3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самоделкины

Здравствуйте! Прочтя предыдущую тему,равно как и многие другие,опубликованные ранее,еще раз убедился в том,что попытки самостоятельно,своими силами отремонтировать автомобиль приводят в 99% случаев к тому,что поставленной цели сии манипуляции НЕ ДОСТИГАЮТ! Мало того: зачастую из одной небольшой проблемки "вылезают" другие,гораздо более серьезные.В итоге все равно приходится обращаться к специалистам на СТО.Только вот беда: ежели для того,чтобы ликвидировать первоначальную неисправность,потребовались бы,грубо говоря,пара-тройка сотен рублей и час-два рабочего времени,то после доморощенного "ремонта" эти затраты вырастают на порядок,а то и более.Спрашивается: для чего пытаться "чесать правое ухо левой рукой",когда практически на каждом углу можно найти вывеску автосервиса,в котором можно относительно скоро и не очень задорого решить большинство возникающих проблем? Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
Антон ТрезвенникВ ответ на Ярослав Аккуратов
Ярослав Аккуратов
Побольше бы таких людей!Без хлеба не останемся!В нашем городе есть 2 Мерса о 404.Водители_молодые,до 30.Ввиду возраста и однотипности машин постоянно ковыряются в электрике,"улучшают".Особенно на выезде,когда хозяин не видит.В итоге,приходится ремонтировать основательно,хотя до вмешательства можно было обойтись малой кровью.А впереди зима,уверен,еще и Webasto апгрейд сделают...Глядишь,и на масло выкрою
СсылкаПожаловаться
Вот если бы,не дай Бог,я обнищал окончательно,тогда,возможно,не задавался бы подобными вопросами.Но пока деньги ЕСТЬ,почему бы и не ПОДЕЛИТЬСЯ с хорошими людьми?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ладно, обсуждайте на здоровье, не буду мешать.
Утром профессионально ремонтировать автомобили, уже и договорились люди, надо не подвести.
А ребята на работе ждут мой хлеб, тесто мне утром выдаст хлебопечка, и угощу ещё парой литров виноградного сока, который вчера между делами сделал. Кто-то принесёт рыбки, которую сами наловили и нажарили. Плевать на Крылова, и его басни...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ладно, обсуждайте на здоровье, не буду мешать.
Утром профессионально ремонтировать автомобили, уже и договорились люди, надо не подвести.
А ребята на работе ждут мой хлеб, тесто мне утром выдаст хлебопечка, и угощу ещё парой литров виноградного сока, который вчера между делами сделал. Кто-то принесёт рыбки, которую сами наловили и нажарили. Плевать на Крылова, и его басни...
СсылкаПожаловаться
тактебя послушать так язва на всю жизнь обеспечено ужо слюною захлебываюсь
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
тактебя послушать так язва на всю жизнь обеспечено ужо слюною захлебываюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как я ниже писал.Нашел хороших мастеров.Так я с ними так же в друзья набивался.Свежая картошечка,грибочки.Мне не в убыток,но отношение с ними наладил.
СсылкаПожаловаться
Murkastar
Привычка от Автоваза, ломалась постоянно,даже теперь классику вазовскую разберу с закрытыми глазами. Ну а если серьезно, машину свою облазил, кое-что по мелочам сломал, но зато все увидел своими глазами, знаю тонкие места, увереннее еду по дороге.
СсылкаПожаловаться
сергей королёв
машина от ВАЗа это конструктор вечно требующий ремонта и доработки а если постоянно на сто то обслуга будет выходить как на MERSEDESE это я образно. потому лезешь делать одно,а выходит куча.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на сергей королёв
сергей королёв
машина от ВАЗа это конструктор вечно требующий ремонта и доработки а если постоянно на сто то обслуга будет выходить как на MERSEDESE это я образно. потому лезешь делать одно,а выходит куча.
СсылкаПожаловаться
По твоему будет дешевле доломать самостоятельно, и в итоге всёравно обращаться в сервис?
СсылкаПожаловаться
сергей королёвВ ответ на Алекс
Алекс
По твоему будет дешевле доломать самостоятельно, и в итоге всёравно обращаться в сервис?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я думаю кривыми руками лесть не стоит а если голова на месте почему не залесть.тем более за советом можно сюда обратится.сколько народу знаю кто не шарит тот не лезет.и всё тут
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
...там,кроме поддона,нужно было бы еще в масляном насосе копаться,верно? И потом: две с половиной тысячи - это,вроде бы,около ВОСЬМИДЕСЯТИ долларов всего? Интересно,в какой стране мира за такие СМЕШНЫЕ деньги взялись бы за ремонт?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ага...вначале через "окно",как оказывается,весьма НЕУДОБНО это самое кольцо подцепить: темно,узко,инструмент соскальзывает,а пальцы - чтобы направить и подправить - не пролезают...потом,даже если кольцо и начинает сниматься,оно почему-то...ВЫЛЕТАЕТ и ТЕРЯЕТСЯ...или при попытке снять - ЛОМАЕТСЯ на части...то же самое - с клапаном.А "обратный ход" в ОГРАНИЧЕННОМ пространстве...а при запуске двигателя оказывается,что где-то что-то сделано не так...короче,мое мнение о данной операции - БЕССМЫСЛЕННАЯ ТРАТА СИЛ,ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ!!! Есть мотористы - пускай они и работают.Им за это ПЛАТЯТ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да я не об этом! А о том,что НА ПАЛЬЦАХ ремонт,даже самый СЛОЖНЫЙ,кажется ЭЛЕМЕНТАРНЫМ.А вот на деле...даже "прикипевший" штуцер тормозной трубки или,как обычно,последнюю гайку из всех,что требуется открутить,сдернуть бывает НЕВОЗМОЖНО...то же и с приведенным примером...слить масло,подобраться к насосу,вынуть,заменить,поставить на место...все,вроде бы,ПРОСТО,но...в то же время - СЛОЖНО!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А на улице,в снегопад на морозе или осенью под дождем?! Руки мерзнут,мелочевка (гаечки,болтики) вечно из застывших пальцев выпадает...освещение плохое,переноска вечно или мешается,или светит не туда,или падает и разбивается...а главное - что-нибудь потеряешь,а магазина поблизости нету...и в запасе не имеется...и выпросить не у кого...а без этой мелочи машина НЕ ЕДЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Форс-мажор - это причина,по которой ПРИХОДИТСЯ засучить рукава! Я тоже иногда "попадал",причем в черте города.То на свалке переднее колесо спустит,а затянуто было на шиномонтаже так,что никакой лом не помогает,даже с надетой трубой...то по зиме в садоводстве,не доезжая Металлостроя,машину стаскивало с дороги в сугроб...всякое бывало.Вопросов нет:НАДО - ТАК НАДО.Но мучиться,когда есть возможность этого ИЗБЕЖАТЬ?!
СсылкаПожаловаться
Леонид ШелемехВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
Андрей тебя полностью поддерживаю Да был бы подъемник
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Антон, доброе утро. Все здесь присутствующие которые считают что они что то знают и умеют, и я лично тоже считаю что я немного знаю и умею делать по ремонту автомобилей, когда то не чего не знали, не чего не умели и не чего не понимали в авто. А всё что мы знаем и умеем, пришло с задавания вопросов и получения на них ответов. Все самые высококлассные специалисты в этом мире и в любой сфере, когда то не чего не умели. Так что, ну и слава богу что люди хотят что то знать и уметь. Но вы и сами прекрасно понимаете что не всем дано всё знать, но если человек начнёт первый раз в своей жизни самостоятельно ремонтировать сперва свой автомобиль а затем может быть станет самым большим проффесианалом в этом деле, что же в этом плохого. Ну пусть он что то сломает. Пусть он за это заплотит. Это разве плохо? Ведь обучение бесплатным не бывает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария