14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сервитут.

ситуёвина такая: ведут газ. магистраль у меня на даче, и так исторически сложилось, что мой участок обойти очень проблематично. предлагают провести по моему участку подземную ветку 1.5 метра глубиной низкого давления. соответственно охр. зона 4 метра, т.е. ничего строить нельзя. предлагают сделать ветку от магистрали до фундамента бесплатно за это. Но мне газ не нужен, мы зимой там не живём, да и баллона на лето хватает приготовить поесть. да и вообще мне лишнее обременение участка ни к чему. пруд я хочу там выкопать-реально. так вот: есть вариант через суд меня обязать предоставить сервитут за соразмерную плату, или единовременную, или ежемесячную. 1 Вопрос: какой сервитут могут пришить-частный или публичный, и какой для меня выгодней. 2 Вопрос: сколько я могу потребовать денег за транзит в 50 метров. всем привет.
Анатолий Валерьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
282
Михайлов Валерий
И за Украину тоже! Ты же общаешься с Оксаной Киевской.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот не знала-не гадала, что у меня в Ярике неуловимый мститель появится...))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Оксана
Оксана
Вот не знала-не гадала, что у меня в Ярике неуловимый мститель появится...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему мститель?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
почему мститель?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мститель Газпрому за меня )))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Оксана
Оксана
Мститель Газпрому за меня )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ааа. да нет. нафиг он мне нужен. хотя всё зависит от цены вопроса. дал бы я в пользование кусок земли 5 на 50, а мне бы границу участка продлили на эту квадратуру, может и сойдёт.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
ааа. да нет. нафиг он мне нужен. хотя всё зависит от цены вопроса. дал бы я в пользование кусок земли 5 на 50, а мне бы границу участка продлили на эту квадратуру, может и сойдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
2,5 сотки, "рубят" в лёгкую. пару штук зелёных, в лучшем случае предложат.
Заводи газ в дом! С полным оформлением разрешительных док-тов. Если доведут до фундамента только, ещё 100-150 с тебя будет за всю байду "под ключ".
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
было дело сделал обвод дешевле было чем усех " кормильцев" убивать"
СсылкаПожаловаться
бан баныч
Газ в дом,потом на продажу)))))))молча)))))))))а что????
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на бан баныч
бан баныч
Газ в дом,потом на продажу)))))))молча)))))))))а что????
СсылкаПожаловаться
не не не никаких продаж. место изумительное. дорога, река, магазы, кабак, сбер в конце концов. аааа почта есть.)
СсылкаПожаловаться
бан банычВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
не не не никаких продаж. место изумительное. дорога, река, магазы, кабак, сбер в конце концов. аааа почта есть.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тю на тебя пенсия)))))))))))потом в лучшем месте купишь))))))а дергаться с народным достоянием,это что головой ап стену....
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на бан баныч
бан баныч
тю на тебя пенсия)))))))))))потом в лучшем месте купишь))))))а дергаться с народным достоянием,это что головой ап стену....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня там полсела родни. никаких продаж. продать любой сможет-а потом купи?
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Будешь выделываться...дадут равноценный участок в той же местности с компенсацией стоимости строении по стоимости БТИ.И то если на строения и прочее есть документы
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Будешь выделываться...дадут равноценный участок в той же местности с компенсацией стоимости строении по стоимости БТИ.И то если на строения и прочее есть документы
СсылкаПожаловаться
как это? это же частная собственность?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
как это? это же частная собственность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такая возможность в законодательстве.Частная собственность это не индульгенция в данном случае.
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Есть такая возможность в законодательстве.Частная собственность это не индульгенция в данном случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такая возможность есть, но не в данном случае. Т.к. земельный участок могуть изъять ( за выкуп, в т.ч. строений на нем)- для гос. и муниципальных нужд. Соответственно этими органами принимается решение (ст. 279 ГК РФ). А газ тянет не гос-во. а коммерческая организация. К тому же за год до выкупа нужно собственника предупреждать
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Ольга
Ольга
Такая возможность есть, но не в данном случае. Т.к. земельный участок могуть изъять ( за выкуп, в т.ч. строений на нем)- для гос. и муниципальных нужд. Соответственно этими органами принимается решение (ст. 279 ГК РФ). А газ тянет не гос-во. а коммерческая организация. К тому же за год до выкупа нужно собственника предупреждать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю как в Ярославле а в Москве уже давно не за год и всё по закону.То что тянет коммерческая организация это ещё ничего не значит.Газпром то же коммерческая организация))).А вот насчёт гос. и муниципальных нужд согласен полностью.
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Не знаю как в Ярославле а в Москве уже давно не за год и всё по закону.То что тянет коммерческая организация это ещё ничего не значит.Газпром то же коммерческая организация))).А вот насчёт гос. и муниципальных нужд согласен полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я и имела ввиду Газпром)))))). Предупреждать нужно за год, но стороны вправе согласиться и ранее этого срока выкупить.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Ольга
Ольга
Так я и имела ввиду Газпром)))))). Предупреждать нужно за год, но стороны вправе согласиться и ранее этого срока выкупить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Газпром полностью не является коммерческой организацией. Контрольный пакет акций принадлежит государству. И все работы, на прокладку газопроводов, согласовываются, в первую очередь с ним, а вот все затраты, здесь уже за счёт Газпрома. Так что, в данном случае, заказчиком является Государство.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Газпром полностью не является коммерческой организацией. Контрольный пакет акций принадлежит государству. И все работы, на прокладку газопроводов, согласовываются, в первую очередь с ним, а вот все затраты, здесь уже за счёт Газпрома. Так что, в данном случае, заказчиком является Государство.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наталья! Факты верные, а вывод неправильный. Ничего это не значит.Форма собственности - ОАО. все. не ГУП, не МУП и т.п.
учредитель и юр. лицо это "четрые разных человека"
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Ольга
Ольга
Наталья! Факты верные, а вывод неправильный. Ничего это не значит.Форма собственности - ОАО. все. не ГУП, не МУП и т.п.
учредитель и юр. лицо это "четрые разных человека"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не знаю, какие Вы , Ольга делаете выводы. Но мы этим занимаемся. Ни одна коммерческая организация, в перечисленных вами формах, без разрешения муниципальной структуры не будет производить работы. Поверьте, пишу не с потолка.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Я не знаю, какие Вы , Ольга делаете выводы. Но мы этим занимаемся. Ни одна коммерческая организация, в перечисленных вами формах, без разрешения муниципальной структуры не будет производить работы. Поверьте, пишу не с потолка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наталья, конечно же! я вам верю. и в первую очередь потому, что работы проводятся в т.ч. на гос. или муниципальной земле. Отсюда и согласования
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария