24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Считаю нужным поднять пенсионный возраст для мужчин и женщин до 65, а то и до 70 лет! Попробуйте опровергнуть!

Вместо того, чтобы платить нормальные пенсии тем, кто действительно не может работать, мы платим маленькие пенсии всем. И тем, кто ещё может работать. И да, считаю, что пенсионный возраст должен быть одинаковым для мужчин и женщин. Иначе это дискриминация мужчин по половому признаку. Женщины любят возражать, что они помимо собственно работы выполняют ещё домашнюю работу, а потому заслужили более ранний выход на пенсию. Но они сами виноваты в таком распределении ролей, ведь они требуют от мужчин ухаживаний по крайней мере до брака. А раз мужчина больше вкладывается в отношения до брака, то совершенно справедливо требовать, чтобы в браке в отношения больше вкладывались именно женщины, т.е. выполняли всю домашнюю работу. На самом деле, такое распределение ролей, конечно, глупость, но первый шаг должны сделать именно женщины - перестать ожидать и требовать от мужчин ухаживаний.Теперь разберу другие возражения противников повышения пенсионного возраста. Многие любят говорить: вот мне за 50, давление повышенное, сосуды плохие, то не так, это не этак. Да, многие в этом возрасте действительно не здоровы. Но позвольте поинтересоваться: здоровый ли образ жизни ведёт наше население? Ведь у нас как считается, если человек не курит и не злоупотребляет алкоголем, то он уже ведёт здоровый образ жизни. Но это ведь далеко не так. Сколько людей у нас стремятся есть здоровую пищу, а не чипсы, кетчупы и прочее? Почему из тысяч видов соусов у нас наиболее популярен самый вредный - кетчуп?! А сколько ходит по всяким там макдональдсам и тому подобным заведениям с вредной едой? А сколько делает элементарную зарядку? Даже элементарные пробежки у нас делает намного меньше людей, чем в развитых странах. А сколько имеют лишний вес? Много, очень много. Да, что я там говорю, годовой абонемент в непафосный фитнес-клуб с тренажёрами и бассейном, по крайней мере, в Москве стоит 12-15 тысяч рублей в год. По карману почти любому. Т.е., если человек в возрасте 50+ имеет плохое здоровье, то скорее всего он сам в этом виноват, точнее его образ жизни. Конечно, бывают исключения, когда человек вёл по настоящему здоровый образ жизни, а здоровье плохое. Но таким надо просто давать инвалидность, ведь, если общество будет вести здоровый образ жизни, то таких будет немного.
Второй излюбленный аргумент - то что после 50 сложно устроиться на работу, а работающие пенсионеры воруют рабочие места у молодых. Во-первых, работающие пенсионеры ни у кого места не воруют. Да, формально они занимают рабочее место, но они получают дополнительных доход, на которых приобретают дополнительные услуги, т.е. тем самым создают рабочие места. А вот те, кто действительно ворует рабочие места, так это гастарбайтеры, которые зарабатывают деньги у нас, а тратят у себя на родине. Надо не пускать гастарбайтеров и рабочие места найдутся для всех.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
312
НиколаевичВ ответ на generalov14
generalov14
Этого следовал ожидать. Никаких нормальных аргументов, кроме всяких "монтировочек" у моих оппонентов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какая должна быть реакция если какой-то дятел предлагает ещё 20 лет на государство работать?
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Николаевич
Николаевич
А какая должна быть реакция если какой-то дятел предлагает ещё 20 лет на государство работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Создайте свой бизнес и работайте на себя, а не на государство.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на generalov14
generalov14
Создайте свой бизнес и работайте на себя, а не на государство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Создать свой бизнес? При том, что это самое государство малый бизнес активно дУшит?
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Николаевич
Николаевич
Создать свой бизнес? При том, что это самое государство малый бизнес активно дУшит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не вижу, чтобы государство душило малый бизнес.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на generalov14
generalov14
Не вижу, чтобы государство душило малый бизнес.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дык оно конечно, Вы хе не в ЭрЭфии живёте...
СсылкаПожаловаться
Константин ДВ ответ на Николаевич
Николаевич
Дык оно конечно, Вы хе не в ЭрЭфии живёте...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
эт думский мутант - привыкатор...
СсылкаПожаловаться
Константин ДВ ответ на generalov14
generalov14
Не вижу, чтобы государство душило малый бизнес.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
любезный ,оставь адресок , я научу тебя жизни...
СсылкаПожаловаться
Константин ДВ ответ на Константин Д
Константин Д
любезный ,оставь адресок , я научу тебя жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Александр Генералов-любезный ,оставь адресок , я научу тебя жизни...
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
ЙЁнералов, я с тобой согласен. Тока ты сначала среднюю продолжительность наших мужиков до 80-ти лет хотя бы подыми. А то хрень получается, что половина умерших мужчин свою первую пенсию так и не увидели.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
ЙЁнералов, я с тобой согласен. Тока ты сначала среднюю продолжительность наших мужиков до 80-ти лет хотя бы подыми. А то хрень получается, что половина умерших мужчин свою первую пенсию так и не увидели.
СсылкаПожаловаться
Про то что пенсионный возраст у мужчин и женщин должен быть одинаковым, я писал. А вот то, что многие не доживут до этого возраста... Как правило, это их собственная вина. Бывают исключения, но, как правило, так. Ну или вина жены, если она отдавала предпочтение приготовление нездоровой пищи. Я уже писал про нездоровый образ жизни большинства нашего населения.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на generalov14
generalov14
Про то что пенсионный возраст у мужчин и женщин должен быть одинаковым, я писал. А вот то, что многие не доживут до этого возраста... Как правило, это их собственная вина. Бывают исключения, но, как правило, так. Ну или вина жены, если она отдавала предпочтение приготовление нездоровой пищи. Я уже писал про нездоровый образ жизни большинства нашего населения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нездоровый образ работы Вы не рассматриваете? Химия, радиация, металлургия, шахты, нефтянка, яды, газы, СВЧ, вибрация и далее по длиннющему списку... Да просто экология вокруг нас...
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
А нездоровый образ работы Вы не рассматриваете? Химия, радиация, металлургия, шахты, нефтянка, яды, газы, СВЧ, вибрация и далее по длиннющему списку... Да просто экология вокруг нас...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Те, кто работает на вредном производстве имеют право на досрочный выход на пенсию. Сохранят его и после повышения пенсионного возраста.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на generalov14
generalov14
Те, кто работает на вредном производстве имеют право на досрочный выход на пенсию. Сохранят его и после повышения пенсионного возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть если раньше уходили на пенсию 50 и 45 лет или 55и 50 лет согласно категориям,и треть не доживало до пенсии по возрасту, то сейчас всем им сразу дорога на погост?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
То есть если раньше уходили на пенсию 50 и 45 лет или 55и 50 лет согласно категориям,и треть не доживало до пенсии по возрасту, то сейчас всем им сразу дорога на погост?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причём вредность сейчас зачастую стараются работникам не оформлять, если лазейки позволяют. А ситуацию, когда в 45 один за другим пачками уходят на тот свет знаю воочию...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на generalov14
generalov14
Те, кто работает на вредном производстве имеют право на досрочный выход на пенсию. Сохранят его и после повышения пенсионного возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А те кто дышит вредным воздухом рядом с вредным производством? И сохранив его поднимут лет на 10.
СсылкаПожаловаться
Константин ДВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
А нездоровый образ работы Вы не рассматриваете? Химия, радиация, металлургия, шахты, нефтянка, яды, газы, СВЧ, вибрация и далее по длиннющему списку... Да просто экология вокруг нас...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оно неработало никогда похоже....
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на generalov14
generalov14
Про то что пенсионный возраст у мужчин и женщин должен быть одинаковым, я писал. А вот то, что многие не доживут до этого возраста... Как правило, это их собственная вина. Бывают исключения, но, как правило, так. Ну или вина жены, если она отдавала предпочтение приготовление нездоровой пищи. Я уже писал про нездоровый образ жизни большинства нашего населения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что для тебя нездоровый образ жизни? Афган , Чечня, служба на Севере или в зоне вечной мерзлоты- а это что?
Для меня как раз такие, как ты, звездоболы и ведут нездоровый образ жизни.Остальные делаю всё, чтоб жизнь продолжалась!
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Что для тебя нездоровый образ жизни? Афган , Чечня, служба на Севере или в зоне вечной мерзлоты- а это что?
Для меня как раз такие, как ты, звездоболы и ведут нездоровый образ жизни.Остальные делаю всё, чтоб жизнь продолжалась!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что ты этим хочешь сказать? Те, кто воевал в горячих точках или долго проработал на Крайнем Севере должны иметь право на досрочный выход на пенсию. Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на generalov14
generalov14
И что ты этим хочешь сказать? Те, кто воевал в горячих точках или долго проработал на Крайнем Севере должны иметь право на досрочный выход на пенсию. Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бачат, не тыкай мне, не дорос.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Бачат, не тыкай мне, не дорос.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, ну, нормально?! Сам первым перешёл на "ты", а теперь говорит не тыкай мне.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария