29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сервитут.

ситуёвина такая: ведут газ. магистраль у меня на даче, и так исторически сложилось, что мой участок обойти очень проблематично. предлагают провести по моему участку подземную ветку 1.5 метра глубиной низкого давления. соответственно охр. зона 4 метра, т.е. ничего строить нельзя. предлагают сделать ветку от магистрали до фундамента бесплатно за это. Но мне газ не нужен, мы зимой там не живём, да и баллона на лето хватает приготовить поесть. да и вообще мне лишнее обременение участка ни к чему. пруд я хочу там выкопать-реально. так вот: есть вариант через суд меня обязать предоставить сервитут за соразмерную плату, или единовременную, или ежемесячную. 1 Вопрос: какой сервитут могут пришить-частный или публичный, и какой для меня выгодней. 2 Вопрос: сколько я могу потребовать денег за транзит в 50 метров. всем привет.
Анатолий Валерьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
282
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Открой ООО "АнатольТранзитГаз", с несением охранных функций и постоянного мониторинга территории твоей ответственности. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и зряплату в 2 тыщи доллАров.)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
давайте серьёзно теперь. участок примерно прямоугольный. в одной половине стоит дом-пароход двор, баня. во второй половине я реально хочу пруд выкопать и беседок наставить. нафиг мне эти обременения. я его купил и хочу на нём отдыхать. поле есть минифутбольное. разроют мне там всё. да ещё охр. зона. как мне их отвадить?
СсылкаПожаловаться
008
как не крути газ всё равно по участку пустят(это мое мнение) уж лучше со стояком у стены чем просто с носом остаться.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на 008
008
как не крути газ всё равно по участку пустят(это мое мнение) уж лучше со стояком у стены чем просто с носом остаться.
СсылкаПожаловаться
с носом остаться.

попробую не остаться.))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
я пошёл дрыхнуть. если кто чего придумает, то пишите, завтра прочитаю.
СсылкаПожаловаться
али-баба
Я у себя пробовал газ пробить,в дом-хрена-с-два.Тепловики стока препонов понаставили,что и правнуков эта затея не окупится.А так-красота-ставь котёл,и у тебя и отопление,и горвода автономные,за 4 рубля куб
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
согласна 100%
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Ещё хуже будет видуха, метровая труба, глусного цвета жёлтого, висящая на опорах монументальных...
СсылкаПожаловаться
aleks
1% -это бешенные деньги,любой % это правнуки могилу вылизывать будут.газ,земли соток 100.вы не владелец земли,владелец государство,
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на aleks
aleks
1% -это бешенные деньги,любой % это правнуки могилу вылизывать будут.газ,земли соток 100.вы не владелец земли,владелец государство,
СсылкаПожаловаться
вы не владелец земли,владелец государство,

как это?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
вы не владелец земли,владелец государство,

как это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А так! Всё что глубже плодородной почвы принадлежит государству! Попробуй у себя на участке нефть побурить-узнаешь!))) У колхозов землю отжимают на ура, а тут один частник. ))
Ну а серьёзно, договаривайся чтоб с границы участка тянули воздушку и делали отвод к дому. Валерьич, тебя по любому накрячут, тут даже не брыкайся....Это муниципалитет и программа газификации имеет федеральный статус! Мужик, на МКАДе , со своим домом доторговался... Я тоже дооспаривался...( общедолевая муниципальная собственность по решению ВС стала, с 2005го по судебному решению право зарегистрировать не могу!!!) Это не Америка, Толь, это Россия! Тут такие номера "не катят". Про цену могу сказать только одно, как судья посчитает что такое "разумная цена", а что нет, так и будет. Самый свежий пример. Один ЧПшник выкупил предприятие и воткнул шлакгбаум, загородив проезд соседям... Чуть не посадили за самоуправство, хотя земля по документам его, но у нас не допускаются действия ущемляющие и нарушающие права других граждан. Вот как-то так... Ну и ещё. 35 км это не так уж и далеко, глядишь лет через 10 окраиной Ярика станет, а газ уже есть!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А так! Всё что глубже плодородной почвы принадлежит государству! Попробуй у себя на участке нефть побурить-узнаешь!))) У колхозов землю отжимают на ура, а тут один частник. ))
Ну а серьёзно, договаривайся чтоб с границы участка тянули воздушку и делали отвод к дому. Валерьич, тебя по любому накрячут, тут даже не брыкайся....Это муниципалитет и программа газификации имеет федеральный статус! Мужик, на МКАДе , со своим домом доторговался... Я тоже дооспаривался...( общедолевая муниципальная собственность по решению ВС стала, с 2005го по судебному решению право зарегистрировать не могу!!!) Это не Америка, Толь, это Россия! Тут такие номера "не катят". Про цену могу сказать только одно, как судья посчитает что такое "разумная цена", а что нет, так и будет. Самый свежий пример. Один ЧПшник выкупил предприятие и воткнул шлакгбаум, загородив проезд соседям... Чуть не посадили за самоуправство, хотя земля по документам его, но у нас не допускаются действия ущемляющие и нарушающие права других граждан. Вот как-то так... Ну и ещё. 35 км это не так уж и далеко, глядишь лет через 10 окраиной Ярика станет, а газ уже есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в расстройствах.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
я в расстройствах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты руки то не опускай! Торгуйся, думай, дави их! Я вот никак не пойму, неужели нельзя ветку низкого давления в обвод пустить? Да дороже будет несомненно, так вот пусть возьмут из тех денег что у мэра в тумбочке нашли. Там на крюк в 10 км хватит!)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ты руки то не опускай! Торгуйся, думай, дави их! Я вот никак не пойму, неужели нельзя ветку низкого давления в обвод пустить? Да дороже будет несомненно, так вот пусть возьмут из тех денег что у мэра в тумбочке нашли. Там на крюк в 10 км хватит!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

вот смотри: точки Е-Д и Б-В это ЛПХ соседей. точки Е-Ж-А-Б земли нас. пунктов. точки Д-В там кювет и дорога. точки А-Б за этой линией охр. зона ЛЭП, затем охр. зона вышки связи, затем опять дорога. не пускают их туда, ни электрики, ни связисты, ни дорожники. а обходить вообще всех оченна дорого. хотят через меня.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич

вот смотри: точки Е-Д и Б-В это ЛПХ соседей. точки Е-Ж-А-Б земли нас. пунктов. точки Д-В там кювет и дорога. точки А-Б за этой линией охр. зона ЛЭП, затем охр. зона вышки связи, затем опять дорога. не пускают их туда, ни электрики, ни связисты, ни дорожники. а обходить вообще всех оченна дорого. хотят через меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Толь, понимаешь в чем прикол, газовики могут договорится и с электриками и с дорожниками. Охранная зона ЛЭП, от крайнего провода, если 6 кВольт= всего 5 метров. Дорожники вообще идут лесом, потому что дорожное покрытие газовики восстановят. Но тут есть самое важное-деньги и это суммы несопоставимые с той суммой что они отдадут тебе или потратят на подвод ветки. Газовикам же вообще доверия никакого, сегодня одно говорят, а завтра подумают заставят тебя ещё и обслуживать трубу. Ну сам посуди, если ветку тянет какое- нибудь ООО или ЗАО, а не сами муниципалы, то это просто приведет к удорожанию проекта и ни о каком изъятии тут речи идти не может. Кстати, если бы ветка была не низкого давления, а высокого, то с тобой вообще бы никто не разговаривал. Поэтому торгуйся. Пусть делают обвод по границе участка!!!!Кстати ты будешь обязан обеспечить беспрепятственный доступ ( подъезд) к обслуживанию ветки. Решай вопрос дача это или дом!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Толь, понимаешь в чем прикол, газовики могут договорится и с электриками и с дорожниками. Охранная зона ЛЭП, от крайнего провода, если 6 кВольт= всего 5 метров. Дорожники вообще идут лесом, потому что дорожное покрытие газовики восстановят. Но тут есть самое важное-деньги и это суммы несопоставимые с той суммой что они отдадут тебе или потратят на подвод ветки. Газовикам же вообще доверия никакого, сегодня одно говорят, а завтра подумают заставят тебя ещё и обслуживать трубу. Ну сам посуди, если ветку тянет какое- нибудь ООО или ЗАО, а не сами муниципалы, то это просто приведет к удорожанию проекта и ни о каком изъятии тут речи идти не может. Кстати, если бы ветка была не низкого давления, а высокого, то с тобой вообще бы никто не разговаривал. Поэтому торгуйся. Пусть делают обвод по границе участка!!!!Кстати ты будешь обязан обеспечить беспрепятственный доступ ( подъезд) к обслуживанию ветки. Решай вопрос дача это или дом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ООО или ЗАО ведёт. что лучше дом или дача. я щас думаю реально туда прописаться с детёнком.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
ООО или ЗАО ведёт. что лучше дом или дача. я щас думаю реально туда прописаться с детёнком.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лучше если дом. Дача и садовые участки вообще ничто!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Лучше если дом. Дача и садовые участки вообще ничто!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня по факту дом.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Толь, понимаешь в чем прикол, газовики могут договорится и с электриками и с дорожниками. Охранная зона ЛЭП, от крайнего провода, если 6 кВольт= всего 5 метров. Дорожники вообще идут лесом, потому что дорожное покрытие газовики восстановят. Но тут есть самое важное-деньги и это суммы несопоставимые с той суммой что они отдадут тебе или потратят на подвод ветки. Газовикам же вообще доверия никакого, сегодня одно говорят, а завтра подумают заставят тебя ещё и обслуживать трубу. Ну сам посуди, если ветку тянет какое- нибудь ООО или ЗАО, а не сами муниципалы, то это просто приведет к удорожанию проекта и ни о каком изъятии тут речи идти не может. Кстати, если бы ветка была не низкого давления, а высокого, то с тобой вообще бы никто не разговаривал. Поэтому торгуйся. Пусть делают обвод по границе участка!!!!Кстати ты будешь обязан обеспечить беспрепятственный доступ ( подъезд) к обслуживанию ветки. Решай вопрос дача это или дом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
!Кстати ты будешь обязан обеспечить беспрепятственный доступ ( подъезд) к обслуживанию ветки.

так пусть с точек Е-Ж-А-Б и обслуживают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария