3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Seat Leon Copa+

Что скажете об этом автомобиле? Мнения, факты,+ и -. Хочется его купить, он 12 года. Но все это время провел в салоне, т.е. он как бы новый.
Виктория Котова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
Сергей заславскийВ ответ на Виктория Котова
Виктория Котова
Этого не знала. А что будет если его не включать каждый месяц?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что то будет с уплотнениями ,раз рекомендуют. Сам всегда включаю и не сталкивался с этой проблемой.
СсылкаПожаловаться
Виктория КотоваВ ответ на Сергей заславский
Сергей заславский
Что то будет с уплотнениями ,раз рекомендуют. Сам всегда включаю и не сталкивался с этой проблемой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
м-дааа, интересно, как понять что что то не так работает? Это компрессор системы кондиционирования?
СсылкаПожаловаться
Сергей заславскийВ ответ на Виктория Котова
Виктория Котова
м-дааа, интересно, как понять что что то не так работает? Это компрессор системы кондиционирования?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда будут продавать,то все будет работать. Не проверить никак. Хотите покупайте и не слушайте никого. Я сам спонтанно купил Ссанг енг Актион, хотя шел покупать другую машину. Просто сел понравилась,прокатился и купил. А вы ,кстати,катались на ней? И почему на ручке? Для меня на ручке все машины одинаковы, ибо надо мешать кочергой - а не охота. Да и в пробках муторно.
СсылкаПожаловаться
Виктория КотоваВ ответ на Сергей заславский
Сергей заславский
Когда будут продавать,то все будет работать. Не проверить никак. Хотите покупайте и не слушайте никого. Я сам спонтанно купил Ссанг енг Актион, хотя шел покупать другую машину. Просто сел понравилась,прокатился и купил. А вы ,кстати,катались на ней? И почему на ручке? Для меня на ручке все машины одинаковы, ибо надо мешать кочергой - а не охота. Да и в пробках муторно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, каталась, понравилось. На ручке? Ну во первых и наверно в основных дешевле, во вторых меня она особенно не напрягает. Вот наверное и все.
СсылкаПожаловаться
анатолий лёвинВ ответ на Сергей заславский
Сергей заславский
Машина то ваша, но вот то что она стояла( а насос кондера надо включать хотя бы раз в месяц) и ни кто её не брал. Зато не угонят 100 пудово- можно на страховке съэкономить. Да взяв ту же Астру, вы будете ,как все. А тут - экзотика!
СсылкаПожаловаться
там климат двухзонный на авто режиме кондер все время работает
СсылкаПожаловаться
Сергей заславскийВ ответ на анатолий лёвин
анатолий лёвин
там климат двухзонный на авто режиме кондер все время работает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно,когда стоит в витрине.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Я больше писать не буду. Баба упёртая. Последний совет. Возьми спеца покупать. Пусть скажет с какой стороны битая. Хоть знать будешь. И выдави из салона рублей 20-30 хоть скидкой хоть допами но ВЫДАВИ!
СсылкаПожаловаться
Виктория КотоваВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Я больше писать не буду. Баба упёртая. Последний совет. Возьми спеца покупать. Пусть скажет с какой стороны битая. Хоть знать будешь. И выдави из салона рублей 20-30 хоть скидкой хоть допами но ВЫДАВИ!
СсылкаПожаловаться
Да пошел ты нахер УЕБОК, только рада что не будешь! Свою жену бабой упертой называй, пусть сковородой по хлебалу хоть раз съездиет для профилактики, что б контролировал свои эмоции!
СсылкаПожаловаться
Виктория Котова
Ну я думаю они какашку не нальют, а то самим же и отдуваться придется.
СсылкаПожаловаться
Юрий Иванов
берите скорее, это ваша машина, и не думайте. Без лоха -жизнь плоха. (народная поговорка).
СсылкаПожаловаться
Виктория КотоваВ ответ на Юрий Иванов
Юрий Иванов
берите скорее, это ваша машина, и не думайте. Без лоха -жизнь плоха. (народная поговорка).
СсылкаПожаловаться
Вот что мне всегда нравилосьна этом сайте, так это то что здесь любую машину умеют обосрать и назвать покупателя лохом, ослом и т.д. еще не видела ни одного форума без подобных знатоков и юмористов. Вот есть люди, хоть и что то критичное говорят, но по делу. я это хоть посмотреть могу, проверить, спросить. А тут коментарий не очем, пустое жужжание. Я еще раз пишу: НЕ ХОЧУ МАШИНУ РУССКОЙ СБОРКИ! И эту я уже выбрала,да! Просто мне нужно знать на что обратить внимание. Я за этим здесь начала форум, а не для обсирания и предлогания других машин. Вот если эту не возьму, тогда буду спрашивать про другие машины. А ТУТ Я СПРАШИВАЮ ИМЕННО ПРО ЭТУ!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий Иванов
Пусть муж ваш и выбирает, если что, на него всё свалите. Вам куча народа говорит, что машина не стоит внимания. Сами посмотрите сколько их продали за последний год, три, пять лет. Или мнение людей вам не интересно, решили, тогда берите и всё. Фирма несколько раз выходила на наш рынок и всё время провал, два или три года совсем никто её не представлял на нашем рынке. Сами вы не видите, какие хорошие машины, что аж с 12 года продают, и сколько их продали в вашем городе, вы сами пишите. Фирма вот-вот совсем перестанет существовать, не дай бог, крыло или фару долбанёте, и будите тут на форуме искать чурешки на свою машину.
А по делу, машине два года, все жидкости нужно менять, это и масла и фреон и тормазуха и антифриз. Сколько они вам скинули на машину? Узнайте стоимость замены всех жидкостей, ваша скидка это покроет? Узнайте в трейдине сколько вы потеряете в процентах от стоимости авто, если вы купили новую два года назад, поставили в гараж, а теперь хотите поменять её по трейдину, да же пробег у вас 0 км, вам минимум отнимут 25 процентов стоимости от вашей машины. Прикиньте за сколько вам предлагают 2-х летнее авто, скажите после этого, что автосалон лоха не ищет. Жидкости менять обязательно, они окисляются, специальность моя автомобилестроение.
СсылкаПожаловаться
Виктория КотоваВ ответ на Юрий Иванов
Юрий Иванов
Пусть муж ваш и выбирает, если что, на него всё свалите. Вам куча народа говорит, что машина не стоит внимания. Сами посмотрите сколько их продали за последний год, три, пять лет. Или мнение людей вам не интересно, решили, тогда берите и всё. Фирма несколько раз выходила на наш рынок и всё время провал, два или три года совсем никто её не представлял на нашем рынке. Сами вы не видите, какие хорошие машины, что аж с 12 года продают, и сколько их продали в вашем городе, вы сами пишите. Фирма вот-вот совсем перестанет существовать, не дай бог, крыло или фару долбанёте, и будите тут на форуме искать чурешки на свою машину.
А по делу, машине два года, все жидкости нужно менять, это и масла и фреон и тормазуха и антифриз. Сколько они вам скинули на машину? Узнайте стоимость замены всех жидкостей, ваша скидка это покроет? Узнайте в трейдине сколько вы потеряете в процентах от стоимости авто, если вы купили новую два года назад, поставили в гараж, а теперь хотите поменять её по трейдину, да же пробег у вас 0 км, вам минимум отнимут 25 процентов стоимости от вашей машины. Прикиньте за сколько вам предлагают 2-х летнее авто, скажите после этого, что автосалон лоха не ищет. Жидкости менять обязательно, они окисляются, специальность моя автомобилестроение.
СсылкаПожаловаться
ну первый абзац пропустим, для меня все объяснимо. А вот на счкт по делу, то да. Спасибо, еще посчитаю, подумаю, поузнаю. Тогда еще такой вопрос - что с компрессором системы кондиционирование? Могло там от долгого стояния что то случится и если могло, то что?
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Виктория Котова
Виктория Котова
ну первый абзац пропустим, для меня все объяснимо. А вот на счкт по делу, то да. Спасибо, еще посчитаю, подумаю, поузнаю. Тогда еще такой вопрос - что с компрессором системы кондиционирование? Могло там от долгого стояния что то случится и если могло, то что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
голову не забивайте компрессором, вам дельные советы дают про НЕЛЕКВИД авто, а вы в компрессор вцепились и жидкости. не о том переживаете.
СсылкаПожаловаться
Виктория КотоваВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
голову не забивайте компрессором, вам дельные советы дают про НЕЛЕКВИД авто, а вы в компрессор вцепились и жидкости. не о том переживаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я не собираюсь ее продавать, родителя если что отдам потом. Для меня не сильно принципиальна ее ликвидность. Я согласна со всеми, что продать ее будет очень сложно. Я ЭТО ЗНАЮ.
СсылкаПожаловаться
Юрий Иванов
скорее всего там ничего не случится, если система полностью исправна, стоит заполненная. Да и антифриз с тормазухой побегают годочек, машина железная, железо выдержит всё. Но, по науке, нужно менять, масла и жидкости в банках могут хранится по несколько лет, а вот в агрегатах, машину заводили, передвигали, жидкости окисляются, контактируют с воздухом, попадает топливо, отработанные газы и т.д.
СсылкаПожаловаться
Виктория КотоваВ ответ на Юрий Иванов
Юрий Иванов
скорее всего там ничего не случится, если система полностью исправна, стоит заполненная. Да и антифриз с тормазухой побегают годочек, машина железная, железо выдержит всё. Но, по науке, нужно менять, масла и жидкости в банках могут хранится по несколько лет, а вот в агрегатах, машину заводили, передвигали, жидкости окисляются, контактируют с воздухом, попадает топливо, отработанные газы и т.д.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. А резинки никакие не могут стать дубовыми и быстро потом полопаться и высыпаться?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Виктория Котова
Виктория Котова
Спасибо. А резинки никакие не могут стать дубовыми и быстро потом полопаться и высыпаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в автосалонах обычно предпродажную подготовку проводят протирая трепкой резинки смоченной в силиконовой смазке.. что бы блестели и не сохлась и товарный вид сохранялся) скорее всего и с вашим леоном - наружные резинки так делали..
СсылкаПожаловаться
Юрий Иванов
резинок должно на долго хватить, лет на 10, всё таки Европа, это у нас или в китае могут отойти от технологии или просто на правильно "сварить" резину.
СсылкаПожаловаться
KOSTbILb
Скажу, как владелец 2-х Леонов - 1.4 TSI и 1.8 TSI. Берите и не думайте. Шикарный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария