11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Считаю нужным поднять пенсионный возраст для мужчин и женщин до 65, а то и до 70 лет! Попробуйте опровергнуть!

Вместо того, чтобы платить нормальные пенсии тем, кто действительно не может работать, мы платим маленькие пенсии всем. И тем, кто ещё может работать. И да, считаю, что пенсионный возраст должен быть одинаковым для мужчин и женщин. Иначе это дискриминация мужчин по половому признаку. Женщины любят возражать, что они помимо собственно работы выполняют ещё домашнюю работу, а потому заслужили более ранний выход на пенсию. Но они сами виноваты в таком распределении ролей, ведь они требуют от мужчин ухаживаний по крайней мере до брака. А раз мужчина больше вкладывается в отношения до брака, то совершенно справедливо требовать, чтобы в браке в отношения больше вкладывались именно женщины, т.е. выполняли всю домашнюю работу. На самом деле, такое распределение ролей, конечно, глупость, но первый шаг должны сделать именно женщины - перестать ожидать и требовать от мужчин ухаживаний.Теперь разберу другие возражения противников повышения пенсионного возраста. Многие любят говорить: вот мне за 50, давление повышенное, сосуды плохие, то не так, это не этак. Да, многие в этом возрасте действительно не здоровы. Но позвольте поинтересоваться: здоровый ли образ жизни ведёт наше население? Ведь у нас как считается, если человек не курит и не злоупотребляет алкоголем, то он уже ведёт здоровый образ жизни. Но это ведь далеко не так. Сколько людей у нас стремятся есть здоровую пищу, а не чипсы, кетчупы и прочее? Почему из тысяч видов соусов у нас наиболее популярен самый вредный - кетчуп?! А сколько ходит по всяким там макдональдсам и тому подобным заведениям с вредной едой? А сколько делает элементарную зарядку? Даже элементарные пробежки у нас делает намного меньше людей, чем в развитых странах. А сколько имеют лишний вес? Много, очень много. Да, что я там говорю, годовой абонемент в непафосный фитнес-клуб с тренажёрами и бассейном, по крайней мере, в Москве стоит 12-15 тысяч рублей в год. По карману почти любому. Т.е., если человек в возрасте 50+ имеет плохое здоровье, то скорее всего он сам в этом виноват, точнее его образ жизни. Конечно, бывают исключения, когда человек вёл по настоящему здоровый образ жизни, а здоровье плохое. Но таким надо просто давать инвалидность, ведь, если общество будет вести здоровый образ жизни, то таких будет немного.
Второй излюбленный аргумент - то что после 50 сложно устроиться на работу, а работающие пенсионеры воруют рабочие места у молодых. Во-первых, работающие пенсионеры ни у кого места не воруют. Да, формально они занимают рабочее место, но они получают дополнительных доход, на которых приобретают дополнительные услуги, т.е. тем самым создают рабочие места. А вот те, кто действительно ворует рабочие места, так это гастарбайтеры, которые зарабатывают деньги у нас, а тратят у себя на родине. Надо не пускать гастарбайтеров и рабочие места найдутся для всех.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
312
Константин ДВ ответ на generalov14
generalov14
Мне 29. Хочу работать до глубокой старости. За здоровьем слежу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне 29. Хочу работать до глубокой старости. За здоровьем слежу.----вроде бы и не дите ,а до старости недоживете с таким мировозрением( это очень мягко и тепло сказал)...
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Сергей Воронин
Сергей Воронин
Плин! А сколько автору сего опуса годиков??? Здоров как племенной бычара???
СсылкаПожаловаться
Скорей сморчёк дохлый, две "вышки",бздит громче чем говорит.
СсылкаПожаловаться
Pilot
Начало положено, сейчас тебя Генералов ниже рядового опустят не аргументируя.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Pilot
Pilot
Начало положено, сейчас тебя Генералов ниже рядового опустят не аргументируя.
СсылкаПожаловаться
и высушат)))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
и высушат)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сушёная рыба хороша к пиву. А этот сушёный к чему?
СсылкаПожаловаться
Егоровна
Безработица тотальная в регионах, сестра моя 60лет,медик - Петербурге на заработках (((((((((((
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Егоровна
Егоровна
Безработица тотальная в регионах, сестра моя 60лет,медик - Петербурге на заработках (((((((((((
СсылкаПожаловаться
Ну так работа, пусть и в Петербурге, у неё есть.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Мне за 40,давление нормальное,сосуды тоже,курю, употребляю алкоголь,кетчуп,чипсы и Макдональдс не люблю,зарядку не делаю,в фитнес-клубы не хожу,лишнего веса нет.Не работаю,в общепринятом смысле,и не собираюсь в обозримом будущем. Своё предложение в Госдуму внесите,а не засоряйте всяким мусором курилку
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Мне за 40,давление нормальное,сосуды тоже,курю, употребляю алкоголь,кетчуп,чипсы и Макдональдс не люблю,зарядку не делаю,в фитнес-клубы не хожу,лишнего веса нет.Не работаю,в общепринятом смысле,и не собираюсь в обозримом будущем. Своё предложение в Госдуму внесите,а не засоряйте всяким мусором курилку
СсылкаПожаловаться
ну там пошел с 18 работать, платишь налоги и в пенсионный фонд...дожил до 41...бац - летит кирпич... траур и т.п. А пенсию кто за тебя получет, ну ни как ни дети, родственники или там лучший друг. Странно как то. Не понятно совсем. Это кто там за меня мои накопления пользует? Что то нужно предпринять...
СсылкаПожаловаться
Евгений РодзевичВ ответ на Michael
Michael
ну там пошел с 18 работать, платишь налоги и в пенсионный фонд...дожил до 41...бац - летит кирпич... траур и т.п. А пенсию кто за тебя получет, ну ни как ни дети, родственники или там лучший друг. Странно как то. Не понятно совсем. Это кто там за меня мои накопления пользует? Что то нужно предпринять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну там пошел с 18 работать, платишь налоги и в пенсионный фонд...дожил до 41...бац - летит кирпич... траур и т.п. А пенсию кто за тебя получет, ну ни как ни дети, родственники или там лучший друг. Странно как то. Не понятно совсем. Это кто там за меня мои накопления пользует? Что то нужно предпринять...
Есть такие Задорнов их татупедами называет.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Вы повторяетесь, мы же это обсуждали. У вас склероз...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Вы повторяетесь, мы же это обсуждали. У вас склероз...
СсылкаПожаловаться
А со склерозом до 65 можно и не дожить )
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
А со склерозом до 65 можно и не дожить )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот - вот, а это сосуды уже..))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
А со склерозом до 65 можно и не дожить )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, забыть, что надо дышать и умереть.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
А со склерозом до 65 можно и не дожить )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А со склерозом до 65 можно и не дожить )
дык с кирпичом в башке и до 20))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
А со склерозом до 65 можно и не дожить )
дык с кирпичом в башке и до 20))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верно! Приветствую, Сергей! )
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Вы повторяетесь, мы же это обсуждали. У вас склероз...
СсылкаПожаловаться
Эту тему я ещё не создавал.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на generalov14
generalov14
Эту тему я ещё не создавал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подобная этой была. Изменения незначительные.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Подобная этой была. Изменения незначительные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если и была, то Автором был не я. И ту я не видел. Дайте ссылочку.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на generalov14
generalov14
Эту тему я ещё не создавал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не надо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария