20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Семерка" глохнет!

ВАЗ 21074, инжектор, 2010 г.в., пробег 33000, ТО 30000 самостоятельно. После запуска двигателя, в жаркую погоду (Волгоград), не могу тронуться с места - критически падают обороты двигателя. Пробовал "прогревать" - не помогает. На ходу "прочихивается" и идет. Сегодня заглох на светофоре, завелся (ЁПРСТ...), загорелся "чек". Всю жизнь ездил на карбюраторе. Боюсь лезть "под капот". Завтра поеду к мастеру(((. Друзья, помогите! Жду вопросы, и, конечно, ответы))) С уважением.
Евгений Ермишев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Евгений ЕрмишевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если загорелся чек значит накрылся какойто датчик может быть датчик фаз или распретвала, и проверьте регулятор холостого хода, симптомы похожи на него.

А что? Если ЧЕК загорелся то значит какой то датчик накрылся? А всё таки? Датчик фаз или распредвала? А я бы сперва давление топлива проверил, а затем высоковольтную часть. А если узнать номер ошибки, можно и конкретнее сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будь на связи, завтра расскажу.
СсылкаПожаловаться
Евгений Ермишев
Так может топливный фильтр навернулся или все же датчик полетел. Боюсь что на сервисе надуть меня могут.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Евгений Ермишев
Евгений Ермишев
Так может топливный фильтр навернулся или все же датчик полетел. Боюсь что на сервисе надуть меня могут.
СсылкаПожаловаться
чек к топливному фильтру отношения не имеет. Он показывает что какая то ошибка то есть не работает датчик и контролер его не видит .
СсылкаПожаловаться
Евгений Ермишев
При перегазовке в коллекторе слышен хлопок.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Евгений Ермишев
Евгений Ермишев
При перегазовке в коллекторе слышен хлопок.
СсылкаПожаловаться
А вот это похоже на "зажатый" клапан. Кстати, перед тем, как регулировать, проверял толщину шупа микрометром, или хотя бы ХОРОШИМ штангелем? Просто мне попадались "щупы" от кооператоров, на которых стояло "0,15", а реально разброс был от 0,12 до 0,17!
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А чек сперва мигает прежде чем загорется?
СсылкаПожаловаться
Евгений Ермишев
Да, мигает, а потом загорается.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕрмишевВ ответ на Евгений Ермишев
Евгений Ермишев
Да, мигает, а потом загорается.
СсылкаПожаловаться
Нет, я ошибся чек сразу при запуске двигателя загорается. Извиняюсь.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Евгений Ермишев
Евгений Ермишев
Нет, я ошибся чек сразу при запуске двигателя загорается. Извиняюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я ошибся чек сразу при запуске двигателя загорается. Извиняюсь.

Если зажигание выключить и включить, изменения в работе есть?
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕрмишевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Нет, я ошибся чек сразу при запуске двигателя загорается. Извиняюсь.

Если зажигание выключить и включить, изменения в работе есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, двигатель работает нормально, перебои в работе возникают при нажатии на акселератор.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Евгений Ермишев
Евгений Ермишев
Да, двигатель работает нормально, перебои в работе возникают при нажатии на акселератор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, двигатель работает нормально, перебои в работе возникают при нажатии на акселератор.

Вроде как должна быть ошибка по пропускам воспламения, но тогда чек должен сперва мигать. Но может быть есть ещё ошибка которая сразу же зажигает чек и лапочка не мигает.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕрмишевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Да, двигатель работает нормально, перебои в работе возникают при нажатии на акселератор.

Вроде как должна быть ошибка по пропускам воспламения, но тогда чек должен сперва мигать. Но может быть есть ещё ошибка которая сразу же зажигает чек и лапочка не мигает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, двигатель работает нормально, перебои в работе возникают при нажатии на акселератор.Вроде как должна быть ошибка по пропускам воспламения, но тогда чек должен сперва мигать. Но может быть есть ещё ошибка которая сразу же зажигает чек и лапочка не мигает.

Какие меры мне на данный момент лучше предпринять?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Евгений Ермишев
Евгений Ермишев
Да, двигатель работает нормально, перебои в работе возникают при нажатии на акселератор.Вроде как должна быть ошибка по пропускам воспламения, но тогда чек должен сперва мигать. Но может быть есть ещё ошибка которая сразу же зажигает чек и лапочка не мигает.

Какие меры мне на данный момент лучше предпринять?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какие меры мне на данный момент лучше предпринять?

Провеьте свечи, провода, катушку. Короче говоря качество искры. Давление топлива. На классике этих годов много бракованных насосов встречаю. А РХХ тут не причём, при нажатии на газ, перебоев бы небыло. Можно ещё клапана проверить и зазоры.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕрмишевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Какие меры мне на данный момент лучше предпринять?

Провеьте свечи, провода, катушку. Короче говоря качество искры. Давление топлива. На классике этих годов много бракованных насосов встречаю. А РХХ тут не причём, при нажатии на газ, перебоев бы небыло. Можно ещё клапана проверить и зазоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зазоры и клапана отрегулированы.
СсылкаПожаловаться
Евгений Ермишев
Кстати хотел бы спросить, что такое датчик фаз и каковы его функиции.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Евгений Ермишев
Евгений Ермишев
Кстати хотел бы спросить, что такое датчик фаз и каковы его функиции.
СсылкаПожаловаться
Кстати хотел бы спросить, что такое датчик фаз и каковы его функиции.

На вашей машине такого датчика нету. Он смотрит положение распредвала относительно коленвала.
СсылкаПожаловаться
эдуард рыбин
Судя по всему "накрылся " РХХ ( регулятор холостого хода) у нас стоит150-200р плюс работа.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕрмишевВ ответ на эдуард рыбин
эдуард рыбин
Судя по всему "накрылся " РХХ ( регулятор холостого хода) у нас стоит150-200р плюс работа.
СсылкаПожаловаться
Судя по всему "накрылся " РХХ ( регулятор холостого хода) у нас стоит150-200р плюс работа.

Почему вы так думаете?
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕрмишевВ ответ на Евгений Ермишев
Евгений Ермишев
Судя по всему "накрылся " РХХ ( регулятор холостого хода) у нас стоит150-200р плюс работа.

Почему вы так думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однако я сразу так тоже подумал.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на эдуард рыбин
эдуард рыбин
Судя по всему "накрылся " РХХ ( регулятор холостого хода) у нас стоит150-200р плюс работа.
СсылкаПожаловаться
судя по чему "всему" видно, что виноват РХХ?
У человека что, проблема с оборотами холостого хода? Поражают такие советы...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария