11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сборы с отдыхающих...кто готов платить...

По мнению президента, для отдыхающих курортный сбор необременителен. А как отдыхающие думают?
Полтаев Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
134567
Иван ИвановВ ответ на VASh
VASh
Может кто подскажет, за отдых в Карелии тоже нужно платить. И если можно отзывы о Карелии.
СсылкаПожаловаться
Природа еще не загажена, но народец протоптал и туда маршрут....
СсылкаПожаловаться
Галина Данилова
В сем привет ребята, как дела Всё равно всё будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Галина Данилова
Галина Данилова
В сем привет ребята, как дела Всё равно всё будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Дела отлично )))
Короткий анекдот:
Объявление по радио во время полёта в самолёте: "Уважаемые пассажиры, наш самолёт Боинг-737 садится. Пассажиров, у кого есть зарядник для Боинга-737, просим пройти в кабину пилотов!"
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Дела отлично )))
Короткий анекдот:
Объявление по радио во время полёта в самолёте: "Уважаемые пассажиры, наш самолёт Боинг-737 садится. Пассажиров, у кого есть зарядник для Боинга-737, просим пройти в кабину пилотов!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прямо ,как у Жванецкого, о самолёте, который посадить не мог экипаж... ))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Оксана
Оксана
Прямо ,как у Жванецкого, о самолёте, который посадить не мог экипаж... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я те ссылку ниже подкинул про курортный побор. Привет, Ксю )))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Я те ссылку ниже подкинул про курортный побор. Привет, Ксю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видела, привет. Только, всё равно, не понимаю механизм изъятия из отдыхающих этого сбора. Этот сбор, должен уже быть включён в стоимость путёвок, в стоимость проживания в частных отелях, ты можешь об этом и не знать. А те, в свою очередь, делают соответствующие отчисления гос-ву, что, в свою очередь, идёт на благоустройство курортных зон. Так делают во цивилизованных странах!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Оксана
Оксана
Видела, привет. Только, всё равно, не понимаю механизм изъятия из отдыхающих этого сбора. Этот сбор, должен уже быть включён в стоимость путёвок, в стоимость проживания в частных отелях, ты можешь об этом и не знать. А те, в свою очередь, делают соответствующие отчисления гос-ву, что, в свою очередь, идёт на благоустройство курортных зон. Так делают во цивилизованных странах!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас придумают, не боись! Будка, шлагбаум, с каждой машины или автобуса (пассажиров) - энная сумма. Всё.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
У нас придумают, не боись! Будка, шлагбаум, с каждой машины или автобуса (пассажиров) - энная сумма. Всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты знаешь, была недавно в Карпатах. Завозил нас высоко, в горы, мужик на УАЗике (слава УАЗу, я люблю вас!). Дорога - узкая и крутая, кругом обрывы, НО снег расчищен полностью. Спрашиваем, кто ж этим занимается? Место дикое, ехать в гору минут 30-40, какие там коммунальщики... Говорит этот мужик: "А мы, каждый раз, когда туристов наверх везём, шлагбаум проезжаем, поставленный нами же, и по 10 грн. туда отстёгиваем. Зимой, на эти деньги, нанимаем трактор для расчистки снега." И всё! Все довольны. Всё прозрачно. Молодцы!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Оксана
Оксана
Ты знаешь, была недавно в Карпатах. Завозил нас высоко, в горы, мужик на УАЗике (слава УАЗу, я люблю вас!). Дорога - узкая и крутая, кругом обрывы, НО снег расчищен полностью. Спрашиваем, кто ж этим занимается? Место дикое, ехать в гору минут 30-40, какие там коммунальщики... Говорит этот мужик: "А мы, каждый раз, когда туристов наверх везём, шлагбаум проезжаем, поставленный нами же, и по 10 грн. туда отстёгиваем. Зимой, на эти деньги, нанимаем трактор для расчистки снега." И всё! Все довольны. Всё прозрачно. Молодцы!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неправильные они какие-то....))))
СсылкаПожаловаться
Елена *****
Хорошо уже было при социализме, теперь будет как есть. Остаётся только вспоминать и сравнивать
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
А что такое курортный сбор?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
А что такое курортный сбор?
СсылкаПожаловаться
Вот, я тоже пытаюсь понять, а мне никто не отвечает... Я постою в твоей тени, Игорь? Может, дождусь объяснений...
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Игорь С.
Игорь С.
А что такое курортный сбор?
СсылкаПожаловаться
Я живу на курорте. Анапа, Геленджик, Сочи. Анапа лучше, потому что вино есть такое.
О поборах не слышал. Может такое и было, но касалось оно тех кто предлагает услуги, а не отдыхающих.
С другой стороны, есть лавэ по курортам мотаться - плати. Хотя плати, не плати - цены все равно взлетят. Кого бы это не касалось. А уровень, как был ниже плинтуса, так и остался.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Я живу на курорте. Анапа, Геленджик, Сочи. Анапа лучше, потому что вино есть такое.
О поборах не слышал. Может такое и было, но касалось оно тех кто предлагает услуги, а не отдыхающих.
С другой стороны, есть лавэ по курортам мотаться - плати. Хотя плати, не плати - цены все равно взлетят. Кого бы это не касалось. А уровень, как был ниже плинтуса, так и остался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два сценария развития курортов:
1) Первый сезон: мизер цена и первобытная природа, ну просто завораживает
Второй сезон: средняя цена и средние услуги, сработало "сарафанное" радио о ценах и природе
Третий сезон: макси цены, загажено всё, нет услуг, раз приехали - пусть отдыхают, а то и так два сезона на них горбатились, привыкли к халяве.
2) Первый сезон: мизер цена и первобытная природа, ну просто завораживает
Второй сезон: средняя цена, услуги, первобытная природа
Третий сезон: макси цена, набор услуг, первобытная природа - неплохой заграничный курорт.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Два сценария развития курортов:
1) Первый сезон: мизер цена и первобытная природа, ну просто завораживает
Второй сезон: средняя цена и средние услуги, сработало "сарафанное" радио о ценах и природе
Третий сезон: макси цены, загажено всё, нет услуг, раз приехали - пусть отдыхают, а то и так два сезона на них горбатились, привыкли к халяве.
2) Первый сезон: мизер цена и первобытная природа, ну просто завораживает
Второй сезон: средняя цена, услуги, первобытная природа
Третий сезон: макси цена, набор услуг, первобытная природа - неплохой заграничный курорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нам надо страну переименовать (сам понимаешь в какую). А то по сравнению с 13-м годом, звучит слишком гордо. РОССИЯ.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Нам надо страну переименовать (сам понимаешь в какую). А то по сравнению с 13-м годом, звучит слишком гордо. РОССИЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Игорь, мне тут комфортно, на Родине моей, в России, а по поводу отдыха....дома - это не отдых)))))
СсылкаПожаловаться
Serg Serg
Говорите не говорите, а над народом как измывались, так и дальше будут, за укрепления здоровья детей и то никто не чешется, может все таки власть поменять??
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
всем добрый день! а кстати, курорт это где?! с Сибири тоже "курортно-отдыхательные" денежки... Дальний Восток... Урал и тд
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Точно задолбали, раньше как то спокойнее ко всем этим закидонам относился, ну думаю там в верхах Первые люди государства не зря хлеб едят, не дадут народ в обиду. Теперь после 0 промилле и др. "умных" законов, очень в их адекватности разуверился.
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Не слышал о сборах, но не удивлюсь, если скоро введут налог на воздух. Живу в Ставрополе, есть родственники в Пятигорске и что-то не слышал, чтобы кто-то сильно обогатился на отдыхающих. Да и самих отдыхающих на Кавминводах сейчас не густо, хотя сам время от времени вырываюсь побродить по Кисловодску, Железноводску или Пятигорску, но у меня там есть где жить...
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария