29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня четверг, а значит день свекрови и невестки.

Уважаемые мужчины из курилки прошу прощения , но у нас по четвергам завсегда обсуждалась злободневная тема неугомонных  свекрух и неблагодарных невесток... Нам бы после вчерашних потрясений не мешало бы в рабочую колею вернуться)). 

Итак, у меня есть близкая подруга - она замечательная свекровь и бабушка. В дела молодых нос не суёт, невестку не гнобит, внука обожает и занимается с ним, по возможности материально помогает. Невестка тоже с ней вежлива и приветлива. Но есть такое дело: сын её в прошлом был ну очень трудным подростком и слава богу, что вырос все таки нормальным мужиком. Вот только бывают у него "дни непослушания" - не приходит домой ночевать, а где то шляется с друзьями и пьет, при этом может написать, что едет домой, а потом отключает телефон и до утра в загуле. В первые годы бывало возвращался избитый с сотрясением, а сейчас более менее нормально. Подруга говорит, что он хороший отец и как муж нормальный, но вот эти его закидоны, что совершенно логично, выбешивают ее невестку... Невестка - девушка с жестким характером и держит его (на радость маме) в ежевых рукавицах. Конечно сынок еще тот гов....юк, но невестка в такие дни звонит своей тишайшей свекрови и не стесняясь в выражениях высказывает всё, что думает о её сыне. 
 Парень с встречался с будущей женой 6 лет!, прежде чем они поженились и явно она знала о его закидонах. 
Я не знаю, что посоветовать подруге - та просто молчит, втянув голову в плечи и не может невестке ни слова в ответ сказать.
Кстати, подруга тоже здесь на форуме, но она жутко стесняется сама создать больную для неё тему. 
Простите, что так длинно, но очень ждем мудрых советов.
Всем спасибо!
Счастливая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
300
1345678915
НалиВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
я понятия не имею в чьём вы репертуаре со своим дурацким комментарием.. может в своём обычном, скорее всего, с чего бы иначе то.
Женщина одна. Она одновременно и свекровь, и мать.
И вот какая она сама по себе то.. И какая мать в том числе..
У неё нет сил разговаривать с невестой? А с сыном как? Тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оо, у вас всё стабильно смотрю, обычный ваш приёмчик , перекинуть с больной головы на здоровую. Какая разница, какая она мать? И тем более бабушка? Невестка знала , за кого замуж шла, знала от кого ребёнка рожала. Надеялась перевоспитать? Так чёрного кобеля не отмыть до бела. Если она жить с ним продолжает, мать здесь причём? Пусть мужу своему мозг выносит. У них своя семья, пусть и разбираются сами, и не втягивают мать в свои разборки.
СсылкаПожаловаться
ЗАХАР и ЯВ ответ на Нали
Нали
Оо, у вас всё стабильно смотрю, обычный ваш приёмчик , перекинуть с больной головы на здоровую. Какая разница, какая она мать? И тем более бабушка? Невестка знала , за кого замуж шла, знала от кого ребёнка рожала. Надеялась перевоспитать? Так чёрного кобеля не отмыть до бела. Если она жить с ним продолжает, мать здесь причём? Пусть мужу своему мозг выносит. У них своя семья, пусть и разбираются сами, и не втягивают мать в свои разборки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, обычный ваш приём или нет, имея другое мнение, считать иное не здоровым..
Может и и обычный... я вас знать не знаю, не могу утверждать..

Если не имеет значения какая она бабушка, можете уточнить у автора тему, почему она упомянула её и как бабушку..
Меня не интересует сын сам по себе.. Но страдает женщина, которая и свекровь, и мать.. О ней речь шла
Не может говорить с обоими, и с невестой и сыном? Тогда дело не в отношениях свекровь/невестка..
СсылкаПожаловаться
НалиВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Не знаю, обычный ваш приём или нет, имея другое мнение, считать иное не здоровым..
Может и и обычный... я вас знать не знаю, не могу утверждать..

Если не имеет значения какая она бабушка, можете уточнить у автора тему, почему она упомянула её и как бабушку..
Меня не интересует сын сам по себе.. Но страдает женщина, которая и свекровь, и мать.. О ней речь шла
Не может говорить с обоими, и с невестой и сыном? Тогда дело не в отношениях свекровь/невестка..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорош зеркалить уже, бесит.. И мою персону анализировать, не по теме это совсем. Про бабушку автор написала, потому что хотела сказать, что свекровь старается всё делать для того, чтобы иметь нормальные отношения с невесткой и внуком. А у невестки только одно решение проблемы- позвонить и вынести мозг матери.
СсылкаПожаловаться
ЗАХАР и ЯВ ответ на Нали
Нали
Хорош зеркалить уже, бесит.. И мою персону анализировать, не по теме это совсем. Про бабушку автор написала, потому что хотела сказать, что свекровь старается всё делать для того, чтобы иметь нормальные отношения с невесткой и внуком. А у невестки только одно решение проблемы- позвонить и вынести мозг матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да кто ж вас может заставить беситься, кроме того, что у вас внутри)))
Я не анализирую вас, я лишь пишу, что однозначно не могу утверждать, что писать глупости это ваша обычная манера, лишь предполагаю..
Бабушка любит внуков не от абстрактной женщины невестки, а ребёнка сына.. Для того, чтобы с ним наладить отношения любит?
Мне и до невестки нет дела, как и до сына..
Автор спрашивал что матери/свекрови/бабушке делать..
СсылкаПожаловаться
НалиВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
да кто ж вас может заставить беситься, кроме того, что у вас внутри)))
Я не анализирую вас, я лишь пишу, что однозначно не могу утверждать, что писать глупости это ваша обычная манера, лишь предполагаю..
Бабушка любит внуков не от абстрактной женщины невестки, а ребёнка сына.. Для того, чтобы с ним наладить отношения любит?
Мне и до невестки нет дела, как и до сына..
Автор спрашивал что матери/свекрови/бабушке делать..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да кто ж вас может заставить беситься
Ваш словесный понос.
СсылкаПожаловаться
ЗАХАР и ЯВ ответ на Нали
Нали
да кто ж вас может заставить беситься
Ваш словесный понос.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так не лезьте в то, что разуметь не в состоянии..))
СсылкаПожаловаться
НалиВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Так не лезьте в то, что разуметь не в состоянии..))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну так то я в гуано не лезу, но тут вляпалась)) Бывает, чё уж
СсылкаПожаловаться
ЗАХАР и ЯВ ответ на Нали
Нали
Ну так то я в гуано не лезу, но тут вляпалась)) Бывает, чё уж
СсылкаПожаловаться
История переписки10
что вам не так то? с автором мы почему то не спорим, что то, что героиня мать, а не свекровь важно..
Вы тупите, а претензии ко мне?
Глупо как..
СсылкаПожаловаться
Анжелика-МалефисентаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Так не лезьте в то, что разуметь не в состоянии..))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не стОит оно того.
СсылкаПожаловаться
ЗАХАР и ЯВ ответ на Анжелика-Малефисента
Анжелика-Малефисента
Не стОит оно того.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не стоит...
СсылкаПожаловаться
СчастливаяВ ответ на Нали
Нали
Ну вы в своём репертуаре. Вместо нормального ответа задали 100500 дурацких вопросов. "Эта бабушка и мать такая же? Или вы такая же?" Какая разница , какая она мать? И автор здесь причём?? Вопрос в теме про истерики невестки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за понимание
СсылкаПожаловаться
Анжелика-МалефисентаВ ответ на Нали
Нали
Ну вы в своём репертуаре. Вместо нормального ответа задали 100500 дурацких вопросов. "Эта бабушка и мать такая же? Или вы такая же?" Какая разница , какая она мать? И автор здесь причём?? Вопрос в теме про истерики невестки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Захария - практичная, а вы чуток неадекватная..
И при чём тут Вы, чтоб до неё "докапываться" ? Вы с автором общайтесь.
СсылкаПожаловаться
Анжелика-Малефисента
Захария - практичная, а вы чуток неадекватная..
И при чём тут Вы, чтоб до неё "докапываться" ? Вы с автором общайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Адекватность (от лат. adaequatus — приравненный) — соответствие или сходство отображения (образа, знания) оригиналу, благодаря чему они имеют характер объективных истин[1]
Поясните пожалуйста, по каким признакам вы определили мою неадекватность.
СсылкаПожаловаться
Анжелика-МалефисентаВ ответ на Нали
Нали
Адекватность (от лат. adaequatus — приравненный) — соответствие или сходство отображения (образа, знания) оригиналу, благодаря чему они имеют характер объективных истин[1]
Поясните пожалуйста, по каким признакам вы определили мою неадекватность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какя вы вумная.. не, слыниваю от диалога с вами.
Один вопрос остаётся - какого овоща до Захарии докопались?
И ведь вумная, б л я, адекватность нагуглила.
А, нет, второй вопрос появился, вам, гуглёшке, лет-то сколько?) И - не завидую, сама пока молодо выгляжу))
СсылкаПожаловаться
Анжелика-Малефисента
Какя вы вумная.. не, слыниваю от диалога с вами.
Один вопрос остаётся - какого овоща до Захарии докопались?
И ведь вумная, б л я, адекватность нагуглила.
А, нет, второй вопрос появился, вам, гуглёшке, лет-то сколько?) И - не завидую, сама пока молодо выгляжу))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"не, слыниваю от диалога с вами"
ну так слынивайте. Попутного ветра.
СсылкаПожаловаться
Larisa MrnkovaВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Странно..
Вот вы пишете...
"она замечательная свекровь и бабушка. В дела молодых нос не суёт, невестку не гнобит, внука обожает..... бла-бла-бла"...
А почему не пишете, что на замечательная мать и бабушка? в дела молодых нос не сует и далее по тексту?
Вы начали с реверансов перед мужчинами... Зачем то, но начали..
Эта бабушка и мать такая же? Или вы такая же?
Отношения матери и сына вообще в этой схеме, семье существуют?
СсылкаПожаловаться
Привет!)
СсылкаПожаловаться
ЗАХАР и ЯВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
Привет!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет)
А вы сейчас в какой стране?
СсылкаПожаловаться
Larisa MrnkovaВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Привет)
А вы сейчас в какой стране?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Йемен
СсылкаПожаловаться
ЗАХАР и ЯВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
Йемен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ясно... хотела пару вопросов про Тбилиси задать.. сформулирую и спрошу?
СсылкаПожаловаться
Ольга Лапушкина
Я так понимаю невестка всех держит в этой семье за яйца, а тестя?
СсылкаПожаловаться
1345678915
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария