20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Считаю нужным поднять пенсионный возраст для мужчин и женщин до 65, а то и до 70 лет! Попробуйте опровергнуть!

Вместо того, чтобы платить нормальные пенсии тем, кто действительно не может работать, мы платим маленькие пенсии всем. И тем, кто ещё может работать. И да, считаю, что пенсионный возраст должен быть одинаковым для мужчин и женщин. Иначе это дискриминация мужчин по половому признаку. Женщины любят возражать, что они помимо собственно работы выполняют ещё домашнюю работу, а потому заслужили более ранний выход на пенсию. Но они сами виноваты в таком распределении ролей, ведь они требуют от мужчин ухаживаний по крайней мере до брака. А раз мужчина больше вкладывается в отношения до брака, то совершенно справедливо требовать, чтобы в браке в отношения больше вкладывались именно женщины, т.е. выполняли всю домашнюю работу. На самом деле, такое распределение ролей, конечно, глупость, но первый шаг должны сделать именно женщины - перестать ожидать и требовать от мужчин ухаживаний.Теперь разберу другие возражения противников повышения пенсионного возраста. Многие любят говорить: вот мне за 50, давление повышенное, сосуды плохие, то не так, это не этак. Да, многие в этом возрасте действительно не здоровы. Но позвольте поинтересоваться: здоровый ли образ жизни ведёт наше население? Ведь у нас как считается, если человек не курит и не злоупотребляет алкоголем, то он уже ведёт здоровый образ жизни. Но это ведь далеко не так. Сколько людей у нас стремятся есть здоровую пищу, а не чипсы, кетчупы и прочее? Почему из тысяч видов соусов у нас наиболее популярен самый вредный - кетчуп?! А сколько ходит по всяким там макдональдсам и тому подобным заведениям с вредной едой? А сколько делает элементарную зарядку? Даже элементарные пробежки у нас делает намного меньше людей, чем в развитых странах. А сколько имеют лишний вес? Много, очень много. Да, что я там говорю, годовой абонемент в непафосный фитнес-клуб с тренажёрами и бассейном, по крайней мере, в Москве стоит 12-15 тысяч рублей в год. По карману почти любому. Т.е., если человек в возрасте 50+ имеет плохое здоровье, то скорее всего он сам в этом виноват, точнее его образ жизни. Конечно, бывают исключения, когда человек вёл по настоящему здоровый образ жизни, а здоровье плохое. Но таким надо просто давать инвалидность, ведь, если общество будет вести здоровый образ жизни, то таких будет немного.
Второй излюбленный аргумент - то что после 50 сложно устроиться на работу, а работающие пенсионеры воруют рабочие места у молодых. Во-первых, работающие пенсионеры ни у кого места не воруют. Да, формально они занимают рабочее место, но они получают дополнительных доход, на которых приобретают дополнительные услуги, т.е. тем самым создают рабочие места. А вот те, кто действительно ворует рабочие места, так это гастарбайтеры, которые зарабатывают деньги у нас, а тратят у себя на родине. Надо не пускать гастарбайтеров и рабочие места найдутся для всех.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
312
Константин ДВ ответ на generalov14
generalov14
Эту тему я ещё не создавал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эту тему я ещё не создавал.- создавай скорее , а то кирпич придет и неуспеешь....
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
ну вот и новый будущий президент объявился. с четко выраженной программой по аннигиляции населения.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
ну вот и новый будущий президент объявился. с четко выраженной программой по аннигиляции населения.
СсылкаПожаловаться
Приводите нормальные аргументы, а не вашу ерунду про то что я будто бы собираюсь проводить аннигиляцию населения!
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на generalov14
generalov14
Приводите нормальные аргументы, а не вашу ерунду про то что я будто бы собираюсь проводить аннигиляцию населения!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть, считаете себя умнее минфина? похвально! в каком году баллотироваться пойдете? я схожу-таки до урны.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
то есть, считаете себя умнее минфина? похвально! в каком году баллотироваться пойдете? я схожу-таки до урны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если и буду баллотироваться, то не скоро.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на generalov14
generalov14
Если и буду баллотироваться, то не скоро.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений РодзевичВ ответ на generalov14
generalov14
Приводите нормальные аргументы, а не вашу ерунду про то что я будто бы собираюсь проводить аннигиляцию населения!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приводите нормальные аргументы, а не вашу ерунду про то что я будто бы собираюсь проводить аннигиляцию населения!
Ну да- не всего населения, а скажем так...после 45.
СсылкаПожаловаться
Константин ДВ ответ на generalov14
generalov14
Приводите нормальные аргументы, а не вашу ерунду про то что я будто бы собираюсь проводить аннигиляцию населения!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приводите нормальные аргументы, а не вашу ерунду про то что я будто бы собираюсь проводить аннигиляцию населения!------------------------------------------во ьля Дарт Вейдер нашелся....
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
ну вот и новый будущий президент объявился. с четко выраженной программой по аннигиляции населения.
СсылкаПожаловаться
всех в топку... ))) не тех кому за 30...)))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
ну вот и новый будущий президент объявился. с четко выраженной программой по аннигиляции населения.
СсылкаПожаловаться
Макс, наше вам с кисточкой и куча плюсов за комент.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Макс, наше вам с кисточкой и куча плюсов за комент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приветствую!
СсылкаПожаловаться
Michael
А не проще платить те пенсии, что человек заработал, а то о в какую то черную дыру откладывает накопления, а дыра потом вдруг говорит человеческим голосом... "работай до смерти"... )))) Проще было бы самому себе откладывать пенсию, так что лучше переписать закон о пенсиях и иметь возможность вернуть свои сбережения, отдать другу, члену семьи или спустить в Лас-Вегасе. А то вдруг в 70 лет забудешь как тебя зовут и что такое деньги...
СсылкаПожаловаться
Red Hot Reaper
...хоть 14 генералов... хоть 25... а дорожка-то кривенькая....
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
ну, ты, и клоун. подними, сразу же до ста и платить некому ничего не нужно, можно еще как дожил до пенсии, на следующий день закопать. дискриминация по половому признаку была и будет. тебе з/плату платят больше только за брюки, только потому, что на другом конце юбка.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
ну, ты, и клоун. подними, сразу же до ста и платить некому ничего не нужно, можно еще как дожил до пенсии, на следующий день закопать. дискриминация по половому признаку была и будет. тебе з/плату платят больше только за брюки, только потому, что на другом конце юбка.
СсылкаПожаловаться
То что мужчинам платят больше, чем женщинам только за то что они мужчины - МИФ. И не надо сводить мои предложения к абсурду: поднимать пенсионный возраст до ста лет я и не предлагал.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на generalov14
generalov14
То что мужчинам платят больше, чем женщинам только за то что они мужчины - МИФ. И не надо сводить мои предложения к абсурду: поднимать пенсионный возраст до ста лет я и не предлагал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не миф_ это действительно так, сразу видно, что на руководящей работе вы не были, а посему такие и умозаключения.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
это не миф_ это действительно так, сразу видно, что на руководящей работе вы не были, а посему такие и умозаключения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там где я работал и работали мои друзья, всем платили одинаково, независимо от пола. Если же, в среднем мужчины получают больше, чем женщины, то это потому что мужчины в среднем больше уделяют внимания работе, а женщины семье. Но то, что женщины больше занимаются домашними делами виноваты сами женщниы и почему виноваты и как это исправить я писал в заглавном посте.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на generalov14
generalov14
Там где я работал и работали мои друзья, всем платили одинаково, независимо от пола. Если же, в среднем мужчины получают больше, чем женщины, то это потому что мужчины в среднем больше уделяют внимания работе, а женщины семье. Но то, что женщины больше занимаются домашними делами виноваты сами женщниы и почему виноваты и как это исправить я писал в заглавном посте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сложно спорить с глухим, слепым и человеком не имеющим жизненного опыта, с человеком у которого полная каша в голове.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
сложно спорить с глухим, слепым и человеком не имеющим жизненного опыта, с человеком у которого полная каша в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты не привёл ни одного нормального вргумента, зато назвал меня "глухим, слепым и человеком не имеющим жизненного опыта, с человеком у которого полная каша в голове". Да это демагогия в чистом виде.
СсылкаПожаловаться
Константин ДВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
сложно спорить с глухим, слепым и человеком не имеющим жизненного опыта, с человеком у которого полная каша в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ашхинази давид- дополню - не каша , а какаша....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария