения и прочее есть документы
СсылкаПожаловаться
как это? это же частная собственность?
СсылкаПожаловаться
как это? это же частная собственность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такая возможность в законодательстве.Частная собственность это не индульгенция в данном случае.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Есть такая возможность в законодательстве.Частная собственность это не индульгенция в данном случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такая возможность есть, но не в данном случае. Т.к. земельный участок могуть изъять ( за выкуп, в т.ч. строений на нем)- для гос. и муниципальных нужд. Соответственно этими органами принимается решение (ст. 279 ГК РФ). А газ тянет не гос-во. а коммерческая организация. К тому же за год до выкупа нужно собственника предупреждать
СсылкаПожаловаться
Ольга
Такая возможность есть, но не в данном случае. Т.к. земельный участок могуть изъять ( за выкуп, в т.ч. строений на нем)- для гос. и муниципальных нужд. Соответственно этими органами принимается решение (ст. 279 ГК РФ). А газ тянет не гос-во. а коммерческая организация. К тому же за год до выкупа нужно собственника предупреждать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю как в Ярославле а в Москве уже давно не за год и всё по закону.То что тянет коммерческая организация это ещё ничего не значит.Газпром то же коммерческая организация))).А вот насчёт гос. и муниципальных нужд согласен полностью.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru