24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сервитут.

ситуёвина такая: ведут газ. магистраль у меня на даче, и так исторически сложилось, что мой участок обойти очень проблематично. предлагают провести по моему участку подземную ветку 1.5 метра глубиной низкого давления. соответственно охр. зона 4 метра, т.е. ничего строить нельзя. предлагают сделать ветку от магистрали до фундамента бесплатно за это. Но мне газ не нужен, мы зимой там не живём, да и баллона на лето хватает приготовить поесть. да и вообще мне лишнее обременение участка ни к чему. пруд я хочу там выкопать-реально. так вот: есть вариант через суд меня обязать предоставить сервитут за соразмерную плату, или единовременную, или ежемесячную. 1 Вопрос: какой сервитут могут пришить-частный или публичный, и какой для меня выгодней. 2 Вопрос: сколько я могу потребовать денег за транзит в 50 метров. всем привет.
Анатолий Валерьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
282
17891011121315
Александр АгаревВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
!Кстати ты будешь обязан обеспечить беспрепятственный доступ ( подъезд) к обслуживанию ветки.

так пусть с точек Е-Ж-А-Б и обслуживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я так и говорю, пусть гнут крюк по границе участка.
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А так! Всё что глубже плодородной почвы принадлежит государству! Попробуй у себя на участке нефть побурить-узнаешь!))) У колхозов землю отжимают на ура, а тут один частник. ))
Ну а серьёзно, договаривайся чтоб с границы участка тянули воздушку и делали отвод к дому. Валерьич, тебя по любому накрячут, тут даже не брыкайся....Это муниципалитет и программа газификации имеет федеральный статус! Мужик, на МКАДе , со своим домом доторговался... Я тоже дооспаривался...( общедолевая муниципальная собственность по решению ВС стала, с 2005го по судебному решению право зарегистрировать не могу!!!) Это не Америка, Толь, это Россия! Тут такие номера "не катят". Про цену могу сказать только одно, как судья посчитает что такое "разумная цена", а что нет, так и будет. Самый свежий пример. Один ЧПшник выкупил предприятие и воткнул шлакгбаум, загородив проезд соседям... Чуть не посадили за самоуправство, хотя земля по документам его, но у нас не допускаются действия ущемляющие и нарушающие права других граждан. Вот как-то так... Ну и ещё. 35 км это не так уж и далеко, глядишь лет через 10 окраиной Ярика станет, а газ уже есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так пущай и не тревожат,собственность!!! (плодородный слой) -)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Владимир.
Владимир.
Так пущай и не тревожат,собственность!!! (плодородный слой) -)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Статья 55. ЗК РФ Условия и порядок изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд
1. Изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков для государственных или муниципальных нужд осуществляется по основаниям, установленным статьей 49 настоящего Кодекса.
2. Принудительное отчуждение земельного участка для государственных или муниципальных нужд может быть проведено только при условии предварительного и равноценного возмещения стоимости земельного участка на основании решения суда.
Вот смотрим и офигиваем, потому что в ч.1 написано "в том числе путем выкупа" и написано это после слов "Изъятие"... А вот по 2 части дадут не в 35 км от дома, а в 135 км и оценят строение не по рыночной, а БТИшной стоимости,т.к пока не имеют право по рыночной оценивать...
3. Порядок выкупа земельного участка для государственных или муниципальных нужд у его собственника; порядок определения выкупной цены земельного участка, выкупаемого для государственных или муниципальных нужд; порядок прекращения прав владения и пользования земельным участком при его изъятии для государственных или муниципальных нужд, права собственника земельного участка, подлежащего выкупу для государственных или муниципальных нужд, устанавливаются гражданским законодательством.

http://www.consultant.ru/popular/earth/1...
© КонсультантПлюс, 1992-2013
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Статья 55. ЗК РФ Условия и порядок изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд
1. Изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков для государственных или муниципальных нужд осуществляется по основаниям, установленным статьей 49 настоящего Кодекса.
2. Принудительное отчуждение земельного участка для государственных или муниципальных нужд может быть проведено только при условии предварительного и равноценного возмещения стоимости земельного участка на основании решения суда.
Вот смотрим и офигиваем, потому что в ч.1 написано "в том числе путем выкупа" и написано это после слов "Изъятие"... А вот по 2 части дадут не в 35 км от дома, а в 135 км и оценят строение не по рыночной, а БТИшной стоимости,т.к пока не имеют право по рыночной оценивать...
3. Порядок выкупа земельного участка для государственных или муниципальных нужд у его собственника; порядок определения выкупной цены земельного участка, выкупаемого для государственных или муниципальных нужд; порядок прекращения прав владения и пользования земельным участком при его изъятии для государственных или муниципальных нужд, права собственника земельного участка, подлежащего выкупу для государственных или муниципальных нужд, устанавливаются гражданским законодательством.

http://www.consultant.ru/popular/earth/1...
© КонсультантПлюс, 1992-2013
СсылкаПожаловаться
История переписки5
под эту статью можно подвести всё, что угодно. дааааа. вроде купил землю, и тут на тебе.((
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
под эту статью можно подвести всё, что угодно. дааааа. вроде купил землю, и тут на тебе.((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У тебя сейчас выход один-торгуйся!!! Подумай, может имеет смысл оспорить их проект? Может имеет смысл ветку по границе участка пустить? Напряги Ирину, она больше скажет чем я, это её сфера.
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Статья 55. ЗК РФ Условия и порядок изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд
1. Изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков для государственных или муниципальных нужд осуществляется по основаниям, установленным статьей 49 настоящего Кодекса.
2. Принудительное отчуждение земельного участка для государственных или муниципальных нужд может быть проведено только при условии предварительного и равноценного возмещения стоимости земельного участка на основании решения суда.
Вот смотрим и офигиваем, потому что в ч.1 написано "в том числе путем выкупа" и написано это после слов "Изъятие"... А вот по 2 части дадут не в 35 км от дома, а в 135 км и оценят строение не по рыночной, а БТИшной стоимости,т.к пока не имеют право по рыночной оценивать...
3. Порядок выкупа земельного участка для государственных или муниципальных нужд у его собственника; порядок определения выкупной цены земельного участка, выкупаемого для государственных или муниципальных нужд; порядок прекращения прав владения и пользования земельным участком при его изъятии для государственных или муниципальных нужд, права собственника земельного участка, подлежащего выкупу для государственных или муниципальных нужд, устанавливаются гражданским законодательством.

http://www.consultant.ru/popular/earth/1...
© КонсультантПлюс, 1992-2013
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Сочи не хилые компенсации получали ,даже за фанерные халупы, правда только "определенный круг" лиц.-)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Владимир.
Владимир.
В Сочи не хилые компенсации получали ,даже за фанерные халупы, правда только "определенный круг" лиц.-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"определенный круг" лиц.-)))
Самая главная фраза!))))
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
"определенный круг" лиц.-)))
Самая главная фраза!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
http://www.vegaslex.ru/text/35503 А это для формальности ,ну что б все по "закону"-)))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А так! Всё что глубже плодородной почвы принадлежит государству! Попробуй у себя на участке нефть побурить-узнаешь!))) У колхозов землю отжимают на ура, а тут один частник. ))
Ну а серьёзно, договаривайся чтоб с границы участка тянули воздушку и делали отвод к дому. Валерьич, тебя по любому накрячут, тут даже не брыкайся....Это муниципалитет и программа газификации имеет федеральный статус! Мужик, на МКАДе , со своим домом доторговался... Я тоже дооспаривался...( общедолевая муниципальная собственность по решению ВС стала, с 2005го по судебному решению право зарегистрировать не могу!!!) Это не Америка, Толь, это Россия! Тут такие номера "не катят". Про цену могу сказать только одно, как судья посчитает что такое "разумная цена", а что нет, так и будет. Самый свежий пример. Один ЧПшник выкупил предприятие и воткнул шлакгбаум, загородив проезд соседям... Чуть не посадили за самоуправство, хотя земля по документам его, но у нас не допускаются действия ущемляющие и нарушающие права других граждан. Вот как-то так... Ну и ещё. 35 км это не так уж и далеко, глядишь лет через 10 окраиной Ярика станет, а газ уже есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот только к берегам Пироговского вдхр. не подойти почему-то...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Вот только к берегам Пироговского вдхр. не подойти почему-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет Валер! У стариков выход к Волге тоже городили и заборы прям в воду тянули, а потом каааак этих "строителей" начали сажать и штрафовать... За месяц всё разобрали, причем добровольно!)))
СсылкаПожаловаться
* доцент
Исчерпавающего перечня серветутов законодательство как правило не вмещает,позволяя устанавливать любые серветуты.Примеры беспредела в водных и лесных кодексах, только лишний раз доказывают,как "натягивают" целые населённые пункты(с сотнями и тысячами жителей) ! А вы Анатолий (в вашем случае)один в поле воин с газовым гигантом.Конечно не знаю ваших личных возможностей,но смотрите не перегните палку,можно остаться вообще без земли и дачи !
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на * доцент
* доцент
Исчерпавающего перечня серветутов законодательство как правило не вмещает,позволяя устанавливать любые серветуты.Примеры беспредела в водных и лесных кодексах, только лишний раз доказывают,как "натягивают" целые населённые пункты(с сотнями и тысячами жителей) ! А вы Анатолий (в вашем случае)один в поле воин с газовым гигантом.Конечно не знаю ваших личных возможностей,но смотрите не перегните палку,можно остаться вообще без земли и дачи !
СсылкаПожаловаться
можно остаться вообще без земли и дачи !

сейчас приедет человек. по титульному страхованию будем разговоры разговаривать.
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Фигасе подарок!!! Подвод к дому ,это классно, а отвод с краником лучше (сам потом ,как собственник сделаешь).АГЗС построишь ,разбогатеешь ,потом тебя посадят ,а дачку приватизируют -)))
А по теме -стоимость подвода компенсируется разбитым тяжелой техникой участком +испорченное лето прокопают ,проложат,а вот закапывать будут только когда закончат ветку и сделают опрессовку. Так ,что заключай с ними договор ,не типовой, а с теми требованиями которые тебя устроят,с фотографиями до и после и не соглашайся ни на какое дополнительное оборудование( видел как у людей на участке стоит чудовище из хитросплетенных труб с манометрами и клапанами которые периодически издают характерные звуки ) Из твоих козырей в торговле это обслуживание и поиск всевозможных утечек. При обходе трассы газопровода проверяют на загазованность все подвалы, коллекторы и колодцы, а также все подземные сооружения и емкости, находящиеся на расстоянии до 15 м по обе стороны от подземных газопроводов. В случае обнаружения в каком-либо из сооружений опасной концентрации газа дополнительно проверяют загазованность колодцев всех подземных сооружений и подвалов домов в радиусе не менее 50 м от газопровода. газопроводы в застроенной части города или населенного пункта, расположенные в зонах с высокой коррозионной активностью грунтов, а также дворовые газопроводы независимо от условий их расположения должны осматриваться при помощи шурфования и бурения не реже чем через каждые 5 лет;
газопроводы, расположенные в незастроенной части города при некоррозионных грунтах, — не реже чем через каждые 10 лет.
Так ,что с такой кучей неудобств сумма компенсации должна быть достойной!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Владимир.
Владимир.
Фигасе подарок!!! Подвод к дому ,это классно, а отвод с краником лучше (сам потом ,как собственник сделаешь).АГЗС построишь ,разбогатеешь ,потом тебя посадят ,а дачку приватизируют -)))
А по теме -стоимость подвода компенсируется разбитым тяжелой техникой участком +испорченное лето прокопают ,проложат,а вот закапывать будут только когда закончат ветку и сделают опрессовку. Так ,что заключай с ними договор ,не типовой, а с теми требованиями которые тебя устроят,с фотографиями до и после и не соглашайся ни на какое дополнительное оборудование( видел как у людей на участке стоит чудовище из хитросплетенных труб с манометрами и клапанами которые периодически издают характерные звуки ) Из твоих козырей в торговле это обслуживание и поиск всевозможных утечек. При обходе трассы газопровода проверяют на загазованность все подвалы, коллекторы и колодцы, а также все подземные сооружения и емкости, находящиеся на расстоянии до 15 м по обе стороны от подземных газопроводов. В случае обнаружения в каком-либо из сооружений опасной концентрации газа дополнительно проверяют загазованность колодцев всех подземных сооружений и подвалов домов в радиусе не менее 50 м от газопровода. газопроводы в застроенной части города или населенного пункта, расположенные в зонах с высокой коррозионной активностью грунтов, а также дворовые газопроводы независимо от условий их расположения должны осматриваться при помощи шурфования и бурения не реже чем через каждые 5 лет;
газопроводы, расположенные в незастроенной части города при некоррозионных грунтах, — не реже чем через каждые 10 лет.
Так ,что с такой кучей неудобств сумма компенсации должна быть достойной!
СсылкаПожаловаться
вот я и не хочу вообще никого пускать. деньги деньгами (хотя вопрос сколько), а участком полноценно не воспользуешься.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
сбегай застрахуй.

всё застраховано. надо по титульному страхованию ответ получить.
СсылкаПожаловаться
Елена
я бы не стала разрешать прокладывать сети по своему участку...
один газ проведет, другой электричество и воду...
а потом вообще котельную захотят построить...
пусти козла в огород...
потом фиг с сервитутом участок продашь...
а ремонтные работы, а посторонние люди на участвке...
не, не вариант!!! посылайте их подальше!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Елена
Елена
я бы не стала разрешать прокладывать сети по своему участку...
один газ проведет, другой электричество и воду...
а потом вообще котельную захотят построить...
пусти козла в огород...
потом фиг с сервитутом участок продашь...
а ремонтные работы, а посторонние люди на участвке...
не, не вариант!!! посылайте их подальше!
СсылкаПожаловаться
не, не вариант!!! посылайте их подальше!

я бы с радостью, но закон так устроен. как-то надо доказать, что закон неправ в данном случае.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
не, не вариант!!! посылайте их подальше!

я бы с радостью, но закон так устроен. как-то надо доказать, что закон неправ в данном случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а так это принудительно???
у вас участок же в собственности? они имеют на это право???
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Елена
Елена
а так это принудительно???
у вас участок же в собственности? они имеют на это право???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а так это принудительно???у вас участок же в собственности? они имеют на это право???

в законе есть такое.http://www.labex.ru/pg/gk3_274.html http://msk-gid.ru/docs/show/4327.html
СсылкаПожаловаться
17891011121315
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария