29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

САНДЕРО VS АВЕО седан

стоит выбор между этими а/м. кто ездил, сталкивался с ремонтами, ценой обслуживания?
авео вроде выглядит поприличнее и расход поменьше... но мала как-то. сандеро о энергоемкой подвеске наслышен и приспособленность к зимним условиям. ЧТО СКАЖЕТЕ? цена вопроса примерно одинакова, правда движок 1.2 16 клап. у авео
Фанис Аухадиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
206
ЮрийВ ответ на Вадим Шестаков
Вадим Шестаков
Юрий!
Вы о чем? С какого перепуга Авео длинней (я о базе) и шире (в каком месте) Логана? Клиренс одинаковый? Авео 150 мм, Логан 175!!! Пластик тоже разный (не знаю, как у Вас в России).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С шириной я борщанул согласен а все остальное правда.Читайте внимательно Вадим http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
СсылкаПожаловаться
Вадим ШестаковВ ответ на Юрий
Юрий
С шириной я борщанул согласен а все остальное правда.Читайте внимательно Вадим http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Изучайте, Юрий!
ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ: Chevrolet Aveo 1.5 MT

Длина, мм 4325
Ширина, мм 1710
Высота, мм 1505
Колёсная база, мм 2480
Радиус поворота 4,5
Масса нетто, кг 1205
Полная масса, кг 1545
Шины, размер 185/60 R14
Объём багажника, л 320

ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ: Dacia Logan-MCV 1.6 MT (BASE 5-seats) Универсал, как у меня

Длина, мм 4450
Ширина, мм 1993
Высота, мм 1640
Колёсная база, мм 2905
Радиус поворота 5,6
Снаряженная масса, кг 1165
Полная масса, кг 1740
Шины, размер 185/65 R15
Объём багажника, л 700

ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ: Dacia Logan 1.4 MT

Длина, мм 4290
Ширина, мм 1740
Объём багажника, л 510

ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ: Dacia Sandero 1.6 MT (16V)

Длина, мм 4021
Ширина, мм 1746
Высота, мм 1528
Колёсная база, мм 2591
Радиус поворота 5,25
Снаряженная масса, кг 1087
Шины, размер 185/65 R15
Объём багажника, л 320
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Вадим Шестаков
Вадим Шестаков
Изучайте, Юрий!
ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ: Chevrolet Aveo 1.5 MT

Длина, мм 4325
Ширина, мм 1710
Высота, мм 1505
Колёсная база, мм 2480
Радиус поворота 4,5
Масса нетто, кг 1205
Полная масса, кг 1545
Шины, размер 185/60 R14
Объём багажника, л 320

ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ: Dacia Logan-MCV 1.6 MT (BASE 5-seats) Универсал, как у меня

Длина, мм 4450
Ширина, мм 1993
Высота, мм 1640
Колёсная база, мм 2905
Радиус поворота 5,6
Снаряженная масса, кг 1165
Полная масса, кг 1740
Шины, размер 185/65 R15
Объём багажника, л 700

ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ: Dacia Logan 1.4 MT

Длина, мм 4290
Ширина, мм 1740
Объём багажника, л 510

ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ: Dacia Sandero 1.6 MT (16V)

Длина, мм 4021
Ширина, мм 1746
Высота, мм 1528
Колёсная база, мм 2591
Радиус поворота 5,25
Снаряженная масса, кг 1087
Шины, размер 185/65 R15
Объём багажника, л 320
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы мне написали то же что и я прислал вам))))))))Авео длинее.И еще много всяких плюсов!!!!И потом я сравниваю авео седан и логан седан а не дачии!!!!Еще на авео двигателя 1.5 нет в России по крайней мере!!!!Может у вас там и есть конечно!!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим ШестаковВ ответ на Юрий
Юрий
Вы мне написали то же что и я прислал вам))))))))Авео длинее.И еще много всяких плюсов!!!!И потом я сравниваю авео седан и логан седан а не дачии!!!!Еще на авео двигателя 1.5 нет в России по крайней мере!!!!Может у вас там и есть конечно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Юрий!
Длина авто - не главный показатель. Я говорил о БАЗЕ!!!,т.е. о комфорте в салоне. Меряться длиной бамперов - смысла нет.
Да, Авео у нас есть и 1.2 и 1.4 и 1.5 и 1.6 л.
Дачия Логан и Рено Логан - это одно и тоже! Разница только в шильдиках.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Вадим Шестаков
Вадим Шестаков
Юрий!
Длина авто - не главный показатель. Я говорил о БАЗЕ!!!,т.е. о комфорте в салоне. Меряться длиной бамперов - смысла нет.
Да, Авео у нас есть и 1.2 и 1.4 и 1.5 и 1.6 л.
Дачия Логан и Рено Логан - это одно и тоже! Разница только в шильдиках.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Че че а в логане комфорт отсутствут вообще. Сиденья табуреточные и сидишь как на кухне на табуретке....удобного мало, спина под 90 градусов постоянно!!!!Как на ваз 2106!!!!Один в один!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим ШестаковВ ответ на Юрий
Юрий
Че че а в логане комфорт отсутствут вообще. Сиденья табуреточные и сидишь как на кухне на табуретке....удобного мало, спина под 90 градусов постоянно!!!!Как на ваз 2106!!!!Один в один!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
О!!! Любезный друг! О комфорте 2106 мне можете не рассказывать - двадцать лет откатал на ней. Сидения Логана удобней намного. Авео вообще ущербный автомобиль. Сидения короткие, поддержка эфимерная, спину клинит на первой сотне километров поездки. Локтями толкаешься с передним пассажиром.
Одним словом, слава америкнским корейцам!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Вадим Шестаков
Вадим Шестаков
О!!! Любезный друг! О комфорте 2106 мне можете не рассказывать - двадцать лет откатал на ней. Сидения Логана удобней намного. Авео вообще ущербный автомобиль. Сидения короткие, поддержка эфимерная, спину клинит на первой сотне километров поездки. Локтями толкаешься с передним пассажиром.
Одним словом, слава америкнским корейцам!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В авео сидишь как в бюджетных креслах по человечьи))))))))))))))А не по колькуляторши как на логае. Не даром авто сделанный калькулятором неудобный. В авео нет табуреток, там хорошие и удобные кресла. И потом это шевроле а не рено!!!!На логоне только картошку возить я уже говорил, минитрактор с тьабуретками вместо сидений!!))))
СсылкаПожаловаться
Вадим ШестаковВ ответ на Юрий
Юрий
В авео сидишь как в бюджетных креслах по человечьи))))))))))))))А не по колькуляторши как на логае. Не даром авто сделанный калькулятором неудобный. В авео нет табуреток, там хорошие и удобные кресла. И потом это шевроле а не рено!!!!На логоне только картошку возить я уже говорил, минитрактор с тьабуретками вместо сидений!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
На Авео только девок катать в "БЮДЖЕТНЫХ КРЕСЛАХ ПО ЧЕЛОВЕЧЬИ".
Сами-то поняли, что наваяли, Юрий?
Бюджет не может быть "по человечьи".
И еще, попросите свой калькулятор что-нибудь сделать. Без Вас... Тотоже! Создан Логан человеческим умом и человеческими руками.
И потом, это шевро-что? Вы видели настоящий Шевроле? Америкосовский? Вот это Шевроле, а Авео оно и в Африке Авео - выкидыш корейского банкрота.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Вадим Шестаков
Вадим Шестаков
На Авео только девок катать в "БЮДЖЕТНЫХ КРЕСЛАХ ПО ЧЕЛОВЕЧЬИ".
Сами-то поняли, что наваяли, Юрий?
Бюджет не может быть "по человечьи".
И еще, попросите свой калькулятор что-нибудь сделать. Без Вас... Тотоже! Создан Логан человеческим умом и человеческими руками.
И потом, это шевро-что? Вы видели настоящий Шевроле? Америкосовский? Вот это Шевроле, а Авео оно и в Африке Авео - выкидыш корейского банкрота.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Почитайте историю логана. Там описано какой калькулятор его создавал, даже приора лучше логана по всем параметрам и дешевле!)))))))))))))))))Смотрите какой позор)))))))))))))http://www.youtube.com/watch?v=ZiLtzoOi1...
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрицпоховВ ответ на Юрий
Юрий
Почитайте историю логана. Там описано какой калькулятор его создавал, даже приора лучше логана по всем параметрам и дешевле!)))))))))))))))))Смотрите какой позор)))))))))))))http://www.youtube.com/watch?v=ZiLtzoOi1...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Юрий, логан за свои деньги это предел совершенства в мировом автомобилестроении, и продажи В МИРЕ (не у нас в стране где нет конкуренции благодаря пошлинам и ...) говорят сами за себя, все остальное болтовня причем очень глупая уж простите но лада хочет пойти за рено со своей грандой и универсалом от логана, а не RENAULT ))))))) за ладой, у соседа приора причем черная и тонированная по всем правилам (раньше у него была 10-ка), спрашивает как логан у меня? говорю нормально, а Ваша пауза улыбка влюбленный взгляд на приору и говорит - Хорошая....только ломается часто! ))))))))))))))))))))
Теперь контрольный...
Ваш GM как и вся американ. автомобилестр. об....лась после прихода японцев на рынок на их рынок, и теперь свое д....мо они вынужденно продают в таких странах как наша Россия, а RENAULT процветает двигатели рено первые в F1, RENAULT вытащила из д... даже NISSAN , так что завидуйте Вы нам обладателям великого автомобиля)! ееееееее
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Игорь Ерицпохов
Игорь Ерицпохов
Юрий, логан за свои деньги это предел совершенства в мировом автомобилестроении, и продажи В МИРЕ (не у нас в стране где нет конкуренции благодаря пошлинам и ...) говорят сами за себя, все остальное болтовня причем очень глупая уж простите но лада хочет пойти за рено со своей грандой и универсалом от логана, а не RENAULT ))))))) за ладой, у соседа приора причем черная и тонированная по всем правилам (раньше у него была 10-ка), спрашивает как логан у меня? говорю нормально, а Ваша пауза улыбка влюбленный взгляд на приору и говорит - Хорошая....только ломается часто! ))))))))))))))))))))
Теперь контрольный...
Ваш GM как и вся американ. автомобилестр. об....лась после прихода японцев на рынок на их рынок, и теперь свое д....мо они вынужденно продают в таких странах как наша Россия, а RENAULT процветает двигатели рено первые в F1, RENAULT вытащила из д... даже NISSAN , так что завидуйте Вы нам обладателям великого автомобиля)! ееееееее
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Успакойтесь со своими двигателями рено. Там все от бмв в формуле стоит. Рено ни когда не процветала тем более логан)))))))))))))))))))))Самим то не смешно что процветает?)))))))Американцы марку держу. Вообще 3 лидеров на мировых рынках это немцы, япошки , и америкосы, потом уже все французы и корейцы!!!!Даже звучит смешно - РЕНО ЛОГАН)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрицпоховВ ответ на Юрий
Юрий
Успакойтесь со своими двигателями рено. Там все от бмв в формуле стоит. Рено ни когда не процветала тем более логан)))))))))))))))))))))Самим то не смешно что процветает?)))))))Американцы марку держу. Вообще 3 лидеров на мировых рынках это немцы, япошки , и америкосы, потом уже все французы и корейцы!!!!Даже звучит смешно - РЕНО ЛОГАН)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
))))))))))))))))))))) BMW и в ред буле стоит?))))))))))))) может вы о другой формуле я имею ввиду F1 ))))....
2 лидера без америки) без обид
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Игорь Ерицпохов
Игорь Ерицпохов
))))))))))))))))))))) BMW и в ред буле стоит?))))))))))))) может вы о другой формуле я имею ввиду F1 ))))....
2 лидера без америки) без обид
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Не на что мне обижаться!!!!Но чтобы рено стало лучше шевролета)))))))))))))))))Это сказки)))))))))
СсылкаПожаловаться
Вадим ШестаковВ ответ на Юрий
Юрий
Не на что мне обижаться!!!!Но чтобы рено стало лучше шевролета)))))))))))))))))Это сказки)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
После Ваших последних доводов, Юрий, у меня создалось впечатление, что Вы школяр-недоучка. В автомобилях Вы разбираетесь очень-очень никак. Говорю Вам, как человек проыессионально связанный с автомобилями более 30-ти лет. И по образованию я инженер-механик по конструированию и эксплуатации двигателей внутреннего сгорания. Поэтому кое-что я смыслю в том, о чем пишу. В отличии от Вас.
Кстати, раз Вы пишите шевролет, то пишите уже и ренаулт))). Слова-то французские и звучат не так как пишутся.
Без обид...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Вадим Шестаков
Вадим Шестаков
После Ваших последних доводов, Юрий, у меня создалось впечатление, что Вы школяр-недоучка. В автомобилях Вы разбираетесь очень-очень никак. Говорю Вам, как человек проыессионально связанный с автомобилями более 30-ти лет. И по образованию я инженер-механик по конструированию и эксплуатации двигателей внутреннего сгорания. Поэтому кое-что я смыслю в том, о чем пишу. В отличии от Вас.
Кстати, раз Вы пишите шевролет, то пишите уже и ренаулт))). Слова-то французские и звучат не так как пишутся.
Без обид...
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Может вы и связаны в машинах Вадим но слабовато)))))))))Если для Вас логан лучше авео))))Логан вообще не может быть лучше ни какой машины чисто физически!!!!Он просто собран очень пагано и уродски к сожелению!!!!Да, на авео девок только катать это точно, а на логане картошку с дачи. Поэтому логан для пенсионеров а авео для молодых и среднего возроста людей!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим ШестаковВ ответ на Юрий
Юрий
Может вы и связаны в машинах Вадим но слабовато)))))))))Если для Вас логан лучше авео))))Логан вообще не может быть лучше ни какой машины чисто физически!!!!Он просто собран очень пагано и уродски к сожелению!!!!Да, на авео девок только катать это точно, а на логане картошку с дачи. Поэтому логан для пенсионеров а авео для молодых и среднего возроста людей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Юрий!
"...а баба Яга против!"
Вас не переубедить, да это и не является моей целью. Нравится Авео - юзайте его.
Каждый выбирает своё. Человеку среднего возраста нужна машина для семьи и работы - Авео не в его поле интересов (если он не великовозрастный оболтус).
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Вадим Шестаков
Вадим Шестаков
Хватит гнать на Сандеро (Логан) - машины отличные и надежные. Откатал более 80 тыс. км на Даче Логане-универсале (в России на ВАЗе такие будут собирать скоро) - проблем нет, только расходники менял. АВЕО - для бездумных покупателей. Высокий кузов - неустойчивость в поворотах, малый дорожный просвет, боковой ветер сдувает с трассы. Расход топлива большой, плюс "задок" отрывается через пару-тройку лет (на седане), отвратительный дизайн снаружи, правда, торпедо выглядит неплохо, но пластик - что погремушка и на ощупь гов...но. Ходовая от Ланоса без изменений - прошлый век... Покупайте то, что в Европе не покупают - вы ведь из стран третьего мира? В цивилизованном мире Логан-Сандеро завоевали свою нишу и своих покупателей. Шесть заводов на трех континентах собирают Рено Логан и их производные. ВАЗ седьмым станет.
СсылкаПожаловаться
А у логана, устойчивость как у бэхи наверное, и пластик мягкий как в мерсе, и ветер не сдувает потому что весит как хаммер. А цивилизованый мир, где логан завоевал свою нишу - это таксисты (ввиду дешевизны логана, б базе как приора стоит), пенсионеры дачники (у которых главный параметр побольше картохи и всякого гавна в багажник насыпать) да всякие там мерчендайзеры (по тем же причинам что и таксисты). А если актуально и без балаболства у рено лишь преимущество - 500 с квостиком литров багажника против 405 в авео, да и то сомнительное, т.к. у авео спинка заднего сиденья откидывается а у логана нет. Во всем остальном логан проигрывает, что не мудрено т.к. и цена дешевле существено чем у авео
СсылкаПожаловаться
Беркова ВалентинаВ ответ на Андрей
Андрей
А у логана, устойчивость как у бэхи наверное, и пластик мягкий как в мерсе, и ветер не сдувает потому что весит как хаммер. А цивилизованый мир, где логан завоевал свою нишу - это таксисты (ввиду дешевизны логана, б базе как приора стоит), пенсионеры дачники (у которых главный параметр побольше картохи и всякого гавна в багажник насыпать) да всякие там мерчендайзеры (по тем же причинам что и таксисты). А если актуально и без балаболства у рено лишь преимущество - 500 с квостиком литров багажника против 405 в авео, да и то сомнительное, т.к. у авео спинка заднего сиденья откидывается а у логана нет. Во всем остальном логан проигрывает, что не мудрено т.к. и цена дешевле существено чем у авео
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек не Логаном интересуется,а Сандеро.Багажник у Сандеро меньше Логана(он хечбэк), а спинка задних сидений складывается - тогда багажник увеличивается.Над дизайном французы поработали,он симпатичный,обращает внимание. Посадка высокая - высоко сижу , далеко гляжу.Фьюженовод сделал вывод , познакомившись с новичком отечественного автопрома , что его фьюжен все же лучше.Но он авео , при покупке своего коня не рассматривал вовсе , хотя они и тогда водились.В Логане на женский взгляд плохой задний обзор , в Сандере - прекрасный.Руля слушается , бегает резво - правда не 1,4, а 1,6 с 16 клапанами.
СсылкаПожаловаться
Вадим ШестаковВ ответ на Беркова Валентина
Беркова Валентина
Человек не Логаном интересуется,а Сандеро.Багажник у Сандеро меньше Логана(он хечбэк), а спинка задних сидений складывается - тогда багажник увеличивается.Над дизайном французы поработали,он симпатичный,обращает внимание. Посадка высокая - высоко сижу , далеко гляжу.Фьюженовод сделал вывод , познакомившись с новичком отечественного автопрома , что его фьюжен все же лучше.Но он авео , при покупке своего коня не рассматривал вовсе , хотя они и тогда водились.В Логане на женский взгляд плохой задний обзор , в Сандере - прекрасный.Руля слушается , бегает резво - правда не 1,4, а 1,6 с 16 клапанами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно верно. Есть еще Сандеро - Степвей - еще круче и удобней!
СсылкаПожаловаться
Игорь Ерицпохов
Конечно в логане же идеальный дизайн)))))))) - на вкус и цвет ...мне лично НРАВИТСЯ
В повороты входит лучше чем авео, устойчивее))))))))))) - НУУУУУУ УЖ ТОЧНО НЕ ХУЖЕ
И когда это авео с трассы сносило?)))))))))))))))))) - СПРОСИТЕ У ДРУГА МОЕГО БРАТА у него этот шедевр от шевроле
А че в логане подвеска современная появилась?))))))))))))))))) - передняя подвеска заимствована у Renault Clio второго поколения, задняя — у Renault Modus, рулевое управление — у Renault Symbol, коробка передач и сцепление — у Renault Megane второго поколения да уж по современнее чем у шевроле извините Daewoo лачетти)))))))))))))))))))))))))))
Этот логан недавно цинком стали покрывать!)))))))А че пластик в логане приятный?Да он там еще хуже чем в приоре)))))))))) - не знаю как недавно или нет, но мой логан конца 2007 года НИ ГДЕ НЕ ГНИЕТ!!! Что касается пластика как вы определяете? трогаете наверно и говорите - вот здеся фуууууууу, а вот на этой машине ОООООООООООООООООООО КААААААААААААААААААААААК ПРИЯТНОООООО МОЙ ЖЕЛЕЗНЫЙ КООООООООНЬ КАК БАГАТО, РОСКОШЬ....)))))))))))))))) примерно так?)))))))))))))))))))))))))))

Приора по оснащению и комфорту переплюнула логана. Логан -авто созданый калькулятором Вы знали об этом?))) - а приору переплюнул весь китайский автопром, что касается калькулятора ----очень хороший калькулятор в России бы на автовазе хотя бы один такой калькулятор и можно было бы машины как логан продавать на трех континентах))))

На авео пластик ни когда в жизни не гремел. У кого у кого а вот дизайн логана самый страшный из всех авто которые существуют....авео идеальный авто только потому шевроле (и у вас шевроле) ...))))))))))))))), про дизайн опять на вкус и цвет товарищей нет....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария