29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня рубль куда-нибудь, да улетит?

MaX
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
209
Ворошиловский стрелокВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да кто же против . Да в жизни не всегда так просто . Сейчас молодой специалист у нас в Саратове получает 20 тысяч , ну будет 30 и сколько ему нужно зарабатывать ? Вот поэтому ипотеку и берут на жильё .
СсылкаПожаловаться
Иванов АндрейВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
В ипотеку влезать нельзя потому как согласно распечатке платежей первые пять лет вы в основном будите гасить банковские проценты и в случае чего останетесь с носом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не зря про начало 90-х упомянул. Галлопирующая инфляция, печатный станок работает на всю, деньги обесцениваются, в магазинах ценники меняют 2-3-4 раза в день.Зарплаты так же растут в геометрической прогрессии. Глазьев, видимо, хочет повторения истории? Она, как известно повторяется 3 раза: 1 раз в виде трагедии и 2 раза для дураков.
СсылкаПожаловаться
Ирина Савина

, да очень может быть.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
я если честно не вижу особых плюсов и минусов. у нас особое ценообразование , главное чтоб не подлетал еще.
СсылкаПожаловаться
чикаВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
я если честно не вижу особых плюсов и минусов. у нас особое ценообразование , главное чтоб не подлетал еще.
СсылкаПожаловаться
В России всё происходит в августе.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на чика
чика
В России всё происходит в августе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что эти невзгоды для русского человека, за своих 30-ть привык ко всему. удивляться трудно уже.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Что эти невзгоды для русского человека, за своих 30-ть привык ко всему. удивляться трудно уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...я к своим...тож уже устал удивляться, живу одним годом, "лишь бы не потерять"...о каких то "длинных" вложениях и не помышляю уже...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
не разу не экономист , но развитие экономики зависит от покупательной способности населения , то есть это в нормальной стране и есть двигатель . Чем больше население покупает , тем больше производится , тем больше налогов в бюджете . У нас всё это не работает и поэтому смотрим на цены на нефть и автоматическ от этого на курс рубля. .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
не разу не экономист , но развитие экономики зависит от покупательной способности населения , то есть это в нормальной стране и есть двигатель . Чем больше население покупает , тем больше производится , тем больше налогов в бюджете . У нас всё это не работает и поэтому смотрим на цены на нефть и автоматическ от этого на курс рубля. .
СсылкаПожаловаться
По мне такое построение довольно глупо. Почему я должен все время что то покупать, если мне не хочется? А если я не покупаю, то это плохо для страны. Т е ДОЛЖЕН постоянно что то покупать...должен постоянно работать...и все дабе в том случае, если меня все устраивает итак...размер дома, машина там, одежда и еда. По мне такая постановка нужна главным образом группе людей, которые нифига не делают...типа финансисты...не делают реального...не производят...а от всех этих продаж просто отстёгивают себе кусочек и живут препиваюче. Они и придумали эту теорию о "нормальном развитии"...что надо больше покупать...больше работать...всем, но не им.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на E-So
E-So
По мне такое построение довольно глупо. Почему я должен все время что то покупать, если мне не хочется? А если я не покупаю, то это плохо для страны. Т е ДОЛЖЕН постоянно что то покупать...должен постоянно работать...и все дабе в том случае, если меня все устраивает итак...размер дома, машина там, одежда и еда. По мне такая постановка нужна главным образом группе людей, которые нифига не делают...типа финансисты...не делают реального...не производят...а от всех этих продаж просто отстёгивают себе кусочек и живут препиваюче. Они и придумали эту теорию о "нормальном развитии"...что надо больше покупать...больше работать...всем, но не им.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больше зарабатывать и значит больше покупать то что тебе необходимо и в силу небольших зарплат и пенсий , народ от покупок отказывается. Почему падают продажи продовольствия , автомобилей , недвижимости , бытовой техники в стране ? Не потому что людям это не надо , а потому что доходы упали. Когда Китай коснулся кризис , он не банкам помогать стал , как мы , а населению , что бы не упала покупательная способность простого населения . К сожалению и это нам не очень подходит , у нас практически нет производства товаров широкого потребления и это печально.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Больше зарабатывать и значит больше покупать то что тебе необходимо и в силу небольших зарплат и пенсий , народ от покупок отказывается. Почему падают продажи продовольствия , автомобилей , недвижимости , бытовой техники в стране ? Не потому что людям это не надо , а потому что доходы упали. Когда Китай коснулся кризис , он не банкам помогать стал , как мы , а населению , что бы не упала покупательная способность простого населения . К сожалению и это нам не очень подходит , у нас практически нет производства товаров широкого потребления и это печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это я и не понимаю - почему больше зарабатывая надо больше обязательно покупать? Т е я ем в день тарелку щей и если я больше буду зарабатывать, то буду есть полторы? Да я и с одной вроде сыт и не хочу толстеть:). Лично у меня не меняется размер потребления при увеличении доходов. Если бы мне не хватало еды, одежды там ДО повышения доходов, то я бы наверняка купил бы. Но а если вот хватало - зачем ещё покупать? Просто получаются "лишние" деньги при увеличении доходов...их откладываешь...потом доходы упадут - используешь эти лишние для поддержания того уровня на котором живёшь. Сейчас на покупают не потому, что нет денег, а потому что нормальные люди просто ожидают худшего и не тратят меньше в такип периоды. Вы посмотрите динамику роста вкладов населением...да она захваливает. Т е народ откладывает на ещё худшие времена...вдруг работу потеряет и т д. Автомобиль можно менять через 3 года, а можно через 10 - ездить будешь одинаково куда надо. Кризис - покупают просто реже, что сохранить деньги и купить попозже новый, а не сейчас.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на E-So
E-So
Вот это я и не понимаю - почему больше зарабатывая надо больше обязательно покупать? Т е я ем в день тарелку щей и если я больше буду зарабатывать, то буду есть полторы? Да я и с одной вроде сыт и не хочу толстеть:). Лично у меня не меняется размер потребления при увеличении доходов. Если бы мне не хватало еды, одежды там ДО повышения доходов, то я бы наверняка купил бы. Но а если вот хватало - зачем ещё покупать? Просто получаются "лишние" деньги при увеличении доходов...их откладываешь...потом доходы упадут - используешь эти лишние для поддержания того уровня на котором живёшь. Сейчас на покупают не потому, что нет денег, а потому что нормальные люди просто ожидают худшего и не тратят меньше в такип периоды. Вы посмотрите динамику роста вкладов населением...да она захваливает. Т е народ откладывает на ещё худшие времена...вдруг работу потеряет и т д. Автомобиль можно менять через 3 года, а можно через 10 - ездить будешь одинаково куда надо. Кризис - покупают просто реже, что сохранить деньги и купить попозже новый, а не сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю , но я наблюдаю в магазинах , что люди постоят возле чего то и проходят к более дешёвому или не покупают , особенно пенсионеры . Я вот на рынке собакам обрезки покупаю и там же вижу старушек , покупающих тоже эту обрезь за 40 рублей , так как мясо стоит 300-360 рублей. Да и рыба морская сильно подорожала.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Не знаю , но я наблюдаю в магазинах , что люди постоят возле чего то и проходят к более дешёвому или не покупают , особенно пенсионеры . Я вот на рынке собакам обрезки покупаю и там же вижу старушек , покупающих тоже эту обрезь за 40 рублей , так как мясо стоит 300-360 рублей. Да и рыба морская сильно подорожала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если человеку каждый день по ТВ и со всем СМИ говорить что в стране страшный кризис, то я не удивляюсь, что все тянутся к дешёвому и что Вас кажется, что вокруг стало больше бабушек за обрезками. На самом деле бабушки были всегда за обрезками. Я и кости и обрезки тоже беру для собаки. Кости так дают, а из обрезком варю кашу с овощами для собаки, для того, чтоб делать перерывы в сухом корме иногда. Т к никогда не испытывал проблем с покупкой обрезком, то получается бабушек их скупающих не так уж и много.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на E-So
E-So
Вот это я и не понимаю - почему больше зарабатывая надо больше обязательно покупать? Т е я ем в день тарелку щей и если я больше буду зарабатывать, то буду есть полторы? Да я и с одной вроде сыт и не хочу толстеть:). Лично у меня не меняется размер потребления при увеличении доходов. Если бы мне не хватало еды, одежды там ДО повышения доходов, то я бы наверняка купил бы. Но а если вот хватало - зачем ещё покупать? Просто получаются "лишние" деньги при увеличении доходов...их откладываешь...потом доходы упадут - используешь эти лишние для поддержания того уровня на котором живёшь. Сейчас на покупают не потому, что нет денег, а потому что нормальные люди просто ожидают худшего и не тратят меньше в такип периоды. Вы посмотрите динамику роста вкладов населением...да она захваливает. Т е народ откладывает на ещё худшие времена...вдруг работу потеряет и т д. Автомобиль можно менять через 3 года, а можно через 10 - ездить будешь одинаково куда надо. Кризис - покупают просто реже, что сохранить деньги и купить попозже новый, а не сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так Сергей прав в первом комменте, преодолеть кризис можно стимулированием внутреннего потребления, как раз те самые квартиры, машины, дома, КБТ, одежда/обувь и прочее...это хрестоматийный подход.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
так Сергей прав в первом комменте, преодолеть кризис можно стимулированием внутреннего потребления, как раз те самые квартиры, машины, дома, КБТ, одежда/обувь и прочее...это хрестоматийный подход.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет...то что это обычный путь - это понятно. Непонятно зачем лично мне надо больше работать, чтобы накупить ненужных мне в данный момент вещей?:) и надо различать - поднятие экономики страны и твои личная жизнь. У человека тоже есть два пути, когда у него увеличиваются доходы. Первый, это пойти и купить больше. И есть второй - уменьшить количество рабочего времени до уровня прежней зарплаты, живя на которую он не имел особых проблем с потреблениям. Нам всегда почему то предлагают первый путь (стимулировать потребление), хотя мне лично всегда нравился второй больше.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на E-So
E-So
Да нет...то что это обычный путь - это понятно. Непонятно зачем лично мне надо больше работать, чтобы накупить ненужных мне в данный момент вещей?:) и надо различать - поднятие экономики страны и твои личная жизнь. У человека тоже есть два пути, когда у него увеличиваются доходы. Первый, это пойти и купить больше. И есть второй - уменьшить количество рабочего времени до уровня прежней зарплаты, живя на которую он не имел особых проблем с потреблениям. Нам всегда почему то предлагают первый путь (стимулировать потребление), хотя мне лично всегда нравился второй больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
личная жизнь и экономика страны неразрывно связаны, это в принципе азбучная истина и их различать не нужно, а для человека годны два приведённых вами пути и предлагают нам не первый путь а третий, больше работать/меньше получать/меньше потреблять...короче работать на благо страны, а не на благо себя для блага страны, о как.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
так Сергей прав в первом комменте, преодолеть кризис можно стимулированием внутреннего потребления, как раз те самые квартиры, машины, дома, КБТ, одежда/обувь и прочее...это хрестоматийный подход.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Между прочим министр финансов обиделся на россиян из-за того что они стали меньше покупать... Бедолага, книги он умные прочитал, а "душу" народа так и не постиг, сволочи мы, подвели министра.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Рубль уже давно улетел!
СсылкаПожаловаться
чикаВ ответ на Самурай
Самурай
Рубль уже давно улетел!
СсылкаПожаловаться
Всё!
Тема закрыта.
Всем спасибо за внимание.
Рубль и российский фондовый рынок демонстрируют удивительную устойчивость по состоянию на 10.57


СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на чика
чика
Всё!
Тема закрыта.
Всем спасибо за внимание.
Рубль и российский фондовый рынок демонстрируют удивительную устойчивость по состоянию на 10.57


СсылкаПожаловаться
История переписки2
После решения о выходе все будет скакать ещё пару дней. Хотя на очегь понятно почему...выход длится не менее 2 лет...а сколько может длиться - в правилах не прописано...может длиться 100 лет:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария