21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня четверг, а значит день свекрови и невестки.

Уважаемые мужчины из курилки прошу прощения , но у нас по четвергам завсегда обсуждалась злободневная тема неугомонных  свекрух и неблагодарных невесток... Нам бы после вчерашних потрясений не мешало бы в рабочую колею вернуться)). 

Итак, у меня есть близкая подруга - она замечательная свекровь и бабушка. В дела молодых нос не суёт, невестку не гнобит, внука обожает и занимается с ним, по возможности материально помогает. Невестка тоже с ней вежлива и приветлива. Но есть такое дело: сын её в прошлом был ну очень трудным подростком и слава богу, что вырос все таки нормальным мужиком. Вот только бывают у него "дни непослушания" - не приходит домой ночевать, а где то шляется с друзьями и пьет, при этом может написать, что едет домой, а потом отключает телефон и до утра в загуле. В первые годы бывало возвращался избитый с сотрясением, а сейчас более менее нормально. Подруга говорит, что он хороший отец и как муж нормальный, но вот эти его закидоны, что совершенно логично, выбешивают ее невестку... Невестка - девушка с жестким характером и держит его (на радость маме) в ежевых рукавицах. Конечно сынок еще тот гов....юк, но невестка в такие дни звонит своей тишайшей свекрови и не стесняясь в выражениях высказывает всё, что думает о её сыне. 
 Парень с встречался с будущей женой 6 лет!, прежде чем они поженились и явно она знала о его закидонах. 
Я не знаю, что посоветовать подруге - та просто молчит, втянув голову в плечи и не может невестке ни слова в ответ сказать.
Кстати, подруга тоже здесь на форуме, но она жутко стесняется сама создать больную для неё тему. 
Простите, что так длинно, но очень ждем мудрых советов.
Всем спасибо!
Счастливая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
300
МаринасанВ ответ на Счастливая
Счастливая
Я тоже самое подруге говорю. А она плачет "пусть лучше я несколько раз в год выслушаю истерику и жалобы, чем она его выгонит".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ааааа...боится, что вернется к ней сыночек???? У него, видимо, ни кола ни двора и живет на её территории? мдяяяя...
СсылкаПожаловаться
СчастливаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
ааааа...боится, что вернется к ней сыночек???? У него, видимо, ни кола ни двора и живет на её территории? мдяяяя...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У ее сына с женой общая хорошая квартира, но знаете, как бывает... Мужчины после развода часто остаются без квартиры.
СсылкаПожаловаться
ЛедиВ ответ на Счастливая
Счастливая
Я тоже самое подруге говорю. А она плачет "пусть лучше я несколько раз в год выслушаю истерику и жалобы, чем она его выгонит".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вашей подруге надо быть хитрей,надо эмоционально поддерживать невестку и жалеть, тогда есть шанс что та будет терпеть выходки мужа,иначе она бросит его понимая что спокойствие дороже
СсылкаПожаловаться
СчастливаяВ ответ на Леди
Леди
Тогда вашей подруге надо быть хитрей,надо эмоционально поддерживать невестку и жалеть, тогда есть шанс что та будет терпеть выходки мужа,иначе она бросит его понимая что спокойствие дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот она и выслушивает невестку молча. Не усугубляет так сказать.
СсылкаПожаловаться
Beladonna@
"В первые годы бывало возвращался избитый с сотрясением, а сейчас более менее нормально." Вот это перечеркивает все остальное. Однажды его вернут расфасованного по пакетам.
СсылкаПожаловаться
СчастливаяВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
"В первые годы бывало возвращался избитый с сотрясением, а сейчас более менее нормально." Вот это перечеркивает все остальное. Однажды его вернут расфасованного по пакетам.
СсылкаПожаловаться
Вот за это все и боятся. Подруга жутко переживает в такие ночи. Он в последние годы остепенился, а раньше в драки лез. Жена ему сказала, что если влезет куда и сделают его инвалидом, то ухаживать за ним не будет, пусть башкой думает. Видать подумал и стал потише.
СсылкаПожаловаться
мария АккуратоваВ ответ на Счастливая
Счастливая
Вот за это все и боятся. Подруга жутко переживает в такие ночи. Он в последние годы остепенился, а раньше в драки лез. Жена ему сказала, что если влезет куда и сделают его инвалидом, то ухаживать за ним не будет, пусть башкой думает. Видать подумал и стал потише.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вы думаете, что только Ваша подруга переживает?
а реакция жены на его похождения - разве не может быть такой из-за переживаний?
СсылкаПожаловаться
СчастливаяВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
а Вы думаете, что только Ваша подруга переживает?
а реакция жены на его похождения - разве не может быть такой из-за переживаний?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно говоря, не думала о ее невестке вообще, хотя, как женщина я ее понимаю. Но вот только невестка выльет все на свекровь и сама успокоится, а подруга моя потом долго не может в себя прийти, болеет.
СсылкаПожаловаться
мария АккуратоваВ ответ на Счастливая
Счастливая
Честно говоря, не думала о ее невестке вообще, хотя, как женщина я ее понимаю. Но вот только невестка выльет все на свекровь и сама успокоится, а подруга моя потом долго не может в себя прийти, болеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот свекрови и надо скооперироваться невесткой
а то и сына видеть рядом с собой не хочет, но и "Фи" о нем слышать тоже
хорошая логика
СсылкаПожаловаться
СчастливаяВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
ну вот свекрови и надо скооперироваться невесткой
а то и сына видеть рядом с собой не хочет, но и "Фи" о нем слышать тоже
хорошая логика
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так слушает! А я ей советую этот поток остановить.
СсылкаПожаловаться
мария АккуратоваВ ответ на Счастливая
Счастливая
Так слушает! А я ей советую этот поток остановить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да запросто
пускай остановит
делается легко и просто - забирает его к себе
СсылкаПожаловаться
Beladonna@В ответ на Счастливая
Счастливая
Вот за это все и боятся. Подруга жутко переживает в такие ночи. Он в последние годы остепенился, а раньше в драки лез. Жена ему сказала, что если влезет куда и сделают его инвалидом, то ухаживать за ним не будет, пусть башкой думает. Видать подумал и стал потише.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фигня это все. Либо человек понимает, что ему пить нельзя вообще и ищет что то другое для расслабления, либо исход неминуем. И да, овощ это худший вариант. Валить от него надо и побыстрее.
СсылкаПожаловаться
ЛедиВ ответ на Счастливая
Счастливая
Вот за это все и боятся. Подруга жутко переживает в такие ночи. Он в последние годы остепенился, а раньше в драки лез. Жена ему сказала, что если влезет куда и сделают его инвалидом, то ухаживать за ним не будет, пусть башкой думает. Видать подумал и стал потише.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно дать дельный совет тяжело,в такой ситуации свекровь наверное думает только об одном чтобы невестка не развелась и этот проблемный сын не свалился на шею к матери,надо поддерживать невестку и успокаивать в такие моменты иначе лопнет её терпение
СсылкаПожаловаться
СчастливаяВ ответ на Леди
Леди
Конечно дать дельный совет тяжело,в такой ситуации свекровь наверное думает только об одном чтобы невестка не развелась и этот проблемный сын не свалился на шею к матери,надо поддерживать невестку и успокаивать в такие моменты иначе лопнет её терпение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подруга этим и оправдывается. Семью сохранить, да чтобы сыночка не дай бог не свалился к ней на шею. А я ей говорю, что надо невестке напомнить, что видела за кого замуж шла.
СсылкаПожаловаться
мария АккуратоваВ ответ на Счастливая
Счастливая
Подруга этим и оправдывается. Семью сохранить, да чтобы сыночка не дай бог не свалился к ней на шею. А я ей говорю, что надо невестке напомнить, что видела за кого замуж шла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а свекровь не видела, кого родила и как воспитала
СсылкаПожаловаться
екатерина екатеринаВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
а свекровь не видела, кого родила и как воспитала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маша, привет!
Согласна с твоим мнением!!
на жену всем пофиг...
а ей его закидоны терпеть
кстати, Как твоя доча, которая живет с тобой под одной крышей?
или уже отдельно ?))))
была такая запись на Детях ))))
СсылкаПожаловаться
мария АккуратоваВ ответ на екатерина екатерина
екатерина екатерина
Маша, привет!
Согласна с твоим мнением!!
на жену всем пофиг...
а ей его закидоны терпеть
кстати, Как твоя доча, которая живет с тобой под одной крышей?
или уже отдельно ?))))
была такая запись на Детях ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
была, все забывала поменять, а теперь уже все равно
уже 2 года в Питере живет
учится там в Герцена на филолога, ну и живет в той студии, что я успела ей купить
ей нравится, хотя конечно сложнойтсей хватает
и денег еле-еле на проживание, и вкусненьким никто не покормит
но часто в Москву приезжает
СсылкаПожаловаться
СчастливаяВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
а свекровь не видела, кого родила и как воспитала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы же понимаете, что не все зависит от воспитания и конечно она все прекрасно видит, поэтому и молчит((
СсылкаПожаловаться
MissOlga
Не знаю, все как то подобрели на радостях, нафиг свекровей и невесток, и свекров на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
warlord
Пианино из одних крепких рук перешло в другие крепкие руки, и играют на нем, что хотят, мурку или весёлых гусей... А что хочет само пианино? Да кого это волнует? Мебель она и есть мебель, должна стоять там, где поставили...
Посоветуйте своей подруге-свекрови разучить другие мотивы...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария