11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня четверг, а значит день свекрови и невестки.

Уважаемые мужчины из курилки прошу прощения , но у нас по четвергам завсегда обсуждалась злободневная тема неугомонных  свекрух и неблагодарных невесток... Нам бы после вчерашних потрясений не мешало бы в рабочую колею вернуться)). 

Итак, у меня есть близкая подруга - она замечательная свекровь и бабушка. В дела молодых нос не суёт, невестку не гнобит, внука обожает и занимается с ним, по возможности материально помогает. Невестка тоже с ней вежлива и приветлива. Но есть такое дело: сын её в прошлом был ну очень трудным подростком и слава богу, что вырос все таки нормальным мужиком. Вот только бывают у него "дни непослушания" - не приходит домой ночевать, а где то шляется с друзьями и пьет, при этом может написать, что едет домой, а потом отключает телефон и до утра в загуле. В первые годы бывало возвращался избитый с сотрясением, а сейчас более менее нормально. Подруга говорит, что он хороший отец и как муж нормальный, но вот эти его закидоны, что совершенно логично, выбешивают ее невестку... Невестка - девушка с жестким характером и держит его (на радость маме) в ежевых рукавицах. Конечно сынок еще тот гов....юк, но невестка в такие дни звонит своей тишайшей свекрови и не стесняясь в выражениях высказывает всё, что думает о её сыне. 
 Парень с встречался с будущей женой 6 лет!, прежде чем они поженились и явно она знала о его закидонах. 
Я не знаю, что посоветовать подруге - та просто молчит, втянув голову в плечи и не может невестке ни слова в ответ сказать.
Кстати, подруга тоже здесь на форуме, но она жутко стесняется сама создать больную для неё тему. 
Простите, что так длинно, но очень ждем мудрых советов.
Всем спасибо!
Счастливая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
300
СчастливаяВ ответ на Zhannet
Zhannet
Тапком ей под задницу, невестке. Сама выбрала мужа.
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же! Знала, какой он так чего теперь то... Просто срывается на свекровь.
СсылкаПожаловаться
TildaMrsВ ответ на Счастливая
Счастливая
Вот и я о том же! Знала, какой он так чего теперь то... Просто срывается на свекровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну слушайте, а зачем защищать вашу подругу то? Она же сама позволяет невестке, так себя вести. Сейчас я не оправых или виноватых в этой ситуации. Я о вашей подруге, не важно кто на нее кричит, невестка, начальник или соседка по площадке. Так себя поставила. И всегда на нее будут кричать, по тому или иному поводу. Пока она не поймет, что это ее проблема и научится расставлять рамки.
СсылкаПожаловаться
МаринасанВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Ну слушайте, а зачем защищать вашу подругу то? Она же сама позволяет невестке, так себя вести. Сейчас я не оправых или виноватых в этой ситуации. Я о вашей подруге, не важно кто на нее кричит, невестка, начальник или соседка по площадке. Так себя поставила. И всегда на нее будут кричать, по тому или иному поводу. Пока она не поймет, что это ее проблема и научится расставлять рамки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна на все 100%, только себя трудно переделать (понимай это или не понимай) и особенно человеку в возрасте...
СсылкаПожаловаться
СчастливаяВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Ну слушайте, а зачем защищать вашу подругу то? Она же сама позволяет невестке, так себя вести. Сейчас я не оправых или виноватых в этой ситуации. Я о вашей подруге, не важно кто на нее кричит, невестка, начальник или соседка по площадке. Так себя поставила. И всегда на нее будут кричать, по тому или иному поводу. Пока она не поймет, что это ее проблема и научится расставлять рамки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Невестка конкретно на подругу не кричит и не ругается, тут бы она сразу пресекла. А вот жалуется через чур эмоционально, с матами((
СсылкаПожаловаться
TildaMrsВ ответ на Счастливая
Счастливая
Невестка конкретно на подругу не кричит и не ругается, тут бы она сразу пресекла. А вот жалуется через чур эмоционально, с матами((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну пусть выбирает тогда, или невестке сочувствовать и самой сыну мораль потом читать или принять свое сокровище обратно. В стороне, по любому, у нее не получится постоять.
СсылкаПожаловаться
СчастливаяВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Ну пусть выбирает тогда, или невестке сочувствовать и самой сыну мораль потом читать или принять свое сокровище обратно. В стороне, по любому, у нее не получится постоять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж.. выбор невелик... Надеюсь, она справится.
СсылкаПожаловаться
.................
Тема прям юбилейная 133 133, это к счастью, очевидно!!!
СсылкаПожаловаться
СчастливаяВ ответ на .................
.................
Тема прям юбилейная 133 133, это к счастью, очевидно!!!
СсылкаПожаловаться
Да ладно?!
СсылкаПожаловаться
.................В ответ на Счастливая
Счастливая
Да ладно?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вверх глянь)))
СсылкаПожаловаться
ЗАХАР и Я
Странно..
Вот вы пишете...
"она замечательная свекровь и бабушка. В дела молодых нос не суёт, невестку не гнобит, внука обожает..... бла-бла-бла"...
А почему не пишете, что на замечательная мать и бабушка? в дела молодых нос не сует и далее по тексту?
Вы начали с реверансов перед мужчинами... Зачем то, но начали..
Эта бабушка и мать такая же? Или вы такая же?
Отношения матери и сына вообще в этой схеме, семье существуют?
СсылкаПожаловаться
СчастливаяВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Странно..
Вот вы пишете...
"она замечательная свекровь и бабушка. В дела молодых нос не суёт, невестку не гнобит, внука обожает..... бла-бла-бла"...
А почему не пишете, что на замечательная мать и бабушка? в дела молодых нос не сует и далее по тексту?
Вы начали с реверансов перед мужчинами... Зачем то, но начали..
Эта бабушка и мать такая же? Или вы такая же?
Отношения матери и сына вообще в этой схеме, семье существуют?
СсылкаПожаловаться
Так тема про свекровь и невестку, а не про маму и сына. Как мать, она сделал все возможное, чтобы сын стал нормальным, а не гопником, отношения у них вполне нормальные, но у него характер не простой, даже мать робеет((. А "реверансы" перед местными мужчинами - это чтобы как-то подготовить их к нашим непростым темам.
СсылкаПожаловаться
ЗАХАР и ЯВ ответ на Счастливая
Счастливая
Так тема про свекровь и невестку, а не про маму и сына. Как мать, она сделал все возможное, чтобы сын стал нормальным, а не гопником, отношения у них вполне нормальные, но у него характер не простой, даже мать робеет((. А "реверансы" перед местными мужчинами - это чтобы как-то подготовить их к нашим непростым темам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свекровь это что? как она не будучи матерью свекровью станет?
Ну вот звонит ей невестка, а она по какой то причине не хочет ей сказать "не ко мне вопрос, к мужу твоему".
Ну ок, не хочет.
Так что? С сыном об этой ситуации не хочет тоже говорить, о ситуации, о звонках?
СсылкаПожаловаться
СчастливаяВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
свекровь это что? как она не будучи матерью свекровью станет?
Ну вот звонит ей невестка, а она по какой то причине не хочет ей сказать "не ко мне вопрос, к мужу твоему".
Ну ок, не хочет.
Так что? С сыном об этой ситуации не хочет тоже говорить, о ситуации, о звонках?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не то что бы не хочет - не может, как ступор нападает, молчит и переживает за сына, где и что с ним сейчас. С сыном не раз разговаривала. Сейчас все реже, но все равно повторяется такая ситуация.
СсылкаПожаловаться
ЗАХАР и ЯВ ответ на Счастливая
Счастливая
Не то что бы не хочет - не может, как ступор нападает, молчит и переживает за сына, где и что с ним сейчас. С сыном не раз разговаривала. Сейчас все реже, но все равно повторяется такая ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что сын говорит?
Странно впадать в ступор из раза в раз..
Можно сказать тогда что то вроде "ноу коментс" и прощаться...
СсылкаПожаловаться
СчастливаяВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
И что сын говорит?
Странно впадать в ступор из раза в раз..
Можно сказать тогда что то вроде "ноу коментс" и прощаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас то подруга конечно, старается свернуть разговор, но проблема остается. И она не только в невестке, но и в сыне.
СсылкаПожаловаться
ЗАХАР и ЯВ ответ на Счастливая
Счастливая
Сейчас то подруга конечно, старается свернуть разговор, но проблема остается. И она не только в невестке, но и в сыне.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот.. Об этом я и говорю.
Отношения матери и сына.
Она волнуется за сына, за его семью, но не считает возможным (что естественно) ничего сделать со своей стороны..
Не хочет выслушивать резкости невестки? Абсолютно права. Не хочет выслушивать, разделяю её мнение при этом?
Пусть все же заготовит фразу "Маша, не хочу слушать, следи за выражениями, успокоиться, звони" и вешает трубку
СсылкаПожаловаться
ЗАХАР и ЯВ ответ на Счастливая
Счастливая
Так тема про свекровь и невестку, а не про маму и сына. Как мать, она сделал все возможное, чтобы сын стал нормальным, а не гопником, отношения у них вполне нормальные, но у него характер не простой, даже мать робеет((. А "реверансы" перед местными мужчинами - это чтобы как-то подготовить их к нашим непростым темам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к чему подготовить? к каким непростым?
элементарные вопросы..
Про отношения в семье, с жёнами, матерями..
СсылкаПожаловаться
МаринасанВ ответ на Счастливая
Счастливая
Так тема про свекровь и невестку, а не про маму и сына. Как мать, она сделал все возможное, чтобы сын стал нормальным, а не гопником, отношения у них вполне нормальные, но у него характер не простой, даже мать робеет((. А "реверансы" перед местными мужчинами - это чтобы как-то подготовить их к нашим непростым темам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А "реверансы" перед местными мужчинами - это чтобы как-то подготовить их к нашим непростым темам.


и вот зачем это, а? Долго еще будете реверансы эти делать? Ну, пришли и пришли, никаких правил не нарушили, группа не закрытая, никто не трогает...непонятны мне эти прогибы и сюсюканье. Пусть на заходят в наши темы, если им не нравится, что изменилось? Они тут все акционеры ресурса что ли?
СсылкаПожаловаться
НалиВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Странно..
Вот вы пишете...
"она замечательная свекровь и бабушка. В дела молодых нос не суёт, невестку не гнобит, внука обожает..... бла-бла-бла"...
А почему не пишете, что на замечательная мать и бабушка? в дела молодых нос не сует и далее по тексту?
Вы начали с реверансов перед мужчинами... Зачем то, но начали..
Эта бабушка и мать такая же? Или вы такая же?
Отношения матери и сына вообще в этой схеме, семье существуют?
СсылкаПожаловаться
Ну вы в своём репертуаре. Вместо нормального ответа задали 100500 дурацких вопросов. "Эта бабушка и мать такая же? Или вы такая же?" Какая разница , какая она мать? И автор здесь причём?? Вопрос в теме про истерики невестки.
СсылкаПожаловаться
ЗАХАР и ЯВ ответ на Нали
Нали
Ну вы в своём репертуаре. Вместо нормального ответа задали 100500 дурацких вопросов. "Эта бабушка и мать такая же? Или вы такая же?" Какая разница , какая она мать? И автор здесь причём?? Вопрос в теме про истерики невестки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я понятия не имею в чьём вы репертуаре со своим дурацким комментарием.. может в своём обычном, скорее всего, с чего бы иначе то.
Женщина одна. Она одновременно и свекровь, и мать.
И вот какая она сама по себе то.. И какая мать в том числе..
У неё нет сил разговаривать с невестой? А с сыном как? Тоже?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария