20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самоделкины

Здравствуйте! Прочтя предыдущую тему,равно как и многие другие,опубликованные ранее,еще раз убедился в том,что попытки самостоятельно,своими силами отремонтировать автомобиль приводят в 99% случаев к тому,что поставленной цели сии манипуляции НЕ ДОСТИГАЮТ! Мало того: зачастую из одной небольшой проблемки "вылезают" другие,гораздо более серьезные.В итоге все равно приходится обращаться к специалистам на СТО.Только вот беда: ежели для того,чтобы ликвидировать первоначальную неисправность,потребовались бы,грубо говоря,пара-тройка сотен рублей и час-два рабочего времени,то после доморощенного "ремонта" эти затраты вырастают на порядок,а то и более.Спрашивается: для чего пытаться "чесать правое ухо левой рукой",когда практически на каждом углу можно найти вывеску автосервиса,в котором можно относительно скоро и не очень задорого решить большинство возникающих проблем? Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
сергей королёвВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Антон, доброе утро. Все здесь присутствующие которые считают что они что то знают и умеют, и я лично тоже считаю что я немного знаю и умею делать по ремонту автомобилей, когда то не чего не знали, не чего не умели и не чего не понимали в авто. А всё что мы знаем и умеем, пришло с задавания вопросов и получения на них ответов. Все самые высококлассные специалисты в этом мире и в любой сфере, когда то не чего не умели. Так что, ну и слава богу что люди хотят что то знать и уметь. Но вы и сами прекрасно понимаете что не всем дано всё знать, но если человек начнёт первый раз в своей жизни самостоятельно ремонтировать сперва свой автомобиль а затем может быть станет самым большим проффесианалом в этом деле, что же в этом плохого. Ну пусть он что то сломает. Пусть он за это заплотит. Это разве плохо? Ведь обучение бесплатным не бывает.
СсылкаПожаловаться
Рашит,Антону невдомёк что бывает спец без корочки делает лучше чем с красным дипломом одно теория,а практика всегда нужна.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей королёв
сергей королёв
Рашит,Антону невдомёк что бывает спец без корочки делает лучше чем с красным дипломом одно теория,а практика всегда нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рашит,Антону невдомёк что бывает спец без корочки делает лучше чем с красным дипломом одно теория,а практика всегда нужна.

Может быть и так.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Антон,была тут похожая тема,отт одного не без известного пользователя)))Я так Вам скажу,сломал я свою жизнь не мало автомобилей,и грузовых и легковых,сам сломал,сам починил,налетал иногда на денежку,тогда не было инета,и спросит вот как сейчас не было возможности,только кто рядом и книги.Но это был опыт,сам учился на своих ошибках.А с сервисами мне чего то не везёт)))редко теперь туда обращаюсь,сход-развал,да диагностика.Я считаю,что что бы чинить авто за деньги,нужно много знать и уметь.И потом,не в обиду никому будет сказано,лучше чем сам себе,никто не сделает.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Антон,была тут похожая тема,отт одного не без известного пользователя)))Я так Вам скажу,сломал я свою жизнь не мало автомобилей,и грузовых и легковых,сам сломал,сам починил,налетал иногда на денежку,тогда не было инета,и спросит вот как сейчас не было возможности,только кто рядом и книги.Но это был опыт,сам учился на своих ошибках.А с сервисами мне чего то не везёт)))редко теперь туда обращаюсь,сход-развал,да диагностика.Я считаю,что что бы чинить авто за деньги,нужно много знать и уметь.И потом,не в обиду никому будет сказано,лучше чем сам себе,никто не сделает.
СсылкаПожаловаться
По мелочам - да,можно и самому.Средней сложности (по физическим усилиям) - если только в безвыходной ситуации возьмусь.А вот по-крупному - НИКОГДА!!! Тем более,если работа ответственная...
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Всегда все делал сам.Но пару раз решил обратиться в СТО,просто потому что лень самому гайки крутить.И оба раза попал на такой развод!!!В смысле пытались развести как ребенка.В обоих случаях у меня даже злости не было,просто смех.Так тупо разводят,и даже когда они поняли ,что нарвались не на того,все равно не отступают,и разговор ведут не про ремонт,а про деньги....
СсылкаПожаловаться
сергей королёвВ ответ на Suhoi
Suhoi
Всегда все делал сам.Но пару раз решил обратиться в СТО,просто потому что лень самому гайки крутить.И оба раза попал на такой развод!!!В смысле пытались развести как ребенка.В обоих случаях у меня даже злости не было,просто смех.Так тупо разводят,и даже когда они поняли ,что нарвались не на того,все равно не отступают,и разговор ведут не про ремонт,а про деньги....
СсылкаПожаловаться
не говори.поменял у себя весь передок начиная от стоек и опорников кончая крабами подшипниками ступици короче всё сменил,осталось дело за сход-развалом поехал.Говорят нужна диагностика ну нужна делайте сделали оказалось всё надо менять.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на сергей королёв
сергей королёв
не говори.поменял у себя весь передок начиная от стоек и опорников кончая крабами подшипниками ступици короче всё сменил,осталось дело за сход-развалом поехал.Говорят нужна диагностика ну нужна делайте сделали оказалось всё надо менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорят нужна диагностика ну нужна делайте сделали оказалось всё надо менять.
Это потому что Вы
сами всё поменяли,и денежку отжали у сервиса,бесстыдным образом))))))
СсылкаПожаловаться
сергей королёвВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Говорят нужна диагностика ну нужна делайте сделали оказалось всё надо менять.
Это потому что Вы
сами всё поменяли,и денежку отжали у сервиса,бесстыдным образом))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да но они предложили ещё раз поменять только теперь у них.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на сергей королёв
сергей королёв
не говори.поменял у себя весь передок начиная от стоек и опорников кончая крабами подшипниками ступици короче всё сменил,осталось дело за сход-развалом поехал.Говорят нужна диагностика ну нужна делайте сделали оказалось всё надо менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...и стоило ли начинать заниматься самодеятельностью?! Если все равно пришлось ехать на СТО,а там сказали,что нужно ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ...
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Один показательный пример.
Сломалась направляющая клапана.Думал,колпачки.Рассухарил,клапан болтается.Снял головку.
Направляющую купил,клапана купил-нужно шорошить,притирать.Везу головку в сервис.Так и так -нужно сделать.Мне начинают перечислять,что нужно делать....Я обрываю их.Я знаю.Сколько денег нужно?...Начинают считать-Демонтаж головки,рассухаривание 8 !!!клапанов! Стоп! Головка снята! Клапан один! Ступор у "механика",чуть позже начинается сказка про белого бычка.Посылаю их ...
Еду в сервис раскрученный. Чтобы не было лишних разговоров несу голову с собой-показываю. Результат тот же.Развод на то ,что нужно все менять,смотреть ЦПГ,иначе долго не проездите и тд и тп.
Короче поехал подряд по всем СТО,благо их теперь немеряно.Нашел.Сделали за 20 мин.,за копейки.Отьездил уже тыс 40-полет нормальный.Знакомому капиталку сделал.Расточку и шлифовку коленвала делао у тех же мастеров.
Блин.Войну и мир написал.Накипело.Достали эти мастера.90% -это простой лохотрон.
СсылкаПожаловаться
сергей королёвВ ответ на Suhoi
Suhoi
Один показательный пример.
Сломалась направляющая клапана.Думал,колпачки.Рассухарил,клапан болтается.Снял головку.
Направляющую купил,клапана купил-нужно шорошить,притирать.Везу головку в сервис.Так и так -нужно сделать.Мне начинают перечислять,что нужно делать....Я обрываю их.Я знаю.Сколько денег нужно?...Начинают считать-Демонтаж головки,рассухаривание 8 !!!клапанов! Стоп! Головка снята! Клапан один! Ступор у "механика",чуть позже начинается сказка про белого бычка.Посылаю их ...
Еду в сервис раскрученный. Чтобы не было лишних разговоров несу голову с собой-показываю. Результат тот же.Развод на то ,что нужно все менять,смотреть ЦПГ,иначе долго не проездите и тд и тп.
Короче поехал подряд по всем СТО,благо их теперь немеряно.Нашел.Сделали за 20 мин.,за копейки.Отьездил уже тыс 40-полет нормальный.Знакомому капиталку сделал.Расточку и шлифовку коленвала делао у тех же мастеров.
Блин.Войну и мир написал.Накипело.Достали эти мастера.90% -это простой лохотрон.
СсылкаПожаловаться
может и не лохотрон просто не хотелось размениваться по мелочам и тебе сделать и самим заработать,атак ты прав в основном развод.Надо ездить к провереным мастерам благо таких хватает и сделают и подскажут.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на сергей королёв
сергей королёв
может и не лохотрон просто не хотелось размениваться по мелочам и тебе сделать и самим заработать,атак ты прав в основном развод.Надо ездить к провереным мастерам благо таких хватает и сделают и подскажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был еще реальный случай с моей знакомой.
Стартер сдох.Притащили ее в сервис.Сказали-приезжай через день.Приехала-все нормально.Сделали.Взяли с нее 3 тыс.
Ну я ей сказал,что стартер новый стоит 2500+20 минут работы по замене.)))))
СсылкаПожаловаться
сергей королёвВ ответ на Suhoi
Suhoi
Был еще реальный случай с моей знакомой.
Стартер сдох.Притащили ее в сервис.Сказали-приезжай через день.Приехала-все нормально.Сделали.Взяли с нее 3 тыс.
Ну я ей сказал,что стартер новый стоит 2500+20 минут работы по замене.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и такое бывает знакомый поцарапал бампер решил покрасить попросили 4руб,тогда он купил новый в цвет за 3рубля. выходит работа нынчи дорогая.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Suhoi
Suhoi
Был еще реальный случай с моей знакомой.
Стартер сдох.Притащили ее в сервис.Сказали-приезжай через день.Приехала-все нормально.Сделали.Взяли с нее 3 тыс.
Ну я ей сказал,что стартер новый стоит 2500+20 минут работы по замене.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Три тысячи за стартер...это ДОРОГО?!
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Три тысячи за стартер...это ДОРОГО?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой смысл платить за ремонт детали цену,превышающую цену новой детали?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Suhoi
Suhoi
Какой смысл платить за ремонт детали цену,превышающую цену новой детали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...ремонт ДОРОЖЕ,так как при простой замене нужно лишь отвернуть и затянуть крепеж (ну,и проводку,в данном случае),а при ремонте - снять,разобрать,найти неисправность,устранить ее,все собрать и поставить на место.Разница налицо!
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...ремонт ДОРОЖЕ,так как при простой замене нужно лишь отвернуть и затянуть крепеж (ну,и проводку,в данном случае),а при ремонте - снять,разобрать,найти неисправность,устранить ее,все собрать и поставить на место.Разница налицо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прикалываешься? ))))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Suhoi
Suhoi
Прикалываешься? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отнюдь!!! Поэтому предпочитаю ЗАМЕНУ неисправной детали,чем ее ремонт.Конечно,если это не что-то уж очень дорогое: естественно,застучавший двигатель я попрошу откапиталить,а не заменить.Да и ресурс у вещи,в которую лазили,по определению КОРОЧЕ,чем у новой...
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Еще одна тема мне в голову пришла.
В СТО-работают "Спецы". А скажите,откуда эти спецы там взялись? Во всяком случае в нашем городе не одна тысяча всяких сервисов.Но на автомеханика,автоэлектрика не учат НИГДЕ!
СсылкаПожаловаться
сергей королёвВ ответ на Suhoi
Suhoi
Еще одна тема мне в голову пришла.
В СТО-работают "Спецы". А скажите,откуда эти спецы там взялись? Во всяком случае в нашем городе не одна тысяча всяких сервисов.Но на автомеханика,автоэлектрика не учат НИГДЕ!
СсылкаПожаловаться
оттуда и взялись главное что б руки из нужного места были.А то как у нас в сервисе оборудование завезли просто супер,специ на нем работать не могут.НО когда нибудь на учатся если голову имеют.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария