24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сервитут.

ситуёвина такая: ведут газ. магистраль у меня на даче, и так исторически сложилось, что мой участок обойти очень проблематично. предлагают провести по моему участку подземную ветку 1.5 метра глубиной низкого давления. соответственно охр. зона 4 метра, т.е. ничего строить нельзя. предлагают сделать ветку от магистрали до фундамента бесплатно за это. Но мне газ не нужен, мы зимой там не живём, да и баллона на лето хватает приготовить поесть. да и вообще мне лишнее обременение участка ни к чему. пруд я хочу там выкопать-реально. так вот: есть вариант через суд меня обязать предоставить сервитут за соразмерную плату, или единовременную, или ежемесячную. 1 Вопрос: какой сервитут могут пришить-частный или публичный, и какой для меня выгодней. 2 Вопрос: сколько я могу потребовать денег за транзит в 50 метров. всем привет.
Анатолий Валерьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
282
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Ольга
Ольга
мда... а П-эшник прокинуть через участок? не? Вы планируете там постройки?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
участок не просто поле бестолковое. планы есть.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
по границе точек А-Б идёт охр. зона ЛЭП. по границе тоже не хотят, зайдут своей охр. зоной на зону ЛЭП.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Толь, всё великолепно между ними согласовывается, только электрики поимеют с газовиков большие деньги и всё...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Толь, всё великолепно между ними согласовывается, только электрики поимеют с газовиков большие деньги и всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот они и хотят за ветку к дому ценой примерно 100-150 тыщ обойти электриков. я газ могу потом всадить не имея магистрали на участке. зачем мне себя ограничивать. денег я и так заработаю.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
вот они и хотят за ветку к дому ценой примерно 100-150 тыщ обойти электриков. я газ могу потом всадить не имея магистрали на участке. зачем мне себя ограничивать. денег я и так заработаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
За перенос 2 опор, на 3 квт линии, в апреле просили 400 тыр. Сколько сейчас не скажу.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ольга
Ольга
Анатолий! вот по границе участка (точки А и Б) по забору. что мешает?
Я вам уже не как юрист, а с точки зрения местных жителей скажу.
ВЫ говорили, что ваш участко в самом начале, и газ нужен всем так? У наслюди ох вредные бывают! А оно вам надо? бояться что пожгут там чего-нить, навредят всячески? нужно искать компромисс....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас люди ох вредные бывают! А оно вам надо? бояться что пожгут там чего-нить, навредят всячески? нужно искать компромисс....
Поэтому надо делать отвод( врезку) из 3/4 трубы, чтоб газ на середине улицы заканчивался!)) А потом всё свалить на газовиков, что давления, в магистрали, совсем нету!)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
У нас люди ох вредные бывают! А оно вам надо? бояться что пожгут там чего-нить, навредят всячески? нужно искать компромисс....
Поэтому надо делать отвод( врезку) из 3/4 трубы, чтоб газ на середине улицы заканчивался!)) А потом всё свалить на газовиков, что давления, в магистрали, совсем нету!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Ольга
Ольга
Анатолий! вот по границе участка (точки А и Б) по забору. что мешает?
Я вам уже не как юрист, а с точки зрения местных жителей скажу.
ВЫ говорили, что ваш участко в самом начале, и газ нужен всем так? У наслюди ох вредные бывают! А оно вам надо? бояться что пожгут там чего-нить, навредят всячески? нужно искать компромисс....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У наслюди ох вредные бывают! А оно вам надо? бояться что пожгут там чего-нить, навредят всячески? нужно искать компромисс....

так а я то здесь причём? пахать-то мой участок будут, а не их. пожгут-застраховано. страховая так натянет потом.
СсылкаПожаловаться
* доцент
Ну все такие прям серветутные стали последнее время))) вы у сочинских ребят поспрашивайте ,про отжимы участков и дач...про наши законы,порядки,конституцию и прочее зазеркалье !
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на * доцент
* доцент
Ну все такие прям серветутные стали последнее время))) вы у сочинских ребят поспрашивайте ,про отжимы участков и дач...про наши законы,порядки,конституцию и прочее зазеркалье !
СсылкаПожаловаться
но мне же надо отстаивать свой участок? или пофигу штоль?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
но мне же надо отстаивать свой участок? или пофигу штоль?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да конечно надо ,самых больших тебе в этом успехов ! Только не всё так просто,как тут кажется многим "юристам-программистам"...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на * доцент
* доцент
Да конечно надо ,самых больших тебе в этом успехов ! Только не всё так просто,как тут кажется многим "юристам-программистам"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а просто и не будет. уверен.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
я ровно так и сделаю.))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Самый логичный и дельный совет!!!
СсылкаПожаловаться
Taurus
История подсказывает, что с государством лучше не тягаться, какого -бы уровня их представители не были.
Нужно реально оценить ситуацию и выходить из неё с минимальными для себя последствиями.







СсылкаПожаловаться
Taurus
Анатолий, ещё один пример... В д. Тимашово, Боровского р-на, Калужской обл. ситуация была один в один , как у тебя. Пользователь прихватил себе перед домом землю до дороги и потом воспользовавшись амнистией, узаконил этот участок. Но вот начали тянуть газ и он упёрся, не дал тянуть ветку через его участок. Обходить нужно было под дорогой и снова возвращаться под дорогой уже на уровне соседнего участка. В конце концов так и сделали,т.к. этому собственнику много захотелось поиметь из сложившейся ситуации. Его обошли и он мало того, что ни чего из ситуации не поимел, но и остался без газа. Чтобы его подсоединить теперь нужно запитывать газ от соседей. А они не разрешают теперь в свою очередь копать их участки. ( на самом деле просто помнят, сколько крови попил этот не сговорчивый собственник ,пока торговался, а люди сидели без газа и продолжали покупать дрова, чтобы топить русские печи для обогрева.) Как говорится :" Как аукнется... ".
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Taurus
Taurus
Анатолий, ещё один пример... В д. Тимашово, Боровского р-на, Калужской обл. ситуация была один в один , как у тебя. Пользователь прихватил себе перед домом землю до дороги и потом воспользовавшись амнистией, узаконил этот участок. Но вот начали тянуть газ и он упёрся, не дал тянуть ветку через его участок. Обходить нужно было под дорогой и снова возвращаться под дорогой уже на уровне соседнего участка. В конце концов так и сделали,т.к. этому собственнику много захотелось поиметь из сложившейся ситуации. Его обошли и он мало того, что ни чего из ситуации не поимел, но и остался без газа. Чтобы его подсоединить теперь нужно запитывать газ от соседей. А они не разрешают теперь в свою очередь копать их участки. ( на самом деле просто помнят, сколько крови попил этот не сговорчивый собственник ,пока торговался, а люди сидели без газа и продолжали покупать дрова, чтобы топить русские печи для обогрева.) Как говорится :" Как аукнется... ".
СсылкаПожаловаться
)))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Обыватель
Обыватель
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Сань, и продолжает он топить свою русскую печь ))) Ибо нет тех. условий чтобы его подсоединить к газ. трубе ))) Трубу увели в сторону от одного соседа, едва дошли до границ его участка, а вернулась труба у другого соседа почти на уровне межи с другим. Получился разрыв метров 150 . Т.е. чтобы запитаться, нужно в частном порядке 75 метров тянуть, до участка, да ещё по участку, а по диагонали соседи не разрешают срезать. ( Все трудности газовиков - изменение проекта на этом участке и несколько лишних метров трубы. Под дорогой зем. снаряд грунт продавливает элементарно, даже дорогу ковырять не нужно, траншею барой прорезают.Лишних пару дней и проблемы нет. )))
СсылкаПожаловаться
IT
Логичнее всего получить право на безлимитное пользование газом... защитное засадить место можете кустами малины... либо смородины... те то что не создает особых преград...
Обойти Вас конечно смогут, но скорее всего повысят цену соседям и свалят все на Вас... такое увы практикуют.
Вариант поиметь бесплатный Газ... тоже не плохо... даже если не добьетесь безлимитного, то по счетчику это в период не употребления ничего не стоит...
В любом случае при продаже участка цена с газом будет на порядок выше чем без...
Рекомендую получить какой то выгодный для Вас компромис...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на IT
IT
Логичнее всего получить право на безлимитное пользование газом... защитное засадить место можете кустами малины... либо смородины... те то что не создает особых преград...
Обойти Вас конечно смогут, но скорее всего повысят цену соседям и свалят все на Вас... такое увы практикуют.
Вариант поиметь бесплатный Газ... тоже не плохо... даже если не добьетесь безлимитного, то по счетчику это в период не употребления ничего не стоит...
В любом случае при продаже участка цена с газом будет на порядок выше чем без...
Рекомендую получить какой то выгодный для Вас компромис...
СсылкаПожаловаться
Поясните мне только один вопрос. А кто будет оплачивать "безлимитный газ" если тянет гзопроводы одна структура, а поставляет (продает) совершенно другая? То есть ваш сосед купит Толику машину в зачет своих расчетов, а бензин за красивые будете покупать вы))) Даже если в названии и есть слово Газпром, фирмы могут быть настолько далеки друг от друга как небо и земля. А уж их финансовые потоки в жизни никогда не пересекутся.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария