24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня четверг, а значит день свекрови и невестки.

Уважаемые мужчины из курилки прошу прощения , но у нас по четвергам завсегда обсуждалась злободневная тема неугомонных  свекрух и неблагодарных невесток... Нам бы после вчерашних потрясений не мешало бы в рабочую колею вернуться)). 

Итак, у меня есть близкая подруга - она замечательная свекровь и бабушка. В дела молодых нос не суёт, невестку не гнобит, внука обожает и занимается с ним, по возможности материально помогает. Невестка тоже с ней вежлива и приветлива. Но есть такое дело: сын её в прошлом был ну очень трудным подростком и слава богу, что вырос все таки нормальным мужиком. Вот только бывают у него "дни непослушания" - не приходит домой ночевать, а где то шляется с друзьями и пьет, при этом может написать, что едет домой, а потом отключает телефон и до утра в загуле. В первые годы бывало возвращался избитый с сотрясением, а сейчас более менее нормально. Подруга говорит, что он хороший отец и как муж нормальный, но вот эти его закидоны, что совершенно логично, выбешивают ее невестку... Невестка - девушка с жестким характером и держит его (на радость маме) в ежевых рукавицах. Конечно сынок еще тот гов....юк, но невестка в такие дни звонит своей тишайшей свекрови и не стесняясь в выражениях высказывает всё, что думает о её сыне. 
 Парень с встречался с будущей женой 6 лет!, прежде чем они поженились и явно она знала о его закидонах. 
Я не знаю, что посоветовать подруге - та просто молчит, втянув голову в плечи и не может невестке ни слова в ответ сказать.
Кстати, подруга тоже здесь на форуме, но она жутко стесняется сама создать больную для неё тему. 
Простите, что так длинно, но очень ждем мудрых советов.
Всем спасибо!
Счастливая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
300
СчастливаяВ ответ на ШИКАЛАДКА
ШИКАЛАДКА
Пусть жена тащит его к психиатру. Вместе с мамой. У него внутри программа самоуничтожения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слышала про такое. Интересное замечание, надо подумать.
СсылкаПожаловаться
Аленушка
Вот вы где теперь сидите, уважаемые пользователи, рада всех слышать и видеть. Придется потесниться старожилам курилки
СсылкаПожаловаться
.
Научить подругу пользоваться кнопочкой уменьшения громкости в телефоне))
СсылкаПожаловаться
СчастливаяВ ответ на .
.
Научить подругу пользоваться кнопочкой уменьшения громкости в телефоне))
СсылкаПожаловаться
И красной кнопкой учу пользоваться, но пока безрезультатно.
СсылкаПожаловаться
Барбитурат Нигматулин
На буй такую невестку слать, жестко. Не маленькая, должна со своим мужиком сама проблемы решать.
СсылкаПожаловаться
INFINITY
"невестка в такие дни звонит своей тишайшей свекрови и не стесняясь в выражениях высказывает всё, что думает о её сыне."
Я бы посоветовала свекрови тоже не стеснятся в выражениях. Что она ждёт от свекрови, щоб она взрослого мужика в угол поставила? Да и не живёт он с мамо. Видели глазки, что покупали, теперь пусть с тем, кого сама выбрала и живёт или не живёт, тоже её выбор.)
СсылкаПожаловаться
СчастливаяВ ответ на INFINITY
INFINITY
"невестка в такие дни звонит своей тишайшей свекрови и не стесняясь в выражениях высказывает всё, что думает о её сыне."
Я бы посоветовала свекрови тоже не стеснятся в выражениях. Что она ждёт от свекрови, щоб она взрослого мужика в угол поставила? Да и не живёт он с мамо. Видели глазки, что покупали, теперь пусть с тем, кого сама выбрала и живёт или не живёт, тоже её выбор.)
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами, так и надо сказать, но подруга пока не решается роптать в такие моменты. В остальное время у них с невесткой хорошие отношения.
СсылкаПожаловаться
INFINITYВ ответ на Счастливая
Счастливая
Согласна с вами, так и надо сказать, но подруга пока не решается роптать в такие моменты. В остальное время у них с невесткой хорошие отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"В остальное время у них с невесткой хорошие отношения."
Рада за них. И тем не менее, если невестка позволяет себе лишнее в эти самые моменты, то и вашей подруге, что называется: сам Бог велел, ибо она старше. Короче не мешало бы ставить невестку на своё место именно в эти моменты. Какие могут быть претензии к мамо, если жила с ним до регистрации аж 6 лет... Вообще никаких. Точно знала за кого шла.))
СсылкаПожаловаться
СчастливаяВ ответ на INFINITY
INFINITY
"В остальное время у них с невесткой хорошие отношения."
Рада за них. И тем не менее, если невестка позволяет себе лишнее в эти самые моменты, то и вашей подруге, что называется: сам Бог велел, ибо она старше. Короче не мешало бы ставить невестку на своё место именно в эти моменты. Какие могут быть претензии к мамо, если жила с ним до регистрации аж 6 лет... Вообще никаких. Точно знала за кого шла.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я о том же! Надеюсь, она почитает комментарии, может что-то в голове щелкнет.
СсылкаПожаловаться
ЖизньПрекраснаВ ответ на Счастливая
Счастливая
Согласна с вами, так и надо сказать, но подруга пока не решается роптать в такие моменты. В остальное время у них с невесткой хорошие отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, не решается. Знает, что если невестка рассердится и выпнет её сына, а это вполне себе может быть, то сынок придет к маме и нервы станет ей трепать в круглосуточном режиме, а сейчас только в нечастые периоды загула. Знаете, как мамашки не любят возвращения в отчий дом своих великовозрастных детей?
СсылкаПожаловаться
СчастливаяВ ответ на ЖизньПрекрасна
ЖизньПрекрасна
Конечно, не решается. Знает, что если невестка рассердится и выпнет её сына, а это вполне себе может быть, то сынок придет к маме и нервы станет ей трепать в круглосуточном режиме, а сейчас только в нечастые периоды загула. Знаете, как мамашки не любят возвращения в отчий дом своих великовозрастных детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю, сама мама. Жить со взрослыми детьми тот еще квест.
СсылкаПожаловаться
ЖизньПрекраснаВ ответ на Счастливая
Счастливая
Знаю, сама мама. Жить со взрослыми детьми тот еще квест.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может, Ваша подруга просто неконфликтная, как моя мама, например. Ей легче смолчать, чем отношения выяснять. Годам к 50-ти сын, наверное, притихнет? И усе будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
СчастливаяВ ответ на ЖизньПрекрасна
ЖизньПрекрасна
А может, Ваша подруга просто неконфликтная, как моя мама, например. Ей легче смолчать, чем отношения выяснять. Годам к 50-ти сын, наверное, притихнет? И усе будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Она мягкая по натуре, но там где нужно, она кремень, а тут растерялась не понимает, как вести себя. Молчит... не хочет отношения с невесткой портить, понимает, что сын не прав, да и боится за него , что вляпается куда-не надо.
СсылкаПожаловаться
ЖизньПрекраснаВ ответ на Счастливая
Счастливая
Да. Она мягкая по натуре, но там где нужно, она кремень, а тут растерялась не понимает, как вести себя. Молчит... не хочет отношения с невесткой портить, понимает, что сын не прав, да и боится за него , что вляпается куда-не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну точная моя мама
СсылкаПожаловаться
ХР
Мужики еще не застрелились от ледей:D
СсылкаПожаловаться
Барбитурат НигматулинВ ответ на ХР
ХР
Мужики еще не застрелились от ледей:D
СсылкаПожаловаться
Да какие вы леди, судя по стилю вашего общения в курятнике, который прикрыли. Хамло.
СсылкаПожаловаться
Luntik Li
Никогда не было и вот опять.
СсылкаПожаловаться
Мила
что тут посоветуешь, если невестка давно всех построила.
СсылкаПожаловаться
Светлана Яблокова
В чем проблема, по факту одна беда на двоих, надо не конфликтовать, а объединяться. Встретились, посидели, пожалились друг дружке на непутевого сына и мужа и разошлись с миром по домам до следующего его закидона.
СсылкаПожаловаться
СчастливаяВ ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
В чем проблема, по факту одна беда на двоих, надо не конфликтовать, а объединяться. Встретились, посидели, пожалились друг дружке на непутевого сына и мужа и разошлись с миром по домам до следующего его закидона.
СсылкаПожаловаться

Вот у них так и получается. В остальное время разногласий и проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария