3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Считаю нужным поднять пенсионный возраст для мужчин и женщин до 65, а то и до 70 лет! Попробуйте опровергнуть!

Вместо того, чтобы платить нормальные пенсии тем, кто действительно не может работать, мы платим маленькие пенсии всем. И тем, кто ещё может работать. И да, считаю, что пенсионный возраст должен быть одинаковым для мужчин и женщин. Иначе это дискриминация мужчин по половому признаку. Женщины любят возражать, что они помимо собственно работы выполняют ещё домашнюю работу, а потому заслужили более ранний выход на пенсию. Но они сами виноваты в таком распределении ролей, ведь они требуют от мужчин ухаживаний по крайней мере до брака. А раз мужчина больше вкладывается в отношения до брака, то совершенно справедливо требовать, чтобы в браке в отношения больше вкладывались именно женщины, т.е. выполняли всю домашнюю работу. На самом деле, такое распределение ролей, конечно, глупость, но первый шаг должны сделать именно женщины - перестать ожидать и требовать от мужчин ухаживаний.Теперь разберу другие возражения противников повышения пенсионного возраста. Многие любят говорить: вот мне за 50, давление повышенное, сосуды плохие, то не так, это не этак. Да, многие в этом возрасте действительно не здоровы. Но позвольте поинтересоваться: здоровый ли образ жизни ведёт наше население? Ведь у нас как считается, если человек не курит и не злоупотребляет алкоголем, то он уже ведёт здоровый образ жизни. Но это ведь далеко не так. Сколько людей у нас стремятся есть здоровую пищу, а не чипсы, кетчупы и прочее? Почему из тысяч видов соусов у нас наиболее популярен самый вредный - кетчуп?! А сколько ходит по всяким там макдональдсам и тому подобным заведениям с вредной едой? А сколько делает элементарную зарядку? Даже элементарные пробежки у нас делает намного меньше людей, чем в развитых странах. А сколько имеют лишний вес? Много, очень много. Да, что я там говорю, годовой абонемент в непафосный фитнес-клуб с тренажёрами и бассейном, по крайней мере, в Москве стоит 12-15 тысяч рублей в год. По карману почти любому. Т.е., если человек в возрасте 50+ имеет плохое здоровье, то скорее всего он сам в этом виноват, точнее его образ жизни. Конечно, бывают исключения, когда человек вёл по настоящему здоровый образ жизни, а здоровье плохое. Но таким надо просто давать инвалидность, ведь, если общество будет вести здоровый образ жизни, то таких будет немного.
Второй излюбленный аргумент - то что после 50 сложно устроиться на работу, а работающие пенсионеры воруют рабочие места у молодых. Во-первых, работающие пенсионеры ни у кого места не воруют. Да, формально они занимают рабочее место, но они получают дополнительных доход, на которых приобретают дополнительные услуги, т.е. тем самым создают рабочие места. А вот те, кто действительно ворует рабочие места, так это гастарбайтеры, которые зарабатывают деньги у нас, а тратят у себя на родине. Надо не пускать гастарбайтеров и рабочие места найдутся для всех.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
312
Николай Любезнов
Все правильно: отпуска и больничные для слабаков которым не место в нашем обществе. Пускай в женщины в декрет не уходят, а то взяли моду рожать тут, все работать. Инвалидов сразу к стенке, а то взяли моду не работать и есть и одеваться при этом.

Пипец, какой только ереси не напишут.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Все правильно: отпуска и больничные для слабаков которым не место в нашем обществе. Пускай в женщины в декрет не уходят, а то взяли моду рожать тут, все работать. Инвалидов сразу к стенке, а то взяли моду не работать и есть и одеваться при этом.

Пипец, какой только ереси не напишут.
СсылкаПожаловаться
Я ничего не писал про отмену отпусков и больничных с декретами. Не надо мне приписывать что я не говорил!
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на generalov14
generalov14
Я ничего не писал про отмену отпусков и больничных с декретами. Не надо мне приписывать что я не говорил!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю, я развил дальше вашу мысль.
Давайте рассуждать про пенсии: какой может быть разговор о увеличении пенсионного возраста, если средняя продолжительность жизни у мужчин не дотягивает даже до него. Дальше, всю жизнь вы платите отчисления в пенсионный фонд, но это не ваша пенсия, и если вы (не дай бог конечно) умрете слегка не дожив или только выйдя на пенсию, никто не отдаст ваши кровно заработанные вашей семье. Здоровое питание и образ жизни? Вы серьезно? А где вы в России видели здоровые продукты, или быть может у нас медицина какая то прям хорошая вдруг стала? Для начала государству надо сильно потрудится для улучшения качества жизни населения, а уж потом и гайки закручивать. На счет гастеров согласен полностью, но это опять же не вопрос к 99,9% населения России.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Понимаю, я развил дальше вашу мысль.
Давайте рассуждать про пенсии: какой может быть разговор о увеличении пенсионного возраста, если средняя продолжительность жизни у мужчин не дотягивает даже до него. Дальше, всю жизнь вы платите отчисления в пенсионный фонд, но это не ваша пенсия, и если вы (не дай бог конечно) умрете слегка не дожив или только выйдя на пенсию, никто не отдаст ваши кровно заработанные вашей семье. Здоровое питание и образ жизни? Вы серьезно? А где вы в России видели здоровые продукты, или быть может у нас медицина какая то прям хорошая вдруг стала? Для начала государству надо сильно потрудится для улучшения качества жизни населения, а уж потом и гайки закручивать. На счет гастеров согласен полностью, но это опять же не вопрос к 99,9% населения России.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня и в мыслях не было отмены отпусков и больничных. Да, здоровые продукты найти не просто, но многие даже и не пытаются. Также как и не пытаются элементарно заниматься физкультурой.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на generalov14
generalov14
У меня и в мыслях не было отмены отпусков и больничных. Да, здоровые продукты найти не просто, но многие даже и не пытаются. Также как и не пытаются элементарно заниматься физкультурой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что? Я свободный человек, у меня есть право выбора: хочу есть чипсы и столоваться в Макдоналдсе, буду. Хочу быть толстым, буду. Хочу прожить яркую короткую жизнь, это мое право. Никто не в праве мне навязывать "здоровый, не здоровый" образ жизни и мысли. Государство слишком мало делает для простого народа, чтобы хоть что-то требовать сверх того что уже есть. Давайте абстрагируемся от всех жизненых ситуаций: вы проработали 42 года (а это минимум для нормального мужчины) вы считаете что вы не заслужили 5-10 лет (с учетом средней продолжительности жизни) получать от государства пенсию и не работать? Ну не знаю. Я конечно понимаю, что в вас говорит юношеский максимализм и конкретно ваша жизненая ситуация, НО, не у всех так, кто-то болен с детства, кто-то генетически предрасположен к полноте, и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
И что? Я свободный человек, у меня есть право выбора: хочу есть чипсы и столоваться в Макдоналдсе, буду. Хочу быть толстым, буду. Хочу прожить яркую короткую жизнь, это мое право. Никто не в праве мне навязывать "здоровый, не здоровый" образ жизни и мысли. Государство слишком мало делает для простого народа, чтобы хоть что-то требовать сверх того что уже есть. Давайте абстрагируемся от всех жизненых ситуаций: вы проработали 42 года (а это минимум для нормального мужчины) вы считаете что вы не заслужили 5-10 лет (с учетом средней продолжительности жизни) получать от государства пенсию и не работать? Ну не знаю. Я конечно понимаю, что в вас говорит юношеский максимализм и конкретно ваша жизненая ситуация, НО, не у всех так, кто-то болен с детства, кто-то генетически предрасположен к полноте, и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, у вас есть право вести нездоровый образ жизни. Только потом не требуйте от государства раннюю пенсию.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на generalov14
generalov14
Да, у вас есть право вести нездоровый образ жизни. Только потом не требуйте от государства раннюю пенсию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы меня не слышите, перечитайте еще раз мой пост выше. Ну или давайте еще раз: Я со своим не здоровым образом жизни отработал 42 года лучших своих года, на благо страны, вы считаете что за это время я не заслужил 5-10 лет пенсии? Тогда вы явно не в той стране и не в то время родились. нацистская германия к сожалению для вас кончилась.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Вы меня не слышите, перечитайте еще раз мой пост выше. Ну или давайте еще раз: Я со своим не здоровым образом жизни отработал 42 года лучших своих года, на благо страны, вы считаете что за это время я не заслужил 5-10 лет пенсии? Тогда вы явно не в той стране и не в то время родились. нацистская германия к сожалению для вас кончилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Заслужили. И не 5-10 лет пенсии, а больше. Так, ведите здоровый образ жизни и живите. Кто ж вам мешает.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на generalov14
generalov14
Заслужили. И не 5-10 лет пенсии, а больше. Так, ведите здоровый образ жизни и живите. Кто ж вам мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как кто, ВЫ. Вы же говорите что 42 лучших года это мало и я должен работать еще больше.
СсылкаПожаловаться
шахтерВ ответ на generalov14
generalov14
У меня и в мыслях не было отмены отпусков и больничных. Да, здоровые продукты найти не просто, но многие даже и не пытаются. Также как и не пытаются элементарно заниматься физкультурой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фискультура и спорт в Москве вредны, по пречине загозованности и продукты не провериш. кстати даже в деревни они моут фонить или нетраты.
СсылкаПожаловаться
Константин ДВ ответ на generalov14
generalov14
Я ничего не писал про отмену отпусков и больничных с декретами. Не надо мне приписывать что я не говорил!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сударь! вы казачек засланный или просто идиот?...
СсылкаПожаловаться
Константин ДВ ответ на Константин Д
Константин Д
сударь! вы казачек засланный или просто идиот?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это к Александр Генералов относится....
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на Константин Д
Константин Д
это к Александр Генералов относится....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ОН - засланный идиот...скоро же очередной селигер - надо как-то на поедзку зарабатывать....
это к Генералову относится...как таких уродов только земля носит!
СсылкаПожаловаться
Евгений РодзевичВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Все правильно: отпуска и больничные для слабаков которым не место в нашем обществе. Пускай в женщины в декрет не уходят, а то взяли моду рожать тут, все работать. Инвалидов сразу к стенке, а то взяли моду не работать и есть и одеваться при этом.

Пипец, какой только ереси не напишут.
СсылкаПожаловаться
А ещё лучше как в древней Спарте...,родился "хиленьким" со скалы в пропасть...,чтоб не "мучился".
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Вы свой адресочек киньте, может как-нибудь монтировочкой опровержение аргументирую. Не я, так другой кто опровергнет...
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Николаевич
Николаевич
Вы свой адресочек киньте, может как-нибудь монтировочкой опровержение аргументирую. Не я, так другой кто опровергнет...
СсылкаПожаловаться
Этого следовал ожидать. Никаких нормальных аргументов, кроме всяких "монтировочек" у моих оппонентов нет.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на generalov14
generalov14
Этого следовал ожидать. Никаких нормальных аргументов, кроме всяких "монтировочек" у моих оппонентов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во , началось, монтировкой. Могу разнообразить жизнь, "ладошкой" оприходовать
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Во , началось, монтировкой. Могу разнообразить жизнь, "ладошкой" оприходовать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ладошкой не умею, поэтому за железный аргумент!
Адресочка, однако, нет!
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Николаевич
Николаевич
Я ладошкой не умею, поэтому за железный аргумент!
Адресочка, однако, нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И в "ладошке" не меньше кило стали. Последняя жертва моей - гусь по просьбе хозяйки стал на голову короче.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
И в "ладошке" не меньше кило стали. Последняя жертва моей - гусь по просьбе хозяйки стал на голову короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гм, ну тогда да!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария